88 Никита Кривцов

+11
С. Карасёв
4521
94’ 90’СперцянРейхмен 89’ИоновСпайич 87’Крыховяк 84’КассьерраПопов 79’Вильена 74’БурмистровБарсов 74’ЮсуповАнгбан 74’ИльинВильена 73’Черников 68’ЗаикаЖоаозиньо 61’РамиресЧернов 53’Классон 33’Прохин 25’Рамирес 23’Классон 19’Кассьерра

90+4’ Заключительный поединок года "Краснодар" проведёт дома против "Нижнего Новгорода". Прямую текстовую трансляцию начнём 12 декабря в 19:00 на официальном сайте.

90+4’ Виктор Классон признан лучшим игроком матча.
90+4’ Какой шанс! Вырвав мяч в своей штрафной, "быки"рванули в контратаку, в ходе которой Рейхмен при поддержке Вильены оказался с мячом по центру перед чужой штрафной. Богдан покатил вправо на голландца, а тот с острого угла правой внезапно пальнул с очень острого угла в сетку с внешней стороны.
90+3’ В этом сезоне Богдан Рейхмен дебютировал в ФНЛ за "Краснодар-2", а теперь впервые вышел на поле в составе главной команды клуба.
90+3’ Угловой на левом фланге заработали "бело-синие".
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Готовился до удаления Крыховяка выйти и Руслан Апеков, но третья замена отменена.
90’ Краснодар проводит замену:
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Богдан Рейхмен
89’ Краснодар проводит замену:
Алексей Ионов покидает поле, выходит Урош Спайич
88’ Нобоа с дальнего штрафного навесил в правую половину штрафной, откуда Родриго головой опасно переводил снаряд в центр - Сафонов самоотверженно сыграл на выходе, опередив всех.
87’ Удаление: Гжегож Крыховяк (Краснодар) получает прямую красную карточку
85’ Попов ударом головой с нескольких метров замкнул подачу с правого фланга, направив мяч в левый нижний угол. Но главный судья, посовещавшись, зафиксировал офсайд!
84’ Сочи проводит замену:
Матео Кассьерра покидает поле, выходит Ивелин Попов
83’ Опасный удар с шестандцати метров пришёлся левее ворот Сафонова.
83’ Нобоа высоким пасом по диагонали нашёл справа от ворот Сафонова нападающего Барсова. Прострел заблокирован.
81’ Жо слева приблизился к передней линии прямоугольника "быков", выполнив кручённый пас низом к дальней штанге. Мяч укатился за лицевую.
79’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку
79’ Юрганов ударом головой из левой половины штрафной замкнул подачу Нобоа с угла поля. Снаряд просвистел в опасной близости от дальней девятки.
78’ Угловой справа для "барсов".
77’ Юрганов от левой бровки вырезал длинный диагональный кросс верхом к дальней штанге, где открылся набегавший Маргасов. Ему оставалось только попасть в рамку с пары метров, но опускавшийся мяч ослушался форварда - мимо!
74’ Сочи проводит замену:
Никита Бурмистров покидает поле, выходит Максим Барсов
Артур Юсупов покидает поле, выходит Викториен Ангбан
74’ Краснодар проводит замену:
Владимир Ильин покидает поле, выходит Тонни Вильена
73’ Александр Черников (Краснодар) получает жёлтую карточку
73’ Черников с дальней дистанции зарядил выше ворот.
72’ Момент! Едва Ильин не стал автором результативного паса перед уходом с поля: из центра с линии штрафной он нашёл слева Классона, чей выстрел в касание Адамов парировал. Подбор остался за шведом, и завершилась атака плотным, но заблокированным ударом Сперцяна издали.
71’ Вильена заменит Ильина.
70’ Прощупывают "чёрно-зелёную" оборону навесами и мягкими передачами в прямоугольник Сафонова, не добиваясь успеха.
69’ Классон в центральном круге опёрся на Родриго, нарушив правила борьбы.
68’ Сочи проводит замену:
Кирилл Заика покидает поле, выходит Жоаозиньо
68’ Заика подключился к атаке справа в штрафной. Его прострел блокирован и приводит к угловому.
67’ Долго кружили "барсы" в опорной зоне "быков", кончив дело неточным разрезающим пасом Цаллагова в штрафную площадку.
65’ Ионов резво пробежался слева, войдя в штрафную и добравшись до лицевой, откуда он выписывал острую диагональ в центр. Жаль, партнёров пасом не нашёл.
