29 Владимир Ильин

+8
В. Москалёв
7448
95’ 82’Вильена 76’Яковлев 68’ЗайнутдиновДзагоев 60’Рамирес 57’ЧаловЯковлев 26’Обляков

90+5’ 17 октября в 19:00 в Краснодаре "быки" проведут следующий матч лиги: в 11-м туре необходимо принять "Уфу". Прямую текстовую трансляцию вновь ожидайте на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Вильена! Кордоба доставил мяч голландцу, но тот слева из штрафной площадки вновь с силой пробил мимо ближнего угла.
90+4’ Не смогли хозяева довести до удара острый контрвыпад. Не хватило точности последнему пасу.
90+3’ Лучшим игроком встречи признан Матвей Сафонов.
90+3’ Главный судья использует помощь видеоассистента Несмотря на касание мяча руки Дивеева, рефери отказал "Краснодару" в пенальти.
90+2’ Главный судья использует помощь видеоассистента
90+1’ Заблокирован удар Классона слева из штрафной. Виктор не оставил борьбы, вырвал снаряд из толчеи защитников и со второй попытки зарядил выше перекладины.
90’ Есть подозрение, что в борьбе Классона с защитниками в центре владений Акинфеева одному из столичных футболистов снаряд угодил в руку. Пока игра продолжается.
90’ Дзагоев подачей с корнера в центре штрафной нашёл голову Фернандеса. Сафонов справляется с попыткой русского бразильца поразить ворота ударом по центру.
89’ На правом краю разжились угловым "красно-синие".
88’ Кабелла ударом с 13-14 метров через себя несильно направил мяч в створ.
88’ Как опасно! Проход Кордобы справа в чужом периметре до самой лицевой окончился передачей в центр на Кабеллу, который сходу не пробил по воротам, а в обработке сплоховал, и защитник "армейцев" мигом этим воспользовался.
87’ Заболотный выиграл верховое единоборство в нескольких метрах от ворот Сафонова и из центра пробил под перекладину - Матвей уверенно справляется с мячом.
86’ Крыховяк с мячом подобрался к чужой штрафной по центру: сам бить не стал, а отдал передачу влево Вильене, чей удар из пределов периметра пришёлся выше ближней девятки.
85’ Фернандес, Яковлев и Заболотный накоротке красиво разыграли мяч, войдя в штрафную "быков", но у лицевой от нападающего "армейцев" мяч и покинул поле в результате единоборства с защитником.
84’ Кордоба корпусом оттеснил защитника и справа из штрафной выполнил пас в центр. Партнёров колумбийца мяч не встретил.
83’ Долго готовился Обляков к исполнению штрафного, а в итоге оборона легко отвела угрозу подачи.
82’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку Рядом с правым углом штрафной площадки "быков" заработал стандарт Марио Фернандес.
81’ Пауза в игре
80’ По центру Кабелла и Сперцян тонкими пасами накоротке продолжали позиционную атаку "быков", и Классон едва-едва не добрался до мяча, несмотря на сопротивление защитников. Впрочем, Акинфеев вовремя оставил рамку и забрал снаряд себе, попутно столкнувшись с Дивеевым.
79’ Пауза в игре
78’ Яковлев головой замкнул мягкий навес Фернандеса справа из штрафной к ближнему углу вратарской площадки. Сафонов занял удачную позицию и мёртвой хваткой прибрал снаряд к рукам.
77’ Эджуке слева вошёл в "чёрно-зелёный" прямоугольник и обводящим ударом в дальнюю "девять" поразил штангу.
76’ Владислав Яковлев (ЦСКА) получает жёлтую карточку
76’ Крыховяк отметился неточным дальним ударом.
75’ Эджуке продольной передачей практически вывел Заболотного один на один с вратарём, да только нападающий промедлил, и его удар из штрафной накрыл Сорокин, прыгавший в отчаянном подкате. Угловой справа.
74’ Кайо ловко сыграл в отборе против Дзагоева, не дав тому выйти на ударную позицию в штрафной "быков".
72’ Момент! Сперцян слева из штрафной дал точный пас к ближней штанге на Кордобы, и тот был близок к голу своим ударом в касание, но защитник в последнее мгновение накрыл попытку. Подача с корнера также последовала к ближней стойке, и теперь уже Классон пяткой пробил в створ - голкипер намертво забрал снаряд.
71’ Опасно! Кордоба на правой бровке продавил Облякова, вышел к штрафной ближе к центру, где обыграл ещё двоих, и покатил левее на Классона - Виктор пробил с восемнадцати метров по позиции Акинфеева.
