11 Валерий Манько

+26
П. Смирнов
200
94’ 90+4’Мацукатов 90+1’ЦыганковМитрога 86’Цыганков 82’УткинСамаренкин 81’ИвановИола Зепатта 78’БочкоНасонкин 77’ИгнатьевМанько 70’ОреховКалачевский 69’Игнатьев 68’Петрунин 67’КрасильниченкоВоропаев 66’БутенкоКуражов 57’Феофилактов 56’НикулинЛопатин 53’Игнатьев 46’МироновФеофилактов 46’ИвашинТахмазов 41’ПацевИгнатов 37’Игнатьев 32’Игнатьев 18’Ивашин 5’Голубев

90+4’ Поздравляем молодых "быков" со второй кряду крупной победой! Отметим также, что вчера со счетом 6:0 в родных стенах "Краснодар-2" разобрался с клубом Академии имени Виктора Понедельника (к слову, в той игре тоже принимал участие Александр Бутенко, вышедший на замену).

Завтра, в понедельник, в 19:30 по московскому времени состоится поединок основных команд "Спартака" и "Краснодара". Это центральная битва 3-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Не пропустите! Текстовую трансляцию мы проведем на официальном сайте - fckrasnodar.ru.

Всем удачи до самой скорой встречи!
90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Автор голевой передачи – Константин Самаренкин В центре, у линии чужой штрафной Самаренкин пяткой в одно касание сбрасывает мяч Мацукатову, который решается на быстрый слаломный проход вправо. Обострив угол, но приблизившись к воротам до расстояния в несколько метров, Алекс, не стесняясь большого количества коллег, пробивает в дальний угол, ставя жирную точку!
90+4’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Алекс Мацукатов
90+3’ Слева попробовали хозяева прорвать линию обороны. Под острым углом находясь, форвард не решился на обыгрыш оппонента, а пробил. Далеко от цели.
90+2’ Текучёв налево опустился в оборону, где и получил по ногам. Арбитры всё видят.
90+1’ Спартак-М проводит замену:
Борис Цыганков покидает поле, выходит Дмитрий Митрога
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавляет судья.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
90’ Пауза в игре Пауза в игре.
89’ Штанга! Выскочил спартаковский снайпер тет-а-тет с Сафоновым и пробил в правый угол, а от стойки мяч отскакивает во вратарскую. На добивании Матвей опережает форварда, забирая снаряд намертво.
89’ Какой момент! Подача Мацукатов с углового завершается ударом Манько головой из центра штрафной - вратарь спасает.
88’ Мацукатов издали решил выстрелить. Зацепив защитника, сфера летит на угловой справа.
86’ Борис Цыганков (Спартак-М) получает жёлтую карточку Самаренкину досталось в центре.
85’ Быстрая комбинация красно-белых в центре окончилась ударом Лопатина с 18 метров. Выше.
83’ Кажется, защита московская просто не поверила, что уроженец Дона Текучёв может устраивать 50-метровые забеги в концовке. Впечатляющий рывок Андрея должен был завершиться обостряющим пасом на Манько, однако сблизился хавбек с оборонявшимися, один из которых прервал передачу.
82’ Краснодар-М проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Константин Самаренкин
81’ Спартак-М проводит замену:
Илья Иванов покидает поле, выходит Аудрей Иола Зепатта
80’ Слева угловой заработали "быки".
79’ Красно-белые решили ответить слева в чужой штрафной. Подработан снаряд под удобную ногу, однако удар получился слабоватым, и Сафонов легко забирает мяч.
79’ Сильный удар Мацукатова из центра из-за штрафной пришелся почти по центру ворот. Вратарь отбил.
78’ Краснодар-М проводит замену:
Николай Бочко покидает поле, выходит Илья Насонкин
77’ Теперь "Спартак" претендовал на 11-метровый удар. Главный арбитр попросил подняться.
77’ Краснодар-М проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Валерий Манько
76’ Куражов интересный забег к чужим владениям справа совершил, партнеры поддержали, но до удара дело довести не получилось.
74’ Пауза в игре Пауза в игре.
72’ Справа к чужому периметру подошел Бочко, и у самого угла его сбили. Штрафной.
