10 Рашад Мухаммед
14 Амаду Камара
22 Кристиан Опсет

+17
92’ 77’ИльинБутхейм 77’ИоновКлассон 77’ХалворсенМьекики 77’ЛиндсетМенди 77’СалетросХермансен 67’МухаммедКамара 65’ЯкимовМанелов 64’Ильин 61’ТомассенМухаммед 61’УтвикСолтведт 61’Мартинссон НгуалиСкиппер 61’ХорнНесс 61’МайгорЭдегор 61’МолинсОпсет 53’Майгор 46’МасиэлКривцов 46’КрыховякРейхмен 46’СперцянЧерников 46’РамиресПетров 33’Линдсет 17’Линдсет 15’Ионов

90+2’ 20 февраля в Марбелье сборы "быков" закроются южно-российским дерби с "Ростовом". Текстовую трансляцию организуем на нашем официальном сайте.

90+2’ Матч окончен
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
89’ Момент! Кривцов исполнил высокий, мягкий и точный навес со штрафного к дальней штанге, где оставшийся в одиночестве Черников сплоховал в обработке и упустил великолепную возможность поразить ворота с близкого расстояния. Вратарь отреагировал выходом и накрыл снаряд.
89’ Дальний штрафной справа заработали "быки". Многие идут в штрафную!
87’ Камара передачей с правого фланга пыытался вывести партнёра по центру на рандеву с Агкацевым. Сорокин перехватил мяч в решающее мгновение и спас положение обороны.
86’ Кривцов справа ворвался в штрафную и обострял передачей в центр... Неточным вышел пас, и норвежцы отбились.
84’ Какой шанс! Кривцов взялся за исполнение корнера, послав мяч к ближней штанге - оттуда Классон пяткой продолжил в центр, а уже там Черников получил прекрасную возможность отличиться. Выстрел опорника с близкого расстояния получился слабым и немного неточным - в полуметре от левой штанги проскакала сфера.
84’ Угловой на правом краю для гостей.
81’ Корнер слева для скандинавов.
80’ Опсет слева с висящим на плече защитником пробился в штрафную, нашёл открытую позицию для удара, но его выстрел низом пришёлся немного правее дальнего угла.
77’ Краснодар проводит замену:
Владимир Ильин покидает поле, выходит Эрик Бутхейм
Алексей Ионов покидает поле, выходит Виктор Классон
77’ Сарпсборг 08 проводит замену:
Уле Халворсен покидает поле, выходит Адхури Мьекики
Йонатан Линдсет покидает поле, выходит Лоран Менди
Антон Салетрос покидает поле, выходит Лео Хермансен
76’ Мухаммед во вне игры.
74’ Опсет мягко перебросил стенку ударом со стандарта - Агкацев в красивом прыжке забрал мяч намертво.
73’ В двадцати трёх метрах от ворот Агкацева назначается штрафной удар. Мяч установлен чуть правее створа.
72’ Очень опасным выглядело проникновение российских футболистов в норвежскую штрафную площадку. До удара дело не дошло, а диагональный прострел справа привёл только к угловому.
67’ Сарпсборг 08 проводит замену:
Рашад Мухаммед покидает поле, выходит Амаду Камара
66’ Агкацев! Выручает Станислав после удара из центра с четырнадцати метров под перекладину. Угловой слева для "Сарпсборга".
65’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Якимов покидает поле, выходит Ираклий Манелов
64’ Автор голевой передачи – Никита Кривцов Великолепно разыграли "быки" быструю комбинацию: Кривцов принял мяч справа в штрафной после проникающего паса и мигом прострелил в центр, откуда высвободившийся Ильин поразил уже пустую рамку.
64’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Владимир Ильин
62’ Надо забивать! Ионов слева по диагонали проник в штрафную и буквально насквозь пасом прошил оборону, пробросив снаряд под защитником. Ильин, которому досталась сфера уже около вратарской, ударом с острого угла переиграть вратаря не сумел.
61’ Сарпсборг 08 проводит замену:
Йоаким Томассен покидает поле, выходит Рашад Мухаммед
Бьёрн Утвик покидает поле, выходит Йоаким Солтведт
Серж-Жуниор Мартинссон Нгуали покидает поле, выходит Антон Скиппер
Йёрген Хорн покидает поле, выходит Николай Несс
Миккел Майгор покидает поле, выходит Магнар Эдегор
Гильермо Молинс покидает поле, выходит Кристиан Опсет
55’ Момент! Быстрый выпад "горожан" позволил Ионову оказаться с мячом у левого угла чужой штрафной площадки, откуда Алексей не стал искать ударной позиции, а откатил снаряд под удар Черникову в центр. Александр первым же касанием с левой пробил в правый угол на средней высоте, но голкипер к такому развитию событий оказался готов.