64’ Готовится к выходу Жоаозиньо, пятый бомбардир и четвёртый по количеству сыгранных матчей в составе "Краснодара".
63’ Нобоа в подкате грозил замкнуть передачу справа к ближней штанге. Кайо отменно сыграл при опеке.
61’ Классон совершил перехват на правой бровке, вышел на чужую половину поля и пасом за спиную защитником по флангу нашёл Ионова. Алексей сместился к центру, увидев подключение партнёра в противоположной половине штрафной площадке, да только его мягкая передача верхом прервана успевшим вернуться защитником. Подбор остался за "быками", и в очередной раз блокируется попытка Ильина пробить по воротам.
61’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Евгений Чернов
60’ Блокирован опасный удар Юсупова справа из владений Сафонова. Угловой.
59’ Адамов выбежал к краю штрафной справа и опередил Ионова, едва не выскочившего на рандеву с кипером.
58’ Теперь грозят хозяева поля: справа от лицевой линии выполнен высокий навес в центр, где Кайо на мгновение опередил Кассьерру в воздушной дуэли. Менее рослый Нобоа в прыжке всё-таки пробил головой в створ, однако несильно и точно по позиции Сафонова, коорый легко справился с угрозой.
58’ Опасно Ионов ворвался в штрафную справа на открытое пространство. Его пас в центр к вратарской площадке не нашёл партнёра, но один из них упал в борьбе. Нарушения не отмечено.
57’ Ионов на левом фланге получил мяч, дождался Сперцяна и отпасовал тому накоротке. Хавбек вошёл в штрафную, убрав двух защитников, но не найдя возможности для удара, после чего покатил в центр на Ильина. Тот примерился к снаряду и с 12-14 метров бил нацеленно... Заблокирован выстрел.
56’ Бурмистров по правому краю вошёл в штрафную, убрал мяч под левую и пальнул мимо дальней девятки.
55’ Цаллагов с левого фланга вырезал длинную диагональ верхом к дальней штанге. Рамирес избавил от неприятностей, выбив мяч головой.
54’ Заблокирован удар Кассьерры головой из центра периметра "быков".
53’ Автор голевой передачи – Алексей Ионов Пас на ход справа получил Ионов, на скорости пробравшийся в штрафную площадку и на противоходе выполнивший диагональный пас низом в район 11-метровой отметки. Там набегавший Классон в касание эффектно поразил левый нижний угол.
53’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
52’ Нобоа выполнил мягкий навес из правой половины "чёрно-зелёного" прямоугольника к дальней штанге. Немного сильнее получилось, чем нужно было для дежурившего там Кассьерры.
50’ Теперь уже сам Нобоа стелется в подкате, простреливая в штрафную от лицевой линии. Кайо вновь отводит угрозу.
50’ Нобоа в стеночку обыгрался с Юсуповым справа в штрафной площадке "быков". Пытаясь пробить с острого угла, эквадорец увидел подкат Кайо. Судья назначает угловой.
47’ Осторожно стартовали противники во втором тайме.
45+1’ Момент! Ионов справа на входе в штрафную мягко засылал сферу к дальней штанге на Ионову. Немного не хватило силы этому пасу, так что защитник аккуратно грудью сбросил снаряд в перчатки Адамову.
45+1’ С правой бровки последовала подача во вратарскую на средней высоте, где Классона не допустили к удару.
45+1’ Цаллагов с подбора издали из центра зарядил под перекладину. Сафонов высоко вытянул руки и со второй попытки забрал мяч.
45’ Кайо не пустил Бурмистрова к верховому мячу в штрафной. Угловой справа для хозяев.
43’ В ответ - острейшее наступление "Сочи", героем которого стал... Матвей Сафонов! Сперва он отбил мяч перед собой после подачи с левого фланга и несильного удара метров с десяти. Затем ему угрожали выстрелом из центра с нескольких метров - теперь вратарь отбивает влево от себя. Там на добивании играет Бурмистров, зарядивший в девятку с внешней стороны.
43’ Плели кружева "чёрно-зелёные" после быстрого выпада, но до удара дело не довели.
41’ Сафонов! Спасает Матвей после мощного и точного удара Нобоа из центра с 25-30 метров в левый угол на средней высоте. Корнером разжились "барсы".
40’ Положением вне игры отметился Алексей Ионов.
39’ Острую контратаку провели "горожане"-гости: Ионов по левому флангу открылся, выкатил мяч в центр на Сперцяна, а тот у линии чужого периметра протолкнул снаряд на ход Ильину. Тот был в окружении троих, но всё равно попытался нанести удар, который оказался предсказуемо заблокирован. Ко всему прочему судья свистнул фол в нападении.
