47 Кирилл Косарев

+7
Е. Кукуляк
10554
96’ 90+5’Сапета 90+5’Апеков 88’ГорбуновПенчиков 83’БалайКосарев 83’ИоновРейхмен 83’ИльинАпеков 76’Классон 74’Балай 69’ШариповСапета 65’СпайичСтоцкий 61’Миладинович 40’Мартынович 23’Сорокин

90+6’ Благодарим за поддержку, оказанную в 2021 году, и поздравляем с наступающим Новым годом! "Краснодар" уходит на зимний перерыв, вернётся уже на сборах, в рамках которых и проведёт свои ближайшие товарищеские матчи. Вскоре станет известен календарь весеннего отрезка сезона - следите за новостями клубами на официальном сайте и в социальных сетях.

90+6’ Матч окончен
90+6’ Главный судья использует помощь видеоассистента Не будет 11-метрового.
90+5’ Главный судья использует помощь видеоассистента Проверяется эпизод с падением Рейхмена!
90+5’ Александр Сапета (Пари НН) получает жёлтую карточку
90+5’ Руслан Апеков (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+4’ В борьбе с защитником Рейхмен рухнул на газон слева в штрафной нижегородцев. Судья назначает только угловой.
90+3’ Мартынович выбил мяч из штрафной точно на Кривцова, чей длинный диагональный пас налево нашёл Рейхмена. Тот дождался забегания Чернова по флангу и дал слишком сильный пас к лицевой - Евгений нагнал круглого уже за пределами поля. Судья сразу свистеть не стал, а дождался окончания эпизода, венчанного ударом Кривцова с подбора мимо правой штанги.
90+2’ Пауза в игре
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут
90’ Истекает основное время матча Момент! Чернов с левого фланга высоко подал в центр штрафной, откуда Апеков с восьми метров головой едва не попал в рамку. Слегка коснувшись мяча головой, Руслан отправил круглого на фланг.
89’ Навес с дальнего стандарта на левом фланге привёл к нескольким рикошетам у ближней штанги Сафонова, после чего мяч отправился... на угловой? Нет, Кукуляк зафиксировал положение вне игры.
88’ Пари НН проводит замену:
Игорь Горбунов покидает поле, выходит Даниил Пенчиков
88’ 10 554 зрителя на трибунах. Спасибо за поддержку!
87’ Сперцян слева из штрафной низом опасно бил в ближний угол левой ногой. Нигматуллин удачно занял позицию и прибрал сферу к рукам.
87’ Горбунов мог вывести Косарева тет-а-тет с кипером, но дал пас не в темп, форвард вынужден разворачиваться и искать ответным пасом партнёра. В итоге Якимов удачно действует на перехвате.
86’ Продолжают подопечные Александра Кержакова уверенно снимать верх в собственной штрафной.
85’ Сафонов двигался с мячом в штрафной и едва не оказался настигнут Косаревым, подкравшимся сзади. Успел Матвей выбить мяч подальше.
85’ Якимов дважды в течение минуты не даёт атакующим нижегородцам развернуться на правом фланге нападения, во втором случае эффектно подкатившись под Козлова.
83’ Пари НН проводит замену:
Беким Балай покидает поле, выходит Кирилл Косарев
83’ Краснодар проводит замену:
Алексей Ионов покидает поле, выходит Богдан Рейхмен
Владимир Ильин покидает поле, выходит Руслан Апеков
82’ Красивый финт заложил Сперцян в опорной зоне "Нижнего". Далее атака продолжалась тоже через него, и именно Эдуард дал неточный последний пас в штрафную.
80’ Подзывают к скамейке запасных Апекова и Рейхмена. Руслану в Сочи помешало дебютировать удаление Крыховяка, а для Богдана игра станет второй подряд в составе главной команды клуба.
78’ Браво, Егор! Миладинович атлетичным ударом в прыжке из центра штрафной головой верно бил в створ, но в паре метров от цели снаряд остановил Сорокин. Ещё один корнер для гостей.
78’ Угловой на левом фланге получен волжским коллективом.
77’ В разминочной зоне "Краснодара" троица воспитанников: Стрельник, Рейхмен, Апеков.
76’ Виктор Классон (Краснодар) получает жёлтую карточку
75’ Сперцян! Проход по центру Эдуард подытожил ударом с двадцати метров. Нигматуллин отреагировал и забрал мяч по позиции.
