11 Валерий Манько

+14
И. Иванов
200
95’ 90+1’СобольКарнута 89’ИгнатьевМанько 87’ВеберНескоромный 87’Сергеев 84’Сиденко 83’Ивашин 82’СулеймановКуражов 81’ТананеевКиряков 78’СорокинСухомлинов 68’Соловьёв 67’Игнатьев 66’СергеевСергеев 63’ТекучёвЧерников 62’ЗабродинДулаев 62’ЗахаровСиденко 47’Забродин 46’КомиссаровАйдаров 26’Текучёв

90+5’ Поздравляем молодежку "Краснодара" с очередным успехом! Завтра, 3 апреля, в 19:30 по московскому времени, на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону встретятся основные команды клубов. Ну а буквально через несколько минут в Пятигорске против "Машука-КМВ" выступит "Краснодар-2" (Второй дивизион, зона "Юг"). Следить за этой встречей вы можете на нашем Youtube-канале или на странице "Прямой эфир" в разделе "Болельщику".

Текстовая трансляция завтрашнего дерби "Ростова" и "Краснодара", как всегда, пройдет на нашем официальном сайте.

90+5’ Матч окончен Всё!
90+4’ Отбились "быки"!
90+4’ Очередное нарушение в середине поля. Одна из последних атак "Ростова" начинается.
90+3’ Дважды в штрафной "быков" на ударной позиции оказывались ростовчане, но защитники начеку.
90+3’ Теперь Черников на чужой половине нарушает.
90+2’ Фол в нападении допускают "комбайнеры".
90+1’ Ростов-М проводит замену:
Артём Соболь покидает поле, выходит Денис Карнута
90+1’ Пауза в игре Небольшая пауза в связи с повреждением у одного из ростовчан.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Плюс 4 минуты
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
89’ Очень опасно Сергеев забежал слева в чужую штрафную, но на высокой скорости не удержался на ногах и упустил мяч за лицевую.
89’ Краснодар-М проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Валерий Манько
87’ Ростов-М проводит замену:
Дмитрий Вебер покидает поле, выходит Алексей Нескоромный
87’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Никита Сергеев Навес Куражова отбит защитником, но на подборе в центре у штрафной - вышедший на замену Сергеев, который одним касанием подработал мяч, продвинув его чуть вперед. Оказавшись напротив левой штанги, Никита эффектно низом пробил в ближний угол. Гол красивейший!
86’ Не ударная позиция, но хорошая возможность навесить с правого фланга. Еще один фол допускают хозяева поля.
85’ Удар "по воробьям".
85’ Справа от штрафной, метрах в 30 от чужого створа, заработан стандарт гостями.
84’ Андрей Сиденко (Ростов-М) получает жёлтую карточку Куражов развивал быструю контратаку, за что сбит в центральном круге.
83’ Андрей Ивашин (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Слева от своей штрафной фол допустил защитник. После этого он с досады выбивает мяч к центру, за что и предупрежден.
82’ Удар Игнатьева со стандарта в ближний угол не стал проблемой для голкипера.
82’ Краснодар-М проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Роман Куражов
81’ Никиту Сергеева сбивают слева от ворот, в опасной близости от чужой штрафной.
81’ Ростов-М проводит замену:
Дмитрий Тананеев покидает поле, выходит Сергей Киряков
79’ Перекладина! Теперь справа угловой заработал "Ростов": навес в центр штрафной - удар головой - каркас спасает.
78’ Как не попасть! На дальнюю штангу последовала подача с корнера: там головой следует скидка на противоположную стойку, и буквально с метра, пробивая в пустой гол, один из "быков" направляет мяч в газон, а отскок уводит снаряд выше перекладины. Невероятно.
78’ Ростов-М проводит замену:
Андрей Сорокин покидает поле, выходит Максим Сухомлинов
77’ Как хорош Уткин. Из центра, метров с 20, нанес удар с левой в правый угол на средней высоте. Вратарь переводит мяч на угловой.
77’ Игра продолжается.
75’ Пауза в игре Медицинская помощь нужна центральному защитнику "Ростова".
74’ Аут справа от чужой штрафной вбросили краснодарцы, и Уткин, не долго думая, пробил по скакавшему снаряду в сторону дальней девятки с достаточно острого угла. Угрожающе мимо.
73’ Забрали инициативу желто-синие. Значительно чаще они стали гостить у штрафной Сафонова.
71’ Уткин справа имел возможность забить - его удар прошел немного мимо ближней штанги.
68’ Автор голевой передачи – Джамбулат Дулаев В стеночку обыгрались слева в штрафной соперника ростовчане, и с острого угла мяч направляется мимо голкипера.
