19 Хи-Чхан Хван

+2
Л. Лиани
19150
95’ 88’БеришаШлагер 85’Смолов 76’Лаборде 73’ЖоаозиньоИзмайлов 73’ГульбрандсенХван 58’ПерейраЛаборде 57’Калешин 46’КуассиГазинский 42’Бериша 37’Даббур

90+5’ Результативные действия Виталия Калешина и Фёдора Смолова позволяют поздравить "быков" с досрочным выходом в плей-офф Лиги Европы! Это будет наше второе кряду участие в весенней стадии еврокубков.

В немалой степени удачному раскладу посодействовал "Шальке", обыгравший в параллельно проходившей встрече "Ниццу" со счетом 2:0.

Следующий матч "Краснодара" состоится также в родных стенах. Приходите поддержать команду в битве с питерским "Зенитом" в ближайшее воскресенье (27 ноября); начало поединка - в 19:00 по московскому времени. Так будет подведена черта под выступлениями клубов РФПЛ в первом круге (15-й тур).

90+5’ Матч окончен Всё!
90+3’ Едва не был переброшен Вальке с половины поля "Краснодара". Не попал в створ один из игроков хозяйской команды.
90+2’ Момент! В арбитра мяч угодил на подступах к штрафной "горожан", и это позволило начать контрнаступление. Ахмедов отлично протащил мяч на чужую половину поля, пустил Смолова слева, и Фёдор, войдя в штрафную и убрав на замахе защитника, выцеливал дальний угол... Вратарь на месте.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Небольшой паузой окончилось основное время.
89’ Едва Смолов не выбежал на свидание с кипером. Защитник в центре вовремя двинулся в сторону своих ворот, опередив Фёдора.
88’ Зальцбург проводит замену:
Валон Бериша покидает поле, выходит Ксавер Шлагер
88’ Серьезную угрозу представлял "корнер". Но удара нет, а борьба на подборе окончилась аутом в пользу "зеленых быков".
87’ Дважды очень опасно мяч доставлен в штрафную хозяев. Во втором случае от ближней штанги его отогнал один из защитников. Угловой слева.
86’ Браво, Крицюк! Никем не прикрытый Самассеку на подборе метров с 17-18-ти из центра пальнул в правый от себя угол низом. Намертво забрал Станислав.
85’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов Гол имени Калешина! Справа от штрафной он вешал вроде бы неудачно, но парашютом снаряд опустился в дальнюю штангу. Отскок подкараулил главный форвард "Краснодара".
83’ 3 на 3 выбежали на чужую половину "красные быки". Тот, что был с мячом, обыгрался за счет партнеров и дал передачу в район точки пенальти, откуда Гранквист и собственная неповоротливость помешали форварду пробить в цель.
83’ К Калешину так хорошо приложились, что он выкатился за бровку. Весьма обидно, что желтой за такую грубость арбитр не дал.
82’ Игра продолжена. Вперед, "быки"!
80’ Пауза в игре Сразу двое лежат на газоне. Две бригады в черном выбежали помочь.
79’ Момент у "Зальцбурга": слева в собственной штрафной Налдо обыгран, после чего имел место аккуратный пас в центр назад, и метров с 18-ти нанесен мощный выстрел мимо правой стойки Крицюка.
78’ Попытка забросить Смолова слева в штрафную не удалась. Вратарь первый на мяче.
78’ Фол на Ахмедове слева вдали от ворот. Разыгран мяч.
77’ С мячом почти всегда "быки". В середине поля. При попытке подойти к чужой штрафной возникают сложности.
76’ Рикардо Лаборде (Краснодар) получает жёлтую карточку
75’ Лаборде за счет скорости выиграл мяч справа, почти у лицевой. Ему помог Калешин, адресовавший мяч ближе к центру Измайлову, а Марат вернул направо колумбийцу. От навеса австрийцы отбились, а вот на подборе Ахмедов подхватил снаряд и метров с 16-ти несильно пробил мимо.
74’ Сходу Марат включается в борьбу в центральном круге, и в борьбе с двумя соперниками лишается игрового снаряда.
73’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Марат Измайлов
73’ Зальцбург проводит замену:
Фредрик Гульбрандсен покидает поле, выходит Хи-Чхан Хван
72’ Торбинский в середине поля слева прервал атаку соперника нарушением. Контрвыступление было не таким опасным, чтобы давать защитнику желтую.
71’ Ахмедова в центре уронили. Небольшая пауза.
70’ Смолов двоих в центре накрутил и верховой передачей забросил Калешина справа в штрафную. Виталий по мячу не попал...
69’ Смолов встретил круглого около 11-метровой отметки. Пробил высоко.
69’ Нарушение на Ахмедове слева в атаке. Метров 30 до ворот. Жо подаст.
67’ Дважды фолят на Газинском, не позволяя ему разворачиваться с мячом.
66’ Обокрали Каборе в центре. Партнеры начеку - подстраховали.
66’ Фактически без моментов команды играют во втором тайме.
65’ Бериша закручивал мяч в ближний угол. На пару метров выше.
64’ Казалось, вынесли мяч из штрафной "быки", но тут же следует нарушение левее створа, в 4-х метрах от штрафной.
63’ Каборе спорит с арбитром после зафиксированного на левом фланге нарушения. Далеко до ворот, но побежали сразу четверо австрийцев в чужой периметр.
62’ Каборе блеснул на перехвате и справа запустил по флангу Лаборде. Тот на скорости вошел в штрафную, но с дальнейшим решением промедлил. Острота спала, что не помешало снаряду вернуться к "горожанам", у которых из центра метров с 20-ти левой мимо правой штанги опасно выстреливал Жоаозиньо.
61’ Торбинский, пытаясь выйти из обороны слева, попадает мячом в руку соперника.
61’ Фол в атаке на Калешине.
61’ 19 150 зрителей на трибунах.
60’ Пошумела публика, ожидая опасности слева, а в итоге мяч оказался справа, откуда Лаборде и Калешин не доставили мяч в штрафную.
59’ Налдо на перехвате избавляет от потенциально опасного похода двух австрийцев.
59’ Лаборде при выходе справа в атаку сразу зарабатывает фол на себе.
58’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
57’ Виталий Калешин (Краснодар) получает жёлтую карточку
57’ Пауза в игре Бериша на газоне корчится от боли.
56’ Крицюк на выходе забирает мяч почти на линии штрафной в центре. Следом - фол со стороны австрийцев.
55’ У Торбинского слева появилась отличная возможность выполнить навес на Смолова, но получилось слишком сильно (высоко). Эпизод завершился офсайдом во время второй волны атаки.
54’ Из положительных моментов: прекрасно работает обогрев, обнаруживающий большую разницу между температурой на улице и внутри чаши.
54’ И вновь эта пара слева нападает. Никто не решается на навес, и мяч оказывается в ауте.
53’ Не сумел Торбинский обостряющей передачей ввести Жоаозиньо в штрафную слева, потому что силу не рассчитал... От ворот.
52’ Подача последовала на Уисдома, который пробил достаточно опасно, но высоковато.
51’ Прямо по центру метрах в 30-ти заработан гостями штрафной. Прямой выстрел угодил в стенку из трех человек. Угловой справа.
49’ Вне игры у одного из "красных быков". После свистка мяч угодил в арбитра. Непреднамеренный удар, но публику повеселил.
48’ Слева от ворот достаточно опасный штрафной может быть. Метров 35 до створа Крицюка.
47’ Добрались до штрафной австрийцев хозяева поля. Прострел слева угрожал, но защитник мяч выбил.
Эбуэ Куасси покидает поле, выходит Юрий Газинский
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45’ Перерыв Добавленного времени не было. Отдыхаем, друзья.
44’ Перейра! Метров с 27-ми из центра пальнул уругвайский хавбек низом. Выстрел обнаружил ногу защитника, из-за чего энергию мяч частично утратил на пути к голкиперу.
44’ Торбинского публика гонит вперед, и он прислушивается к мнению большинства.
43’ Не держится игровой снаряд у "быков" долго. Шалимову предстоит активная работа в перерыве.