74’ Беким Балай (Пари НН) получает жёлтую карточку
73’ Момент! Ионов пробороздил правый фланг, выписав от лицевой линии острейший прострел во вратарскую, где набегавшему Сперцяну в борьбе с защитником не удалось дотянутьсвя до мяча.
73’ Прекрасную технику паса низом продемонстрировал Кривцов.
70’ Момент! Сорокин ударом головой замкнул подачу с корнера, а мяч проскакал рядом с левой стойкой.
70’ Опасно Виктор Классон проник в чужие владения справа и передачей в центр низом искал партнёра. Защитник в панике выбил мяч за лицевую - угловой.
69’ Пари НН проводит замену:
Альберт Шарипов покидает поле, выходит Александр Сапета
67’ Пауза в игре Просит Евгений Кукуляк носилки, а партнёры нижегородца - замену своему партнёру. Юркий электромобиль стремглав примчал к пострадавшему. Шарипов поднялся сам. Впрочем, замену отменять не будут.
66’ Стоцкий интересно вырезал мяч с правого фланга от лицевой линии в центр, к вратарской, откуда Миладинович рискованно грудью вынужден играть к своим воротам. Нигматуллин не подкачал.
65’ Краснодар проводит замену:
Урош Спайич покидает поле, выходит Дмитрий Стоцкий
64’ Заблокирован удар Классона с линии штрафной.
64’ Ильин! Замкнул Владимир ударом из центра штрафной с полулёта в касание навес Ионова с левого фланга. Защитник блокирует попытку, судья назначает очередной угловой.
62’ Пауза в игре
61’ Иван Миладинович (Пари НН) получает жёлтую карточку
60’ Определённо возрос темп игры после перерыва, и мелких ошибок стало больше.
59’ Заблокирован удар Горбунова справа из-за штрафной. Угловой удар.
58’ Кривцов совершил острое проникнование в чужую штрафную площадку слева, но пас в центр неточен.
58’ Чернов от левого угла штрафной обострял передачей в центр на Классона. Виктор отыгрывал пяткой невидимому партнёру.
56’ Отбились гости после подачи Сперцяна с правого фланга, а с подбора, сыграй более удачно в обработке, мог из опасного положения наносить удар Кривцов. Защитник успел накрыть Никиту.
54’ Ионов правее створа перед штрафной оказался с мячом, убрал его под левую и закрутил в дальний угол на средней высоте. Нигматуллин со второй попытки справился с задачей.
54’ Ильин слева в штрафной соперника убрал мяч от одного защитника, от другого и кручённым ударом пытался поразить дальнюю "девять". Мимо цели.
53’ На правом краю нижегородский нападающий оказался в офсайде.
53’ Балаю не позволили в высоком прыжке замкнуть головой подачу Юлдошева с левого фланга.
52’ Заблокирован плотный выстрел Якимова с двадцати метров.
50’ Умный проникающий пас Кривцова по центру на Классона ввёл шведа в замешательство при обработке. Виктор кое-как сохранил снаряд и отпасовал налево Чернову, который заработал угловой.
49’ Обостряющий поперечный пас от правой бровки в центр штрафной площадки краснодарцев грозил выходом Балая на рандеву с кипером. Мартынович спас положение, выбросив ногу и сорвав передачу.
48’ Неподалёку от левого флажка волжане получили право на исполнение ещё одного штрафного.
47’ Задержался мяч в штрафной "быков" после навеса со стандарта. С подбора нанесён опасный удар из района правого угла периметра - снаряд просвистел в нескольких сантиметрах от ближней девятки.
46’ Быстро заработали гости дальний штрафной удар на левой бровке. Тянутся большими силами в "чёрно-зелёный" прямоугольник.
45+1’ Сперцян метров с 25-28 вложился в удар из центра: небольшой рикошет не особо изменил направление полёта - снаряд в руках Нигматуллина.
44’ В целом тягучий первый тайм сохраняет свой характер. Правда, в последние его минуты немного чаще мяч отвоёвывали волжские футболисты.
42’ Точным подкатом Якимов выбил мяч из-под ноги Сулейманова, спешившего на открытое пространство по левой бровке нападения.
41’ В результате длинного заброса в левую половину штрафной "быков". на Якимове нарушены правила в воздушной дуэли.
40’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
39’ Сулейманов из центра метров с двадцати пяти зарядил по воротам низом. После небольшого рикошета мяч в перчатках зафиксировал Сафонов.
