90 Мозес

+24
П. Кукуян
42984
95’ 85’Мантуан 83’КривцовКовалевский 76’ОлусегунЭктов 75’ЛениниМозес 75’БатчиКозлов 75’ВенделАртур 75’КараваевПедро 70’Смолов 68’Глущенков 67’РодригаоАлип 65’Кривцов 62’МостовойГоршков 62’КлаудиньоМантуан 43’Глущенков 39’Ленини 33’Вендел 13’Родригао

90+5’ Матч окончен
90+5’ Самую малость выше ближней девятки направил мяч Сперцян прямым ударом со стандарта!
90+4’ Сперцян заработал штрафной удар левее ворот, в паре метров от передней линии вражеского прямоугольника.
90+3’ Много владеют мячом "быки" на флажке.
90+1’ Команды играют добавленное время 5 минут
90’ Истекает основное время матча
90’ Сперцян! Мощным залпом с двадцати трёх метров Эдуард грозил чужим воротам, но провёл мяч в полуметре от левого, дальнего нижнего угла.
88’ Продолжают "чёрно-зелёные" упорно искать лазейки в чужой обороне. Большими силами обороняется "Зенит".
85’ Густаво Мантуан (Зенит) получает жёлтую карточку
85’ Ценой фола в центральном круге Козлов не даёт развиться контратаке с берегов Невы.
84’ Ковалевский проводит дебютный официальный матч в составе главной команды "Краснодара".
83’ Краснодар проводит замену:
Никита Кривцов покидает поле, выходит Евгений Ковалевский
83’ Вновь нарушением перед штрафной заканчивается наступление "Краснодара".
81’ Пауза в игре
80’ Изумительный спринт по левому флангу совершил Мозес. Он передал мяч Смолову в центр, тот обыгрался с Козловым накоротке, но слишком сильные пасы и высокий темп наступления привели к потере, так что герой этого эпизода сам же и нарушил правила.
79’ Увязла игра в середине поля, но в целом инициатива давно перешла к "быкам", и они свои намерения удерживать её подтвеждают высоким прессингом.
78’ 42 984 болельщика на трибунах "Волгоград Арены".. Значительную их часть составляют гости из Краснодара.
77’ Замен у питерцев больше нет, а у краснодарцев их осталось две. Следует помнить, что дополнительного времени в случае ничьей не предусмотрено, а сразу назначается серия пенальти.
76’ Краснодар проводит замену:
Олакунле Олусегун покидает поле, выходит Александр Эктов
75’ Краснодар проводит замену:
Кевин Ленини покидает поле, выходит Мозес
Батчи покидает поле, выходит Данила Козлов
75’ Зенит проводит замену:
Вендел покидает поле, выходит Артур
Вячеслав Караваев покидает поле, выходит Педро
73’ Пауза в игре
72’ Батчи! Справы вырвался на свободное пространство в штрафной, но не стал искать пасом партнёра, а пробил почти с нулевого угла в сетку с внешней стороны.
70’ Автор голевой передачи – Никита Кривцов А теперь перехват "быков": Кривцов в качестве плеймейкера, сыграв в отборе в чужой опорной зоне, дал разрезающий пас на ход Смолову. На этот раз Фёдор не стал медлить или сближаться с вратарём, а пробил в левый угол - круглый рикошетом от перчатки Латышонка оказался в сетке.
70’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
68’ Автор голевой передачи – Вендел Тут же ленинградцы совершают перехват на чужой половине поля, и Вендел катит мяч на ход Глущенкову открывшемуся слева в штрафной. После обработки нападающий быстрым ударом поражает низом ближний угол.
68’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Максим Глущенков
68’ Пасом через полполя Вендел фактически выводил Глущенкова на рандеву с Агкацевым, и всё же Ленини не отстал, а поспешивший форвард попробовал перебросить кипера. Крайне неточно.
67’ Зенит проводит замену:
Родригао покидает поле, выходит Нуралы Алип
65’ Автор голевой передачи – Виктор Са Передачей почти от лицевой линии слева из штрафной Са нашёл в центре перед чужим периметром Кривцова, а хавбек красивыми перекатами мяча убрал обороняющихся и с четырнадцати метров на коротком шаге кручёным ударом заправил снаряд в правый угол.
65’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Никита Кривцов Красота!
64’ Заблокирован богатырский удар Кайо с тридцати метров, не меньше.
62’ Зенит проводит замену:
Андрей Мостовой покидает поле, выходит Юрий Горшков
Клаудиньо покидает поле, выходит Густаво Мантуан
60’ Заблокирован удар Са слева из штрафной. Угловой для "быков".
58’ Кривцов! Плотным дальним ударом из центра в левый нижний угол грозил Никита. Латышонок забирает намертво.
57’ Опасно! Смолов слева из штрафной наносил удар низом, и Лытышонок парировал снаряд перед собой. На подборе оказался зенитовец.
56’ Высокий прессинг у чужой штрафной привёл к нарушению Сперцяна.
55’ Батчи обработал мяч после паса Черникова пяткой, сразу отправив его на ход Смолову в штрафную, но Фёдор замешкал с ударом, сделал касание рукой, да ещё и в офсайде оказался.
54’ Кривцов в опорной зоне противника перехватил мяч, однако пас на Сперцяна получился неточный.
