91 Антон Шамонин

+27
В. Казарцев
32316
98’ 90+6’эль-АскаланиШанталий 88’Гонсалес 88’ГоленковШамонин 86’СаОлусегун 84’Саравияэль-Аскалани 84’ВаханияБайрамян 79’КривцовМозес 79’БатчиКозлов 77’Сперцян 75’Щетинин 72’Сутормин 71’ЧерниковЛенини 70’Лангович 44’Саравия 16’Сперцян Глебов

90+8’ Матч окончен
90+8’ Перекладина спасла ворота краснодарцев после удара Роналдо головой от 11-метровой отметки - Агкацев успел задеть снаряд перчатками. На добивании дончане упустили ещё пару стопроцентных шансов забить. Впрочем, ещё во время навеса с левого фланга на бразильского снайпера "жёлто-синий" упустил сферу за пределы поля.
90+7’ Длинный заброс в штрафную "быков" привёл к скидке на Шамонина, а тот после обработки мяча грудью под прессингом Тормены нанёс удар с линии вратарской низом точно в Агкацева. Снаряд отскочил в самого форварда и улетел выше перекладины.
90+6’ Ростов проводит замену:
Эяд эль-Аскалани покидает поле, выходит Даниил Шанталий
90+4’ Эдуард Сперцян признан лучшим игроком матча.
90+3’ Такое надо забивать! Сперцян в центре поля выиграл борьбу плечом к плечу у Байрамян, ушёл от партнёра по сборной на скорости и по приближении к штрафной дал пас влево на Смолова. Тот примерился к снаряду в двенадцати метрах от рамки - как показалось, сейчас мяч окажется в дальней девятке... Промах.
90+2’ Олусегун с двадцати метров из центра мощный удар низом нанёс. Одоевский на месте.
90+1’ Команды играют добавленное время 6 минут.
90’ Контратака гостей заканчивается обводящим ударом Шамонина. Агкацев справляется уверенно.
90’ Истекает основное время матча Момент! Козлов слева выскочил на свидание с Одоевским, и голкипер отразил мяч после удара с острого угла.
88’ Джованни Гонсалес (Краснодар) получает жёлтую карточку
88’ Ростов проводит замену:
Егор Голенков покидает поле, выходит Антон Шамонин
87’ Отобрав мяч у собственной штрафной, с левого фланга Олусегун разогнал атаку, дотянув её до штрафной площади соперника. Снаряд доставили Смолову в правую половину, он переправил в центр, но там никому пробить не дали. Тут же последовала ошибка дончан, в результате которой Олусегун оказался с мячом в ногах в двенадцати метрах от створа - попытка прохода встречена силовым приёмом.
86’ Краснодар проводит замену:
Виктор Са покидает поле, выходит Олакунле Олусегун
85’ Не отыскал партнёра Байрамян подачей с левого фланга в центр штрафной.
84’ Ростов проводит замену:
Родриго Саравия покидает поле, выходит Эяд эль-Аскалани
Илья Вахания покидает поле, выходит Хорен Байрамян
82’ Справляется Одоевский с мощным обводящим ударом Са издали в правый угол. Подбор остался за "быками", атака продолжилась.
82’ Вахания вырезал слева высокую подачу к дальней штанге. Было опасно, но защитники не сплоховали.
80’ Виктор Са слева из пределов штрафной, метров с четырнадцати, пробил на средней высоте. Вратарь удачную позицию занял и забрал снаряд мёртвой хваткой.
79’ Краснодар проводит замену:
Никита Кривцов покидает поле, выходит Мозес
Батчи покидает поле, выходит Данила Козлов
77’ Автор голевой передачи – Виктор Са За последние минуты несколько раз Ленини хладнокровно сыграл в отборе в опорной зоне, и Са последовал его примеру на левой бровки обороны. Оттуда он начал свой молниеносный рывок на чужую половину поля: добравшись до штрафной, Виктор дал пас накоротке в центр Сперцяну, и Эдуард, выдержав короткую паузу, с 15 метров технично послал снаряд в левый нижний угол.
77’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Эдуард Сперцян
75’ Кирилл Щетинин (Ростов) получает жёлтую карточку
74’ Голенков принял мяч в центре штрафной после передачи с правого фланга, однако развернуться и пробить или отдать пас не смог.
72’ Алексей Сутормин (Ростов) получает жёлтую карточку
71’ Краснодар проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Кевин Ленини
70’ Пауза в игре Водопой.