68’ ЦСКА проводит замену:
Бахтиёр Зайнутдинов покидает поле, выходит Алан Дзагоев
68’ Главный судья использует помощь видеоассистента Судьи бегло просмотрели эпизод с попаданием мяча в Дивеева в штрафной Акинфеева. Нарушения не отмечено.
67’ Какой шанс! Крыховяк из центра с двадцати метров зарядил в левый нижний угол, но сотряс штангу. На добивании сыграл Кабелла, чей удар с близкого расстояния заблокировал Дивеев.
66’ "Быки" наращивают территориальное преимущество, владея мячом на чужой половине.
65’ Заболотный диагональным пасом из центрального круга запустил по правому флангу Яковлева. Тому скорости не хватило, чтобы стремглав промчаться в штрафную и выйти на ударную позицию, а подоспевшие "горожане" успел прикрыть свободные зоны, а пас молодого хавбека накрыт.
64’ Пауза в игре
63’ Кордоба ударом через себя попытался пробить по мячу из центра чужого прямоугольника - очередная попытка заблокирована защитником.
62’ Момент! Скрытую передачу Сперцяна Крыховяк завершил ударом слева с нескольких метров. Успевший выдвинуться вперёд Акинфеев спас положение и перевёл мяч на угловой.
61’ Сафонов спасает! Подачу со стандарта Обляков выполнил к 11-метровой отметке, откуда Заболотный головой перебросил мяч к левой штанге - там Зайнутдинов оказался с глазу на глаз против голкипера, но краснодарский страж ворот справился с ударом в упор в ближний угол. Корнер заработали хозяева.
60’ На левой бровке нападения Эджуке заработал штрафной удар.
60’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку
57’ ЦСКА проводит замену:
Фёдор Чалов покидает поле, выходит Владислав Яковлев
56’ Вот и первый удар в створ от "Краснодара"! Вильена слева с двадцати двух метров приложился к мячу, направив его в дальний нижний угол - Акинфеев парировал перед собой, но помог защитник.
55’ Владеет мячом "Краснодар", в то время как москвичи крепко сидят на своей половине поля всем составом.
54’ В очередной раз обороны ЦСКА блокирует удар по воротам Акинфеева.
53’ Порывистая контратака "горожан", развитая во многом за счёт упорства Кордобы и Классона, завершилась блокированным ударом Виктора из-за пределов штрафной.
52’ Угловой на правой бровке для "красно-синих".
51’ Сафонов! Спасает голкипер после удара Заболотного головой с нескольких метров в левый угол, замыкавшего подачу Эджуке с левого фланга.
51’ Уже четвёртый официальный матч кряду не пропускает ни "Краснодар", ни ЦСКА.
50’ Дальний удар Кордобы не достиг цели, слишком сильно. Пока никак не удаётся "быкам" отправить мяч в створ чужих ворот.
48’ Выстрел Крыховяка с левой из-за пределов штрафной заблокирован, а следом Сорокин подбросил мяч в штрафной слева, что дало возможность Газинскому испытать свой удар с лёта... Выше перекладины.
47’ Крыховяк подачей слева искал у дальней штанги Кабеллу, но послал мяч за лицевую линию.
45+2’ Перерыв
45+2’ Кордоба на "носовом платке" у правого угла штрафной площадки переиграл в дриблинге двух защитников и пробросил мяч вправо к лицевой на Кабеллу. Корсиканцу не суждено было добраться до снаряда первым. Затем имел место навес с фланга в центр, откуда Кордобе толком не дали пробить головой.
45+1’ Сорокин! Головой с четырнадцати метров после вертикальной подачи Сперцяна центральный защитник "быков" пытался переправить снаряд в левую девятку - мяч задел сетку поверху.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
45’ Заблокирован плотный удар Классона низом примерно с линии штрафной. Угловой добыли "чёрно-зелёные".
44’ Опасно! Сперцян в касание замкнул передачу Классона слева в центр на средней высоте - удар из района 11-метровой отметки пришёлся мимо правой девятки.
43’ Фернандес грудью сбросил мяч на ход Чалову в правой половние штрафной площадки. Удар нападающего сходу оказался крайне неточным.
42’ Внезапно угроза возникла во владениях "горожан" после мягкого навеса из левой половины штрафной к дальней штанге: опешивший от неожиданной доставки мяча Чалов головой пробил в противоход Сафонову с нескольких метров, однако Матвей не стушевался - правой рукой остановил полёт сферы и тут же забрал её намертво.
41’ Кордоба! Атлетичный проход колумбийца из глубины собрал двух защитников, а после входа в штрафную Джон пробил с левой по воротам, но не попал в дальний угол.
39’ Планомерно "быки" разыгрывают мяч в середине поля.
