«Краснодар» – «Урал» (Екатеринбург)

Краснодар
Превью к матчу 14-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

20 ноября ФК «Краснодар» в матче 14-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 годов примет на своем новом клубном стадионе ФК «Урал» из города Екатеринбурга. Начало игры – в 14.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 13-ти туров Чемпионата России «Краснодар» с 21-м очком располагается на 5-м месте, а «Урал», набрав 10 очков, идет на 13-й позиции.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Урал» в официальных матчах встречались 10 раз. На счету каждой из команд по 3 победы, 4 встречи завершились вничью, общая разница забитых и пропущенных мячей в противостоянии – 16-12 в пользу нашей команды.

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «УРАЛА»
Нападающий Роман Павлюченко – 3 мяча + 1 результативная передача
Нападающий Георгий Чантурия – 2 мяча (1 с пенальти) + 1 результативная передача
Полузащитник Чисамба Лунгу – 1 мяч + 2 результативных передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Урала» нет, в матче предыдущего тура из-за повреждения был заменен полузащитник Роман Емельянов, его участие в игре с «Краснодаром» находится под вопросом.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Защитник «Краснодара» Александр Мартынович выступал в сезоне-2015-2016 за «Урал» на правах аренды, провел 25 официальных матчей, мячей не забивал.
Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберезкин играл в 2014-2015 годах за «Урал», провел 34 официальных матча, забил 3 мяча.
Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов выступал в сезоне-2014-2015 за «Урал» на правах аренды, провел 23 официальных матча, забил 8 мячей.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Франсишку Вандерсон, нападающий ФК «Краснодар»:
– Нам необходимо забыть о том разгроме, который мы учинили «Уралу» в прошлом сезоне. Это будет другой матч другого чемпионата, и недооценка соперника может нам дорого обойтись. Нужно отнестись к уральцам с уважением и каждую минуту игрового времени провести на поле с полной отдачей – только так мы сможем добиться результата.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
20 ноября, воскресенье, в 14.30 по московскому времени на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе. Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха около 7-ми градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 12.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Урал» 20 ноября предложит вашему вниманию спутниковый канал «НТВ плюс Наш Футбол». Начало – в 14.15 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.