10 Максим Турищев
13 Владимир Обухов

+17
Э. Харамильо
90’ 84’МартыновичКорнюшин 82’КабеллаБайрамян 82’БергСабуа 68’Сулейманов 61’Сулейманов 46’ТошевскийПолоз 46’ЕрёменкоАльмквист 46’ТугаревОбухов 46’СухомлиновГигович 46’БайрамянМахатадзе 46’ГлебовНорманн 46’ХаджикадуничПоярков 46’АлеесамиЛангович 46’РукасОсипенко 46’КозловПавловец 46’ПесьяковБабурин 45’Вильена 45’Байрамян

90’ О датах и времени проведения следующих матчей "Краснодара" на сборе в испанской Андалузии будет сообщено дополнительно на официальном сайте клуба.

90’ Матч окончен
90’ Отменным подкатом отметился Сабуа, опустившись в центральном круге на свою половину поля. Фактически сорвал острый контрвыпад "комбайнёров".
88’ Завершается второй тайм так же, как и начинался - при доминации "чёрно-зелёных" по части владения мячом.
85’ Шапи в ходе контратаки в противоход бежавшим защитникам из центра выписал передачу направо Смольникову. Правый латераль "быков" грудью пробросил мяч себе на ход и попытался пробить по воротам, но был накрыт подоспевшими коллегами из "Ростова". Только угловой.
84’ Краснодар проводит замену:
Александр Мартынович покидает поле, выходит Даниил Корнюшин
84’ От левой бровки Поярков вырезал длинную и точную подачу в район 11-метровой отметки на Обухова, однако тот, как и в начале тайме, пробил по позиции Городова.
83’ Альмквист слева искал возможность для обострения. Скнадинав быстро накрыт защитниками, после чего упускает мяч за лицевую линию и падает на газон. Удар от ворот.
82’ Краснодар проводит замену:
Реми Кабелла покидает поле, выходит Левон Байрамян
Маркус Берг покидает поле, выходит Леон Сабуа
80’ Опасно! Шапи выкатил мяч в центр под удар Вильене, голландец обработал сферу и с 23 метров пальнул в сторону ближнего угла. Самую малость не попал.
79’ Продолжается осада владений Бабурина.
78’ Серией отскоков сопровождался подход "быков" к штрафной площадке дончан, где защита всё-таки выбил мяч подальше, за боковую.
75’ И такие тоже надо забивать! Кабелла в очередной раз великолепно увидел партнёра - на этот раз Шапи мог выйти на рандеву с кипером, но решил бить на входе в штрафную в касание и слишком сильно подкрутил мяч... Мимо левой девятки.
73’ Это мастер! Классону откатили мяч под удар, и Виктор с 18-20 метров первым же касанием направил мяч в дальнюю, правую девятку. Снаряд от перекладины стукнулся о землю в сантиметрах от линии ворот, но её не пересёк...
72’ "Финт Зидана", он же "улитка", едва не позволил Шапи вырваться на открытое пространство на правой бровке нападения. Защитник "Ростова" сфолил.
71’ Норманн с восемнадцати метров пробивал в дальний, правый от себя нижний угол. Недостаточно точно - Городова таким выстрелом не прошьёшь.
68’ Автор голевой передачи – Маркус Берг Молниеносная комбинация слева привела к забеганию Берга в штрафную под передачу Кабеллы, и швед в борьбе с защитником протолкнул снаряд в центр, откуда Шапи в касание с 12 метров красиво уложил круглого в левый угол.
68’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
68’ После перерерыва "быки" уверенно владеют территорией.
66’ Норманн завершил контратаку "Ростова" ударом из левой половины владений Городова в дальний угол. Мяч разминулся со стойкой.
66’ Кабелла элегантным черпачком забросил мяч в правую половину штрафной на Шапи, Сулейманов откатил рядом находившемуся Классону, а Виктор - Бергу. Выстрел последнего с 14-15 метров из центра заблокирован.
63’ Вот это шанс! Кабелла подобрался к левому углу штрафной в ходе контрвыпада и выдал передачу на средней высоте в центр на открывшегося Берга - тому никто не мешал точно пробить с нескольких метров, но выстрел в касание по скакавшему мячу пришёлся выше цели...
61’ Автор голевой передачи – Маркус Берг Кабелла слева продвинулся в опорную зону "Ростова" левее створа и покатил на ход Бергу: скадинав на входе в штрафную оказался с глазу на глаз против Бабурина, но бить не стал, а покатил на открывшегося в центре Шапи - тот добавил уже в пустую рамку.
61’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
60’ Смольников вырезал подачу с правого фланга к дальней штанге, где Берг не успел к мячу, опускавшемуся почти на самой лицевой линии.
58’ Рамирес! Хорошо приложился эквадорец к мячу слева из штрафной, так что Бабурину пришлось тащить снаряд из ближней девятки. Угловой.
