13 Мохамед Конате

+7
М. Вилков
17304
93’ 86’ЛунгуБугуи 81’ПерейраТорбинский 74’Жоаозиньо 72’ПодоксёновСтавпец 71’Смолов 66’Газинский 64’Подоксёнов 61’КоробовПавленко 61’БыстровАхмедов 46’АриСмолов 19’Данцев

90+3’ Всех с победой! Всем спасибо за теплую поддержку.

"Краснодар" сравнялся по очкам с четвертым клубом РФПЛ, сократив до 7-ми баллов отставание от лидирующего "Спартака".

Следующий поединок "быков" состоится очень скоро на родном стадионе: в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА "черно-зеленые" примут австрийский "Зальцбург". Эта встреча состоится в четверг, 24 ноября, в 21:00 по московскому времени. Приходите поддержать "Краснодар" на стадион!

Текстовая трансляция, как всегда, пройдет на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорейшей встречи!
90+3’ Матч окончен Всё!
90+2’ Смолов справа в штрафной продирался к мячу бок-о-бок с защитником, а первым оказался Заболотный.
90+1’ С Торбинским разыграл мяч Жо, а навес Дмитрия никто не встретил, кроме вратаря.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Угловой слева Смолов заработал.
90’ Истекает основное время матча Добавил Вилков 2 минуты.
90’ Ахмедов и Смолов едва не придумали интересное. В конечном счете мяч ушел за лицевую.
89’ Не догнал мяч Енджейчик слева в атаке. Газинский извиняется.
88’ Вялы попытки нападать в исполнении "шмелей", хотя в своем "улье", как раньше, они уже не сидят всем скопом.
87’ Ахмедов метров с 25-ти бомбил ближнюю "девятку" справа. Метрах в 2-х от нее пролетел снаряд.
86’ Пауза в игре Врачи "шаманят" на поле, но особых проблем ни у кого нет. Игра продолжится скоро.
86’ Урал проводит замену:
Чисамба Лунгу покидает поле, выходит Жан-Жак Бугуи
85’ Газинский изрядно пофинтил в центре. Но на обострение не пошел.
83’ Справа опасный забег предприняли гости. Прострел - Крицюк.
82’ Павлюченко, оказавшись в офсайде, не отказал себе в удовольствии красиво пробить слёта в штангу.
81’ Коробов хороший пас под удар партнеру дал, но тот метров с 20-ти пустил снаряд мимо левой штанги Крицюка.
81’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Дмитрий Торбинский
80’ Смолов в офсайде при свидании с Заболотным.
78’ Находясь почти там же, Фёдор отдает мяч налево Жо, но точности не хватило, и вместо удара - забег для соотечественника. Вторая волна нападения приводит к дальнобойному выстрелу Каборе - мимо, но все ахнули.
77’ Перейра в центре метров с 18-ти дал возможность пробить Смолову - блокировано.
76’ Удар метров с 18-ти справа мог быть опасным для Крицюка, но прошел мимо ближнего угла.
75’ Навес с правого фланга Крицюк забирает практически на линии ворот.
74’ Автор голевой передачи – Одил Ахмедов Вышел Жоаозиньо на свидание с голкипером по центру и с левой послал мяч в правый от голкипера угол! Отмечаем прекрасный пас Одила после перехвата, то, что Данцев не успел выдержать линию офсайда и, конечно, скорость и реакцию Жо.
74’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Жоаозиньо Должен был!
72’ Урал проводит замену:
Сергей Подоксёнов покидает поле, выходит Александр Ставпец
71’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра Вернулся Смолов голом! Калешин от линии штрафной передал мяч в сторону 11-метровой отметки Перейре, а тот в одно касание отпасовал на лучшего снайпера РФПЛ. Забежав справа от ворот, метров с 5-ти Фёдор загрузил снаряд в дальний угол.
71’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
70’ Результаты таких изменений соответствуют ожиданиям: Жоаозиньо вывели на ударную позицию в штрафной слева, но его удар метров с 12-ти под острым углом блокирован своевременно. Лишь Павлюченко сейчас иногда уходит на половину поля "горожан".
69’ Выход Ахмедова позволил двигать мяч на чужой половине с большей скоростью и лучшей точностью, чем до перерыва.
68’ Ну и продолжают "быки" владеть инициативой, что отрадно для местных любителей футбола.
66’ Розыгрыш "угла" привел к навесу Перейры. Мяч выбит был, Ахмедов его головой направил в штрафную, откуда круглого вытолкали защитники. Но на линии штрафной, левее створа, его ждал Газинский, переложивший сферу с рабочей правой ноги на левую и выстреливший на средней высоте точно в противоположный от себя угол. Красота!
66’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Юрий Газинский Браво!
65’ Ахмедов проникающим пасом справа в штрафной нашел Смолова, но тот не догнал мяч из-за касания защитника. "Корнер".
64’ Сергей Подоксёнов (Урал) получает жёлтую карточку Два подряд нарушения, сорвавших атаки "быков".
