На финише сборов «Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом»

Третий сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Ростов» – 2:2

«Краснодар» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:2 (2:1)

Голы: Бутхейм (Классон), 15 (1:0), Классон (Вандерсон), 25 (2:0), Осипенко (Полоз), 30 (2:1), Полоз, 58 с пенальти (2:2).
«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Алонсо, Кайо, Якимов (Ионов, 82), Черников (Кривцов, 82), Крыховяк, Сперцян, Классон (Ильин, 88), Вандерсон, Бутхейм.
«Ростов»:
Песьяков, Терентьев (Фольмер, 74), Осипенко, Баштуш (Мелёхин, 54), Сильянов, Хасимото (Кнудсен, 61), Глебов, Гигович (Селява, 74), Байрамян (Альмквист, 61), Соу (Комличенко, 61), Полоз (Мельников, 74).
Предупреждения:
Мелёхин, 67, Комличенко, 71.
Судьи: Хесус Родригес, Альваро Фернандес, Алехандро Экспозито (все – Испания).
20 февраля 2022 года. Испания. Марбелья. «Футбольный центр Марбельи». Малооблачно. 15 градусов.

На первых минутах контрольного матча в Марбелье ростовский прессинг усложнил «Краснодару» выход из обороны. Но «быки» нашли чем ответить. На 15-й минуте Сперцян перехватил неточную передачу Баштуша, через рикошет выкатил мяч Классону, на прострел шведа среагировал Бутхейм – так черно-зеленые повели в счете. А уже к 25-й минуте они были впереди на два мяча: Классон замкнул роскошный кросс в исполнении Вандерсона.

Теперь ответы пришлось искать «Ростову», и у него нашлись козыри в рукаве. На 30-й минуте Осипенко замкнул навес Попова, а полчаса спустя уже сам Попов реализовал пенальти, назначенный за фол против Байрамяна.

И все же «быки» должны были побеждать. За оставшееся время они трижды попадали в перекладину (Сперцян и дважды Бутхейм), но удача в этот вечер носила желто-синие цвета. В последний день испанских сборов «Краснодар» разошелся результативной ничьей с «Ростовом».