71’ Опасно: левее створа к штрафной "быков" подобрался спартаковец, зарядив низом мимо ближней штанги.
70’ Спартак-М проводит замену:
Кирилл Орехов покидает поле, выходит Максим Калачевский
69’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: Иван Игнатьев реализует пенальти! В правый угол закрутил мяч Иван - от штанги снаряд залетает в сетку, оформляя для форварда хет-трик.
68’ Даниил Петрунин (Спартак-М) получает жёлтую карточку
68’ Пенальти! Классный вертикальный проникающий пас низом от Уткина в правую часть штрафной соперника нашел Куражова, которого взяли на бедро.
67’ Спартак-М проводит замену:
Олег Красильниченко покидает поле, выходит Артём Воропаев
66’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Бутенко покидает поле, выходит Роман Куражов
65’ Слева в штрафной Тахмазов получил возможность обострить, однако лишь корнером дело окончилось.
62’ Какой момент! Задержались "горожане" у ворот "Спартака": Игнатьев имел самый очевидный момент, пытаясь расстрелять вратаря с близкого расстояния, но Аверкиев спас; затем Бутенко от правого угла штрафной площадки с левой искал низом дальний угол - кипер снова отбивает; с третьей попытки удается заработать только угловой.
59’ Слева пришла острота к воротам "Краснодара". Во вратарской Сафонова шла борьба нападавших и оборонявшихся, завершившись фолом в атаке на вратаре.
59’ Мацукатов со штрафного пробил по центру, и вратарь забрал мяч со второй попытки.
57’ Кирилл Феофилактов (Спартак-М) получает жёлтую карточку Штрафной после падения Текучёва. Практически напротив левой штанги, метров 20 до ворот.
56’ Продолжают москвичи осаду краснодарских ворот: справа проход вдоль лицевой совершён и прострел на ближнюю штангу завершается ударом, который забирает Сафонов.
56’ Спартак-М проводит замену:
Егор Никулин покидает поле, выходит Даниил Лопатин
53’ Иван Игнатьев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку В центральном круге фол.
52’ В опасную контратаку побежали "быки", но Тахмазов слева в чужой штрафной замешкался, не нашел продолжения и был оттеснен к лицевой.
50’ Правее створа по направлению к нему двигался спартаковец. Метров с 18 решился на выстрел. Выше.
49’ Бородин спасает ворота, выбивая мяч из центра вратарской после прострела слева. Угловой.
49’ Уткин из-за пределов штрафной бил. Получилось слабовато - вратарю достается.
48’ Очень активно начали хозяев поля. Отбились краснодарцы от первых попыток наступать на их ворота.
46’ Спартак-М проводит замену:
Леонид Миронов покидает поле, выходит Кирилл Феофилактов
46’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Ивашин покидает поле, выходит Иван Тахмазов
46’ В первые полминуты организовали атаку по центру москвичи, и метров с 18 мощный удар по центру парирует Сафонов - угловой.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Решил судья добавить одну минуту.
44’ Массированного штурма в концовке у "Спартака" не получается, но сейчас слева опасный прострел во вратарскую низом выполнен - Сафонов падает и длиннющими руками забирает снаряд.
42’ Левее створа, почти с линии штрафной, москвич наносит первый за долгое время опасный выстрел по воротам южан. Мимо.
41’ Спартак-М проводит замену:
Денис Пацев покидает поле, выходит Михаил Игнатов
39’ И вот уже Бутенко справа в обороне. Фолят на нём.
37’ Автор голевой передачи – Александр Бутенко Справа в штрафной с мячом оказался Бутенко, финтами подёргавший двух защитников и увидевший в центре Игнатьева, на которого и последовал пас низом. Иван в одно касание, несмотря на опеку, метров с 13 двинул в правый угол низом.
37’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
36’ Первый офсайд. Забираются в него москвичи.
34’ Бутенко телом перекрывает траекторию полета мяча в створ ворот "быков". Угловой справа для хозяев.
