73 Владислав Шитов

+9
А. Сухой
10554
92’ 90’СперцянЧернов 83’АйртонЛомовицкий 74’Вильена 71’КофриеРассказов 66’Сперцян 62’ПетровСпайич 62’ИоновКлассон 61’Крыховяк 60’Айртон 56’Кофрие 45+4’Соболев 33’Черников 16’Кордоба 10’Умяров

90+2’ 27 ноября в 19:00 в Химках против одноимённого клуба "Краснодар" сыграет в рамках 16-го тура, первого во втором круге Тинькофф российской Премьер-лиги. Текстовую трансляцию снова ждите на нашем официальном сайте.

90+2’ Матч окончен
90+2’ Кабелла достал для "быков" ещё один угловой. Справа последует розыгрыш накоротке.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
90’ Краснодар проводит замену:
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Евгений Чернов
89’ Какой шанс! Подачу Кабеллы с угла поля Черников замкнул ударом в касание ногой с нескольких метров. Мяч летел под перекладину, о которую и стукнулся после сейва Селихова. Ещё один корнер назначается теперь слева.
88’ Кабелла на пятачке у правого флажка заработал угловой удар.
87’ Вильена после резанной подачи Ломовицкого с левой бровки подправил полёт снаряд в сторону собственных ворот. Сафонов оказался готов к такому раскладу, забрав сферу себе.
86’ Дальний стандарт с левого фланга исполнит Джикия.
85’ 10 554 зрителя на трибунах. Спасибо за поддержку!
84’ Не хватает скорости атакам "Спартака", из-за чего сейчас потенциально опасный выпад Промеса с Соболевым закончился фолом в нападении.
83’ Ждём на поле Чернова.
83’ Спартак проводит замену:
Лукас Айртон покидает поле, выходит Александр Ломовицкий
82’ Классон в борьбе с Мозесом в штрафной сыграл жёстко и без нарушения, хоть британец и оказался на газоне. Удар от ворот.
81’ Вильена! Голландец заблокировал ногой удар Соболева, замкнувшего у дальней штанге угловой удар. Головой форвард пытался вколотить снаряд в левый нижний угол, но ограничивается лишь корнером.
81’ Угловой справа заработал Жиго.
81’ Пошёл вперёд даже Жиго. "Спартак" всё больше раскрывается.
80’ Мозес справа от лицевой точно подал мяч к дальней штанге, откуда Промес головой не сумел выполнить точную скидку партнёру.
79’ Рассказов сперва покатил мяч вправо в штрафной на Мозеса, чей удар заблокирован, а с подбора уже сам, убрав на замахе защитника, пробовал свой удар на точность - снова "горожане" успешно ложаться под мяч, отводя угрозу.
77’ Игнатов в центре штрафной выходил на ударную позицию, пытаясь забороть трёх защитников. Не выйдет!
76’ Игнатов сильным пасом из глубины на средней высоте нашёл в центре штрафной Ларссона, тот ловко обработал мяч и с разворота пальнул под перекладину. Сафонов на месте! Будет угловой справа.
75’ Долго Айртон не может подать со штрафного на правой бровке.
74’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку
73’ Жёстко, как показалось, сыграл Умяров против Черникова. Судья не увидел в этом эпизоде нарушения.
72’ Вильена с левого фланга вырезал диагональ в центр, к вратарской площадке "Спартака", откуда проявился из-за спин защитников Кабелла - удар головой пришёлся выше перекладины.
71’ Спартак проводит замену:
Максимилиано Кофрие покидает поле, выходит Николай Рассказов
70’ Заблокирован дальний удар Крыховяка.
70’ Очередной офсайд в нападении у "быков".
69’ Понизился градус игры. Очевидно, это ненадолго.
67’ Как красиво могла продолжиться контратака, начатая Крыховяком передачей из опорной зоны на правый фланг Классону. Виктор перевёл в центр, но у Кордобы пас пяткой на ход Кабелле не получился точным, французу пришлось притормозить, а не бежать один на один с Селиховым, и выступление заглохло.
66’ Дальний штрафной с правой бровки исполнит Айртон.
66’ Эдуард Сперцян (Краснодар) получает жёлтую карточку
64’ Ларссон в касание замкнул навес Мозеса с правого края к ближнему углу вратарской. В прыжке швед наткнулся на Кайо, и вместе они улеглись на газон. Мяч в это время пролетел мимо рамки, а через несколько секунд оба героя эпизода же на ногах.
64’ Кабелла попал в офсайд.
63’ Угловой слева заработан гостями.
63’ Неразбериха в опорной зоне "быков" едва не привела к выходу на рандеву с Сафоновым - сам же кипер успел вовремя оставить створ и сыграть на выходе.
62’ Мозес на правом фланге пошёл в защитника, убрал мяч к лицевой и оттуда вырезал навес к дальней штанге - Соболев ногой пробил по опускавшемуся снаряду несильно, так что Сафонов успел хладнокровно сместиться и забрать круглого мёртвой хваткой.