57’ Классная комбинация получилась у краснодарцев: Кабелла в центральном круге финтом обманул прессинговавших дончан, дал проникающий пас в опорную зону противника, а оттуда Газинский продолжил к линии штрафной на Классона. Швед в касание пытался вывести Берга на рандеву с вратарём, но Маркус оказался в офсайде.
55’ Пауза в игре
52’ Обухов ударом головой замкнул подачу Пояркова слева к дальней штанге. Городов верно занял позицию и прижал мяч.
50’ Несколькими жёсткими стыками и высокой интенсивностью перемещений по полю отмечается первый тайм.
46’ Ростов проводит замену:
Сергей Песьяков покидает поле, выходит Егор Бабурин
45’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку
45’ Хорен Байрамян (Ростов) получает жёлтую карточку
45’ Пауза в игре
42’ Тошевски выиграл единоборство, вошёл справа в штрафную и нанёс символичный удар мимо ближней стойки, угодив точно в жёлтый микроавтобус.
39’ Пауза в игре
37’ Изысканная комбинация с участием Берга привела к передаче Смольникова справа из штрафной к дальней стойке, а там Козлов за малым не срезал мяч в собственные ворота... Угловой.
35’ Возня на левом краю обороны "Ростова" завершилась переводом игры на противоположный фланг. По ходу первого тайма "жёлто-синие" всё реже оказываются на половине "быков".
33’ В ходе быстрого контрвыпада Смольников с правого фланга выполнил диагональный прострел к вратарской, где выдвинувшийся навстречу снаряду Песьяков не допустил до мяча краснодарца.
31’ В офсайде побывал Кабелла.
31’ Вильена с 22-24 метров зарядил выше ворот.
30’ Какой момент! Газинский подключился в чужой штрафной, ловко убрал мяч от защитника и дал пас накоротке Бергу, чей выстрел с нескольких метров пришёлся по позиции Песьякова... Кипер не сплоховал.
27’ Смольников снял мяч после опасного навеса дончан справа к дальней штанге. Назначается угловой.
25’ Момент! Классон выполнил перед штрафной площадкой замах, а сам остроумно продолжил пасом на Берга, который быстро обработал мяч слева в штрафной и пробил в опасной близости от ближней штанги.
24’ Кабелла ушёл от Ерёменко, русский финн выполнил подкат сзади и нарушил правила. Рядом с левым углом штрафной площадки назначен стандарт.
24’ Проход Байрамяна к линии штрафной окончился ударом по позиции Городова. Евгений действует надёжно.
23’ Удар Берга с восемнадцати метров наталкивается на блокировку.
22’ Опасно! Хаджикадунич неудачно покатил мяч назад Песьякову, и Классон отреагировал: едва не удалось Виктору настичь снаряд, который около своей штанге корпусом прикрыл вратарь, отпустив за лицевую линию.
21’ Динамика игры очень хорошая, но последние минуты оборонительные редуты соперников действуют уверенно, а мяч по большей части держится в середине поля.
18’ Сухомлинов получил возможность забить в результате наступления ростовчан с левого фланга. Удар с лёта из центра штрафной точным не получился.
15’ Момент! Классон, находясь полубоком к воротам перед штрафной, внешней стороной стопы в касание пробросил мяч в левую половину периметра на Кабеллу. Реми вырвался к рамке под острым углом и низом плотно пробил под ближнюю стойку - Песьяков ногой парировал снаряд на корнер.
13’ "Быки" понемногу перехватывают инициативу.
11’ Кабелла передачей вразрез на левый фланг нашёл Рамиреса, но того на входе в штрафную судьи поймали на офсайде.
10’ Вильена классно увидел на правом фланге Смольникова и в касание послал мяч к угловому флажку. Слишком сильно получилось.
9’ Был шанс! Шапи на правом фланге убрал защитника и сильным прострелом на средней высоте искал Берга во вратарской - Козлов прервал полёт снаряда. Будет угловой.
5’ Воспользовался Берг грубым просчётом соперника в опорной зоне и пробросил мяч вперёд на Вильену. Голландец готовился выйти на открытое пространство перед штрафной, но подыграл себе рукой, и судья вынужден остановить встречу.
2’ Сперва слева, а в течение минуты - ещё и справа дончане заработали штрафные удары. Угрозу подач отвели защитники "быков".
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 18:30 продолжим футбольный вечер Марбельи текстовой трансляцией второго поединка "Краснодара" на испанском сборе. Нас ожидает южно-российское дерби "быков" против "Ростова".

Составы соперников будут доступны в соседней вкладке.