53’ ГОЛ! Забивает Сарпсборг 08: отличается Миккел Майгор Заброс по левому флангу привёл ко входу норвежского нападающего во владения Агкацева, где Майгор обокрал Мартыновича и с близкого расстояния с острого угла низом пальнул мимо кипера.
53’ Недопонимание у своих ворот между защитником и голкипером вынудило Агкацева вынести мяч за боковую. Нужно отметить высокий прессинг скандинавского противника на стартовом отрезке второго тайма.
49’ Первым офсайдом в матче отметились норвежцы.
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Никита Кривцов
Гжегож Крыховяк покидает поле, выходит Богдан Рейхмен
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Александр Черников
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Сергей Петров
45’ Перерыв
44’ Феноменальная скорость Вандерсона позволила ему настичь безнадёжный мяч у лицевой линии. Впрочем, нацеленный пас в штрафную трудно было сделать, в то время как норвежцев во владениях "Сарпсборга" оказалось гораздо больше.
43’ Момент! Ионов получил пас на ход и по центру вырвался на ударную позицию: с 16 метров он метил в левый нижний угол... Немного не попал.
41’ Штанга! После хлёсткого обводящего удара Вандерсона низом с двадцати метров из центра счёт едва не сравнялся, но Кристиансен вытянулся в стронку и парировал мяч в стойку.
37’ С левого фланга Сперцян перспективную передачу на средней высоте вырезал в центр, однако до нападающего снаряд не добрался - защитник норвежцев смахнул его.
33’ Автор голевой передачи – Йоаким Томассен Длинная диагональ из опорной зоны "быков" к левому углу штрафной площадки привела к внезапному переводу Томассена головой в центр периметра, откуда Линдсет тут же со второго этажа по дуге переправил круглого в правую девятку.
33’ ГОЛ! Забивает Сарпсборг 08: отличается Йонатан Линдсет
30’ Опасно! Ильину доставлен мяч в опасной близости от ворот: нападающий напротив левой штанги пожонглировал и с нескольких метров, заложив корпус, пальнул выше перекладины.
29’ С левого фланга капитан "Сарпсборга" вырезал подачу к дальней штанге, откуда набегавший партнёр головой пробил по воротам. Выглядело опасно, а получилось аккурат в руки Агкацеву.
26’ Сперцян с силой подкрутил мяч в сторону дальнего угла - мяч камнем опустился в паре метров от штанги.
25’ Ионов рядом с левым угловым флажком оказался на газоне после жёсткого единоборства. Штрафной.
24’ На входе в штрафную норвежский хавбек получил мяч, развернулся и плотно пробил на средней высоте точно в перчатки Агкацеву.
22’ Задерживается мяч подолгу в середине поля.
17’ Автор голевой передачи – Антон Салетрос На правом фланге у линии штрафной Салетрос принял мяч и вторым касанием выписал передачу в центр на Линдсета, с нескольких метров молниеносно поразившего левый угол.
17’ ГОЛ! Забивает Сарпсборг 08: отличается Йонатан Линдсет
15’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл Волков по правой бровке пробросил мяч на ход Вандерсона, которому хватило скорости для отрыва от защитника и выхода на оперативный простор к воротам. Бить с острого угла бразилец не стал, а выдал сильный диагональный прострел в район 11-метровой отметки на Ионова, который эффектно в касание пальнул в левый нижний угол.
15’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Алексей Ионов
11’ Освоились норвежцы. Оказавшись под прессингом на первых минутах, теперь они чаще проводят острые атаки.
6’ Сколевик нанёс опасный удар низом слева из пределов штрафной, но пробил мимо ближней штанги.
2’ Уже на первых два отличных момента создают "быки"! Сперва Рамирес замкнул прострел Ильина ударом выше ворот, а затем Сперцян дальней попыткой побеспокоил вратаря, но тот вытащил снаряд.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 18:00 по Москве стартуем текстовой трансляцией предпоследнего матча "Краснодара" на испанских сборах. Сегодня соперничать предстоит с норвежским "Сарпсборгом".

Составы и расстановка команд представлены во вкладке по соседству.