62’ Краснодар проводит замену:
Сергей Петров покидает поле, выходит Урош Спайич
Алексей Ионов покидает поле, выходит Виктор Классон
61’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Гжегож Крыховяк реализует пенальти! Мяч в левом нижнем! Селихов не угадал.
60’ Лукас Айртон (Спартак) получает жёлтую карточку
59’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Алексей Ионов (Краснодар) Эталонную комбинацию в касание справа в штрафной противника разыграли Ионов с Черниковым.
58’ Спайич и Классон готовы вступить в игру.
58’ Кабелла быстро разыгрыл штрафной на правой бровке со Сперцяном. Обостряющий прострел Эдуарда в штрафную встречен защитником, а не Кордобой.
56’ Максимилиано Кофрие (Спартак) получает жёлтую карточку
55’ Черников головой встретил мяч после удара Айртона с двадцати метров. Угловой слева для гостей.
54’ Промес перед штрафной дал обостряющий пас в центр, в результате чего снаряд достался Соболеву в районе 11-метровой отметки. Пробить нападающему не дали, как и дежурившему рядом Ларссону толком не удалось ударить в створ. После неудачной попытки шведа Соболев нагнал круглого у левой штанги и впадении поразил сетку с внешней стороны.
53’ Сперцян в прыжке ударом через себя грозил воротам спартаковцев, послав снаряд в аут, ближе к угловому флажку.
52’ Вот это момент! Кабелла вырезал слева низкую подачу в центр штрафной, где Ионов головой мог бить с нескольких метров, но не попал в снаряд. Зато следом уже Кордоба в упор имел возможность расстрелять ворота Селихова, но его попытку, как и выстрел Ионова следом блокируют защитники.
50’ Промес слева в штрафной оказался с мячом, на замахе убрал защитника, сместившись к центру, и метров с четырнадцати нанёс опасный удар над правой девяткой.
50’ Пошёл над стадионом ФК "Краснодар" мелкий, моросящий дождь.
49’ Айртон на нескольких коротких замахах преодолел треть поля по левому флангу, вошёл в штрафную и прострелил от лицевой. Попытка блокирована Петровым - назначен угловой.
47’ Момент! Черников справа пересёк с мячом переднюю линию штрафной, сам бить не стал, а покатил вправо на открывшегося Сперцяна, чей удар наносился с близкого расстояния, но левой ногой. Над дальней девяткой пролетел снаряд.
45+6’ Перерыв
45+6’ Страсти накалились. Предупреждением отметился Виктор Ганчаренко.
45+6’ Заблокирован удар Кабеллы слева из пределов штрафной площадки.
45+4’ ГОЛ! Забивает Спартак: Александр Соболев реализует пенальти! В правый угол на средней высоте, теперь в противоход вратарю.
45+3’ Сафонов! Матвей потащил мяч из правого от себя нижнего угла, куда Соболев пижонски пробил с небольшого подскока. Но державшийся неподалёку линейный судья заметил, что вратарь до удара сошёл с линии... Нужно перебить.
45+2’ Главный судья использует помощь видеоассистента Первоначальное решение Сухого не изменилось.
45+1’ Главный судья использует помощь видеоассистента Эпизод следует отсмотреть!
45’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Михаил Игнатов (Спартак)
45’ Дальний штрафной на правом фланге заработал Мозес.
44’ Кайо не в первый раз надёжно действует против Промеса.
43’ Был шанс! Слева в штрафную "Спартака" южане проникли удивительно легко, в результате изысканной перепасовки накоротке, а в центр последнюю передачу замыкал набегавший Ионов, которому в касание из борьбы даже с нескольких метров попасть в ближний угол не удалось.
42’ Айртон слева подключиля к атаке, чтобы через несколько секунд возмутиться фиксацией положения вне игры.
41’ Момент! Ионов с правого фланга выдал пас в центр, благодаря чему Кабелла получил возможность беспрепятственно бить по воротам с 11-метров... Корсиканец всковырнул мяч, а на подборе Сперцян в отчаянном подкате нарушил правила.
39’ Ларссон с левого фланга вырезал подачу к дальней штанге, откуда Соболев пытался ударом через себя огорчить Сафрнова. Удар не получился, да и офсайд линейный судья отметил.
38’ А вот индивидуальное мастерство, особенно в штрафной площадке, может сыграть более значимую роль, чем медленный перепас: Мозес справа от ворот жонглёрским приёмчиком перебросил снаряд через Вильену и с острого с левой провёл снаряд низом мимо дальней штанги.
37’ Долго катают мяч в середине поля москвичи. Не хватает скорости их атакам.
36’ Сперцян перехватил мяч в опорной зоне "Спартака" во время неточной перепасовки защитников. Поспешил Эдуард с решением, так что пас на Кордобу не удался.
35’ С левого фланга последовала диагональ к дальней штанге Сафонова, откуда Соболев в подкате пробил мимо створа. Судья сперва показал на угловой, но после консультацией решение изменил - от ворот.
34’ Сперцян длинной передачей низом попробовал вывести Кордобу на свидание с Селиховым - Джикия сорвал планы, не дав себя оттеснить корпусом.