63’ Ахмедов отвоевал мяч неподалеку от левого углового флажка, но оказавшийся с мячом Жоаозиньо много вариантов не имел. Потеря.
63’ Крицюк и Налдо поочередно устраняют угрозу у собственных ворот.
62’ 17 304 зрителя на этом матче!
61’ Ахмедов едва не отметился результативным действием: он помог отобрать мяч на правом фланге нападения и сразу навесил на ближнюю штангу Смолову, после борьбы которого на втором этаже Жоаозиньо у другого конца ворот немного не успел к мячу раньше вратаря.
61’ Урал проводит замену:
Дмитрий Коробов покидает поле, выходит Александр Павленко
61’ Краснодар проводит замену:
Владимир Быстров покидает поле, выходит Одил Ахмедов
60’ В центре около штрафной упал Калешин. Вновь без нарушения, по мнению Вилкова.
59’ Пока Лунгу трусцой двигался к середине поля по бровке, "Краснодар" едва не провел опасную атаку по центру.
58’ Пауза в игре Пенальти требовала публика, а вместо этого - заминка в связи с появлением на газоне уральских врачей. Носилки нужны.
58’ Справа в штрафную ворвался Калешин, которого сбил Лунгу, лежащий сейчас на газоне.
57’ Очередной свисток. Штрафной для "Урала".
56’ Розыгрыш с Перейрой привел к опасному навесу на дальнюю штангу от уругвайца. Вратарь дотянулся до снаряда и выбил его в поле.
56’ Неудачно Калешин сыграл в стеночку с партнером. Павлюченко запустил Лунгу слева, а африканец неточно передал снаряд в центр штрафной. В ответной атаке "быки" заработали угловой справа. Жо исполняет.
55’ И вновь Налдо срывает аплодисменты за единоборство с Павлюченко.
54’ Высоко прессинговал Каборе, добежав до левого фланга нападения, где в пылу борьбы поддел защитника.
54’ Нарушают в центре уральцы. Очень много свистков от Вилкова.
53’ Налдо уверенно съел "пустые" метры, не дав Павлюченко убежать далеко. Следом он же прерывает навес на девятого номер с правого фланга.
52’ На Быстрове нарушены правила в середине поля.
52’ Солидный заброс метров на 70 выполнил Налдо. Смолов мог успеть, но вратарь на мяче раньше в своих владениях.
51’ Налдо надежен в центральном круге в отборе, а Енджейчик не дает подхватившему мяч визави продвинуться дальше. Правда, с нарушением.
50’ Жо, Перейра и Смолов комбинировали в центре. Удар первого издали блокирован.
49’ Заболотный игриво убрал мяч под себя, оставив не у дел летевшего Смолова. Смотрим дальше.
48’ Быстров пролетел по правому флангу и дал точно в центр на Жо, который метрах в 20-ти от ворот в одно касание из центра давал левее Смолову. Слабо, а мог получиться выход на рандеву с голкипером.
48’ Перейра, Быстров и Газинский сходу обозначают установку Шалимова: высокий прессинг!
47’ В офсайд угодил один из уральцев. Следом фол гостей при попытке прессинга.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
Ари покидает поле, выходит Фёдор Смолов
45’ Команды и судьи на поле. Есть замена. Смолов вышел!
45’ Перерыв Без добавленного времени обошлось дело. Отдыхаем, друзья!
45’ Нарушение в центре. "Краснодар" начинает одну из последних атак первого тайма.
44’ Каборе и Перейра интересно разыграли комбинацию в центре, но Ари, получив мяч на краю штрафной, пяткой на уругвайца сыграл неточно.
43’ Острым навесом отвечает "Урал" с левого фланга. Некому замкнуть, Крицюк на выходе действует убедительно.
42’ Великолепно перехватил снаряд на своей половине поля Газинский, адресовал его Жоаозиньо, а соотечественник Юрия направил Ари фактически на свидание с голкипером. Но скорости в забеге левее ворот бразильцу не хватило, нерабочей ногой он бить не стал, а попытался в штрафной расправиться с одним из визави. Обезмячен.
42’ На чужой половине нарушил Ари. Кажется, появление Фёдора Смолова сегодня неизбежно.
41’ Прессинг Маурисио при вводе мяча из-за боковой позволил забрать круглого "быкам".
40’ Дважды по ногам получают футболисты "Урала". Повод подержать мяч на своей половине поля, попереводить его слева направо и обратно.
39’ Но вот под прессингом мяч гостями потерян, и Енджейчика из центра пустили по левому флангу. Поздновато стартовал Артур, так что придется ограничиться аутом.
38’ Давно не ошибались в передачах уральцы. Непривычно.
37’ Нарушил правила Калешин у чужого правого углового флажка. Медленно не спешит Заболотный.
36’ Вокруг да около по-настоящему опасного момента ходят "горожане".
35’ Каборе, Ари и Перейра быструю комбинацию по центру провели, и удар уругвайца из-за пределов периметра виделся очень опасным из-за своей точности и силы... Защитник блокирует.
34’ Чантурия справа упал. Нарушение. Переход мяча к "Уралу" явно делает игру менее динамичной.
