94 Линар Мухаметшин

+9
А. Родионов
900
95’ 90+4’Сулейманов 90+2’ИгнатьевМанько 90+1’ТекучёвХалназаров 85’КутлусуринМухаметшин 84’Назаров 79’Сулейманов 78’Патрашко 69’Кутлусурин 68’Надеев 59’Тихонов 57’СергеевКуражов 49’ЖуравлёвТихонов 48’ИвановЧерников 41’Сулейманов 28’Голубев 18’Уткин

90+5’ Поздравляем молодежку "Краснодара" с победой не простой, но полностью заслуженной! Она позволяет настичь некоторых конкурентов и претендовать на пятое место.

Ждем прогресса и от главной команды "быков", которая завтра примет основу "Уфы" на стадионе ФК "Краснодар"!
19 марта (воскресенье) в 16:30 будет дан стартовый свисток.

Отметим, что почти до середины апреля в родных стенах "горожане" уже не сыграют, да и ближайший поединок чемпионата (в гостях у "Ростова") состоится только 3 апреля. Приходите на главную спортивную арену города и поддержите "Краснодар" в ожесточенной схватке за место в еврокубках на следующий сезон!

90+5’ Матч окончен Всё!
90+4’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
90+3’ В нескольких метрах от угла штрафной справа сбит техничный Сулейманов.
90+3’ Уткин! Метров с 35-ти со штрафного, назначенного по центру, бил своей левой в правую девятку - чуть выше пролетел мяч.
90+2’ Краснодар-М проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Валерий Манько
90+1’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Рустам Халназаров
Дебютирует Рустам.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавил рефери. Тем временем, Уткин совершает резвый проход чуть правее ворот в штрафную и вешает на дальнюю штангу. Не хватило точности.
90’ Истекает основное время матча Основное время поединка истекло, а из-за туч вышло солнце.
89’ Уткин! После затяжной комбинации по центру наносит удар Даниил - точно в голкипера метров с 23-х. Снаряд фиксируется вратарем не сразу, и Куражов в последний момент пытался добить круглого в сетку с близкого расстояния. Все-таки забрал кипер.
88’ Претендовали башкирские футболисты на опасную атаку, но завершается она неточным навесом от угла штрафной слева. От ворот.
87’ Заброс в штрафную от Уткина улетает за лицевую. Проскользнула нога Даниила под мяч.
85’ Уфа-М проводит замену:
Тимур Кутлусурин покидает поле, выходит Линар Мухаметшин
84’ Евгений Назаров (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
83’ Рвался справа в штрафную Сулейманов, но передача не состоялась - поскользнулся Шапи.
79’ Тем временем главного тренера "быков", требовавшего наказать игроков соперника за затяжку времени, судья отправляет на трибуны...
79’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Магомед-Шапи Сулейманов Невероятный удар со стандарта справа, почти от самой бровки! Закрутил мяч Шапи точно в дальнюю девятку, напомнив о знаменитом голе Рональдиньо за шиворот Симэну на чемпионате мира 2002.
78’ Виктор Патрашко (Уфа-М) получает жёлтую карточку Справа Черников локомотивом нёсся по бровке к штрафной, прокинул мяч мимо оппонента, но был сбит.
75’ Игнатьев! После быстрой комбинации Иван получил мяч метрах в 7-ми от ворот по центру, оставшись с глазу на глаз с голкипером: удар низом вратарь зафиксировал со второй попытки, а на добивание никто из "быков" не успел.
73’ Опасный навес слева от Куражова на дальнюю штангу мог замкнуть Уткин, но не дотянулся до мяча.
72’ В стенку Сулейманов угодил.
71’ Штрафной метрах в 35-ти от ворот, правее них, заработали хозяева.
69’ ГОЛ! Забивает Уфа-М: отличается Тимур Кутлусурин Перехвачен мяч после передачи кипера по центру, и проход напротив правой штанги Латышонка завершился точным ударом в дальний нижний угол.
68’ Артём Надеев (Уфа-М) получает жёлтую карточку
68’ Подуспокоилась игра.
66’ Ненадолго гол уфимцев ввел "горожан" в смятение. Снова они владеют инициативой.
64’ Куражов слева прорвался в штрафную под острым углом к воротам, но слишком близко подбежал к вратарю, и тот забирает мяч в дуэли.
59’ Автор голевой передачи – Андрей Власов
59’ ГОЛ! Забивает Уфа-М: отличается Никита Тихонов Справа в штрафной под острым углом забежал башкирский снайпер, пробив точно в дальний угол.
57’ После розыгрыша стандарт следует навес, результатом которого стал акробатический гол из вратарской. Он не засчитан из-за офсайда.
57’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Роман Куражов
56’ На левой бровке фолят гости. Метров 35 до створа.
55’ Игнатьев прямым ударом направил снаряд выше створа.
54’ Штрафной по центру для "быков". Метров 30 до чужих ворот.
53’ Попытка пробить метров с 18-ти от уфимца в результате контратаки. Выше.
52’ Слева отличный пас на ход получил Сергеев, добежал под острым углом до ворот и пробил в ближний угол - вратарь отбил. Впрочем, офсайд фиксирует линейный арбитр.
51’ Слева корнер исполнят гости.
49’ Уфа-М проводит замену:
Вячеслав Журавлёв покидает поле, выходит Никита Тихонов
49’ Черников справа стреляет на ближнюю штангу, откуда Сулейманов бьет во вратаря. Угловой.
