42 Никита Шершнёв

+18
С. Матвеев
100
94’ 89’АнохинКалинин 89’КовалёвПикалов 86’ПрилепинБелоусов 86’Ковалёв 85’СперцянКуражов 83’ПидлиснякШершнёв 83’Болотов 81’Ведерников 80’МатвейчукШабикеев 78’ПриваловАмерханов 76’АпековВоротников 73’АпалькинФеденко 72’Артемьев 63’МалыхАртемьев 60’СимоновБенедык 55’КотовКоломийцев 40’Привалов 14’Хорошков

90+4’ Следующий матч для краснодарских юношей будет домашним: 31 августа в 17:00 на стадионе Академии ФК "Краснодар" выступит молодёжка столичного "Локомотива". Вход на матч свободный.

Основа "Краснодара" сегодня на стадионе "Газовик" сразится с главной командой "Оренбурга". Текстовая онлайн-трансляция игры начнётся в 14:00 по Москве на нашем официальном сайте.

90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Угловой справа для "быков".
90+2’ Угловой удар с левого фланга исполнят хозяева.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты до финального свистка.
90’ Истекает основное время матча Истекает основное время.
89’ Оренбург-М проводит замену:
Илья Анохин покидает поле, выходит Владислав Калинин
Сергей Ковалёв покидает поле, выходит Сергей Пикалов
86’ Оренбург-М проводит замену:
Валентин Прилепин покидает поле, выходит Лев Белоусов
86’ Сергей Ковалёв (Оренбург-М) получает жёлтую карточку
85’ Краснодар-М проводит замену:
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Роман Куражов
84’ Слева южанин забрался в офсайд. Это второе положение вне игры, а первое имело место ещё на 1-й минуте.
83’ Краснодар-М проводит замену:
Руслан Пидлисняк покидает поле, выходит Никита Шершнёв
83’ Евгений Болотов (Оренбург-М) получает жёлтую карточку
82’ Слева готовится "чёрно-зелёный" исполнить угловой, а у бровки Шершнёв готовится выйти на поле.
81’ И вновь Текучёв как уж на сковородке, уже в центре поля. Отменное движение показывает опорник в концовке встречи.
81’ Данила Ведерников (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
80’ Оренбург-М проводит замену:
Александр Матвейчук покидает поле, выходит Артур Шабикеев
79’ Трудно понять, как у Текучёва ноги не завязались узелком после двух блистательных, быстрых вращений вокруг собственной оси, которыми Андрей убрал оппонентов в середине поля на правом фланге.
78’ Оренбург-М проводит замену:
Артём Привалов покидает поле, выходит Вильдан Амерханов
77’ Исаенко с правого края вырезал отличную подачу во вратарскую, откуда в прыжке Воротников попробовал в прыжке пробить, но лишь слегка коснулся мяча головой.
76’ Краснодар-М проводит замену:
Руслан Апеков покидает поле, выходит Илья Воротников
75’ Достаточно опасным получился навес, но отбиваются южане.
74’ Справа угловой для уральцев. Откладывается замена гостей.
73’ Оренбург-М проводит замену:
Артём Апалькин покидает поле, выходит Денис Феденко
72’ Кирилл Артемьев (Оренбург-М) получает жёлтую карточку Вдали от ворот, метрах в 35-40, сорвана атака "Краснодара".
71’ Пелих блокирует опасный удар с двадцати метров.
70’ Текучёв из-за пределов периметра наносит удар в сторону стадионного табло за спиной голкипера "Оренбурга".
68’ Пауза в игре Второй раз за матч вратарю Кеняйкину требуется помощь.
65’ Исаенко с правого фланга обострил передачей к штрафной, где трое "быков" успели самым активным образом поучаствовать в наступлении. Завершалась многоходовка ударом Апекова слева с острого угла... У ближней стойки вратарь намертво забирает сферу.
63’ Оренбург-М проводит замену:
Андрей Малых покидает поле, выходит Кирилл Артемьев
60’ Краснодар-М проводит замену:
Роман Симонов покидает поле, выходит Данил Бенедык
59’ Коломийцев! Прорвался Михаил справа в штрафную площадку "Оренбурга", добрался до лицевой, но там вратарь оказался на мяче раньше, чем случился удар или прострел.
56’ Пелих дважды за пару минут в собственной штрафной блокирует попытки соперника обострить. Активнее стали действовать хозяева после перерыва.