70’ Андрей Лангович (Ростов) получает жёлтую карточку
69’ Справляется Агкацев с дальним ударом.
69’ Момент! Коста выбил мяч из вратарской после подачи Сутормина с углового, и тут же последовал контрвыпад: Сперцян его разогнал забегом по центру, послав мяч на ход Батчи. Анголец справа подобрался к воротам и нанёс удар низом в ближний угол - Одоевский парировал сферу рядом и тут же сам её подобрал.
68’ Угловой на правом краю для гостей.
67’ Игра продолжается.
64’ Пауза в игре
62’ В офсайд угодил ростовчанин.
61’ Глебов из района левого угла "чёрно-зелёного" прямоугольника низом хлёстко пробил мимо ближней штанги.
60’ Голенков справа на краю штрафной принял мяч грудью и с разворота выдал нечто удара, пробив далеко от дальней девятки.
58’ Надо забивать! Смолов удачно обработал свысока падавший мяч перед штрафной и отправил его в правую часть штрафной Батчи. Тот с разворота выдал передачу обратно в центр под удар Черникову, но попытка Алексанра с четырнадцати метров пришлась немного правее нижнего угла.
57’ Пытается "Ростов" наладить позиционное наступление.
55’ Аут справа привёл к попытке Косты ударить по воротам с острого угла. Мяч пролетел мимо ближней стойки, и тянувшийся Смолов не смог его подправить.
53’ При поддержке партнёров Смолов зашёл в штрафную по центру, не стал искать партнёров, а с левой выпалил выше ворот.
51’ Вот это спасение! В результате длинного заброса мяч по высокой дуге опускался у правого угла вратарской Агкацева, откуда Роналдо, выиграв борьбу у Петрова, пробросил мяч мимо Агкацева. Катившийся в сетку снаряд Петров успел выбить с самой "ленточки". Но лучший шанс был у Голенкова, на добивании пробившего с нескольких метров вообще мимо створа.
49’ Кривцов дальним ударом проверил голкипера. Одоевский отбил в сторону.
47’ Гонсалес длинным пасом с правого фланга вывел Смолова на оперативное пространство. В штрафной Фёдор обыграл Сако и не оставил шансов второму защитнику, а затем ударом в упор расстрелял ворота Одоевского. Впрочем, судья в течение минуты зафиксировал офсайд, который подтвердила тихая проверка ВАРа.
45+4’ Перерыв
45+4’ Заблокирован удар из пределов штрафной "быков". Угловой слева не принёс дончанам ожидаемых плодов.
45+3’ Невероятный промах! Сперцян героически отвоевал мяч у Саравии на левом фланге в середине поля, на высокой скорости добежал до штрафной и дал пас абсолютно свободному Батчи, который ударом метров с двенадцати в касание послал снаряд мимо незащищённого правого угла.
45+1’ С левого фланга со стандарта Сперцян исполнил классную подачу в центр штрафной, откуда Смолов кивком головы переправлял снаряд в дальний угол - Одоевский спас. Впрочем, положение вне игры фиксируется линейным.
45+1’ Команды играют добавленное время 4 минуты.
44’ Родриго Саравия (Ростов) получает жёлтую карточку
43’ Чрезвычайно насыщенный и богатый на острые эпизоды тайм.
42’ Агкацев! Парирует Станислав опаснейший удар Сутормина слева из штрафной.
42’ Супермомент! В ответном выступлении Смолов всё же выскочил на рандеву с Одоевским, ушёл вправо, обыграв кипера, но промедлил с ударом, который блокирован подоспевшим защитником.
41’ Два подряд опаснейших удара с 13-15 метров из центра заблокировала оборона "чёрно-зелёных": сперва Роналдо пробовал, следом - Голенков.
40’ Как же так! С левого фланга обороны "быков" мяч был настолько удачно выбит вперёд, что Смолов мог по центру выходить один на один с вратарём. Затянув с рывком и решением, Фёдор упустил верную возможность.
39’ Джованни далеко вбросил мяч из аута справа, Тормена головой скинул на дежурившего в центре Кривцова, и Никита после обработки грудью пробил ударом через себя по позиции Одоевского. Вратарь забрал круглого намертво.
37’ Блокирован прострел Са слева из чужого периметра. Угловой будет.
35’ Силён Батчи! Приняв и обработав мяч правее створа, с линии штрафной он мощно и красиво подкрутил снаряд, поразив перекладину.