33’ Справа в штрафной открывался Быстров, и Газинский подметил это, но Владимир в одно касание сыграл с защитником "оранжевых". Тут же еще одно быстрое наступление хозяев: Жоаозиньо рвался к мячу по центру, и вновь не смог опередить вратаря.
32’ Пока развивают позиционную атаку "быки", вратарь "Урала" громко кричит: "Вышли!"
31’ Бесцельно пяточкой сыграл Павлюченко - Налдо и Енджейчик будто бы были готовы к такому нетривиальному ходу, сбросив назад Крицюку.
30’ За счет Быстрова и Жо, Калешин пробросил мяч себе на ход прямо в штрафной справа. Слишком сильно, не догнать.
29’ Потеря Енджейчика на левов краю при попытке обыгрыша Чантурии не привела к опасности, ведь Маурисио помог.
28’ Опасный заброс на Чантурию обнаружил грузинского легионера справа в периметре у лицевой. Он сместился к центру и левой закручивал в дальний угол. После отскока Лунгу пытался бить головой, но опасность устранена защитника, и эпизод окончился грязноваты нарушением Павлюченко на Енджейчике.
28’ Фолит Быстров в центральном круге.
27’ Ари на подступах к штрафной в центре со второй попытки обыгрался с Перейрой (первая прервана защитником), но немного не точно, так что мяч у вратаря.
26’ Енджейчика слева завалили. Активно спорят "шмели".
25’ Нарушение на Ари в центре. Вилков угрожающе показал пальцем в сторону защитника.
25’ Слева Жо угодил в офсайд.
24’ Огорченно вздохнул стадион: Жоаозиньо встретился с голкипером, но тот первый на мяче в собственном периметре.
23’ Почти нет опасности.
22’ Газинский, Каборе и Гранквист не смогли обострить атаку, и к ним подключился Жоаозиньо, при участии которого нападение завершилось попыткой забросить Калешина справа и ударом от ворот.
21’ Момент! Теперь на Жоаозиньо правила нарушены слева. Он разыграл мяч с Перейрой и навесил на дальнюю штангу, двигаясь к лицевой: там Налдо по уходящему снаряду зарядил в сетку с внешней стороны.
19’ Александр Данцев (Урал) получает жёлтую карточку
19’ Хитрый навес Лунгу вынудил впервые вступить в игру Крицюка.
18’ Классно пробороздил правую бровку Калешин и выдал отменный навес в район 11-метровой отметки. Ни Ари, пытавшийся бить "велосипедом", ни Жо замкнуть не смогли. Каборе второй волной атаки накатывал, однако его мощный выстрел блокирован.
17’ Енджейчик мастерски выиграл единоборство у Чантурии на левом фланге обороны, так что на поляке пришлось фолить.
16’ Продолжает владеть территорией уральский клуб. Без остроты.
15’ "Урал" действует достаточно смело для одного из аутсайдеров чемпионата. Также его игроки не стесняются терять мяч в самых обычных ситуациях. Надо наказывать.
14’ Жоаозиньо! Снова перехват в центре: Ари и Жо обыгрались так, что второй подошел к воротам слева и нанес удар от угла вратарской выше ближней "девятки".
13’ Держат мяч футболисты "Урала" все больше. Тарханов у бровки подгоняет.
12’ Перехват в центре позволил доставить мяч Ари, который в прыжке пяткой отдал назад под удар Перейре. Выстрел метров с 25-ти прошел мимо левой штанги.
11’ Остро вешал Жо - элементарно не хватило людей во вратарской.
11’ Газинский дал неудобную передачу на средней высоте Жоаозиньо, но тот не растерялся и удар слета блокирован - угловой справа.
10’ Чантурия справа опасен. Ему помог защитник Кулаков, выполнивший острый навес в центр чужой штрафной, после чего снаряд перебрался на левый край и был потерян гостями.
8’ Забрали мяч уральцы ненадолго. Впрочем, уже Каборе из центрального круга развивает новое наступление хозяев.
7’ Забросы "горожан" по центру находят только вратаря Заболотного.
6’ Налдо прерывает подачу Лунгу головой. Отметим резвый забег слева в исполнении Чисамбы и грамотную позиционную игру центрдефа.
5’ Два десятка болельщиков на фанатском секторе гостей. У них сербский флаг и пока минимум активности, как и со стороны их любимцев.
4’ Фол в центре поля. "Краснодар" владеет большим территориальным перевесом.
3’ Розыгрыш стандарта к удару не привел. Попытка убежать в контратаку у "шмелей" не удалась. Более того, в процессе мяч ушел в аут и достался "быкам".
2’ Угловой слева заработал Ари, получив мяч левее ворот уже во вратарской. Защитник не дал толком обработать снаряд.
1’ И сразу удар от Ари из-за пределов штрафной. Получил бразилец мяч от Перейры и положил корпус - мяч ушел мимо левой от него стойки.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Отгремел марш Блантера. Хозяева в черно-зеленой форме, гости - в оранжевой.
Приветствуем всех любителей футбола на текстовой трансляции матча ."Краснодар" - "Урал". Это 14-й тур РФПЛ. Стартовые составы и расстановка уже доступны в соседней вкладке.

