9 Анзор Саная

+7
В. Мешков
22415
97’ 90+4’Кацалапов 90+3’Воробьёв 90+2’Гутор 76’ДелькинКацалапов 75’Мартынович 73’Малых 65’ЛабордеВандерсон 55’ГеоргиевНехайчик 46’ПетровОкриашвили 46’КороновЕфремов 44’Куасси 35’КрицюкСиницын 31’Полуяхтов 21’Полуяхтов 20’Калешин 19’Андреев 16’Бреев 11’Ари 9’Перейра

90+7’ Национальные первенства Старого Света уходят на международный перерыв, и РФПЛ - не исключение. Следующий матч, в рамках 14-го тура, "Краснодар" проведет дома против "Урала" (Екатеринбург) - 20 ноября в 19:00 по Москве. Поддерживайте "быков" на черно-зеленых трибунах!

90+7’ К великому сожалению 20-тысячной публики, дожать соперника "Краснодар" не сумел. Вернув себе 5 место, на 3 очка теперь "быки" отстают от "Терека", на одно - от ЦСКА.
90+7’ Матч окончен Всё.
90+7’ Фол на Перейре в центре поля. Жо у мяча. Все - в штрафную.
90+6’ Не лучшим образом обработал мяч Газинский у штрафной на подборе - от ворот.
90+6’ Судя по всему, последнюю атаку начинают "быки". Вперед!
90+5’ Гранквиста остановили недозволенным приемом при попытке выйти в атаку.
90+4’ Александр Кацалапов (Оренбург) получает жёлтую карточку Аут бросал защитник.
90+3’ Роман Воробьёв (Оренбург) получает жёлтую карточку Ради него даже миникар медиков вызвали. Судья оценил.
90+2’ Пауза в игре Обычный офсайд, на первый взгляд, но не совсем... После обычного офсайда мяч вводится в игру быстро, а здесь игрок "пуховых" решил полежать.
90+2’ Александр Гутор (Оренбург) получает жёлтую карточку Собственно, как и его партнер.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Навес справа от Калешина адресата не нашел, в отличие от нарушения Ари в следующем эпизоде. Конечно, Ойеволе не преминул возможностью "покушать" время.
90’ Истекает основное время матча 4 минуты добавлено.
90’ Грузин не сдается, продолжая терзать правый фланг обороны уральцев на пару с Жоаозиньо.
89’ На левом фланге в середине поля дали по ногам Окриашвили.
88’ Перехват Гранквиста в центре упорядочил игру: мячом завладел "Краснодар".
87’ Газинский в ответ издали стреляет очень высоко.
86’ Воробьев слева воспользовался свободным пространством и почти от угла штрафной опасно пробил мимо дальней штанги.
85’ Лихую атаку закрутили на подступах к чужому периметру "быки". Много перемещений и быстрых передач. Дело завершилось навесом Газинского слева и ударом Ари из центра головой. Не настолько сильно, чтобы вратарь не сумел зафиксировать мяч.
84’ В качестве левого защитника Жоаозиньо не подвел, сохранив мяч для своей команды.
84’ Наконец, Воробьев покинул пределы поля. Игра продолжена. Через 5 секунд вернулся.
83’ Пауза в игре Носилки принесли "пуховому" в его штрафную. Четыре человека оказалось слишком много для помощи: он сам встал, и сам же пошел.
82’ На подборе сыграл Калешин. Удар слишком сильный.
82’ Торнике отправил Жо в забег слева от штрафной. Прострел от лицевой окончился угловым.
80’ Роскошным выходом и игрой кулаками Синицын срывает овации.
80’ Левым флангом развивали атаку гости. Вандерсон в подкате выбил мяч на угловой.
79’ Это не шутки: Воробьев просквозил в центре с мячом и почти от линии штрафной пробил в левый от себя угол низом. Синицын, может, и дотягивался, но круглый прокатился рядом со штангой.
78’ Владеют мячом уральцы, будто по инерции.
77’ Навес на Ари в центр штрафной... В падении едва не встретил мяч нападающий.
76’ Оренбург проводит замену:
Артём Делькин покидает поле, выходит Александр Кацалапов
76’ Само собой, давление на чужие ворота возросло.
75’ Автор голевой передачи – Жоаозиньо В центре вратарской не замедлил встретить навес центральный защитник. Мартынович - известный мастер игры на втором этаже, но и передача российско-бразильского полузащитника достойна внимания.
75’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Александр Мартынович
74’ Жо исполнит.
73’ Удаление: Андрей Малых (Оренбург) получает прямую красную карточку Возле левого углового флажка Торнике выцарапал мяч на боковой линии. Обыграл затем оборонявшегося, за что получил по ногам.
72’ Торнике с перехвата в одно касание пытался вывести Ари один на один, но неточной получилась передача. В ответ приходится выбегать Синицыну за пределы штрафной - он вновь спасает от угрозы.
71’ Теперь Мартынович не дает поблажек Делькину.
71’ Гранквист вновь бесподобен в борьбе тет-а-тет.
70’ Торнике в середине поля на левом фланге отвоевал мяч для Жо. Россиянин переправил сферу в центр, где Вандерсон вывел Ари на ударную позицию по центру ворот. Метров с 23-х выстрел пришелся во вратаря.
69’ Бреев обыгрался с партнером в стенку неплохо, но обратная передача неточна, а итог - свободный в исполнении Синицына.
68’ Гранквист блистает в подкате справа, прерывая потенциальный выход на рандеву с вратарем.
67’ Синицын без рук выиграл свидание с нападающим, своевременно выйдя из ворот и не испугавшись контакта.
66’ На подступах штрафной Перейра выдал интересный разрезающий пас на ход. Партнеры не поддержали.
