11 Ислам Тлупов

+25
А. Любимов
2200
94’ 90+3’Клещенко 90’КухарчукСасин 89’КатричРзаев 83’НазаровСабуа 76’Назаров 73’ГвинейскийСтавпец 68’Шумских 64’СергеевПарадин 62’КузьмичёвТлупов 62’ОкриашвилиГригорян 61’Шалаев 58’Кузьмичёв 43’Уткин 40’Черников 32’Черников 18’Татаев 16’Казаев 14’Казаев

90+4’ Истекает основное время матча
90+4’ "Краснодар-2" остаётся лидером Первого дивизиона и единственным участником ФНЛ, не потерпевшим за 8 первых туров ни одного поражения.

Следующий матч вторая команда "быков" проведёт в День знаний (1 сентября) на стадионе имени Славы Метревели в Сочи против одноимённого клуба. Текстовую трансляцию снова проведём для вас.

90+3’ Александр Клещенко (Томь) получает жёлтую карточку Онугха практически на самом левом углу зарабатывает опасной штрафной удар за секунды до финального свистка.
90+3’ Давят сибиряков на финишной ленточке.
90+2’ Татаев слева подключился к атаке, сместился чуть к центру и пробил - блокировано.
90+1’ Капитан Зуйков с левой из-за пределов штрафной плотный выстрел низом по центру ворот наносит - справляется Матвей Сафонов.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты осталось благодаря судье.
90’ Томь проводит замену:
Илья Кухарчук покидает поле, выходит Дмитрий Сасин
89’ Краснодар-2 проводит замену:
Анатолий Катрич покидает поле, выходит Руслан Рзаев
88’ Тлупову не убежать по левому фронту наступления, потому что там Татаев красиво прыгает и выбивает мяч за пределы поля. Вскоре снаряд возвращается во владение "Краснодара-2" - команда явно намеревается ещё побороться за шестую победу кряду.
86’ Один из сибиряков попытался пробить ударом через себя, но промазал. Да и судья не согласен - фиксирует положение вне игры.
86’ В стенку угодил Калинский плотным выстрелом со штрафного. Корнер справа для гостей.
85’ Кухарчук в попытке обойти Сабуа заработал по центру стандарт. Метра 22-23 до рамки.
83’ Краснодар-2 проводит замену:
Евгений Назаров покидает поле, выходит Леон Сабуа
82’ Татаев сегодня хорошо делает свою работу, в очередной раз выручая партнёров в центре штрафной после прострела.
81’ Парадин слева подключился к нападению, заложил корпус у угла штрафной и плотно пробил в сторону дальнего угла - вратарь в падении забирает мяч намертво.
80’ Кухарчук опасно и неточно пробил по воротам из выгодной позиции из центра.
77’ Претендовал на пенальти томич, но судья "отгоняет" этого претендента от одиннадцатиметровой отметки.
76’ Евгений Назаров (Краснодар-2) получает жёлтую карточку На чужой половине поля.
74’ Слева угловой заработали сибиряки.
73’ Томь проводит замену:
Никита Гвинейский покидает поле, выходит Александр Ставпец
72’ Григорян в центре вражеского периметра принял мяч и извернулся пробить в дальний угол - рикошет, угловой. Подача снова дала шанс блеснуть Арутюну, но теперь головой он направляет снаряд мимо дальней, левой стойки.
71’ Забрав мяч, пытаются вернуть игру под свой контроль "горожане".
70’ Тут же нескромный дальний выстрел от сибиряков следует. Чуть выше.
70’ Ошиблись "быки" при выходе из обороны, и Кухарчук с Тлуповым организовали партнёру возможность выскочить фактически с глазу на глаз с Сафоновым: под давлением защитника с нескольких метров из центра нападающий "Томи" удивительным образом пальнул на высоте трёхэтажного дома.
69’ Удар выше ворот от лучшего снайпера команды.
68’ Алексей Шумских (Томь) получает жёлтую карточку Срыв атаки. По центру в тридцати метрах от цели назначен стандарт. Уткин у мяча, и только.
66’ Из центра метров с восемнадцати Дмитрий Тихий наносит удар, совсем не соответствующий фамилии: после его мощного выстрела сфера полетела в сторону парка, но перед этим свистнула рядом с перекладиной.
66’ Ошибся партнёр в опорной зоне, да так, что Кухарчук с нескольких метров слева с острого угла пытался расстрелять Сафонова - спасает Татаев, от которого мяч летит на угловой.
64’ Краснодар-2 проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Игорь Парадин
62’ Томь проводит замену:
Илья Кузьмичёв покидает поле, выходит Ислам Тлупов
62’ Краснодар-2 проводит замену:
Торнике Окриашвили покидает поле, выходит Арутюн Григорян
61’ Олег Шалаев (Томь) получает жёлтую карточку
58’ ГОЛ! Забивает Томь: отличается Илья Кузьмичёв С правой бровки пошли на обострение сибиряки, доставив мяч в центр к линии штрафной, откуда нанесён опасный, но блокированный удар, после чего рикошетом от ноги защитника сфера попала в ноги Кузьмичёва - после обработки снаряд отправлен в правый угол с нескольких метров.