38’ Опасно могло быть! Чернов с Классоном обыгрались в касание слева в штрафной, откуда Евгений выписал передачу низом по диагонали на Ильина. Тому пробить в касание помешал защитник.
36’ Попробовали нижегородцы подобраться к воротам Сафонова по левой бровке. Счастья не познали.
34’ Ударом головой выше ворот краснодарец замкнул навес с углового.
34’ Неудачная скидка головой в сторону Нигматуллина привела к угловому для "быков" на правом фланге.
32’ Едва Сперцян не послал мяч с корнера прямо в рамку, но Гоцук из вратарской его выбил. Ещё один "угол" назначается с правой стороны.
31’ Второй момент! На ход Ильину пущен мяч, и Владимир левее створа под опекой защитника вошёл в штрафную, нанеся удар низом. Попытка блокирована, снаряд "облизывает" сетку с внешней стороны и отправляется на угловой.
30’ В длинную стеночку перед штрафной обыгрался с Кривцовым Ионов, побежавший за мячом после ответного паса к лицевой линии. Нападающий достал круглого уже за пределами поля. От ворот.
29’ Задумчив и долог при вводе мяча из-за боковой Алексей Козлов.
28’ Классон пяткой в опорной зоне "Нижнего" сыграл в воздухе. Слишком сильным получился экстравагантный пас на ход Ильину.
26’ Снимают защитники волжан несколько верховых мячей, засылаемых в основном Черновым и Ионовым.
24’ После дальнего навеса Калинского со штрафного Ильин отчанно и успешно поборолся за мяч, что позволило в несколько передач накоротке перейти в контрвыпад. По приближении к чужим владениями Ионов увидел массовый забег гостей уже в свой прямоугольник, поспешил с решением и дал неточный пас.
23’ Егор Сорокин (Краснодар) получает жёлтую карточку
21’ Пауза в игре
20’ Продолжается долгий перекат мяча краснодарцами, пребывающими в поиске уязвимостей в обороне "Нижнего Новгорода".
18’ Сперцян резким пасом слева от штрафной в её центр нашёл Ильина, однако у форварда обработка мяча получилась уж слишком мягкой для выхода на ударную позицию. Впрочем, хозяева поля быстро возвращают владение.
16’ Пауза в игре
15’ Дальний стандарт на правой бровке атаки заработали "горожане"-гости. Команда в голубых майках получает первую возможность доставить снаряд в штрафную "быков".
14’ Спайич переводом от правого угла штрафной площадки к левому нашёл Чернова, но у того сложный удар сходу не получился.
13’ Пауза в игре
12’ Чернов с разворота из-под прессинга выполнил подачу от левого углового флажка к ближней штанге. Навстречу снаряду выдвинулся Нигматуллин, но даже на пару с защитником они не смогли отвести угрозу мигом. Помог другой партнёр, выбивший снаряд с подбора.
11’ На правом фланге нападения "чёрно-зелёным" игроком нарушены правила на Юлдошеве.
10’ Уверенно смотрится дебютант основной команды и капитан "Краснодара-2" Вячеслав Якимов!
8’ Момент! Кривцов длинным забросом из центрального круга вправо запустил Ионова вперёд. Наперерез ему бежал Нигматуллин, от которого Алексей увёл мяч в сторону углового флажка. От лицевой, не дожидаясь возвращения кипера в рамку, Ионов по диагонали отпасовал в центр Сперцяну, однако удар сходу метров с двенадцати заблокирован. У передней линии периметра сферу подобрал Кривцов - он вторым касанием выпалил с 16-18 метров немного выше перекладины.
6’ Кривцов перед штрафной площадкой пошёл на обострение, обыграв перед этим оппонента, но точного паса в штрафную у него не вышло.
5’ Темп встречи довольно низкий. Почти всё время снаряд находится в середине поля.
3’ Уверенно держат мяч "быки", а нижегородцы опасливо держатся в районе центрального круга - это их верхняя линия прессинга.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 19:00 по кремлёвским курантам "Краснодар" домашней игрой с "Нижнем Новгородом" закроет программу официальных матчей на 2021 год. Здесь вы сможете следить за прямой текстовой трансляцией поединка "быков" в 18-м туре Тинькофф РПЛ.

Составы и расстановка команд будут представлены во вкладке по соседству.