68’ ГОЛ! Забивает Ростов-М: отличается Дмитрий Соловьёв
67’ Иван Игнатьев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку В центре поля фол.
67’ Штрафной с правой бровки исполнили ростовчане неудачно.
66’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Сергеев покидает поле, выходит Никита Сергеев
65’ Жестко, а главное надежно действует "Краснодар" в обороне.
63’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Александр Черников
62’ Прямой удар со штрафного забирает вратарь.
62’ Ростов-М проводит замену:
Сергей Забродин покидает поле, выходит Джамбулат Дулаев
Илья Захаров покидает поле, выходит Андрей Сиденко
61’ Текучёв метров с 25-30, двигаясь к чужой штрафной, наносит несильный удар в левый угол низом. Вышедший на замену голкипер, как и предшественник, действует не очень уверенно. При попытке хозяев выйти из обороны случается фол. Метров с 25 исполнят стандарт "горожане"-гости.
60’ Справа от штрафной опасный навес одного из краснодарцев на ближнюю штангу забирает вратарь.
59’ Пауза в игре С опасной позиции наносился удар - Сафонов забрал. Тут же его ворота вновь атакованы, и фол в нападении на вратарем "быков" фиксирует главный арбитр.
58’ Уткин со стандарта крутил мяч в ближний угол. Мимо, но опасно.
57’ Едва не заработали пенальти гости. Штрафной будет исполнен почти от правого угла чужого периметра.
57’ Метрах в 20 от чужой штрафной, на правой бровке заработал стандарт Сулейманов. Сам исполнит.
56’ Снизился темп. Начинался поединок куда более активно.
54’ У линии чужой штрафной по центру Вебер исхитрился в борьбе с защитниками и передал мяч правее партнеру, который чуть сместился к центру и с левой нанес опасный удар в дальний угол - Сафонов отбивает, вытянувшись в струнку.
52’ Очень быстро вышли из обороны дончане, и слева из штрафной не получается удар у форварда. Выше.
51’ Угловой справа для "быков".
49’ Бородину досталось в собственной опорной зоне. Без нарушения.
47’ Сергей Забродин (Ростов-М) получает жёлтую карточку У левого углового флажка "Ростова" случился фол.
46’ Ростов-М проводит замену:
Иван Комиссаров покидает поле, выходит Сергей Айдаров
46’ Момент! Уткин, приближаясь к линии штрафной, низом нашел в штрафной напротив левой штанги Игнатьева, и тот пробил мимо ближнего угла с очень опасной дистанции.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Спасает вратарь! Игнатьев гениальную разрезающую передачу низом получил в центре чужой штрафной, развернулся и пробивал на второй гол, казалось бы... Спасает ногой кипер.
45’ Основное время первого тайма истекло.
45’ Затяжное наступление справа завершилось неопасным ударом низом в ближний угол Сафонова. Забирает Матвей намертво.
43’ От левого углового флажка выполнили навес ростовчане со стандарта: мяч уходит за лицевую, будучи сильно закрученным в сторону дальней штанги.
42’ Вне игры у черно-зеленых.
41’ Сулейманов нередко опускается ближе к своей половине на правом краю, меняясь местами с активно поддерживающим атаку латералем Мартыновым.
40’ Тотальное доминирование "быков" сменилось на некоторое время длительным владением "комбайнеров".
39’ Пауза в игре После навеса удара не случилось, но жестко сыграли против Сафонова. Все нормально с Матвеем, и игра продолжается.
38’ Теперь недалеко от левого угла штрафной "быков" есть стандарт для "Ростова".
36’ Уткин в центре красивую стеночку разыграл с партнером и едва не вышел на ударную позицию во вратарской справа. Защитник позиционно сыграл удачно и опередил Даниила.
35’ Получился неопасный удар в створ, в руки Сафонову.
35’ Метрах в 10-ти от правого угла штрафной "быков" заработан штрафной хозяевами.
33’ Находясь рядом с правой штангой соперника, Сулейманов и Уткин поочередно бьют по скачущему мячу в защитников. Угловой справа.
31’ Игнатьев! Забросом из опорной зоны вывели форварда на свидание с голкипером: обогнав двух оппонентов, Иван подошел к воротам чуть правее створа: первый удар отбит стражем ногой, а повторная (головой) провела мяч в полуметре от левой штанги. Корнер слева назначает рефери.
29’ Слева Мартынов забрался в офсайд.
28’ Продолжают наступать гости.