66’ Своими движениями Вандерсон сразу дал понять, что будет действовать справа в тройке нападения с Ари (по центру) и Окриашвили (слева).
65’ Краснодар проводит замену:
Рикардо Лаборде покидает поле, выходит Франсишку Вандерсон
Вернулся.
65’ Калешина грубо сбили игрой в корпус на правом фланге обороны.
64’ Окриашвили вовремя перехватил круглого в центре поля и переправил его направо, где Лаборде упал. Без фола.
62’ Спасает Синицын! Первый опасный момент во втором тайме у "Оренбурга": Делькин брошен партнером справа, вошел в штрафную, убрал защитника, сместившись в центр, и с близкого расстояния дал по ближнему углу низом. Угловой благодаря вратарю.
61’ 22 415 зрителей на трибунах.
60’ И вновь красиво от Окриашвили. И снова он не создал этим остроту: Ари, развивая атаку из центра, пасовал грузинскому хавбеку в штрафную, а тот в одно касание подошвой, себе за спину, покатил снаряд обратно вдоль линии периметра - защитник перехватил.
59’ Перейра красиво разобрался с оппонентом в центре поля. Это позволило выиграть пространство, но дальше мяч потерян на правом фланге атаки.
58’ Подвержен обструкции главный рефери за ошибочно назначенный в пользу гостей аут.
57’ Быстрая позиционная атака у чужой штрафной сопровождалась парой классно выигранных "быками" единоборств и ударом "через себя" в исполнении Торнике из-за пределов штрафной. Не опасно, но очень красиво.
55’ После подачи - сутолока в штрафной, однако опаснейший эпизод не окончился ударом. Вынесен снаряд защитниками.
55’ Оренбург проводит замену:
Благой Георгиев покидает поле, выходит Павел Нехайчик
55’ Угловой слева заработал Окриашвили, сыгравший, как ни странно, на втором этаже.
54’ Ари помогает Георгиеву уйти с поля. Аплодисменты бразильцу. Замену попросил болгарин. В равных составах действуют команды.
53’ Лаборде справа хорошо увидел подключившегося Калешина. Навес слишком сильный.
52’ Опасности с "угла" создать не получилось. Но Жо, его подававший, поддержал атаку, которая окончилась ударом из-за штрафной в исполнении Лаборде. Мяч задел ногу защитника и снова ушел на угловой справа.
51’ Момент! Справа вывели Калешина под острым углом к воротам, и он с близкого расстояния протыкает снаряд в голкипера, своевременно вышедшего из рамки. Угловой.
51’ С выходом Торнике на правом фланге обороны действует Калешин, а на левом - Жоаозиньо.
50’ Развивали наступление гости. Затем мяч вернулся на их половину поля, где фол случился на Андреева. Капитана уводят с поля.
49’ Какой момент! Передача слева на дальнюю штангу нашла Ари, который не стал опускать мяч на землю, а перебросил акробатическим приемом защитника и метров с 6-ти под острым углом пробил мимо.
48’ А закончилось позиционное наступление штрафным почти на самой боковой линии. После навеса со стандарта фиксируется офсайд.
47’ Лишняя потеря слева позволила сопернику завладеть снарядом. Калешин выручил при попытке ворваться в штрафную.
47’ Владением "быков" началась вторая половина.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
Сергей Петров покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
46’ Оренбург проводит замену:
Игорь Коронов покидает поле, выходит Дмитрий Ефремов
45+7’ Команды на поле. Арбитры тоже. Ждём.
45+7’ Перерыв Отдохнём, пожалуй.
45+7’ Калешин поднялся. Пытаются "быки" нападать.
45+5’ Это скандал. По лицу получил один из "быков". Он лежит на газоне. Уже после просьбы Мешкова, не фиксирующего нарушения, остановить игру, сзади по ногам бьют Лаборде. Что ж, не врачам же раздавать предупреждения...
45+4’ Не готов к динамичной игре рефери, останавливая игру ненужным свистком, в то время как второй мяч на поле из центра поля Калешин убирал лично, лишаясь возможности поддержать аут Ари.
45+3’ Фол на Жо слева все-таки удалось заметить. Пострадавший исполнит. Метров 40 до створа.
45+3’ На пенальти претендовал Ари в борьбе за мяч у лицевой линии в штрафной. От ворот.
45+2’ Разыгран "корнер", но передача в центр штрафную нашла только Синицына.
45+1’ Явно сбит Лаборде справа от штрафной. Молчит судья. Ответной атакой по этому же флангу "Оренбург" зарабатывает угловой.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Навес выбит. 5 минут добавил Мешков.
44’ Удаление: Эбуэ Куасси (Краснодар) получает прямую красную карточку Терзает газон Эбуэ Куасси. Он не понимает... Но на траве лежит уралец, а ивуариец покидает поле. Все в недоумении.
44’ До ворот далеко, но Перейра будет вешать. Опасный штрафной может быть.
43’ Момент!? Офсайд! Калешин на дальней штанге пытался замкнуть с близкого расстояния навес с левого края атаки.
42’ Гранквист и Жоаозиньо начали интересный выход из центра, притом бразильцу приложили по ногам, а Газинский, преодолев центр, упал. Нет нарушения, ведь свистка нет.
41’ Разбивается о свисток арбитра и эта атака "горожан", редкая для левого фланга Петрова.
40’ Полуяхтов поддержал атаку ударом слева с 22-23-х метров выше дальнего угла.
40’ Навскидку, более чем на две трети заполнена чаша.