34’ Гонсалес в касание переправил опускавшийся в правой половине штрафной мяч на Смолова в центр, но того оттеснил Глебов. Благодаря прессингу Са возде дальней штанги удалось заработать корнер.
33’ Вновь Одоевскому приходится играть за пределами штрафной, притом достаточно далеко. Успел он опередить Батчи, выбив круглого за боковую линию.
31’ Заблокирован плотный удар Смолова справа из штрафной площадки.
30’ На исходе получаса следует признать, что мячом в первом тайме больше владеет всё-таки "Сельмаш".
29’ Навес с правого фланга привёл к яростной борьбе в воздухе, которая кончилась ударом Роналдо с десяти метров с лёта точно под перекладину. Чуть раньше судья свистнул, зафиксировав толчок со стороны Вахании, поэтому взятие ворот отменено.
27’ С левого фланга пошла подача с правого фланга к 11-метровой отметке Агкацева. Потенциально очень опасно, но удар головой вышел крайне неточным.
26’ Опасно! Сперцян подачей с дальнего штрафного справа у дальней штанги сразу двух партнёров увидел, но катившиеся параллельно Тормена и Черников загнать снаряд в сетку не смогли. Летевший первым бразилец провёл отправил мяч левее ворот.
24’ Пауза в игре
23’ Ещё один опасный удар наносит Сутормин. Свою попытку он выполнил с разворота с 18 метров. Тоже не попал в левый угол.
21’ Голенков упускает ещё один верный шанс: теперь он резким всмахом стопы направлял мяч примерно с десяти метров из центра в левый нижний угол. Считанные сантиметры отделили сферу от штанги.
20’ Агкацев тащит! Голенков открылся справа в штрафной под пас за спину защитникам и пробил точно по воротам, но выдвинувшийся вовремя навстречу кипер спасает "быков".
17’ Слева из штрафной с очень острого угла Смолов левой зарядил мимо ближней стойки.
16’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Эдуард Сперцян Кривцов разрезающим диагональным пасом от центрального круга к передней линии штрафной нашёл Виктора Са. Бразилец резким манёвром ушёл влево от центрального защитника и пробил в дальний угол на средней высоте. Вратарь парировал в сторону правой штанги, где первым на добивании оказался Сперцян.
16’ Сперцян и Смолов не разобрались, упустив шанс открыть счёт. Фёдор отад пас Эдуарду из центра левее, а на ответный пас русско-армянского хавбека к дальней штанге форвард не откликнулся.
15’ Момент! После длинного заброса Агкацева Смолов выиграл верховую борьбу в чужой опорной зоне, продолжив на Батчи. Анголец справа в штрафной финтом запутал защитника и выполнил подачу в центр, откуда набегавший Виктор Са головой с нескольких метров пробил левее створа.
15’ Главный судья использует помощь видеоассистента Пенальти не будет!
14’ Отправился главный судья Казарцев лично отсмотреть тонкий игровой эпизод.
12’ Главный судья использует помощь видеоассистента
12’ Пробрасывая мяч себе на ход к 11-метровой отметке, Голенков угодил в плечо Диего Косте. Судья свистнул и остановил игру, но активно консультируется с коллегами на предмет назначения пенальти.
10’ Тормена блокировал попытку Сутормина замкнуть пас с фланга ударом из центра штрафной с близкого расстояния. Подкат был настолько удачным, что снаряд ещё и за лицевую улетел от ноги ростовского хавбека.
9’ Затянувшееся выступление дончан окончилось дальним ударом Глебова выше ворот.
8’ Кучаев с подбора из центра с 14 метров махнул мимо мяча и избавил Агкацева от потенциального голевого эпизода.
7’ Коста легко прочитал забегание Голенкова справа в штрафную и выбил мяч за боковую.
6’ Смолов угодил в офсайд слева от чужого прямоугольника.
4’ Стартовые минуты сопровождаются чрезвычайно плотной борьбой, удержать мяч непросто. Это не помешало "быкам" выиграть большую часть единоборств и захватить инициативу.
2’ Сперцян мчался к штрафной противника, пытаясь опередить вратаря, но Одоевский успел к передней линии своих владений, чтобы в подкате выбить снаряд подальше.
Данил Глебов (Ростов) получает жёлтую карточку До стартового свистка судья успел выписать "горчичник" капитану гостей.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча 8-го тура Мир РПЛ "Краснодар" - "Ростов".

Составы и расстановка команд представлены во вкладке по соседству.