37’ Пауза в игре Вильена и Заболотный столкнулись на левом фланге в середине поля.
36’ Сперцян пяткой отыграл на Классона слева в чужих владениях, однако шведу сквозь защитника протиснуться было не суждено - пас оказался безответным.
35’ Эджуке разрядил свою пушку с линии штрафной и едва не попал в ближний, левый от себя угол ударом на средней высоте.
34’ Быстрый выпад "Краснодара": Крыховяк протащил мяч к штрафной по центру и покатил вправо на Кабеллу, подаче которого в центр точности не хватило. Забрав подбор, теперь "горожане" отправили в правую половину чужого периметра Классона, но его навес в дальнюю часть прямоугольника также не позволила партнёру добраться до цели; к тому же Вильена в воздухе ещё и нарушил правила.
32’ Мягкий навес Вильены из левой половины штрафной площадки к дальней штанге Кордоба, несмотря на высокий прыжок, замкнуть не сумел. Подбор остался за Классоном, чей пас назад на Крыховяка завершился выстрелом поляка с двадцати метров мимо правой девятки.
31’ Момент! Контратаку по левому флангу Классон продолжил длинным пасом на Кабеллу, который слева от ворот метров с восемнадцати низом быстро пробил в сторону ближнего угла. Немного не попал француз.
30’ Чалов выкатил мяч под удар Эджуке, чей выстрел слева с 15-16 метров пришёлся по позиции Сафонова.
28’ Газинский слева в нападении нарушил правила на Зайнутдинове.
27’ Вильена рвался на открытое пространство по левому флангу, и голландец обязательно добился бы своего, не окажись на его пути Фернандес - в подкате защитник хозяев выбил мяч за боковую.
26’ Иван Обляков (ЦСКА) получает жёлтую карточку
25’ С подбора дальний удар по воротам Сафонова нанесён - вратарь забирает снаряд намертво.
24’ Сафонов! После диагонального паса в левую половину штрафной площадки "быков" Рамирес не попал по мячу, но и Эджуке не отпустил, сопроводив того до вратарской, откуда с острого угла нигериец пальнул по позиции кипера - Матвей на месте. Угловым слева ограничен ЦСКА.
22’ Сперцян при поддержке партнёров завладел мячом слева у чужого прямоугольника, но пас Эдуарда за спину защитника оказался неточным, и мяч укатился за лицевую. Необходимо заметить, что "армейцы" обороняются плотными рядами - лазейку здесь отыскать непросто.
20’ К середине тайма территориальный перевес явным образом находится на стороне южан.
18’ Подачей от правого флажка Фернандес нашёл в центре штрафной "быков" Эджуке - свободно обработать мяч нигерийцу не позволил вернувшийся в оборону Кабелла.
16’ Заметался снаряд во владениях Акинфеева справа, и поочерёдно Классон с Крыховяком били по воротам - обе попытки заблокированы.
15’ Заблокирован удар Крыховяка из центра с двадцати метров. Угловой справа берётся исполнить Вильена.
14’ Пауза в игре
13’ Острая диагональ слева вырезана Обляковым на Заболотного. На выходе Сафонов удачно сыграл на опережение, но попутно столкнулся с форвардом.
11’ Заблокирован дальний удар Рамиреса из центра. Ещё один угловой, но теперь справа исполнит Кабелла.
11’ Ещё один корнер в распоряжении "быков".
10’ Бийол блокировал удар Кордобы справа из штрафной. Первым угловым разжились краснодарцы.
9’ Классон на своей половине поля подкрался к москвичу и обокрал его, начав быстрый выпад, кончившийся подачей Сперцяна слева к дальнюю половину штрафной площадки - защитник хозяев махнул мимо цели, но и Кабелла пробежал мимо, упустив шанс оказался с глаз на глаз против Акинфеева.
7’ Заболотный побывал в положении вне игры.
6’ Длинный перевод с фланга на фланг на Вильену позволил голландцу грудью сбросить мяч на Классона и войти в штрафную. Там выбраться на ударную позицию не получилось - защитник вырос перед Тонни.
4’ Ещё один корнер для "армейцев" на левом фланге.
3’ Ахметов продрался справа к воротам Сафонова, выполнив обостряющий пас в центр - там от Рамиреса снаряд направился за в сторону рамки. Угловой слева.
1’ После подачи Фернандеса от углового флажка Зайнутдинов головой пробил метров с четырнадцати - Кайо заблокировал попытку. Впрочем, углового не будет, поскольку русский бразилец до выполнения передачи оказался в офсайде.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 19:00 по Москве начнём текстовую трансляцию центрального поединка 10-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги ЦСКА - "Краснодар".

Составы и расстановка команд представлены во вкладке по соседству.