20 Валерий Альшанский

+27
А. Амелин
270
93’ 89’МаричевМнацаканян 82’АгеевМакушкин 76’ВоротниковАпеков 74’БачинскийМаричев 69’КаменщиковАльшанский 58’МарковКутовой 54’ГригорянСабуа 46’ИвановИвашин 45+2’Машуков 45+1’Иванов 39’Фомин 29’БородинПелих

90+3’ 8 мая в 14:00 по московскому времени и в 15:00 по местному в Самаре "Краснодар-2" даст бой лидеру Первого дивизиона "Крыльям Советов". Текстовую трансляцию организуем на нашем официальном сайте.

90+3’ Матч окончен
90+3’ Ивашин с лёта нанёс дальний удар мимо левого угла ворот.
89’ Дальний штрафной с левого фланга готовится исполнить Сперцян.
89’ Текстильщик проводит замену:
Евгений Маричев покидает поле, выходит Альберт Мнацаканян
88’ Неудачная попытка удара от Уткина издали.
87’ Момент! В быструю атаку выбежали "быки": Шапи вывели на открытое пространство справа, он сместился к центру с примерно с восемнадцати метров, убрав защитника фирменным своим движением, зарядил выше ворот...
86’ Пауза в игре
85’ Шапи в двадцати метрах от ворот из центра с разворота нанёс удар над левой девяткой.
84’ Продолжают "быки" прижимать "красно-чёрных" к их штрафной, периодически бомбардируя прямоугольник "ткачей" навесами.
82’ Текстильщик проводит замену:
Александр Агеев покидает поле, выходит Алексей Макушкин
80’ Вот эта да! Апеков вырезал подачу с правого фланга в центр штрафной, и оттуда Уткин с десяти метров пробил через себя - рядом с правой стойкой просвистел снаряд.
79’ Атлетичный забег Корнюша вдоль правой бровки завершился пасом буквально сквозь двух защитников к ближней штанге, откуда Сабуа не глядя отбросил пас пяткой в центр штрафной. Там партнёров не нашлось.
78’ Мягкая подача Сулейманова нашла Апекова, но у того не нашлось аргумента в виде акцентированного удара по воротам.
77’ Фол на Шапи привёл к назначению штрафного в двадцати пяти метрах от ворот "Текстильщика". Мяч устанавливается немного правее ивановского каркаса.
76’ Мосейчук справа под острым углом выбежал на рандеву с Агкацевым и низом провёл снаряд значительно левее створа.
76’ Начиная с 76-й минуты "Краснодар-2" забил почти треть своих голов в текущем сезоне - 13 из 45.
76’ Краснодар-2 проводит замену:
Илья Воротников покидает поле, выходит Руслан Апеков
74’ Текстильщик проводит замену:
Максим Бачинский покидает поле, выходит Евгений Маричев
74’ Шапи от правого угла штрафной площадки навесил к 11-метровой отметке, откуда Сабуа в прыжке головой нанё удар выше перекладины.
69’ Текстильщик проводит замену:
Дмитрий Каменщиков покидает поле, выходит Валерий Альшанский
68’ Второй подряд корнер для южан.
67’ Заблокирован мощнейший выстрел Уткина справа из-за пределов штрафной. Эпизод окончился угловым слева.
64’ Слева Сперцян исполнит корнер.
64’ Воротников пошёл в чужом периметре на двух защитников: одного своими движениями запутал, но со вторым не справился.
62’ Угловым на правом краю разжились "чёрно-зелёные".
59’ Мосейчук оттеснил защитника справа во владения Агкацева, убрал мяч под левую и с двенадцати метров низом пробил по позиции вртаря.
58’ Краснодар-2 проводит замену:
Евгений Марков покидает поле, выходит Максим Кутовой
56’ Шапи справа от чужого прямоугольника заработал штрафной удар.
54’ Краснодар-2 проводит замену:
Арутюн Григорян покидает поле, выходит Леон Сабуа
53’ Сам пострадавший нанёс внезапный удар под перекладину. Агкацев среагировал - угловой назначен справа.
52’ Слева от штрафной площадки краснодарцев Агеев заработал стандарт.
50’ Резкий прострел Воротникова с левого фланга заблокирован, а мяч достаётся вратарю.
49’ Фомин по правому флангу совершил проход со своей половины поля на чужую, сместился немного в центр и нанёс низом неточный удар в сторону дальнего угла.
48’ Высоко и очень активно стали прессинговать "горожане".