57’ Остра подача, как лезвие восточного кинжала, но защитник "быков" из вратарской выбивает мяч на иной корнер - его нужно исполнить с левого фланга.
56’ Кухарчук в центре перед штрафной принял мяч и обострил передачей направо, где "Томь" заработала угловой.
54’ Бочко подключился к наступлению Катрича справа, вошёл в штрафную, открывшись под передачу и по диагонали пустил мяч назад к центру, откуда Уткин и Окриашвили поочерёдно попытали счастье. Оба выстрела блокированы.
52’ Назаров по центру остроумно подключился к атаке, обыгравшись в стеночку с партнёром и попытавшись перебросить вратаря уже войдя в штрафную площадку. Сделать этого не получилось, однако Онугха головой получил шанс всё-таки переправить круглого в сетку... Вне игры.
52’ Калинскому мяч оставлен пяткой и почти с линии штрафной из центра он опасно пробил в створ - Татаев самоотверженно стал на пути снаряда.
50’ Активнее начала второй тайм сибирская команда. Нарушений по-прежнему достаточно много, как и до перерыва.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавлено... Одна минута.
44’ Угловым справа отвечают томичи.
43’ Автор голевой передачи – Евгений Назаров
43’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Даниил Уткин Фантастический удар метров с тридцати из центра точно в правый угол на средней высоте!
40’ Удаление: Александр Черников (Краснодар-2) получает вторую жёлтую карточку Нарушение случилось в средней линии.
40’ Страндберг из центра поля выполнил навес к 11-метровой отметке на открывшегося под приём Онугху, и Герман выиграл борьбу в воздухе: правда, пробил мимо цели.
36’ Дальним ударом с правого фланга отметились "чёрно-зелёные" - слишком высоко. Пока не хватает голевой остроты у владений Александра Мелихова.
32’ Александр Черников (Краснодар-2) получает жёлтую карточку Практически все фолы, за которые выносятся предупреждения, случаются в середине поля.
31’ После подачи с дальнего стандарта с левого фланга Кухарчук сыграл на подборе и почти от левого угла штрафной площадки приметил ближний угол. Срикошетив, снаряд улетел на угловой.
29’ Сергеев неожиданно остро подал в ближний угол с левого фланга. Вратарь мяч зафиксировал, но лишь после того, как немного отпустил его за лицевую. Угловой.
28’ Фирменный длинный выброс мяча из штрафной от Сафонова позволял Черникову убегать в контратаку по правому флангу, однако фол сбил его планы. На этот раз без жёлтой.
25’ Пауза в игре Много остановок наметилось в середине первого тайма. Не исключено, что одна из них, в конце концов, приведёт к ранней замене.
23’ Пауза в игре Мяч спустил. Судья просит заменить "шарик".
21’ Онугха продавил двух оппонентов в центральном круге и протолкнул мяч себе на ход. Вратарь вышел далеко за пределы штрафной площадки и в последнее мгновение опередил Германа.
18’ Алексей Татаев (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
17’ За нарушение в середине поля, назначен штрафной, который Катрич также решил разыгрывать низом.
16’ Удаление: Ян Казаев (Томь) получает вторую жёлтую карточку
14’ Ян Казаев (Томь) получает жёлтую карточку
12’ Из глубины последовала подача на Онугху. Результат - угловой слева.
11’ На левой бровке Сергеев заработал штрафной вдали от чужих ворот. Последует розыгрыш низом.
9’ Попытка потревожить Сафонова не удалась: навес слева пришёлся в ближний угол, где Матвей ожидал любого развития событий.
5’ "Горожане" прибрали инициативу к рукам, но затяжные наступления не проводят - стремятся как можно скорее обострить любое положение в середине поле, кажущееся им перспективным для развития атаки.
2’ Подача последовала в центр периметра, откуда нанесён опасный удар головой в правый угол - немного мимо цели пролетает снаряд.
1’ На правом фланге, не так далеко от штрафной заработали стандарт гости.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 20:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию центрального противостояния 8-го тура Футбольной национальной лиги: "Краснодар-2" - "Томь".

Оба клуба успели в текущем сезоне побывать на вершине турнирной таблицы, а "быки" там продолжают держаться и сейчас - победа сегодня обеспечит сохранение первого места. Впрочем, может хватить даже ничьей, поскольку ранее "Краснодар-2" создал хороший очковый запас, не проиграв летом ни одной официальной встречи и имея действующую 5-матчевую серию побед.

Неделю назад гол Даниила Уткина принёс очередную, но уже не настолько сенсационную победу - 1:0 во Владивостоке над "Лучом". Томичи в 7-м туре разгромили "Армавир" 3:0 (Клещенко, Тлупов, Кухарчук).

Главные тренер "быков" - Игорь Александрович Пикущак, сибиряков - Василий Владимирович Баскаков.