«Краснодар» уступил «Спартаку» в Москве

Тинькофф РПЛ 2020/21. 21-й тур. «Спартак» – «Краснодар» – 6:1

«Спартак» – «Краснодар» – 6:1 (2:0)

Голы: Соболев (Умяров), 2 (1:0), Промес (Ларссон), 8 (2:0), Газинский, 56 (2:1), Соболев (Промес), 60 (3:1), Ларссон (Умяров), 63 (4:1), Понсе (Крал), 76 (5:1), Ларссон, 82 (6:1).
«Спартак» (Москва): Максименко, Маслов, Жиго (Кутепов, 78), Джикия, Айртон, Крал (Маркитесов, 88), Умяров, Промес (Хендрикс, 70), Мозес, Ларссон (Зелимхан Бакаев, 88), Соболев (Понсе, 70).
«Краснодар»: Агкацев, Чернов, Сорокин, Кайо, Ионов, Газинский (Олссон, 68), Вильена, Кабелла (Уткин, 68), Классон (Марков, 68), Вандерсон Масиэл, Ари (Сулейманов, 19).
Предупреждения: Жиго, 67, Умяров, 87 – Сорокин, 86.
Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Дмитрий Мосякин (Москва), Владимир Миневич (Смоленск).
Арбитры ВАР: Артём Любимов (Санкт-Петебург), Антон Аверьянов (Москва).
7 марта 2021 года. Москва. Стадион «Открытие-Арена». Пасмурно, временами снег. Минус 4 градуса.

Игра в Москве стартовала для «быков» проблемно. Уже на второй минуте Соболев реализовал навес Умярова, а шесть минут спустя Ларссон отдал передачу вразрез, и Промес отправил мяч мимо Агкацева. 2:0 в пользу «Спартака».

Вскоре «Краснодар» перехватил инициативу. В первом тайме черно-зеленые хорошо проникали в чужую штрафную и создали целый ряд перспективных ситуаций, но до перерыва забить не удалось. Ионов после стенки с Кабеллой попал в перекладину, Шапи неудачно подставил ногу под прострел, а с парой ударов Вандерсона справился Максименко.

На 48-й минуте «быки» чудом не забили – Максименко вытащил два удара в упор от Кабеллы и Вильены. А на 56-й минуте Юрий Газинский точным дальним ударом отыграл один мяч и вернул надежду на камбэк.

«Спартак» ответил парой контратак. Промес и Соболев разыграли ситуацию «два в один», а Ларссон реализовал выход один на один. Правда, эпизод с голом Ларссона начался с игры рукой у одного из спартаковцев, но это осталось незамеченным бригадой арбитров. В довершение вечера, на 76-й минуте Понсе точно пробил головой после навеса Крала, а на 82-й Ларссон первым успел на добивание.

В матче со «Спартаком» черно-зеленые неплохо смотрелись в организации атак, но ошибки в обороне привели к крупному поражению.

«Спартак» 6:1 «Краснодар»