46’ Опасно было! Марков после подачи справа от лицевой линии стремился головой в падении замкнуть передачу, но защитник немного опередил Евгения.
46’ Краснодар-2 проводит замену:
Дмитрий Иванов покидает поле, выходит Андрей Ивашин
45+2’ Перерыв
45+2’ ГОЛ! Забивает Текстильщик: Хачим Машуков мастерски́ исполняет штрафной удар! В ближний, правый от себя угол на силу пробил хавбек гостей.
45+1’ В ответ "красно-чёрные" получают штрафной удар в двадцати метрах от ворот.
45+1’ Дмитрий Иванов (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
45’ Прямой удар Шапи не затруднил Смирнова.
45’ Шапи заработал стандарт в 25-27 метрах от створа, немного правее рамки.
44’ После подачи с левого фланга Бачинский попробовал затылком перебросить снаряд к дальней штанге. Мяч улетел за лицевую, так что партнёр до него не добрался.
41’ Григорян с двадцати метров после откидки мяча в касание попытался пробиться в правый угол, но оказался далековат от цели.
40’ Удалось "ткачам" навязать "быкам" вязкий, традиционный для них футбол. Самое время обратиться к цифрам: в матчах с участием "Текстильщика" забивается в среднем 1,92 гола - меньше всего в текущем розыгрыше ФНЛ.
39’ Денис Фомин (Текстильщик) получает жёлтую карточку
36’ Марков отбросил мяч под удар Сперцяну, чей мощный выстрел с двадцати метров пришёлся в защитника.
35’ Хрипков замкнул навес с угла поля ударом головой мимо левой штанги.
34’ "Угол" на правом фланге для "Текстильщика". Гости из Иванова существенно оживились в середине тайма.
32’ Пауза в игре
31’ Угловой соперника опасным для "горожан" не оказался.
30’ Невероятное спасение! Мосейчук пронёсся по правому флангу и вырезал передачу в центр штрафной на Бачинского, которого на мгновение опередил Агкацев. Но главным героем эпизода стал Корнюшин: он спас после удара Каменщикова в упор, а затем повторно вынес снаряд с ленточки после добивания Агеева слева с острого угла.
29’ Краснодар-2 проводит замену:
Сергей Бородин покидает поле, выходит Данил Пелих
28’ Ещё один угловой исполнил Уткин: Марков в высоком прыжке головой направил снаряд правее девятки.
27’ Момент! Удар Григоряна метров с восемнадцати из центра заблокирован, однако после двух рикошетом мяч направился в район правого угла в противоход голкиперу... Обошлось для гостей - лишь корнер.
25’ Первым серьёзным подходам к воротам Агкацева отметились ивановцы: Бачинскому бросили мяч на ход в правую половину штрафной, на граница вратарской площадки и лицевой линии он настиг мяч и откатил его под удар Мосейчуку, который с нескольких метров зарядил выше ворот.
24’ Шапи искал партнёров подачей с правого фланга к дальней штанге, но послал мяч за лицевую.
22’ С подбора Воротников выполнил передачу в касание к правой стойке, а получилось что-то вроде удара, с которым Смирнов легко справился.
20’ Воротников! Обыграл Илья двух защитников в проходе по центру и с линии штрафной "нерабочей" правой зарядил под перекладину - теперь Смирнов парирует мяч за ворота, а судья назначает первый угловой.
18’ Опасно! Сперцян с линии штрафной нанёс удар с рикошетом - мяч направился в левый, ближний от Эдуарда угол, где Смирнов забрал снаряд себе.
12’ Остаются "горожане" с мячом большую часть времени. Скорости пока невысокие.
10’ Уткин с позии плеймейкера выполнил мягкий заброс к 11-метровой на Маркова, но тот, выскочив из-за спин защитников, до снаряда не дотянулся.
6’ С территориальным преимуществом "быков" проходят первые минуты матча.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:00 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча 40-го тура Футбольной национальной лиги: "Краснодар-2" примет прямого конкурента - "Текстильщик" из города Иванова.

Составы и расстановка команд представлены в соседней вкладке.