55’ Краснодар-М проводит замену:
Дмитрий Котов покидает поле, выходит Михаил Коломийцев
51’ Литвинов блистательно действовал в угрожающем положении: сперва по центру оренбуржец не сумел просочиться для рандеву с Адамовым, а затем центрдеф "быков" в подкате выбивает мяч из-под ноги другого уральца, который вошёл в штрафную справа.
48’ Справа "угол" заработали степные уральцы.
47’ К отметке пенальти последовала подача - мяч угодил Пидлисняку в руку.
46’ Левее створа метрах в 25-30 от ворот заработан "горожанами" штрафной.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Минуту дополнительного времени добавил судья.
45+1’ Ведерников в ближний угол на средней высоте пробил, но голкиперу проблем не создал.
45’ Правее створа, рядом с углом штрафной заработан "быками" стандарт.
44’ Апеков мог открыть счёт в концовке тайма, получив мяч левее створа перед штрафной от Пидлисняка, который вырезал длинную диагональ низом. Руслан вошёл в чужой периметр и упал без нарушения в борьбе с настигшим его защитником.
40’ Артём Привалов (Оренбург-М) получает жёлтую карточку
38’ Подача Исаенко с правой бровки завершается угловым слева.
37’ Из-за пределов штрафной капитан Криворучко бьёт заметно выше створа.
32’ Пауза в игре Медицинская пауза.
31’ Пидлисняк за малым не успел к мячу раньше кипера у линии чужого прямоугольника - на мгновение раньше первым оказывается Руслан.
28’ Корнер слева для уральцев.
26’ Текучёв неожиданно с левой пальнул из-за пределов штрафной площадки: метром-двумя выше правой девятки свистит снаряд.
25’ Сперцян отлично пробежался по левому флангу, пересёк середину поля и с левой попробовал вырезать передачу в центр к линии штрафной на Симонова. Не хватило точности - вратарь на выходе играет.
25’ В последние минуты стороны часто фолят, по очереди укладывая друг друга на искусственную траву "Газовика".
23’ Опасно было: мяч послан на ближнюю штангу, откуда в силовой борьбе оренбуржец головой пробил мимо створа.
23’ Угловой справа исполняют хозяева.
22’ "Чёрно-зелёные" отвечают своим позиционным наступлением, куда больше претендуя на опасность, обостряя игру передачами вперёд.
20’ Долго держат мяч "пуховые". Это не приносит им голевых моментов.
16’ Справа угроза пришла воротам хозяев, но сразу до опасного выстрела дело довести не удалось - он последовал весьма неожиданно из-за пределов прямоугольника. Выше.
14’ Данил Хорошков (Оренбург-М) получает жёлтую карточку
13’ Теперь опаснее: слева последовала подача в центр штрафной площадки Адамова и ударом головой мяч направлен выше ближней девятки.
11’ Пара острых подача с правого фланга прилетает в начале встречи к воротам Адамова, однако "Оренбургу" первый удар пока не удаётся нанести.
8’ Очень скоро справа в штрафную соперника мяч доставляется, но там развернуться "горожанину" не дали. Через полминут Сперцян обостряет справа из пределов периметра, вешая от самой лицевой во вратарскую - отбились хозяева.
6’ Первый же удар - момент! Сперцян слева перед штрафной двоих обыграл, отпасовал Ведерникову левее, а защитник навесил в штрафную, где борьба за снаряд кончилась выстрелом Пидлисняка из центра метров с четырнадцати - через рикошет круглый полетел в правый угол, где его накрыл вратарь.
4’ Уже на первой минуте "быки" забрались в офсайд, через некоторое время попытались нанести первый удар по воротам - Текучёва останавливают в 25 метрах от цели.
Доброе утро, уважаемые любители футбола! В 8:00 по московскому и в 10:00 по оренбургскому времени начинаем текстовую трансляцию поединка 5-го тура молодёжного первенства РПЛ "Оренбург" - "Краснодар".

Неделей ранее "быки" добились домашней ничьей с московским "Спартаком" (1:1). "Пуховые" на предыдущем отрезке чемпионата также ограничились паритетом, но в гостях у "Анжи" в Махачкале (2:2).

Главный тренер гостей - Александр Юрьевич Хромыков, хозяев - Игорь Владимирович Бахтин.