49’ Черников справа прострелил на ближнюю штангу, откуда Сулейманов бьет в ближний угол. Вратарь парирует на корнер.
48’ Краснодар-М проводит замену:
Дмитрий Иванов покидает поле, выходит Александр Черников
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
44’ Обрезались в опорной зоне "горожане", что позволило гостям создать первый полумомент: метров с 20-25 последовал удар по центру. Латышонок намертво забирает.
41’ Автор голевой передачи – Артём Голубев На правом фланге атаки Голубев накоротке сыграл с Сулеймановым, а Магомед-Шапи сместился чуть ближе к центру и метров с 23-х выстрелил в ближний угол!
41’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
40’ В офсайде уфимский форвард.
39’ Справа угловой для гостей.
36’ Мяч с корнера разыгран, и выполнен навес Сулеймановым, после которого мяч метался по штрафной, улетев на повторный "угол".
36’ Угловой справа для "горожан".
35’ Пыталась "Уфа" создать остроту у ворот Латышонка. Максимум - вынуждают того выбивать мяч от ворот.
32’ Игнатьев! Почти от линии штрафной из центра крутил мяч в правый от себя угол, но немного не попал.
31’ Угловой слева для "горожан".
30’ Что творит Уткин! Теперь со своей половины поля из центрального круга делает вертикальный заброс на ход Сулейманову. Магомед-Шапи вышел на свидание с голкипером, но тот уже за пределами штрафной играет ногами, не позволяя прокинуть мяч мимо себя. Уткин подхватывает сферу, смещается правее, к углу периметра и по пустым воротам бьет выше!
29’ Уткин классно забросил из центрального круга в штрафной, при входе в которую Игнатьев не дотянулся до мяча головой.
28’ Артём Голубев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
27’ Момент! Сергеев слева ворвался в штрафную и пустил мяч к центру штрафной назад Уткину, которому сложно было изловчиться и пробить точно: мяч пролетел близко к правой штанге.
25’ Назаров обыгрался с Латышонком, и это едва ли не самый острый эпизод у ворот "Краснодара", поскольку защитник активно прессинговал защитника.
23’ У собственной штрафной Иванову досталось. Пока без карточек.
22’ Получилась то ли плассирующая подача, то ли удар - вратарь на выходе кулаками выбивает.
21’ На правом фланге Уткина свалили на газон. Почти от лицевой, метров с 30-ти Сулейманов исполнит.
18’ Автор голевой передачи – Никита Сергеев Слева в штрафной получил мяч Никита и быстро навесил в центр штрафной: метров с 10-ти Уткин головой вонзил снаряд прямо по центру.
18’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Даниил Уткин
16’ Даниил Уткин (Краснодар-М) не реализует пенальти С левой почти по центру нанесен удар, но вратарь, летевший в левый от себя угол, ногой отбил мяч далеко из штрафной.
15’ Пенальти! Угловой принес много проблем обороне башкирской дружины: Назаров особенно активно боролся за мяч, а в итоге Игнатьев упал в штрафной у дальней штанги.
14’ Слева подаст корнер Сулейманов.
13’ Справа заработали первый "угол" гости. Ничего не извлекли. Территориальный перевес хозяев остается подавляющим.
12’ Момент! По центру от линии штрафной головой последовала скидка в периметр на Уткина, и тот после обработки пробил по скакавшему снаряду выше ворот.
10’ В этом сезоне едва ли кто-то в составе "быков" чаще Никиты Сергеева принимал участие в голевых эпизодах.
9’ Слева Сергеев подал в штрафную, но мяч не нашел адресата. Зато второй навес, уже с другого фланга, нашел в центре чужого периметра Уткина, который головой пробил мимо дальней девятки.
8’ Угловой слева подал Сулейманов на ближнюю штангу. Отбились уфимцы.
6’ Уткин с партнерами активно боролись за мяч по центру у линии чужой штрафной, мяч откатился к Уткину, и тот ударил метров с 25-ти далеко от правого угла.
4’ Момент! Никита Сергеев слева у угла штрафной развернул защитника и пробил внутренней стороной стопы навесным ударом под перекладину. Угловой справа для "быков" после сейва голкипера.
3’ Сразу активно начинают хозяева поля, оккупирая пространство у штрафной соперника.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Ровно в 13:00 по Москве начинаем текстовую трансляцию поединка 20-го тура молодежной Премьер-лиги: "Краснодар" - "Уфа".

Стартовые составы доступны в соседней вкладке.

Молодежка уфимцев в текущем сезоне одержала только две победы, так что занимает 15-е место после приема "Крыльев Советов" (2:2) неделю назад. "Краснодар" в 19-м туре играл в гостях, упустив на последних секундах победу над "Локомотивом" (3:3). Имея в активе 26 очков и располагаясь на 8-й позиции, по 3 балла "горожане" уступают сразу троим конкурентам сверху.

В первом круге, 11 сентября 2016 "Краснодар"-м разгромил "Уфу"-м в Башкортостане со счетом 1:6. Игнатьев оформил дубль, по разу отличились у победителей Тахмазов, Сулейманов и Никита Сергеев. В свои ворота срезал мяч волжанин Дивеев, а его партнер Криворог отправил снаряд в ворота "быков".

Главный тренер гостей - Альберт Лукманов, наставник "быков" - Мурад Мусаев.