42’ А вот предупреждения для Каборе в середине тайма не было. Запомним это.
42’ Валон Бериша (Зальцбург) получает жёлтую карточку Грубо сыграно против Перейры в центре поля.
41’ Это седьмой голевой момент у ворот "горожан": слева у штрафной оказался один из альпийских гостей и подкрутил мяч "парашютом" так, что тот едва не опустился в дальний угол. Чуть мимо.
39’ Браво! Спасен "Краснодар" своим стражем: слева в штрафной завершалась незатейливая, однако быстрая и эффективная комбинация "Зальцбурга", и с острого угла и близкого расстояния не удалось пробить Станислава.
38’ Выручает Крицюк почти на линии ворот в ситуации, изначально казавшейся безобидной. Высокий прессинг австрийцев создает серьезную угрозу по-прежнему.
37’ Автор голевой передачи – Йосип Радошевич
37’ ГОЛ! Забивает Зальцбург: отличается Муннас Даббур Едва Торбинский не стал героем эпизода слева в обороне, но он вел борьбу на газоне, а партнеры не помогли. Итог - забег в штрафную от Радошевича, после подачи которого в центр вратарской расстрелян Крицюк. Головой нанесен удар в левую стойку, от нее снаряд направлялся в сетку, а затем Станислав отбил мяч, но, как выяснилось, уже из ворот.
35’ Теперь нарушает пострадавшая сторона.
34’ Нарушение в центре. Стандарт разыгран защитником гостей с вратарем.
33’ Еще одна попытка забросить Смолова оказывается предсказуемой для защитников. В ответ - еще одно наступление "красно-белых" справа, завершающееся слишком сильно закрученным ударом справа в левый от Крицюка верхний угол. От ворот.
31’ Это, к сожалению, еще один опасный эпизод у ворот "зеленых быков". Справа в штрафной Гульбрандсен прессинговал защитника, который упал, но без нарушения, по мнению рефери. Почти не имея возможности пробить с острого угла с близкого расстояния, исландец отпасовал в центр назад. Слишком сильно и неточно, чтобы партнер мог выстрелить по пустующему некоторое время створу.
30’ Слева Гранквист нашел Торбинского, который обыгрался сперва со Смоловым, а затем - с Каборе. Мяч в итоге дошел до Ахмедова справа в штрафной, а вот навес узбекского хавбека, хоть и был опасен, ударом не завершился.
29’ Нарушение бесспорное, но едва ли оно заслуживает предупреждения Каборе. Фолу предшествовала игра австрийцы рукой. Дело происходит в центре поля.
27’ Угловой справа заработан "черно-зелеными". Разыграно не лучшим образом, поэтому сфера переходит противоположной стороне.
26’ С помощью Куасси ошибка Налдо в передаче справа была компенсирована, после чего верховым забросом по центру Смолова планировали вывести на свидание с вратарем. Не получилось. Но за мяч Фёдор продолжил вести борьбу, выиграл её и нанес таки удар справа из штрафной - блокировано.
25’ Слева в штрафной неприкрытым оказался "красно-белый", за что едва не наказал: опасный кручёный удар в дальнюю "девять" не достиг цели.
24’ Это тоже удар в створ: метров в 20-ти, чуть правее ворот Крицюка, скользил австриец на спину, но ходе этого действа успел ткнуть снаряд в сторону вратаря "горожан".
24’ В офсайде Торбинский, успевший до свистка навесить во вратарскую.
23’ Как ни странно, но больше всего пока обостряет Гранквист.
22’ Перекладина! Лацаро справа дважды хорошо открывался, и во втором случае оказался в штрафной, где он почти от лицевой низом катнул на партнера назад (ближе к центру), а тот метров с 13-ти правой пальнул по центру ворот в каркас.
21’ Падение в штрафной "Краснодара" вынудило многих на трибунах схватиться за голову. Но Гранквист правил не нарушил, и рефери назначил от ворот.
20’ Зато после борьбы Калешина на втором этаже - фол в стороне "зеленых быков".
20’ Грубовато обошлись с Жо на правом краю атаки. Судья не оценил падение.
