«Краснодар» завершил свой путь в Лиге Европы

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч. «Динамо» (Загреб) – «Краснодар» – 1:0

«Динамо» Зг – «Краснодар» – 1:0 (1:0)

Гол: Оршич (Якич), 31.
«Динамо» (Загреб): Ливакович, Гвардиол, Лауритсен, Теофиль-Катрен, Ристовски, Адеми, Якич, Майер (Мишич, 69), Оршич, Иванушец (Атьемвен, 83) , Петкович (Гавранович, 87).
«Краснодар»: Агкацев, Чернов, Кайо, Мартынович, Смольников (Сулейманов, 70), Вильена (Олссон, 60), Газинский (Ари, 69), Кабелла, Ионов, Вандерсон Масиэл, Классон.
Предупреждения: Майер, 59 – Вильена, 42.
Судьи: Халил Мелер, Мустафа Эйсой, Джевдет Кемюрджюоглу (все – Турция).
Арбитры ВАР: Абдулкадир Битиген, Али Палабыйык (оба – Турция).
25 февраля 2021 года. Хорватия. Загреб. Стадион «Максимир». Безоблачно. 14 градусов. Матч без зрителей.

В ответном матче 1/16 финала «Краснодару» необходима была результативная победа, и черно-зеленые стартовали активно. Уже на 21-й секунде Кабелла опасно простреливал из хорошей позиции, и защитнику пришлось выбивать на угловой. Хорваты парировали контратакой, и в игру впервые вступил воспитанник Академии «быков» Станислав Агкацев, для которого это был дебют в составе основной команды.

Первые двадцать минут прошли с территориальным преимуществом гостей, но мерзнуть не пришлось обоим голкиперам. Ливакович забрал мяч в ногах у прорвавшегося сквозь линию защиты Ионова, а Агкацев справился с парой ударов со средней дистанции.

На 31-й минуте хорваты организовали отбор в чужой опорной зоне и использовали его максимально. Якич просочился к лицевой линии, отпасовал в центр штрафной, и Оршич не оставил шансов Агкацеву.

Во втором тайме динамовцы смогли разбить игру на эпизоды – до опасных моментов дело почти не доходило. В концовке пару раз приложился по воротам Сулейманов, издали пробил Мартынович, но сравнять счет «быки» так и не смогли. «Краснодар» завершил выступление в плей-офф Лиги Европы 2020/21 на стадии 1/16 финала.

«Динамо» Зг 1:0 «Краснодар»