2 Алексей Татаев

+9
А. Катайкин
100
93’ 90+2’Криворог 90+1’Черников 89’Голубев 82’Дивеев 81’Парадин 78’ЗариповШитов 75’ГригорянХалназаров 69’ВиденеевЕмельянов 66’ЖуравлёвМухаметшин 66’Черников 59’Уткин 57’Виденеев 50’Дёмин 46’ТекучёвЧерников 35’Дивеев 31’Бочко

90+3’ Поздравляем молодёжь "быков" с очередной победой! "Краснодар"-М вышел на первое место, набрав 18 очков.

Сегодня же, в 16:30 по московскому времени на стадионе "Нефтяник" предстоит выявить сильнейшего в противостоянии главных команд "Уфы" и "Краснодара". Текстовую трансляцию также ждите на нашем официальном сайте. Составы будут доступны в районе 15:30.

Всем удачи и до самой скорой встречи!
90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Отбиваются "быки", но каждый "отбой" заставляет пребывать соперника в напряжении - не прижимаются к воротам краснодарцы.
90+3’ Парадин подал не лучшим образом - вратарь забрал.
90+2’ Марк Криворог (Уфа-М) получает жёлтую карточку Слева в атаке Халназаров заработал штрафной в результате контрнаступления.
90+2’ Отбились чёрно-зелёные!
90+1’ Александр Черников (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Слева штрафной заработали хозяева. Будет навес.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавлено 3 минуты.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
90’ Выведен Шапи на ударную позицию по центру, однако помедлил с ударом, так что его выстрел с 14 метров блокирован подоспевшим защитником.
89’ Артём Голубев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Парадин опасно подкатился в середине поля слева, но предупреждение получает Голубев за споры с арбитром.
88’ Из правой части штрафной краснодарцев удар низом блокируется Парадиным. Спасает Игорь от плотного выстрела.
88’ Какой эпизод! На подступах к чужим владениям Халназаров и Игнатьев не разобрались с развитием нападения 3 в 3, и дело быстро решилось офсайдом.
87’ Игнатьев! Справа его вывели на свидание с вратарём. Угол был острым, и метров с 8 форвард прицелился в дальний угол - вратарь отразил перед собой, и сам же забрал.
86’ Штанга! Острейший навес с правого края на дальнюю штангу привел к удару уфимца головой в ближний угол - стойка выручила. На подборе в центре штрафной "горожан" оказывается защитник.
85’ От правой боковой линии еще один штрафной исполнили уфимцы. Отбились "быки".
84’ Следствием не удавшегося розыгрыша стандарт для волжан стала контратака, приведшая к попытке Уткина перебросить вышедшего далеко из створа голкипера. Парой метров выше.
84’ На левой бровке, в дали от ворот заработали хозяева штрафной.
83’ Четверых Сулейманов позади оставил, сместившись справа в центр, к чужой штрафной, но с пятым не справился.
82’ Игорь Дивеев (Уфа-М) получает жёлтую карточку Борьба в штрафной едва не привела к опасному удару. Судья фиксирует фол в атаке.
82’ Стенкой принят опасный удар в ближний угол! Корнер справа.
81’ Игорь Парадин (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
80’ Продвинулся уфимец к линии штрафной, где сбит Парадиным. Правее створа назначен стандарт.
79’ И вновь не удается использовать пространство краснодарцам - теперь уже в непосредственной близости от чужих ворот. Всё чаще оголяются волжские тылы.
79’ Едва ли не всей командой на подачу со штрафного пришли башкирские футболисты, однако при выходе из обороны воспользоваться этим обстоятельством "быки" не сумели.
78’ Уфа-М проводит замену:
Радмир Зарипов покидает поле, выходит Артём Шитов
77’ Ни одного момента за последние пару минут не создано, но игра вызывает живой интерес своей динамикой, техническими манёврами Халназарова, Уткина, Сулейманова, остроумным решением Игнатьева, пропустившего мяч у чужой штрафной, а также попытками уфимцев быстро отвечать.
75’ Краснодар-М проводит замену:
Арутюн Григорян покидает поле, выходит Рустам Халназаров
74’ Левее створа, метрах в 40 от створа заработан штрафной хозяевами. Навес отбит.
73’ Башкирская команда пробовал левым краем раскачать оборону соперника. Завершилось наступление неточным забросом вправо - от ворот назначает рефери.