36’ Из центра с двадцати метров нанесён опасный удар на небольшой высоте по воротам Сафонова. Мяч пролетел рядом с правой штангой.
35’ Классон великолепно рассмотрел открывавшегося левее створа перед штрафной Ионова и технически непростой передачей нашёл его. Алексей пытался продолжить на партнёра, подключавшегося по центру, однако у него вышел слишком слабый пас - Нобоа успел вернуться и выполнить перехват.
34’ В офсайд забрался сочинский нападающий.
33’ Данила Прохин (Сочи) получает жёлтую карточку
32’ Угловым слева разжились "бело-синие".
31’ Вновь команды взяли неопределённой продолжительности паузу, снизив наступательный темп. Большую часть времени мячом владеет "Краснодар".
29’ Такое надо забивать! Ионов справа от вратарской оказался с мячом, не став обыгрывать выдвинувшегося навстречу Адамова, а покатил в центр по диагонали на Сперцяна - набегавший Эдуард не сумел под давлением защитников попасть в створ...
28’ Бурмистров с Рамиресом вступили в жёсткое единоборство во владениях "быков". Судья отметил фол в атаке.
26’ Эдуард Сперцян приблизился к повторению клубного рекорда Ари. Теперь в активе русско-армянского полузащитника 3 заработанных пенальти в течение одного сезона Премьер-лиги (у Ари - 4).
25’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку
25’ Крыховяк вырезал сложную, но точную диагональ слева в правую половину штрафной, где Ильин как смог грудью обработал мяч, однако пробить точно не сумел - защитник успел защитник накрыть попытку, и дело кончается угловым.
23’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Виктор Классон реализует пенальти! Точно в левый угол, разведя кипера и мяч.
22’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Эдуард Сперцян (Краснодар)
22’ Главный судья использует помощь видеоассистента Сергей Карасёв побежал к экрану, подробнее рассмотреть эпизод с падением Сперцяна.
21’ Главный судья использует помощь видеоассистента
20’ Сперцян в борьбе за мяч рухнул на газон справа в чужих владениях. Удар от ворот или просмотр?
19’ Автор голевой передачи – Данила Прохин
19’ ГОЛ! Забивает Сочи: отличается Матео Кассьерра Выскочил колумбиец слева в штрафной на ударную позицию под опекой защитника и по скакавшему мячу пробил "парашютом" точно в дальнюю штангу, от которой снаряд оттолкнулся и направился вдоль линии рамки. Сафонов пытался спасти, но вынес круглого уже из ворот.
17’ Пауза в игре Коротко Карасёв что-то обсудил с Петровым.
16’ Небольшое затишье в игре. Нарушений правил в начале встречи было крайне мало, а сейчас команды обменялись неспешными выпадами с неточными длинными передачами.
14’ Небрежно действуют "барсы" в обороне и пора бы уже их за это наказать, благо моментов хватает.
13’ На левом фланге Сперцян заработал первый угловой в матче.
12’ Наседают "быки" на вражескую штрафную площадку. Попытка зайти справа через прострел блокируется защитниками.
10’ Цаллагов пушечным выстрелом из центра с 26-28 метров едва не поразил левую девятку. Снаряд свистит рядом с каркасом.
9’ Классон справа перед штрафной получил мяч и поперечным пасом продолжал атаку, но защитник в центре отметился перехватом.
8’ Как не забить?! Сперцян вырвал мяч с корнем слева в штрафной, продвинулся до лицевой линии и оттуда прострелил в центр вратарской - набегавший Ильин в касание зарядил выше ворот.
6’ Последовала подача слева к дальней штанге Сафонова, откуда сочинский футболист в касание наносил удар в упор по опускавшемуся снаряду - "по воробьям"!
5’ Штанга! Ионов с линии штрафной накоротке пробросил мяч на ход Ильину, который выскочил из-за спин защитников и с острого угла с нескольких метров пальнул точно в ближнюю стойку.
3’ Заблокирован дальний удар Цаллагова.
2’ Какой момент! Ильина проникающим пасом вывели на свидание с Адамовым немного правее ворот, и нападающий ударом низом провёл снаряд рядом с дальней штангой.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени начнём прямую текстовую трансляцию предпоследнего матча "Краснодара" в 2021 году. Сегодня "быки" гостят в Сочи, где сыграют с одноимённым противником в 17-м туре Тинькофф РПЛ.

Ознакомиться с составами и расстановкой можно в соседней вкладке.