«Краснодар» (Россия) – «Зальцбург» (Австрия)

Краснодар
Превью к матчу 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2016/2017

24 ноября в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2016/2017 «Краснодар» на своем стадионе встретится с клубом «Зальцбург» из Австрии. Начало игры – в 21.00 по московскому времени.

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ
«Краснодар» с 6-ю очками занимает после 4-х туров 2-е место в группе «I», «Зальцбург» с 3-мя очками идет на 3-й позиции. Австрийской команде только победа оставляет шансы на продолжение борьбы за выход в 1/16 финала турнира, для черно-зеленых выигрыш важен ничуть не менее – в случае, если в параллельном матче «Ницца» на выезде не сможет превзойти «Шалье-04», он гарантирует нашей команде итоговую 2-ю строчку и досрочный выход в весеннюю стадию соревнований. Ничья окончательно «отцепит» из борьбы за место в плей-офф австрийцев и также может принести краснодарцам заветное 2 место, если французы проиграют немцам. При всех остальных раскладах судьба 2-й путевки в 1/16 финала решится в матчах заключительного, 6-го тура группового этапа.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Зальцбург» единственный раз встретились в сентябре нынешнего года в рамках 1-го тура группового этапа текущего розыгрыша Лиги Европы УЕФА. Тогда победу со счетом 1:0 нашей команде принес точный удар Жоаозиньо.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЗАЛЬЦБУРГА»
В предыдущих встречах текущего розыгрыша Еврокубков (включая квалификационные раунды) испанский нападающий Жонатан Сориано забил 4 мяча, австрийский полузащитник Валентино Лазаро и его корейский коллега по амплуа Хван Чи Чан отличились по 2 раза, по 1 результативному удару нанесли Вандерсон (Бельгия) и Валон Бериша (Косово).

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Зальцбурга» за три желтых карточки дисквалифицирован австрийский полузащитник Конрад Лаймер. Из-за травм игру с «Краснодаром» могут пропустить швейцарский защитник Кристиан Швеглер, бельгийский полузащитник Вандерсон, боснийский нападающий Смайл Превляк и испанский центрфорвард Жонатан Сориано.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Жоаозиньо, полузащитник ФК «Краснодар»:
– Мы стремимся выйти из группы, и предстоящий матч имеет очень большую важность для всей нашей команды. Победа в нем позволит сделать очень большой шаг к этой цели. Не хочется, чтобы решающей становилась игра во Франции, Поэтому приложим все силы, чтобы победить на своем поле и по возможности досрочно решить все вопросы по проходу в 1/16 финала.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
24 ноября, четверг, в 21.00 по московскому времени на поле стадиона «Краснодар». Синоптики обещают на время матча ясную прохладную погоду с температурой воздуха около 1-го градуса выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 19.00. После окончания матча работа общественного транспорта будет продлена

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Зальцбург» (Австрия) 24 ноября предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 20.50 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.