53’ Кайо и Барриос в течение минуты становятся героями обороны, когда Кассьерра и Батчи пытаются идти в обостряющие розыгрыши перед чужим периметром.
51’ Положение вне игры у Олусегуна рядом с правым угловым флажком.
50’ Справляется Латышонок с первым ударом в створ в исполнении "Краснодара". Мощный выстрел с двадцати метров по позиции голкипера нанёс Эдуард Сперцян.
50’ Мостовой опасно врывался в штрафную по центру, и Тормена стал для него непреодолимым препятствием.
47’ Кривцов после прохода к штрафной правее створа, нанёс удар почти с линии периметра. Низом мимо левой стойки прокатился снаряд.
45+1’ Перерыв
45+1’ Команды играют добавленное время 1 минута
43’ Автор голевой передачи – Вендел С позиции плеймейкера, находясь немного правее створа, Вендел дал диагональ низом на ход Глущенкову, который в касание от 11-метровой отметки направил мяч в левый нижний угол.
43’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Максим Глущенков
42’ Момент! Батчи справа от штрафной вырезал сильную подачу на средней высоте в центр, где Виктор Са сыграл на опережение, но в касание пробил выше ворот.
39’ Кевин Ленини (Краснодар) получает жёлтую карточку
38’ Кайо пытался разрезающим длинным пасом низом вывести Батчи к штрафной справа. Дос Сантос оказался быстрее.
37’ Мелкий в середине поля на левом фланге испытали "горожане", не допуская быстрых переходов соперника в атаку.
35’ Глущенков оказался на открытом пространстве на правом фланге, однако точной передачи внутрь прямоугольника у него на этот раз не вышло.
33’ Автор голевой передачи – Страхиня Эракович Глущенков исполнил с корнера аккуратную подачу к ближней штанге, откуда Эракович головой переправил мяч параллельно створу к дальней стойке, а уже оттуда Вендел в прыжке ногой зарядил опускавшийся снаряд в ближний угол.
33’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Вендел
32’ Глущенков справа в штрафной принял мяч и покатил на ход забежавшему Венделу, выскочившему практически один на один с Агкацевым под острым углом. Опасный удар блокирован - угловой справа.
31’ Угловой на левой бровке для "Зенита".
30’ Кривцов великолепно сыграл в отборе против Вендела у линии своей штрафной в центре, убрал финтом другого питерца и побежал в проход к центральному кругу. Его пас вперёд мог быть острее, если бы не нарушение правил. Пограничная ситуация, но пока рефери держит карточки при себе.
27’ Владеют мячом "быки", ищут выхода к воротам чемпиона.
24’ Был шанс! Кривцов справа в чужих владениях открылся под передачу за спину, оттеснил защитника, но не смог выдать точный пас в центр.
22’ Неточный удар справа из-за штрафной низом нанёс Клаудиньо, выцеливая дальний угол.
20’ Прокрался Мостовой в штрафную слева, но перед воротами оставалось ещё одно препятствие в лице Кайо, удачно сыгравшего в отборе.
18’ Олусегун и Черников поочерёдно устраняют угрозу со стороны Мостового на левом фланге нападения "Зенита".
17’ Первая "передышка" со стартового свистка Кукуяна вызвана тем, что зенитовцы поспешили с розыгрышем мяча.
15’ Длинному пасу Кривцова по центру на Са не суждено стать точным: Латышонов сыграл на выходе опорника и выбил мяч головой за левую боковую линию.
13’ Автор голевой передачи – Дуглас дос Сантос Затяжное наступление "сине-бело-голубых" окончилось подачей дос Сантоса с левой бровки в центр штрафной, откуда кивком головы Родригао с девяти метров направил снаряд в правый нижний угол.
13’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Родригао
13’ Олусегун заблокировал страшнейший по силе выстрел Вендела справа из штрафной.
12’ Новый "угол" исполнят северяне.
12’ Угловой слева для питерцев.
12’ Глущенков обыгрался с партнёром справа и ворвался в штрафную, откуда дал обостряющий пас в центр. Оттуда Кассьерра пробить в касание не смог.
11’ Агкацев! Выручает Станислав после кручённого удара Глущенкова из-за штрафной справа в дальнюю девятку. Ещё один корнер.
10’ Клаудиньо справа заработал угловой.
10’ Заблокирован удар Глущенкова от правого угла штрафной площадки. Высоко взмывший мяч забрал Агкацев.
8’ Рукой подыграл Са в штрафной площадке "Зенита", отбрасывая мяч под удар Кривцову. Судья остановил игру.
4’ В борьбе за инициативу проходят первые минуты, нередки длинные передачи.
2’ Кайо в паре метров от вратарской Агкацева остановил настойчивый прорыв Глущенкова к воротам.
Доброго вечера, уважаемые любители спорта номер один! 13 июля в 20:30 по московскому времени в городе-герое Волгограде стартует первый в истории "Краснодара" Суперкубок России, а вместе с ним и наша текстовая трансляция. Соперником выступит действующий чемпион страны санкт-петербургский "Зенит".

Ознакомиться со стартовыми составами и расстановкой можно во вкладке по соседству.