90 Мозес

+29
В. Мешков
5397
97’ 85’СадулаевОлейников 85’КривцовЭктов 84’Гандри 74’КамиловДиванович 74’СмоловМозес 65’ШвецКамило 65’АгаларовБериша 58’БатчиОлусегун 49’Кайо 46’КозловЛенини 43’Камилов 32’Коста 30’Кривцов 13’Козлов 7’Са

90+7’ Матч окончен
90+6’ Нечто вроде удара от правой бровки нападения исполнил грозненский хавбек: по высоченной дуге мяч лёг на сетку сверху, почти точно на "девятку".
90+5’ Мозес слева на скорости отклеился от Гандри, но явно поспешил с ударом на входе в штрафную с очень острого угла. Далековато даже от ближней стойки.
90+4’ Черников! Мог сейчас опорник "быков" отвоевать себе статус лучшего футболиста матча, но замкнул подачу с корнера неточным ударом головой в дальний, правый угол. В паре метров от штанги проскакал игровой снаряд.
90+3’ Виктор Са! Ловко распорядился мячом бразилец слева в штрафной, выполнив острейший прострел в центр. Защитник спас "Ахмат" от неприятностей. Угловой.
90+1’ Команды играют добавленное время 7 минут
90’ Истекает основное время матча
89’ Ряд единоборств и скоростных выпадов с обеих сторон заставил мяч быстро перемещаться с одной половины поля на другую. Впрочем, никому не удалось ни удара по воротам нанести, ни отдать точного острого паса.
86’ Лихо! Адамов на всех парах рванул по правому флангу, далеко отпустив мяч, и Виктор Са не просто отобрал мяч, а устроил ответный забег к чужой штрафной. Спринт бразильца оказался успешнее. Более того, Са ещё и вывел на ударную позицию слева под острым углом Сперцяна. Правда, у того выстрел низом с нескольких метров получился несильным и по позиции Шелии.
85’ Ахмат проводит замену:
Лечи Садулаев покидает поле, выходит Иван Олейников
85’ Краснодар проводит замену:
Никита Кривцов покидает поле, выходит Александр Эктов
84’ Надер Гандри (Ахмат) получает жёлтую карточку
84’ Сперцян вырвался на свободное пространство справа, однако при входе в чужие владения хавбек был накрыт защитниками.
83’ Садулаев неожиданно, исполняя штрафной, покатил низом назад в центр на Тодоровича, у которого навес к дальней штанге откровенно не получился.
82’ Пауза в игре
81’ Справа, недалеко от точки пересечения лицевой линии и границы штрафной площадки, "Ахмат" разжился стандартом.
80’ Дважды нарушали на Сперцяне, пытавшемся разогнать контратаку по центру. У центрального круга упорному Эдуарду всё же пришлось лечь на газон.
78’ Блокирован плотный выстрел Олусегуна с 25 метров из центра.
77’ Момент! Мозес слева от чужого периметра оттеснил защитника корпусом, ворвался в штрафную и от лицевой исполнил сильный пас к дальней штанге. Некому замкнуть, а защитник вынес мяч за лицевую линию. Угловой.
77’ Бериша коварно пробивал по воротам, находясь слева от штрафной площадки Агкацева. Голкипер уверенно справился с кручённым снарядом.
76’ Угловой слева заработал Бериша.
74’ Ахмат проводит замену:
Владислав Камилов покидает поле, выходит Заим Диванович
74’ Неточный дальний удар по воротам Шелии издали нанесён Кайо.
74’ Краснодар проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Мозес
73’ Черников эффектно сыграл в отборе на фланге около штрафной, что дало толчок развитию быстрого ответа в нападении "быков". Смолов не сумел завершить ударом в прыжке подачу Олусегуна с правого фланга - так это выступление закончилось.
71’ Диего Коста выпрыгивал выше всех, откликаясь на подачу Сперцяна, да в ворота своим несильным ударом головой не попал.
70’ Дальний штрафной на левой бровке заработал Смолов.
68’ Пауза в игре Водопой.
66’ И вновь Богосавац режет тонкую подачу с левого фланга: Тормена в прыжке слегка коснулся мяча макушкой, а у дальней штанги Садулаев сыграл на опережение - отскок привёл снаряд к Ковачеву. На счастье Агкацева, выстрел с нескольких метров из центра пришёлся выше ворот.
65’ Ахмат проводит замену:
Антон Швец покидает поле, выходит Камило
Гамид Агаларов покидает поле, выходит Бернард Бериша
63’ Сперцян справа во вражеском прямоугольнике принял мяч и бил наверняка в дальний угол... Тодорович спасает ворота хозяев поля. Угловой слева.
62’ Сперцян со своей половины поля, сразу после тонкого подката Черникова, выписал длинную диагональ на Смолова. Справа Фёдор вошёл в штрафную в поисках возможности для удара. Решившись на него, нападающий угодил в ногу защитника. Только угловой.
59’ С левой Смолов отважился на удар с восемнадцати метров из центра. Далековато от створа.
58’ Краснодар проводит замену:
Батчи покидает поле, выходит Олакунле Олусегун
57’ Эффектно на широком шаге Ленини убежал со своей половины поля к границе чужих владений, однако удар кабовердианца от линии штрафной заблокирован.
56’ Теперь справа нужно исполнить корнер хозяевам.
55’ Высокий прессинг позволил "Ахмату" забрать мяч в опорной зоне: Ковачев бил наверняка от 11-метровой отметки, да только не предугадал ногу Черникова. Подлинное спасение приводит к угловому слева.
53’ Рядом с левым углом штрафной площадки Агкацева грозненцы разжились стандартом.
52’ Богосовац дважды тонко сыграл - сперва слева от штрафной, а затем и в центре неё, - что дало Агаларову шанс для удара с нескольких метров. Кайо блокировал, а рикошетом снаряд нашёл руку форварда. Это нарушение.