33’ Александр Черников (Краснодар) получает жёлтую карточку
31’ Главный судья использует помощь видеоассистента Эпизод с падением Ларссона просматривается арбитрами.
31’ Ларссон стремившийся на рандеву с Сафонова, притормозил, начал разворачиваться на входе в штрафную, после чего оказался на газоне после контакта с защитником. Игра продолжилась, "Краснодар" вышел в атаку, и Кордоба попал в офсайд.
29’ Крыховяк по центру выбрался на ударную позицию: сам бить поляк не стал, а с левой обманным пасом нашёл в районе правого угла вратарской Кабеллу, у которого оказались плохи дела с обработкой. Мяч достался Селихову.
29’ Кордоба слева от ворот Селихова побывал во вне игры.
28’ Подача Промеса от левого угла штрафной пришлась точно в перчатки Сафонова.
27’ Пауза в игре
26’ Промес по левому флангу выводил "Спартак" в контратаку, но уткнулся в "дерзкого" защитника, не купившегося на голландские финты.
25’ Кабелла справа ловко перехватил скакавший мяч под носом у Айртона, а затем попытался один в один переиграть бразильца и пойти в штрафной на обострение. Тут уж защитник не сплоховал.
24’ К угловому слева привёл розыгрыш стандарта накоротке.
23’ Айртон на левой бровке нападения заработал штрафной удар.
22’ Размашисто и медленно проводят свои позиционные атаки "красно-белые".
20’ После подачи Мозеса была возможность у "горожан" быстро выбежать в контрвыпад по левому флангу, но слишком сильной оказалась передача на край Сперцяну. Пока он совладал с мячом, столичные футболисты успели вернуться на свою половину, а мяч после обостряющего паса Эдуарда на Ионова был перехвачен.
19’ Слева от владений Сафонова москвичи разжились стандартом.
16’ Автор голевой передачи – Реми Кабелла Как красиво! С правого фланга длинной передачей низом "Краснодар" вышел в нападение, а по приближении к штрафной Сперцян покатил в левую половину периметра на Кабеллу, чей пас в касание к дальней штанге Кордоба превратил в мяч, забитый уже практически в опустевший угол - настолько быстрой и точной вышла распасовка у "быков".
16’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Джон Кордоба
15’ Благодаря эффектному подкату Черникова в штрафной остановлен проход Мозеса. Впрочем, Вильена спасти уходивший за лицевую мяч не сумел, такчто Ларссон спешит исполнить угловой.
14’ Кабелла исполнил "улитку" рядом с правым углом чужой штрафной, но передача в прямоугольника точной не оказалась.
14’ Выше ворот просвистел снаряд после удара Крыховяка метров с двадцати двух.
13’ Сперцян красиво обвёл визави на правой бровке нападения и вырезал острую подачу к ближней штанге. Скрикошетив от защитника, мяч юркнул в сетку с внешней стороны - назначен корнер.
11’ Кручённый мяч после удара Сперцяна со штрафного разминулся в полуметре с ближней девяткой, пролетев над перекладиной.
10’ Наиль Умяров (Спартак) получает жёлтую карточку Подыграл себе рукой Умяров при розыгрыше мяча у собственной штрафной, так что от левого её угла Сперцян готовится исполнить стандарт.
10’ Кабелла вышел на ударную позицию, сместившись слева к центру, и с двадцати метров пробил низом мимо ближней стойки.
9’ Кайо у 11-метровой отметки пытался пробить ногой по опускавшемуся после исполнения корнера мячу, однако лишь малость обласкал снаряд и пропустил дальше.
8’ Кордоба закружил защитника справа в штрафной противника и заработал тем самым первый угловой в матче.
7’ Кордоба слева из штрафной бил по воротам Селихова. Попытка заблокирована, но углового не будет - офсайд.
6’ Мозес плавными движениями взбороздил правый фланг, вошёл в штрафную, но прострел его оказался неточным.
5’ Соболев из пределов штрафной бил по скакавшему мячу и умудрился махнуть мимо. Снаряд, слегка задетый бутсой нападающего, стал лёгкой добычей Сафонова.
5’ Умяров испытал свой дальний удар. Низом левее ворот получилось.
4’ На левой бровке Кабелла забрался в офсайд.
2’ Какое бурное начало! После низко стелящейся передачи Кабелла со стандарта Черников пяткой попытался пробить по воротам - попытка заблокирована, и та же участь постигла выстрел Ионова с подбора из-за пределов периметра. В ответ спартаковцы ринулись вперёд: Соболев покатил направо Ларссону, который по пути с фланга к центру обнаружил, что его все нагнали. Швед покатил в центр, где на Игнатове атака гостей и заглохла. В завершение имел место дальний удар, с которым Сафонов легко справился.
1’ Слева от вражеского пряомугольника Кабелла с Вильеной готовится разыграть штрафной удар.
Главный судья использует помощь видеоассистента Пенальти не будет!
Доброго вечера, уважаемые любители спорта номер один! В 19:00 по московскому времени стартует прямая текстовая трансляция главного поединка 15-го тура Тинькофф РПЛ "Краснодар" - "Спартак".

Составы и расстановка команд представлены в соседней вкладке.