71’ Игнатьев на позицию плеймейкера поднялся, эффектно, в жёсткой борьбе отобрал мяч, обыграл защитника и при подходе к чужой штрафной поделился снарядом, который тут же был потерян.
69’ Уфа-М проводит замену:
Валентин Виденеев покидает поле, выходит Данила Емельянов
69’ Парадин издали решил пробить. Не попал.
69’ Едва Уткин не вывел Игнатьева на рандеву с кипером по центру. Защитник в последний момент выбросил ногу и выбил сферу в аут.
68’ Не сбавляют темпа краснодарцы!
66’ Уфа-М проводит замену:
Вячеслав Журавлёв покидает поле, выходит Линар Мухаметшин
66’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Закручен мяч с углового в сторону ближней штанги, и с нескольких метров Черников в высоком прыжке поражает ближний угол!
66’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Александр Черников
65’ Справа угловой заработали "быки".
65’ Отбились "быки", едва не выбежав в контрнаступление, однако передача у Григоряна получилась неудобная - Уткину в окружении оппонентов обработать такое было тяжело.
64’ Левым краем атаковала "Уфа", заработав штрафной в 10 метрах от угла штрафной.
63’ Черников! Подача Игнатьева с корнера последовала на ближнюю штангу, а там единственный пока вышедший на замену "горожанин" головой эффектно пробил совсем немного выше перекладины.
63’ Удар Сулейманова из центра блокирован. Угловой слева.
62’ Момент! Парадина партнёр бросил слева от штрафной, и защитник быстро навесил во вратарскую на дальнюю штангу, где Уткину считанных сантиметров не хватило, чтобы дополнить этот розыгрыш ударом.
60’ Слева в офсайд забрались хозяева.
59’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Сильный навес на дальнюю штангу головой встретил Уткин, с близкого расстояния направивший мяч в противоположный угол: от штанги круглый отлетел в нужную сторону! Всё произошло очень быстро.
59’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Даниил Уткин
58’ Сулейманов справа по диагонали рванул к штрафной, в нескольких метрах от угла которого сбит, обыграв перед этим двоих. Штрафной.
57’ Валентин Виденеев (Уфа-М) получает жёлтую карточку
56’ С правого фланга в центр владений Сафонова последовала подача, которую пяткой мяч переправлен по высокой дуге под перекладину. Матвей переводит на угловой.
55’ Какой момент! Ещё один штрафной заработан вдали от ворот, справа. Навес в центре - и выиграна борьба наверху, после чего мяч оказался во вратарской. Уткин с пары метров, казалось, готов вгонять снаряд в сетку, однако зарядил высоко.
54’ Сулейманов справа решил сместиться к центру, обыграл защитника - остановлен не по правилам.
53’ С минуту осаждали чужую штрафную гости. До удара дело не дошло.
51’ Штрафной метров с 30 исполнил Сулейманов: из центра попытка ударить головой в исполнении одного из "быков" увела снаряд далеко от цели.
50’ Вячеслав Дёмин (Уфа-М) получает жёлтую карточку
49’ Долго Татаев справа в обороне, у самой лицевой боролся за мяч. В конечном счёте снаряд укатился за линию, что привело к удару от ворот.
47’ Неуверенные действия вратаря не помешали защитникам волжан отбиться.
47’ Подачу выиграли уфимцы. Повторить корнер слева.
46’ Прострел Уткина слева привёл к угловому.
46’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Александр Черников
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Игнатьев сильно закрутил мяч в створ на средней высоте - вратарь на страже.
45+1’ Правее створа, метрах в 10 от угла штрафной заработал стандарт Сулейманов.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил судья.
45’ В офсайде волжанин, на газоне башкортостанец.
44’ Какой момент! Подача Сулейманова - пара отскоков - удар Бородина с нескольких метров из центра... Высоко.
44’ Долго боролись команды за мяч в штрафной "Уфы", пока снаряд на отброшен защитником влево. Уткин сопроводил снаряд на угловой.
43’ Слева, метрах в 30 от цели, нарушили правила на Шапи.
42’ У 11-метровой отметки Уткин головой встретил подачу с "угла", но акцентированного удара не вышло. Отбились волжане.
42’ Слева корнер исполнит Сулейманов.
41’ Сперва Уткин, получив пас на ход от Григоряна, попробовал убежать к воротам, а затем Сулейманов в правой части штрафной нашёл проникающей передачей Игнатьева. Ива пятко возвращал - неточно.