26’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Справа из штрафной, пройдя вдоль лицевой, Шапи прострелил назад, ближе к центру, и оттуда уроженец Ростовской области вколотил мяч сходу точно под перекладину. Красиво! Не празднует автор.
26’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Андрей Текучёв
25’ Слева под острым углом из штрафной Александр Сергеев опасно бьет - во вратаря. На выходе Комиссаров падает при попытке выбить мяч. Что-то странное творится с голкипером.
23’ Два момента! Отличный навес слева в центр штрафной дончан выполняется, но удар головой у Игнатьева не получается опасным. На выходе голкипер должен был спокойно забирать мяч, выпустил его их рук, и уже защитнику приходится помогать в простой ситуации. Второй волной "Краснодар" выводит на ударную позицию Голубева, который почти от левого угла чужого периметра заряжает низом рядом с ближней штангой.
22’ Справа от ворот, из-за пределов штрафной бьет ростовчанин в левый от себя угол. Сафонов забирает в прыжке.
21’ После отличного перехвата в опорной зоне Голубев перевел мяч на чужую половину. Перспективная атака заглохла на левом фланге.
21’ Первый офсайд у "Краснодара".
19’ И вновь спасает "Ростов" вратарь Комиссаров! Правда, он же сам и не сумел зафиксировать мяч после удара почти по центру. Сулейманов на добивании был близок к цели, и уже на самой ленточке с третьей попытки фиксирует круглого в руках голкипер.
18’ Игнатьев! Получил Иван мяч после навеса Текучёва слева, от угла штрафной, на дальнюю штангу. Нападающий пробивал кипера метров с 5-ти, но в последний момент страж ворот отбивает снаряд ногой.
18’ Мартынов уверенно играет головой, сбрасывая мяч назад Сафонову.
17’ Справа Сулейманова интересно выводили к штрафной, но защитник оказался на мяче раньше.
16’ С убойной дистанции Назаров зарядил "в молоко".
15’ Сулейманов обкрутил стенку в створ: вратарь занял хорошую позицию, но с первого раза зафиксировать мяч не сумел. На добивании голкипер хозяев опередил форварда и выбил снаряд.
14’ Примерно в 23-х метрах от ворот, почти по центру, сбили Игнатьева. Опасный стандарт.
14’ Опасный навес слева в штрафную "быков" головой прерывает Ивашин.
13’ Метров с 20 из центра слета наносит удар Сулейманов. Далековато от левой девятки.
11’ Справа от штрафной аут далеко вбросил ростовчанин: его партнер у ближней штанги выиграл верховое единоборство и опасно переправлял круглого под перекладину - чуть выше.
10’ Теперь слева пошел навес в сторону точки пенальти "комбайнеров", откуда Сулейманов сходу направляет опускавшийся снаряд мимо ближнего угла.
9’ Сулейманов справа у штрафной обыграл защитника, продвинулся вперед и прострелил в район 11-метровой отметки на Игнатьева, у которого удар получился прямо по центру во вратаря.
8’ Первые два нарушения совершили хозяева поля. На искусственном газоне мяч много скачет.
6’ Игнатьев справа в штрафной, почти от лицевой, пяткой пасует назад к ближней штанге Сулейманову, а тот с неудобной правой сходу стреляет выше ближней девятки с достаточно близкого расстояния.
6’ Первый удар наносят ростовчане: из-за пределов штрафной из центра скакавший мяч направляется очень далеко от цели.
5’ Инициатива остается у "горожан"-гостей. Пытаются пробиться к чужим воротам с флангов, но сталкиваются с плотной игрой соперника в обороне.
3’ Без особой остроты началась встреча. Движение неплохое наблюдается с обеих сторон.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 13:00 по московскому времени начинается игра 21-го тура молодежного первенства РФПЛ между "Ростовом" и "Краснодаром".

Команды сыграют не в Ростове-на-Дону, а в Батайске. Также отмечаем, что тренерским штабом "быков" сегодня руководит Игорь Наниев, подменяющий дисквалифицированного Мурада Мусаева. Наставник "комбайнеров" - легендарный Игорь Гамула.

В первом круге сильнее на своем поле оказался "Краснодар"-М - 2:1. До перерыва отличились Иван Игнатьев (с пенальти) и Сергей Бородин, в то время как у соперника ответил Андрей Сиденко. В начале второго тайма капитан черно-зеленых Артём Голубев схлопотал красную, однако численным преимуществом соперник не воспользовался, а ближе к концу составы уравнялись после второго предупреждения Дмитрия Скопинцева.

В турнирной таблице "Краснодар"-М занимает 8-е место (29 очков), "Ростов"-М - 10-е (24).