«Краснодар-2 – «Томь» (Томск)

Превью к матчу 8-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

26 августа в матче 8-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в родных стенах принимает ФК «Томь» из Томска.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Горожане», не потерпев ни одного поражения, являются лидерами ФНЛ, имея в своём активе семнадцать очков. У томичей лишь на одно очко меньше и после семи туров сибиряки, с шестнадцатью баллами, занимают вторую строчку в турнирной таблице.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Томь» ранее никогда не встречались, однако главная команда «быков» сыграла с сибиряками десять матчей. Восемь поединков прошли в рамках российской футбольной Премьер-лиги, а две встречи состоялись в Кубке России: шесть побед одержали чёрно-зелёные, одну – представители Томска, ещё три игры завершились вничью (общая разница мячей – 25-8 в пользу «горожан»).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Томь» основан в 1957 году. Основные цвета – зелёный и белый. Домашней ареной является стадион «Труд», вмещающий 10 500 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать 2-е место в Первом дивизионе (ФНЛ) (2004, 2012/13), 8-е место в РПЛ (2006, 2010), выход в 1/2 финала Кубка России (2007/08), 2-е место Кубка ФНЛ (2013, 2015).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Краснодара-2» не смогут принять участие в поединке защитники Сергей Бородин и Иван Таранов, восстанавливающиеся от травмы. Кроме них не сыграют крайний защитник Андрей Ивашин и полузащитник Алекс Мацукатов, почувствовавшие недомогание. Также из-за перебора жёлтых карточек отбывает дисквалификацию полузащитник Артём Голубев.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ТОМИ»
Полузащитник Илья Кухарчук – 4 мяча.
Нападающий Ислам Тлупов – 2 мяча.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Александр Черников, полузащитник «Краснодара-2»:

  • С «Томью» будем играть в первый раз, знаем, что команда боевая, опытная, неплохо контролирует мяч. Думаю, матч будет очень интересным, поскольку сибиряки одни из фаворитов этого чемпионата, но мы, как и в любом другом матче, будем навязывать свой стиль игры. К поединку полностью готовы, вся наша команда заряжена только на победу.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 26 августа, в субботу, на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнется в 20.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 30 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА
Главный судья:
Артём Любимов (Санкт-Петербург).
Помощники:
Артур Зайнагутдинов (Уфа), Наиль Сейфетдинов (Казань).
Резервный арбитр: Андрей Гурбанов (Краснодар).
Инспектор:
Алексей Монахов (Москва).
Делегат:
Александр Коротченко (Салават).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар-2» – «Томь» 26 августа предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru. Начало трансляции – в 19.55 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.