20 Евгений Марков

−4
В. Мешков
10261
92’ 88’ЛарссонБакаев 88’КралМаркитесов 87’Умяров 86’Сорокин 82’Ларссон 78’ЖигоКутепов 75’Понсе 70’ПромесХендрикс 70’СоболевПонсе 68’КабеллаУткин 68’ГазинскийОлссон 68’КлассонМарков 67’Жиго 63’Ларссон 60’Соболев 56’Газинский 19’АриСулейманов 8’Промес 2’Соболев

90+2’ 14 марта в 16:30 в Саранске состоится следующий матч "Краснодара": в рамках 22-го тура "быки" будут гостить на поле "Тамбова". Текстовую трансляцию ожидайте на нашем официальном сайте.

90+2’ Матч окончен
90+2’ Понсе несильным ударом головой замкнул подачу справа к дальней штанге. Агкацев удачно занял позицию и легко справился.
90+1’ Угловой на правом фланге для "красно-белых".
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
88’ Спартак проводит замену:
Джордан Ларссон покидает поле, выходит Зелимхан Бакаев
Алекс Крал покидает поле, выходит Дмитрий Маркитесов
87’ Наиль Умяров (Спартак) получает жёлтую карточку
86’ Егор Сорокин (Краснодар) получает жёлтую карточку
86’ Ларссон ударом из центра с 16-18 метров обеспокоил Агкацева - вратарь сыграл уверенно.
82’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Джордан Ларссон
82’ Агкацев блистательно отразил мощный выстрел Умярова с линии штрафной.
80’ Мозес протиснулся на правом фланге к лицевой и выполнил от лицевой линии прострел к воротам - Агкацев забрал снаряд себе.
79’ Шапи классическим приёмом сместился с правого фланга ближе к центру и с левой пальнул в сторону дальней девятки. В этот раз не попал.
78’ Спартак проводит замену:
Самюэль Жиго покидает поле, выходит Илья Кутепов
77’ Угловой на левом фланге для "красно-белых".
77’ Чернов вынес мяч из пустых ворот после удара Ларссона слева из штрафной.
75’ Автор голевой передачи – После навеса Крала с правого фланга Понсе ударом головой из центра вратарской расстрелял ворота Агкацева в упор.
75’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Эсекьель Понсе
72’ Айртон оказался на газоне после кажущегося контакта с защитником в штрафной слева. Главный арбитр нарушения в этом эпизоде не отмечает. Повтор доказывает, что бразилец сам споткнулся о газон.
70’ Спартак проводит замену:
Квинси Промес покидает поле, выходит Йоррит Хендрикс
Александр Соболев покидает поле, выходит Эсекьель Понсе
68’ Краснодар проводит замену:
Реми Кабелла покидает поле, выходит Даниил Уткин
Юрий Газинский покидает поле, выходит Кристоффер Олссон
Виктор Классон покидает поле, выходит Евгений Марков
67’ Самюэль Жиго (Спартак) получает жёлтую карточку
66’ Кабелла оказался во вне игры. Тем временем над стадионом "Открытие-Арена" усилился снегопад.
65’ Мяч засчитан, игра продолжена.
64’ Главный судья использует помощь видеоассистента
63’ Автор голевой передачи – Наиль Умяров Корнер на левом фланге в исполнении "быков" привёл к контратаке "красно-белых": подбор перед штрафной забрал Умяров, у которого получился точный длинный пас на ход Ларссону. Долгий скоростной забег шведского снайпера на свидание с вратарём завершился неизбежным сближением и ударом с линии штрафной в левый угол.
63’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Джордан Ларссон
62’ Шапи получил мяч в потенциально выгодной позиции справа во вражеском периметре - защитники подоспели и лишили пространства для удара.
60’ Автор голевой передачи – Квинси Промес Ларссон на своей половине поля отобрал мяч и начал контратаку москвичей пасом по правой бровке на Промеса. Квинси не стал жадничать, а покатил в центр на одинокого Соболева, чей удар в касание примерно с линии штрафной площадки в правую девятку оказался неберущимся для Агкацева.
60’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Александр Соболев
59’ Наращивают "быки" свой территориальный перевес.
57’ Мозес с правого фланга исполнил точную подачу к дальней штанге на Соболева, однако тот с острого угла низом провёл снаряд мимо рамки.
56’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Юрий Газинский Потрясающий удар! Подобрав мяч перед штрафной, Газинский продвинулся к её линии и метров с двадцати двух с левой зарядил в левую девятку.
53’ Ларссон в офсайде.
53’ Вандерсон успешно пошёл на троих, притом успешно, но с Джикией совладать не сумел - мяч в ауте.
51’ Шапи побывал в офсайде.
50’ Промес метров с восемнадцати пробил по центру - Агкацев надёжен.
48’ Опасно! После подачи Ионова справа из штрафной к дальней штанге Кабелла головой пробил под перекладину - спас Максименко, а Вильене с метра добить не позволили защитники.
45+1’ Жиго ударом головой от дальней штанги провёл мяч мимо левой стойки.
45+1’ Угловым на левой бровке разжились спартаковцы.
45’ Блокирован удар Ларссона с 14 метров.
43’ Вандерсон на замахе убрал Джикию справа от штрафной и выполнил перспективную подачу во вратарскую - немного не хватило точности, чтобы отыскать внутри малой площадки одинокого Кабеллу.
41’ Ларссон в ходе контрвыпада едва не вырвался один на один с Агкацевым - Вильена ловко поставил корпус и оттеснил форварда без нарушения правил.
39’ Моментов у "горожан" к концу первого тайма набралось больше, чем у хозяев поля, однако счёт на табло содержания встречи не отражает.