19’ Калешин справа обрезался, но сам же и вернул мяч.
18’ Следует признать, что больше мячом владеют "красно-белые", а также на их счету оба голевых момента.
17’ Капитан Гранквист из центра диспетчерской передачей мог вывести Маурисио на рандеву с кипером, однако защитник Миранда оказался первый на мяче. При попытке контратаковать австрийцы фолят.
16’ Крицюк на выходе слева в обороне легким кивком выбивает в аут. Аплодисменты.
15’ Теперь Каборе фолит в середине поля.
15’ В центре Гранквисту досталось от другого викинга - Гульбрандсена.
14’ Налдо решил не пользоваться возможностью запустить справа Калешина. В итоге мяч таки дошел до защитника, но был упущен за пределы поля.
13’ Игра явно выровнялась.
12’ В классном подкате Торбинский слева в обороне устраняет потенциальную угрозу.
10’ И еще момент у "Зальцбурга". Самассеку троих прошел по центру, сместился влево, уже находясь в штрафной, а в итоге - слабый удар низом в дальний угол, который легко забирает Крицюк.
9’ Достаточно опасно наседали на чужую штрафную альпийцы. Угловой слева.
7’ Какой момент! А точнее, какой Крицюк! Станислав в безобидной ситуации у своей штрафной в центре неудачно пробил по сфере, и она отлетела к форварду. Тот фактически расстреливал пустые ворота, но поспешил с выстрелом, и в падении этот удар низом забрал намертво голкипер "горожан".
6’ Последовал любопытный розыгрыш со слишком сильным последним пасом. От ворот.
6’ "Корнер" опасным не стал, а в ответном нападении слева заходили гости, и Налдо вынужден выбить на угловой.
5’ Смолов по центру прорывался к штрафной, отпасовал поддержавшему его Перейре, но у того удар не получился опасным. Угловой справа.
4’ Гарсия, как вкопанный, стоял в технической зоны, пока мяч был у "Краснодара". Стоило хозяевам его потерять, как испанец задвигался.
3’ Отбились австрийцы.
2’ Нарушение справа почти на самой боковой линии. Жоаозиньо исполнит. Метров 35 до ворот.
2’ Смолов на средней высоте пробросил мяч в центр штрафной на Перейру. Защитник на отбой сыграл. Аут.
1’ Смолов пытался придумать что-то интересное справа, но не поддержан должным образом партнером по команде.
1’ Недолго владели снарядом гости. Хозяева-"быки" забрали мяч посредством аута.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Команды уже на поле. "Краснодар" выступит в домашних черно-зеленых цветах, "Зальцбург" - в бело-красном комплекте. Главный тренер гостей - Оскар Гарсия, хозяев - Игорь Шалимов.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Очень скоро, в 21:00, стартует поединок 5-го тура группового этапа ЛЕ между "Краснодаром" и "Зальцбургом". Стартовые составы доступны в соседней вкладке.

Немецкий "Шальке" обеспечил себе первое место в квартете, а вот вторая строчка остается за "Краснодаром", которому 3 очка в ближайшей игре с высокой степенью вероятности обеспечат путевку в плей-офф турнира. На те же 3 балла отстают "Зальцбург" и "Ницца", с которой "быкам" предстоит встретиться в заключительном туре. Отметим, что существуют расклады, при которых даже два проигрыша не помешают "горожанам" двинуться дальше. Кроме того, при поражении французов в Германии "Краснодар" окажется в 1/16 финала, даже сыграв сегодня вничью.

Сейчас у "горожан" имеется преимущество в личных встречах, что дает более высокую позицию при равенстве очков. В первом туре в Альпах "черно-зеленым" удалось добиться победы с минимальным перевесом 0:1 (Жоаозиньо).

В прошедшем туре национального первенства "Краснодар" обыграл дома "Урал" (3:0), и один из мячей провел Фёдор Смолов, теперь появившийся в стартовом составе. "Зальцбург" в тот же день (20 ноября) в родных стенах одолел венский "Рапид" (2:1).