50’ Сперцян буквально продрался сквозь оборонительные заслоны по центру вдоль линии штрафной. Выйти на ударную позицию не вышло, но рядом державшийся Смолов отбросил круглого под удар Черникову. Александр вторым касанием нанёс достаточно опасный выстрел на средней высоте в ближний, правый угол: Шелия парировал в сторону, и сам же сыграл на подборе.
49’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку
49’ После розыгрыша корнера накоротке Са адресовал мяч Сперцяну, но того быстро накрыли - получилось нечто вроде удара в ближний угол. Шелия мяч забрал намертво, а Кайо по инерции в него влетел.
48’ Смолов прессинговал защитника и заработал угловой слева.
46’ Ленини занял место рядом с Черниковым в опорной зоне, а Кривцов поднялся выше, фактически став плеймейкером.
46’ Краснодар проводит замену:
Данила Козлов покидает поле, выходит Кевин Ленини
45+3’ Перерыв
45+1’ Команды играют добавленное время 3 минуты
43’ Автор голевой передачи – Мирослав Богосавац Слева в штрафной Богосавац головой сбросил мяч на Камилова, который быстро нашёл коридор в чужом периметре и завершил короткий проход ударом в ближний угол. Мяч рикошетом от защитника юркнул в сетку.
43’ ГОЛ! Забивает Ахмат: отличается Владислав Камилов
41’ Огненный эпизод! Шелия дал пас в недодачу в опорной зоне, Черников в подкате выбил мяч из-под ноги Камилова, а затем накоротке обыгрался со Смоловым, чей удар с 16 метров в правый угол не стал результативным - защитник с линии створа снаряд выбил. Судья следом свистнул - то ли офсайд, то ли нарушение, но видеопросмотра, конечно, не будет, поскольку не состоялось главное (взятие ворот).
40’ Новый удар Садулаева из-за штрафной. Выше ворот.
38’ Справа у самой бровки заработан стандарт чеченской командой.
37’ Тормена выиграл спринт у стремившегося выйти к воротам Агаларова, выбив мяч на угловой. Слева исполнят хозяева поля.
35’ Перешла инициатива к "быкам".
34’ Для Никиты Кривцова это уже 3-й мяч в ворота "Ахмата". Он вплотную подобрался к лучшему снайперу в истории личных встреч - в активе Фёдора Смолова пока остаётся 4 гола.
33’ На этот раз Садулаев пробил со штрафного выше ближней девятки.
32’ Дальний стандарт заработали грозненцы.
32’ Диего Коста (Краснодар) получает жёлтую карточку
30’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Виктор Са от левой бровки выписал высокую диагональ к дальней штанге, Смолов оттуда в прыжке выполнил скидку в центр, а оставленный в одиночестве Кривцов первым же касание зрелищно вколотил снаряд под перекладину.
30’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Никита Кривцов Блестяще!
29’ Атака продолжилась, и подытожил её Черников слишком сильным ударом из центра с восемнадцати метров.
28’ Был шанс! Защитник грозненцев поскользнулся, что дало Батчи выйти на свободное пространство справа от чужого прямоугольника. Хавбек исполнил резкую подачу к дальней штанге, напротив которой Козлов даже в падении недотянулся до цели.
25’ В окружении защитников Агаларов рванулся на рандеву с Агкацевым, и оказался на газоне, не выдержав контактной борьбы и не успев нанести удар.
23’ Пауза в игре Водопой.
23’ Кривцов допустил нарушение возле правого угла штрафной площадки соперника, пытаясь обыграть визави.
22’ Довольно вязкой остаётся игра к окончанию первой четверти игрового времени.
21’ Штангу поразил Садулаев прямым ударом в ближний, правый от себя угол.
20’ Новый стандарт заработали хозяева правее створа. До ворот 22-24 метра.
19’ После внезапного отскока в опорной зоне грозненцев мяч от ноги Козлова направился в сторону ворот. Шелия встрепенулся, и всё же круглый просвистел мимо.
18’ В офсайд попал Тодорович на правом фланге.
17’ Пауза в игре
16’ Сперцян слева метров с двадцати трёх подрезал мяч в сторону дальнего угла. Не попал в рамку.
15’ В жёстком единоборстве на правом фланге обороны, рядом с угловым флажком, Кайо не уступил, но рядом снаряд подхватил Богосавац - он продвинулся к лицевой и уже из пределов штрафной выполнил острую подачу в центр. Коста выбил мяч головой.
13’ Данила Козлов (Краснодар) получает жёлтую карточку
10’ Стенка встретила мяч после удара Ковачева.
9’ Долго хозяева поля готовят исполнение стандарта.
7’ Правее ворот Са нарушил правила на Садулаева, который начал падение перед линией штрафной площадки.
7’ Виктор Са (Краснодар) получает жёлтую карточку
5’ Неточным ударом головой Шатара замкнул навес с корнера.
5’ Первый угловой заработали грозненцы. Справа будет исполнен.
4’ Ажурная комбинация с участием Смолова, Козлова и Сперцяна за малым не привела к выходу Фёдора на ударную позицию, но судья разглядел положение вне игры.
2’ Садулаев рвался в штрафную Агкацева от правой бровки. Цепкий Диего Коста не дал развернуться нападающему, который без фола оказался на газоне.
Доброго вечера, уважаемые любители спорта номер один! В 20:00 по кремлёвским курантам начнём текстовую трансляцию первого матча "Краснодара" в сезоне Мир РПЛ 24/25.

Составы и расстановка команды будут доступны в соседней вкладке.