27 Николай Комличенко
77 Степан Мельников

+17
Х. Родригес
91’ 88’КлассонИльин 82’ЯкимовИонов 82’ЧерниковКривцов 74’ПолозМельников 74’ТерентьевСелява 74’ГиговичФольмер 71’Комличенко 67’Мелёхин 61’БайрамянКнудсен 61’СоуКомличенко 61’ХасимотоАльмквист 58’Полоз 54’БаштушМелёхин 30’Осипенко 25’Классон 15’Бутхейм

90+1’ Чрезвычайно боевой ничьей завершаются зимние сборы "Краснодара". Уже через неделю, 27 февраля в 17:00, состоится первый официальный матч "быков": дома предстоит принять московский "Локомотив". Прямую текстовую трансляцию вновь ожидайте на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до новых встреч!
90+1’ Матч окончен
90’ Истекает основное время матча
88’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Владимир Ильин
87’ Заблокировано два плотных выстрела из-за пределов штрафной "Ростова".
85’ Теперь Вандерсон вышел на ударную позицию. Правда, его удар из центра с линии штрафной вышел откровенно неудачным: круглый свалился с ноги и улетел куда-то в сторону левого углового флажка.
84’ Ионов! На правом фланге, недалеко от штрафной площадки, Алексей обработал мяч, подработал под левую ногу и плотным выстрелом с двадцати пяти метров едва не поразил дальнюю девятку, рядом с которой снаряд и просвистел.
82’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Якимов покидает поле, выходит Алексей Ионов
Александр Черников покидает поле, выходит Никита Кривцов
74’ Когда же она треснет?! Сперцян завершал атаку с правого фланга ударом из центра штрафной под перекладину, но Песьяков лёгким касанием перчатки перевёл снаряд аккурат в каркас.
74’ Ростов проводит замену:
Дмитрий Полоз покидает поле, выходит Степан Мельников
Денис Терентьев покидает поле, выходит Александр Селява
Армин Гигович покидает поле, выходит Кирилл Фольмер
73’ Образцово-покательно "быки" вышли из обороны, трижды точно отыграв в касание и развив быструю атаку в ответ.
71’ Николай Комличенко (Ростов) получает жёлтую карточку
68’ Момент! Подача Сперцяна с дальнего стандарта на левом фланге последовала на передний край штрафной площадки, откуда Классон головой перекинул мяч к дальней штанге - там Крыховяку пробить не дали, навязав жёсткую борьбу.
67’ Виктор Мелёхин (Ростов) получает жёлтую карточку
66’ Пауза в игре
65’ За взрывным отрезком последовало затишье. Игра сместилась в середину поля.
62’ Перекладина! Бутхейм замыкал прострел Сперцяна с левого фланга ударом в касание правой ногой с 8-10 метров в правую девятку, и снова сталь стала на пути норвежца к дублю.
61’ Ростов проводит замену:
Хорен Байрамян покидает поле, выходит Магнус Кнудсен
Али Соу покидает поле, выходит Николай Комличенко
Кенто Хасимото покидает поле, выходит Понтус Альмквист
60’ Перекладина! Низкую подачу, на уровне груди, Бутхейм замыкал головой в борьбе с защитником. Удар с нескольких метров пришёлся точно в каркас... Затем имела место борьба вблизи ворот Песьякова, кончившаяся угловым справа.
58’ ГОЛ! Забивает Ростов: Дмитрий Полоз реализует пенальти!
58’ Повторы показывают, что Сафонов, скорее всего, Байрамяна не достал, хотя первое впечатление не оставляло сомнений в нарушении правил. Впрочем, ВАРа в Марбелье всё равно нет.
57’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Хорен Байрамян (Ростов)
54’ Ростов проводит замену:
Баштуш покидает поле, выходит Виктор Мелёхин
52’ Вновь начало тайма не сопровождается эпизодами, которые приводили бы к опасным ударам. Участились нарушения.
49’ Острая диагональ верхом с левого фланга в исполнени Байрамяна партнёра не обнаружила. Сафонов введёт мяч от ворот.
45’ Перерыв
41’ Байрамян обокрал защитника чуть правее ворот, продвинулся к центру и с пятнадцати метров хлёстко ударил в сторону правой девятки. Мимо.
38’ Сафонов за пределами штрафной удачно отыграл грудью, опередив и Соу, и своих партнёров.
35’ Алонсо неудачно отыграл головой, пятясь назад и устраняя угрозу длинного заброса Хасимото с левого фланга, а Байрамян этим воспользовался и отбросил мяч под удар Соу. Тот с двадцати трёх метров попробовал перебросить вратаря - получилось слишком высоко.
34’ Ух! Верховой перевод из центра в правую половину штрафной площадки "Ростова" Вандерсон завершил внезапно красивым ударом с лёта внешней стороны стопы. "Ухнул" красиво, но в дальний нижний угол не попал.
33’ Классная трёхходовка завершалась проникающим пасом Сперцяна вправо в штрафную площадку, но там Песьяков с защитником своевременно реагируют на быстрый выпад краснодарцев, и удар Бутхейма не состоялся.
30’ Автор голевой передачи – Дмитрий Полоз Полоз с левого фланга исполнил подачу с углового, а Осипенко из центра с нескольких метров пробил головой мимо Сафонова, у которого шансов достать такой мяч практически не было.
30’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Максим Осипенко
29’ Интересную атаку расчертили дончане: Соу с позиции плеймейкера из центра выписал длинную передачу низом в правую половину на Байрамяна, но удар того заблокирован.
27’ После второго подряд корнера слева Глебов забрал подбор в центре и из-за пределов прямоугольника низом послал снаряд по позиции голкипера. Сафонов справляется.
26’ Первый угловой в южном дерби: Алонсо сдержал Соу в ходе прохода гамбийца слева в штрафной и выбил мяч из-под ноги форварда.
25’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл Изумительный кросс с правого фланга исполнил бразилец: аккуратно поддел мяч снизу и как рукой забросил его к дальней штанге, откуда набегавший Классон первым же касанием вогнал снаряд под перекладину.
25’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
20’ После забитого мяча характер игры переменился: теперь не жёлто-синие, а чёрно-зелёные больше владеют мячом. Более того, соперник крепко сидит на своей половине поля.
15’ Автор голевой передачи – Виктор Классон В опорной зоне ростовчан Сперцян нарушил правила на Глебове, но сам же Эдуард перехватил мяч при розыгрыше свободного удара. Полузащитник быстро сориентировался: покатил в левую половину чужого периметра на ход Классону, а тот по приближении к вратарской отпасовал в центр на открытого Бутхейма - тот в касание поразил осиротевший створ.
15’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Эрик Бутхейм
11’ Заметно больше игровым снарядом в эти минуты владеет донской коллектив.
8’ Гигович с подбора пробил с лёта из центра. До ворот было метров двадцать, и швед направил мяч правее створа.
5’ Не спешат стороны идти на обострение. "Ростов" предпочитает подачи верхом в штрафную "быков", однако те уверенно отводят угрозы.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 17:45 по Москве начнём текстовую трансляцию заключительной встречи "Краснодара" на зимних сборах. Сегодня нас ожидает южное дерби с "Ростовом".

Ознакомиться со стартовыми составами и расстановкой можно в соседней вкладке.