С каким багажом команды подошли к этой встрече? В активе "Краснодара" 21 очко, и победа может обеспечить четвертой строчкой (в случае поражения "Терека"). "Урал" после ухода Вадима Скрипченко и назначения Александра Тарханова отнюдь не на высоте: 13-я позиция и 10 баллов в активе. В лучшем случае к заключительному туру первого круга "шмели" подойдут двенадцатыми.

"Краснодар" не может выиграть в основное время на протяжении 4-х поединков кряду. Аналогичная серия "Урала" тоже не впечатляет - 6 матчей.

Перед международным перерывом, две недели назад, обе стороны завершили свои игры очень результативными ничьими. Маурисио Перейра, Ари и Александр Мартынович помогли добыть ничью дома с "Оренбургом" (3:3), несмотря на удаление Эбуэ Куасси уже в первом тайме. "Урал" за счет точных выстрелов Дмитрия Коробова и Георгия Чантурия спасся в Самаре (2:2).

В очном противостоянии, включая опыт Первого дивизиона, наблюдается равенство: по 3 победы и 4 ничьи с разницей мячей 16-12 в пользу "быков". В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами - 3:1 в Екатеринбурге и 6:0 в Краснодаре. На Юге покером отметился Фёдор Смолов, которого сегодня ждем на поле впервые после выздоровления!