93 Магомед-Шапи Сулейманов
20 Евгений Марков

+10
Х. Мелер
93’ 87’ПетковичГавранович 83’ИванушецАтьемвен 70’СмольниковСулейманов 69’ГазинскийАри 69’МайерМишич 60’ВильенаОлссон 59’Майер 42’Вильена 31’Оршич

90+3’ 28 февраля в 19:00 "Краснодар" в 20-м туре Премьер-лиги примет "Урал". Билеты на этот матч можно приобрести в кассах стадиона и онлайн. Прямую текстовую трансляцию организуем на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорой встречи.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Агкацев выручает команду под финальный свисток.
90+2’ Метров с тридцати Мартынович зарядил в правую девятку. Ливакович был готов к такому повороту, забрав мяч со второй попытки.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты
90’ Истекает основное время матча
90’ Угловым на левом фланге разжились "чёрно-зелёные".
89’ Крайне неточным оказался ударом Атьемвена справа из штрафной площадки "горожан" в сторону дальнего угла.
88’ Изобилуют последние моменты сумбурными попытками сторон провести жалящий выпад.
87’ Динамо Загреб проводит замену:
Бруно Петкович покидает поле, выходит Марио Гавранович
85’ Шапи ударом с лёта издали хорошенько приложился к мячу. К сожалению, получилось по позиции Ливаковича - тот по-волейбольному высоко "принял" снаряд и со второй попытки прибрал его к рукам.
83’ Динамо Загреб проводит замену:
Лука Иванушец покидает поле, выходит Ияйи Атьемвен
82’ Шапи после скидки Ари грудью обработал мяч и плотным выстрелом из центра с двадцати метров провёл его в паре метров от левого нижнего угла.
82’ Мягко, элегантно Ари обыгрался с партнёром и справа от лицевой грозил подачей к дальней штанге на Вандерсона - защитник первым дотянулся до снаряда.
81’ Заметался мяч справа возле вратарской площадки балканцев. Единственный удар в этой суете успел нанести Кабелла, но попытка блокирована близко находившимся защитником.
80’ Острейший контрвыпад хорватов грозил неприятностями при входе "синих" слева в штрафную "быков", но там Шапи отметился отменным, точным подкатом, чем спас положение.
79’ Якич дальним выстрелом послал мяч на трибуну.
79’ По сути без моментов протекает второй тайм.
78’ Агкацев спокойно отыграл ногами под прессингом нападающего "Динамо".
76’ Шапи угодил в стенку прямым ударом со стандарта и заработал угловой.
75’ В 25 метрах от ворот, правее створа Кабелла заработал штрафной удар.
74’ Чернов слева от штрафной открыл под передачу партнёра и попытался прострелить в центр. Попытка блокирована - будет корнер.
72’ Мартынович в качестве левого защитника накрыл попытку Якича продольным пасом в центр вывести партнёра на рандеву с Агкацевым. Именно к вратарю и направился снаряд после рикошета от капитана "быков".
70’ Краснодар проводит замену:
Игорь Смольников покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
69’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Ари
69’ Динамо Загреб проводит замену:
Ловро Майер покидает поле, выходит Йосип Мишич
68’ Адеми почти с линии штрафной пробил низом в ближний, левый от себя угол, и Акгацев отбивает мяч за лицевую. Угловой.
66’ Всё ниже играет Загреб и всё более быстрыми на фоне хорватов кажутся ускорения россиян. Возможно, сейчас лучшее время для того, чтобы усилить давление.
64’ Вандерсон и Кабелла поочерёдно рвались во владения Ливаковича слева, французу это удалось, но обоих игрой в корпус оттесняли защитники.
61’ Удаётся "быкам" задержаться рядом с чужим периметром на левой бровке.
60’ Обостряющий проход в штрафную загребцев окончился диагональным прострелом от лицевой линии. Защитник оказался на мяче первым.
60’ Краснодар проводит замену:
Тонни Вильена покидает поле, выходит Кристоффер Олссон
59’ Ловро Майер (Динамо Загреб) получает жёлтую карточку
58’ Ещё один "угол" в распоряжении "синих".
57’ Газинский накрыл опаснейший выстрел Якича с двадцати метров. Угловой справа исполнят хорваты.
56’ Возросло количество нарушений правил, а вот остроты у ворот стало меньше.
55’ Пауза в игре
54’ Лауритсен неточным ударом головой замкнул подачу с угла поля.
53’ Очередной корнер хозяев.
52’ Правым флангом выступили балканцы и заработали угловой.
50’ Газинский в офсайде.
48’ Ристовский завершал контрвыпад хозяев пасом справа в центр, где Мартынович сыграл на перехвате.
47’ Ионов по левому флангу грозил обострением, начал смещаться к штрафной и на входе в неё угодил в защитника, пытаясь выполнить передачу.