39’ А теперь публика вправе быть недовольной: гудит из-за вероятного нарушения Ари. Мешков фиксирует.
39’ Мартынович разогрел Синицына передачей назад. Мяч выбит далеко, после чего вновь следует фол в атаке.
38’ Очень активны в прессинге оренбуржцы, находясь всей командой на чужой половине поля. Чуть зазевался Рикардо - мяч отобран. Пришлось фолить на правой бровке нападения.
37’ Через центр в основном пытаются пробиться "быки". Чаще всего, атаки завершаются на Лаборде, который пытается обострить индивидуальными действиями.
36’ Калешин завозился слева, но Газинский подстраховал. Давно мяч не доходил до линии атаки "Краснодара".
35’ Краснодар проводит замену:
Станислав Крицюк покидает поле, выходит Андрей Синицын
33’ Пауза в игре Станислав Крицюк уходит за пределы поля в сопровождении медиков. Андрей Синицын переодевается.
33’ Удивительным образом развиваются события. В таком положении "Краснодар" еще не оказывался. Что ж, тем интереснее, что будет дальше.
31’ Автор голевой передачи – Игорь Коронов
31’ ГОЛ! Забивает Оренбург: отличается Владимир Полуяхтов На дальней штанге встретил навес крайний защитник. Удар в противоположный нижний угол не вытащить.
31’ Далеко бросил Полуяхтов, и Мартынович головой выбил мяч на угловой.
30’ Серией аутов сопровождается позиционное наступление "пуховых".
29’ Долго комбинировали "горожане", а закончилось дело жесткой борьбой на левом фланге, в результате которой уральцы заработали аут. Его потенциальную опасность ликвидировал Гранквист.
28’ Fair play от гостей. Эбуэ начинает новую атаку.
27’ Пауза в игре Теперь Благой Георгиев, недавно оправившийся от повреждения, в руках медицинского штаба "Оренбурга".
26’ Гранквист активно жестикулирует, пытаясь сменить настроения.
25’ Пауза в игре Воробьеву досталось в центре по ногам. Пауза в игре - медики на поле.
24’ Ари нарушает на чужой половине поля.
23’ И вновь было тревожно в штрафной "Краснодара". Не отошли они от второго мяча явно: от левого угла периметра наносился удар в ближний угол. Неточно.
21’ ГОЛ! Забивает Оренбург: отличается Владимир Полуяхтов Последовал навес на дальнюю штангу, после которого Крицюк выпустил мяч из рук, и с ближней дистанции в его правый угол снова направился снаряд.
20’ Виталий Калешин (Краснодар) получает жёлтую карточку Чуть левее ворот, но метров 40 до ворот.
20’ Голевейший момент! Маурисио и Жо разыграли мяч, а навес на дальней штанге подкараулил Эбуэ, пробивший ударом от земли чуть выше дальней "девятки".
19’ Дмитрий Андреев (Оренбург) получает жёлтую карточку В паре метров от штрафной, почти у самой лицевой свалил капитан гостей колумбийца Лаборде.
18’ Крицюк надежен на выходе, играя левого латераля.
18’ Благо выполнял слева опасный заброс в штрафную - Эбуэ эффектно прервал его. Аут.
16’ ГОЛ! Забивает Оренбург: отличается Сергей Бреев Из центра штрафной, после нарушения, быстро развивалась атака гостей. После сутолоку в штрафной Крицюка на подборе сыграл Бреев, пробивший метров с 20-ти в левый от себя угол низом. Шансов было мало.
15’ По меньшей мере, 4 голевых момента на старте встречи. Публика быстро согрелась.
14’ Разыграв штрафной, "пуховые" сразу потеряли мяч: Лаборде левее ворот вошел в штрафную и пасовал в центр на Ари, но передача одинокому товарищу перехвачена.
14’ Газинский встретил соперника в центре. Фол.
13’ Положение "вне игры" создали уральцы.
11’ Автор голевой передачи – Виталий Калешин Игра на минутку успокоилась, но нашелся в составе "горожан" мастер, который разрезающей передачей запустил Ари чуть левее ворот - на рандеву с голкипером. С близкого расстояния бразилец пробил Гутору между ног.
11’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари
9’ Автор голевой передачи – Ари Слева в штрафную прорвался один из уральцев, дошел почти до ближней штанги и прострелил на дальнюю. Ударом этот голевой момент не закончился, но тут же "Оренбург" зевнул контратаку, завершившуюся быстрой доставкой мяча в штрафную: из центра передачу налево Перейре дал Ари, а уругваец технично пробил в дальний угол.
9’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маурисио Перейра
8’ Вдоль левой боковой линии устроил забег Жоаозиньо, вырезав хороший навес на край штрафной, где защитник опередил Лаборде.
7’ В офсайд угодил оренбуржец на правой бровке нападения.
6’ И снова отбились после навеса гости.
5’ Газинский в центре эффектно принял мяч на грудь и пустил по правому флангу Лаборде. Тот с одним визави разобрался, а второй выбил мяч на угловой, не позволив войти в штрафную.
4’ Вратарь на выходе навесную передачу в центр периметра прервал. Фол в атаке фиксирует рефери.
4’ Теперь нарушение на колумбийце точно. Справа исполнит Жо.
3’ Измайлов на правом фланге в одно касание пробросил мяч Лаборде. Рикардо упал, но фола нет.
2’ Забрали инициативу "быки", но прессинг гостей - очень активный.
1’ Активно начинают уральцы: справа устроен забег, окончившийся прострелом в штрафную. Мяч выбит.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Марш Блантера. Команды на поле.