32’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев Сафонов, после удара по его воротам, рукой швырнул круглого в центральный круг, где мяч подхватил Уткин, рванувший к штрафной. Передача Даниила прервана, однако защитник, забравший снаряд, неудачно отпасовал назад в штрафную вратарю, а Игнатьев по пути забрал сферу, обыграл кипера рывком вправо и загнал мяч в пустые ворота.
32’ Из центра с линии штрафной с разворота низом бьет москвич - Сафонов несильный удар низом забирает.
31’ Со второго захода корнер заработали спартаковцы.
30’ И снова "Спартак" заходит слева в штрафную "Краснодара", где Бочко прекрасно себя чувствует.
29’ Плотным ударом на уровне колен, очень неудобным, Игнатьев пытался поразить правый угол. Снаряд перед створом резко упал на газон, но чуть мимо стойки пролетел.
28’ В центре опасный стандарт заработали южане. Уткин и Игнатьев у мяча. Метра 22 до створа.
27’ Блистательно действует в отборе Бочко в собственной штрафной! Этим он начинает контрнаступление "быков" - лихое, но не завершившееся ударом, несмотря на усилия Уткина и Текучёва, показавших высокие скорости и отличную самоотдачу в каждом эпизоде!
25’ Поутихли страсти на поле. В начале встречи движения в середине поля наблюдалось больше, особенно со стороны хозяев поля.
23’ Игнатьев! После прохода Уткина в чужие владения, правее створа, выполняется передача к центру: отскок поднимает мяч высоко, почти к 11-метровой отметке, откуда лучший снайпер молодежного первенства в падении через себя бьет... В паре метров от штанги проскакал снаряд.
21’ Справа от штрафной Бутенко опасно вешает почти во вратарскую соперника - на выходе играет кипер.
19’ У 11-метровой отметки атаковавшим удалось выиграть борьбу на верху, но здесь снова Татаев - он мешает нанести акцентированный удар. От ворот назначает рефери.
18’ Андрей Ивашин (Краснодар-М) получает жёлтую карточку На правом фланге штрафной заработали москвичи. До ворот далеко.
17’ Текучёв из центра, как нож сквозь масло, пронзил заслоны "Спартака" по диагонали вправо, и уже из штрафной Андрей стреляет... В руку защитнику угодила сфера и выскочила из штрафной.
16’ Спасает Сафонов после мощнейшего удара Мазурова, который под острым углом с нескольких метров приметил ближнюю правую штангу. В нее снаряд и попадает, отскочив от руки Матвей. В центре штрафной, после отскока, первым на мячей оказывается вездесущий вратарь краснодарцев.
13’ Момент! Бутенко, получив мяч от Уткина, из правой половины штрафной пасует в центр, откуда техничный удар низом в дальний угол едва не приводит ко второму голу, но защитник в последний момент выносит снаряд из пустого угла.
13’ Текучёв искал разрезающим пасом по диагонали из центра в правую часть штрафной Бутенко - вратарь опередил на секунду.
12’ Опасно слева вешал москвич в центр чужой штрафной. Татаев не позволил оппоненту добраться до мяча, а Сафонов забрал на выходе.
11’ Рукой в центральном круге спартаковский хавбек прерывает атаку "быков".
9’ Текучёв в течение нескольких секунд успел ликвидировать потенциально опасный выпад соперника в центре поля, а затем прорвался в чужую штрафную слева и едва не заработал угловой.
7’ Дважды до Сафонова мяч доходит после ударов в створ ворот "горожан". Вторую попытку москвичей Матвей забирает намертво.
5’ Автор голевой передачи – Даниил Уткин Уткин с Текучёвым разыграли корнер, и Даниил быстро послал мяч верхом на дальнюю штангу, где Голубев выше всех выпрыгнул и в ближний угол пробил - от рук голкипера круглый юркнул в сетку.
5’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Артём Голубев
5’ Подобрав снаряд после углового, Игнатьев от своей штрафной до чужой пробежал и выполнил прострел в центр. Угловой справа.
4’ Теперь красно-белые разжились "углом", но слева.
2’ Еще один корнер справа исполнят "быки".
1’ Первый угловой - справа для "быков".
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 12:00 по Москве начинаем текстовую трансляцию поединка "Спартак" - "Краснодар" в рамках 3-го тура молодежного чемпионата России.