45+1’ Перерыв
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута
45’ Какой момент! Газинский изумительной длинной передачей из центра поля бросил мяч в штрафную на ход Ионову. Тот не сразу обработал снаряд, но справился с ним всё-таки и на разворота отбросил под удар Кабелле... Неточным оказался выстрел Реми с нескольких метров.
43’ Недалеко от штрафной площадки "быков" Адеми заработал стандарт на самой правой бровке.
42’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку
42’ Проникающим пасом накоротке Классон нашёл слева в штрафной Ионова, однако Алексей точного продолжения в центр не нашёл.
41’ Ионов тем временем перешёл на левый фланг нападения, так что можно вести речь о том, что они скорее поменялись местами с Вандерсоном.
40’ Кайо заблокировал дальний удар Иванушеца.
39’ Пауза в игре
38’ Нужно отметить некоторые тактические изменения: Вандерсон стал действовать ближе к центру нападения, рядом с Классоном, а Мартынович и Кайо поменялись позициями в центре обороны.
37’ Кайо высоко поднялся и помог партнёрам выиграть борьбу за мяч на правом краю атаки. Правда, Смольникова защитник "Динамо" к штрафной не подпустил, выполнив длинный подкат.
34’ Вандерсон улучил возможность для передачи с правого фланга в центр вражеского прямоугольника. Партнёра бразилец не нашёл.
33’ И снова Якич оказывается в опасном положении во владениях "быков", и вновь он откатывает снаряд под удар партнёру - вот только у Адеми кинжального выстрела не получилось. Выше ворот.
31’ Автор голевой передачи – Кристиян Якич Около левой штанги Якич получил мяч от Петковича и покатил по диагонали назад, в центр, на Оршича - тот в касание с нескольких метров поразил дальний угол.
31’ ГОЛ! Забивает Динамо Загреб: отличается Мислав Оршич
29’ Удачно подключившись к атаке по левой бровке, Чернов грамотно вырезал мяч в центр штрафной, но партнёры не подоспели.
28’ Положение вне игры у одного из "горожан".
28’ Вандерсон! Подкараулив отскок перед штрафной, бразилец сходу из выгодной позиции пальнул с 20 метров... Точно по позиции Ливаковича.
27’ В очередной раз после подачи с угла поля Агкацев на выходе успешно орудует кулаками.
26’ Гвардиол подключился к атаке по левому краю и заработал очередной угловой.
23’ Вандерсон справа от чужого периметра побывал в офсайде.
21’ Угловой удар слева для загребцев.
20’ Не в первый раз ищут Игоря Смольникова на правой бровке нападения длинными диагоналями.
19’ Агкацев! Вытянувшись в струнку, Станислав выудил мяч из своего правого нижнего угла после выстрела Иванушеца из-за пределов штрафной.
18’ Стремятся "синие" сбить темп игры, затягивая с вводом мяч из-за боковой.
16’ В середине поля проводят стороны эти минуты ответной встречи.
14’ "Краснодар" закрепляет за собой территориальное преимущество.
12’ В касание Газинский отыграл в штрафную справа на Ионова, и Алексей быстрым пасом во вратарскую искал Классона. Виктор в борьбе пытался проткнуть мяч в створ, но послал круглого мимо цели.
10’ Оршич обводящим ударом пытался поразить правый угол - Агкацев подставил кулаки и уверенно отвёл угрозу.
9’ Мартынович встретил Петковича перед собственным прямоугольником, и форвард "Динамо" заработал штрафной удар в 20-22 метрах от рамки. Мяч устанавливается немного левее створа.
7’ При высокой подаче Вандерсона с правого фланга Мартынович выиграл борьбу наверху и сбросил мяч на Кайо, но против того жёстко сыграли в корпус в центре штрафной площадки.
6’ Спешит Кабелла к левому угловому флажку - будет исполнять стандарт.
5’ Сбавили темп стороны, но в игра продолжается на встречных курсах.
3’ Второй подряд корнер получили хозяева поля.
2’ Угловой слева заработали загребцы.
1’ Ответили балканцы контрвыпадом и ударом Иванушеца из района правого угла штрафной площадки "быков" - Агкацев парирует снаряд после выстрела в дальний угол.
1’ Вот это да! Не прошло и 20 секунд со стартового свистка, как после навесной передачи в центр штрафной хорватов защитник неточно сбросил мяч головой - точно на ногу Кабелле. Тот принял снаряд справа от ворот в нескольких метрах от рамки, но его передачу в центр блокировал защитник. Угловой.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 23:00 по кремлёвским курантам начнём текстовую трансляцию ответной игры 1/16 финала Лиги Европы между хорватским "Динамо" и российским "Краснодаром".

Составы и расстановка команд представлены в соседней вкладке.