38’ Как же так! Ионов воспользовался малодушием спартаковских защитников и прорвал оборону справа, двигаясь по диагонали к центру в район вратарской. В последний момент мяч у Алексей выбит, и тут же из пределов периметра свои шансы пробить получили Вильена с Классоном... Все попытки блокированы.
37’ Кабелла пасом вперёд выводил Классона на свидание с голкипером. Линейный судья зажёг свой фланг, активно сигнализируя об офсайде.
36’ На исходе 36-й минуты "Краснодар" допустил своё первое нарушение в матче.
36’ Вильена точной длинной диагональю у правого угла штрафной увидел Ионова - у вингера мяч из-под ноги выбит защитником.
35’ Вандерсон замкнул навес Шапи с корнера ударом головой из центра по позиции Максименко.
35’ Чернов слева в штрафной открылся под передачу, развернулся и быстро нанёс удар, заблокированный Джикией. Будет угловой.
34’ Пытается цепляться за мячи Классон, однако после ухода Ари он является едва ли не самым опекаемым футболистом на поле.
32’ Вильена с правой приложился к мячу из-за пределов штрафной площади - мимо правого угла.
31’ Мозес и Шапи пытались обострять атаку своей команды передачами с фланга - в обоих случаях защитники стали на пути.
30’ Ларссон забрался в положение вне игры.
29’ Пауза в игре
28’ Какой шанс! Супербыстрый выпад южан по левому флангу завершился передачей Кабеллы под удар Шапи к ближней штанге, но тот с нескольких метров в касание не смог толком попасть по мячу, тут же ставшему лёгкой добычей вратаря.
27’ Кабелле не позволили выскочить тет-а-тет с Максименко, так что пришлось отступить, и всё тот же корсиканец уже выступил в качестве ассистента, откатив мяч под удар Газинскому. Тягучая попытка Юрия оказалась весьма опасной: выстрелом с 22 метров из центра сфера проведена вблизил от правой девятки.
26’ А теперь Кайо блистательно сыграл, не уступив Ларссону ни в скорости, ни в игре корпусом. Сорокин помог, и угроза выхода один на один с вратарём ликвидирована.
25’ Чернов ценой углового предотвратил возможный выход Мозеса на свидание с Агкацевым.
24’ Несколько успокоилась игра. После двух острейших эпизодов у своих ворот москвичи сбивают темп.
22’ Надо забивать! Выручил Максименко после удара Вандерсона справа с 10-12 метров в дальний угол, но на этом атака "быков" не завершилась. Вновь снаряд оказывается на правом краю: его доставили к штрафной, перед которой классную стеночку в касание разыграли Кабелла с Ионовым, что позволило Алексею вывалиться на ударную позицию перед воротами... Перекладина спасает "Спартак" после пушечного выстрела хавбека.
20’ Момент! Вандерсон рвался на рандеву с Максименко и на входе в штрафную, пытаясь отыскать место для удара, оказался на газоне после подката Джикии.
19’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
19’ Агкацев справляется с дальним ударом Джикии в левый угол.
18’ Спешно переодевается Шапи.
17’ К сожалению, Ари продолжить игру не сможет. Некоторое время "чёрно-зелёным" придётся провести в меньшинстве.
17’ Пауза в игре
16’ Ари передачей из штрафной от лицевой линии искал партнёра в центре - Джикия блокировал пас. Первый угловой в матче за "Краснодаром", и исполнен он будет справа.
14’ Пока инициатива остаётся на стороне "красно-белых", организующих чрезвычайно высокий и активный прессинг. Впрочем, момент Ари показал, что безнадёжным положение "быков" не является.
12’ Массированное наступление предприняли москвичи. В течение полуминуты у ворот Агкацева возникло два острейших эпизода: удар Айртона с десяти метров блокирован, а второй волной мяч доставлен в левую половину штрафной, откуда последовала подача к ближней штанге - Ларссон выиграл воздух, но не попал в левый угол.
10’ Ари ударом головой с 12-14 метров замкнул подачу с правого фланга... Немного выше.
8’ Автор голевой передачи – Джордан Ларссон Мозес протащил мяч по правому флангу и адресовал его к передней линии штрафной на Ларссона, а тот с разворота быстрым разрезающим пасом нашёл слева в периметре "горожан" Промесу - голландец в касание переправил снаряд в дальний угол низом.
8’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Квинси Промес
6’ Длинной передачей с правого фланга нашли Кабеллу рядом с ближним углом вратарской площадки, но Реми успел лишь слегка коснуться мяча, столкнувшись с активным сопротивлением защитника.
4’ Сильный удар Айртона из-за пределов штрафной пришёлся выше перекладины.
2’ Автор голевой передачи – Наиль Умяров После вброса аута на левом фланге мяч достался Умярову, который от флажка выполнил подачу в центр штрафной - Соболев выпрыгнул выше всех и ударом головой с нескольких метров поразил левый угол.
2’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Александр Соболев
1’ Соболев рвался на ударную позицию слева в штрафной "быков", и Газинский его успешно остановил.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени стартует текстовая трансляция главного матча 21-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги "Спартак" - "Краснодар".

Ознакомиться со стартовыми составами и расстановкой игроков на поле можно в соседней вкладке.