Гости - в белой форме, хозяева - в зелено-черной.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

В 19:30 по московскому времени мы начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Оренбург".

Стартовые составы доступны в соседней вкладке.

В турнирной таблице "Краснодар" занимает 5 место, "Оренбург" - 11-е. Однако ни о какой недооценке соперника по 13-му туру со стороны фаворита нет. Достоверно известно, что 27 октября здесь же, на новом стадионе "быков", уральцы сумели добиться ничьей в основное время, уступив место в четвертьфинале Кубка России лишь в дополнительное время - 3:2. Дублем у победителей отметился капитан Андреас Гранквист; также отличился Марат Измайлов. У гостей забивали Сергей Бреев и Павел Нехайчик. Та встреча стала первой в истории очного противостояния.

В четверг "Краснодар" бился в Гельзенкирхене в Лиге Европы, уступив немецкому "Шальке" (0:2). В прошлые выходные подопечные Игоря Шалимова, проведя в меньшинстве большую часть выезда в Каспийск (две желтые схлопотал Шарль Каборе), ограничились нулевой ничьей с "Анжи". На следующий день (31 октября) освобожденный от участия в еврокубках коллектив Роберта Евдокимова дома расправился с "Крыльями Советов" (1:0). Гол Артёма Делькина привел к увольнению наставника самарцев Франка Веркаутерена.