39’ Очередное нарушение хозяев в центре.
37’ Попробовали "горожане"-гости развить опасное наступление справа. Мяч оказывается за лицевой.
35’ Автор голевой передачи – Тимур Кутлусурин Навес последовал в центральную часть штрафной "быков", откуда центрдеф прыгнул высоко, вогнав мяч головой в левый нижний угол - от штанги заскочил круглый в сетку.
35’ ГОЛ! Забивает Уфа-М: отличается Игорь Дивеев
34’ Жарковато было в штрафной "Краснодара", а затем рядом с ней. В конечном итоге снаряд отодвинут к правой бровке, где Сулейманов совершает необязательный фол.
33’ Легко отбились чёрно-зелёные, а выстрел уфимцы с подбора получился крайне неточным.
32’ Попытка навеса или удара (сходу разобрать сложно, что хотел исполнить башкирский футболист) встречена Татаевым - угловой слева.
31’ Николай Бочко (Краснодар-М) получает жёлтую карточку В центре, метрах в 25 от створа заработали штрафной уфимцы.
30’ Чуть правее створа подобрав мяч, Уткин метров с 18 мощно пробил в сторону ближнего угла низом... Немного не попал. Вратарь не шелохнулся.
28’ Продолжают жёстко действовать волжане. Справа в середине поля Сулейманову в течение нескольких секунд досталось дважды, он затребовал наказание для обидчика. Судья остановил игру, провёл профилактические беседы, но никому карточек не раздавал.
26’ Шапи вешает опасно, однако улетает сфера за лицевую в воздухе.
26’ Справа Бочко заработал угловой.
25’ У центрального круга приложился уфимец к ногам Голубева. Капитан спокоен. Предупреждения нет.
23’ Сафонов! Весьма неожиданная потеря в опорной зоне привела к не менее удивительному навесу справа во вратарскую: мяч срезался с ноги подававшему, закрутившись под самую перекладину - выручает Матвей, переводя снаряд на первый угловой.
21’ Заставили "горожане" соперника задержаться на собственной половине поля. В конечном итоге приходится выбивать уфимскому защитнику в аут, чтобы не допустить потери у владений своего кипера.
19’ Первый более-менее опасный удар в этой встрече записывают себе я в актив "быки". На чужой половине они бросились в прессинг, забрали сферу, а Парадин из-за пределов штрафной, находясь чуть левее створа, приметил дальний угол... мимо.
19’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре в связи с падением одного из хозяев.
17’ Судья уже предупреждал нарушавших краснодарцев, а теперь дело дошло и до уфимца. Пока все предупреждения "носят характер устных договорённостей".
16’ И этот навес со штрафного не стал опасным. Второй волной наступления хозяева забрались в офсайд.
15’ Бочко на своём правом фланге защиты, рядом с боковой линией допустил нарушение.
13’ Григорян в штрафной мог принять вертикальный пас низом - вратарь на выходе оказался первым.
12’ Приходится уже нарушать "Уфе", причём хозяева стремятся фолить на чужой половине поля.
10’ Захват чёрно-зелёными инициативы привёл к полумоменту в штрафной соперника после навеса Бочко справа. Извернуться и пробить головой, пятясь назад, Уткину не удалось.
9’ Ещё одна атака по центру могла стать опасной, но башкирская дружина, глубоко севшая в оборону, пока отбивается.
7’ Розыгрыш стандарта к удару уфимцев не привёл, и они потеряли мяч. Очень быстрого перехода "Краснодара" не состоялось, однако снаряд доставлен по центру к линии чужих владений, где Уткин накоротке вперёд низом пустил мяч на Игнатьева, между ног защитника... Подстраховал волжанин волжанина, опередив ведущего форварда молодёжного первенства (в активе Игнатьева 8 голов).
6’ Первый фолы случились со стороны "горожан"-гостей.С левой бровки будет исполнен навес в штрафную краснодарцев.
3’ С левого фланга в штрафную "быков" удалось забежать хозяевам поля. Один из атаковавших упал, но судья уверен, что это был чистый отбор.
2’ Проникающая передача Игнатьева доводит мяч до вратаря.
Доброе утро, уважаемые любители футбола! В 10:00 по Москве начинаем текстовую трансляцию поединка "Уфа" - "Краснодар". Это 9-й тур молодёжного первенства Премьер-лиги. Победа выведет "быков" на первое место в турнирной таблице!