Домашний матч «Краснодара» с «Зальцбургом» обслужат израильтяне

Краснодар
39-летний главный арбитр Лиран Лиани в третий раз отработает на матче «горожан» в Лиге Европы УЕФА

Матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА 2016/2017 между «Краснодаром» и австрийским «Зальцбургом» доверено судить бригаде арбитров из Израиля.

В качестве главного арбитра команды на поле выведет 39-летний Лиран Лиани. Родился он 24 мая 1977 года, статус рефери ФИФА получил в 2010 году. С тех пор возглавлял бригаду в 4-х матчах квалификации Лиги Чемпионов и 26-ти встречах квалификационных раундов и групповой стадии Лиги Европы.
В своей международной карьере Лиран Лиани дважды обслуживал игры с участием нашей команды в рамках Лиги Европы УЕФА, и обе прошли на групповом этапе. В сезоне-2014/2015 он работал на матче во Франции, где «Краснодар» сыграл вничью 1:1 с местным «Лиллем», а в прошлом розыгрыше в немецком Дортмунде зафиксировал победу тамошней «Боруссии» над «горожанами» со счетом 2:1.
Есть в послужном списке Лирана Лиани и встреча с участием «Зальцбурга – в сезоне-2011/2012 на групповой стадии Лиги Европы УЕФА этот австрийский клуб при его судействе дома одолел грозный французский ПСЖ со счетом 2:0.
Ассистировать Лирану Лиани 24 ноября в Краснодаре будут ассистенты Дэвид Элиас Битон и Нисан Давиди, дополнительные ассистенты Эйтан Шмулевич и Менаше Масиах. Резервный судья – Орен Борнштейн. В качестве судейского наблюдателя от УЕФА выступит Олег Чикун из Беларуси, делегатом УЕФА назначен Георге Фантарос, представляющий Кипр.