20 Евгений Марков

+3
П. Краловец
2000
94’ 90’БергМарков 82’Аспиликуэта 80’АнджоринЖиру 80’МасиэлЧернов 80’ОлссонКамболов 80’КабеллаСулейманов 74’ХаверцВернер 74’КовачичКанте 74’КайоСорокин 28’Жоржиньо 24’Кабелла

90+4’ "Краснодар" удачно завершил групповой этап Лиги чемпионов, заняв третье место в группе Е. 14 декабря "горожане" узнают своего соперника по 1/16 финала Лиги Европы.

13 декабря в 16:30 "быки" примут в родных стенах "Локомотив". Прямую текстовую трансляцию вновь ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи!
90+4’ Жиру замкнул неточным ударом головой подачу с правого фланга, а в суете допустил нарушение на Мартыновиче.
90+3’ Рамирес задумал вброс мяча из-за боковой на левом фланге поближе к чужой штрафной, где Марков с партнёром не разобрались, кому тянуться за снарядом, отправившимся прямиком за лицевую.
90+2’ Неуступчиво действовал Камболов на линии своей штрафной площадки, и Абрахам нарушил правила на Руслане.
90+1’ Недалеко от красной карточки оказался капитан "Челси" по итогам контактной борьбы с Черновым. Судья не стал лютовать.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Евгений Марков
89’ Выполнена со стандарта подача к левой штанге. Мяч ещё не опустился на газон, а судья уже отметил фол в нападении.
88’ Плечом к плечу боролись Вильена с Жиру, но фол отчего-то засчитан голландскому полузащитнику. Штрафной удар назначен по центру примерно в двадцати пяти метрах от ворот Городова.
87’ Вильена в ходе контратаки не решился искать Берга проникающим пасом с позиции плеймейкера, развернулся, а позиционное нападение долго не продлилось.
86’ Массированные наступательные действия предпринимают "пенсионеры".
84’ Камболов у линии своего периметра получил по ногам от Жиру - это нарушение.
84’ Уже ищет Эмерсон высокой подачей рекордсмена Лиги чемпионов Жиру. Отбиваются "быки".
82’ Сесар Аспиликуэта (Челси) получает жёлтую карточку
82’ Чернов в борьбе с Аспиликуэтой заработал стандарт на левой бровке нападения.
81’ Чернов с левого фланга вырезал фирменную подачу в штрафную, но никого из партнёров там не нашёл.
80’ Челси проводит замену:
Тино Анджорин покидает поле, выходит Оливье Жиру
80’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Евгений Чернов
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Руслан Камболов
Реми Кабелла покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
79’ Берг с разворота пытался обмануть Рюдигера передачей на ход Классону, который уже видел себя тет-а-тет с Кепой, но немецкий центрдеф прервал пас.
77’ Вернер прорвался слева в штрафной "быков" и выполнил прострел к дальней стойке, где Абрахам замкнуть не успел.
76’ Канте просочился в опорной зоне к штрафной, на входе в которую сместился вправе и пасом под мяч набросил его к вратарской, где Абрахаму не хватило пары сантиметров, чтобы подрезать снаряд головой. Городов тем временем не стушевался и сыграл надёжно, подобрав круглого в перчатки.
74’ Челси проводит замену:
Кай Хаверц покидает поле, выходит Тимо Вернер
Матео Ковачич покидает поле, выходит Н'Голо Канте
74’ Краснодар проводит замену:
Кайо покидает поле, выходит Егор Сорокин
73’ Браво, Евгений! Самоотверженно действовал Городов на выходе и ликвидировал угрозу выхода Хаверца на свидание - немец рассчитывал прокинуть мяч аккуратным ударом с десяти метров.
72’ Пауза в игре
71’ Берг открылся под передачу Вандерсона справа в штрафной, оказавшись в положении вне игры.
70’ Кайо не дал Абрахаму развернуться в полный рост в центре штрафной после острой подачи Эмерсона. Бразилец не сдался и теперь слева уже нанёс удар по воротам - сильным, неточным получился выстрел.
69’ В подкате Кристенсен опережает Кабеллу и спасает "Челси" от выхода француза на оперативное пространство по левому флангу.
67’ Городов спасает! Обокрал Абрахам Рамиреса справа в штрафной, подобрался на дистанцию в несколько метров к воротам и точным ударом в ближний угол низом пытался поразить цель... Блеснул краснодарский голкипер - только угловой.
66’ Пауза в игре
64’ Момент! Вильена у центрального круга отобрал мяч и со своей половины повёл команду в контратаку. Приближаясь к штрафной, голландец покатил правее Бергу, после чего выступление, как показалось, начало задыхаться... Но швед накоротке отыграл всё тому же Вильене, а тот отпасовал в центр на Вандерсона, чей выстрел с 13-14 метров в левый угол оказался весьма опасным для Кепы. Вратарь вытянулся в струнку и достал снаряд кончиками пальцев.
63’ Кайо отлично сыграл на опережение против Абрахама в центре штрафной. То ли офсайд, то ли фол в нападении зафиксировал арбитр.
62’ Анджорин высвободился в центр "чёрно-зелёного" прямоугольника и ударом головой направил круглого правее створа.
62’ Угловым слева разжились "синие".
61’ В подкате Мартынович блокирует потенциально опасный удар Хаверца с восемнадцати метров.
60’ Опасен был кросс Эмерсона с левого фланга на средней высоте, однако у Ковачича удар с лёта получился далёким от цели.
59’ Абрахам неточным ударом головой замкнул подачу Жоржиньо из глубины.
58’ Во второй раз судья принимает участие в комбинации "Челси", так что сам вынужден остановить игру.
57’ Кепа на выходе за пределами собственных владений неуверенно действовал низом. Защитники помогли.
56’ Абрахам подтолкнул опередившего его Кайо в спину. Нарушение в штрафной площадке "Краснодара".
55’ Хитро Смольников бросил мяч над прессинговавшим его лондонцем, пошёл на второго и заработал аут на правом краю обороны.
54’ Вандерсон вышел на ударную позицию по центру, но его попытка с четырнадцати метров накрыта защитником.
53’ Уверенно выходят "быки" из обороны: хладнокровно действовали и Рамирес, и Классон, открывшийся в опорной зоне.
51’ Мартыновичем блокирован удар Анджорина. Угловой слева.
48’ Эмерсон грубовато сыграл против Вандерсона в середине поля.
47’ Попробовали британцы взять "чёрно-зелёных" нахрапом. Не получилось. Через пару минут активности хозяев мяч перешёл к "чёрно-зелёным".
45+2’ Перерыв
45+2’ Хаверц обводящим ударом со штрафного провёл мяч над ближней девяткой.
45+1’ Гилмор в борьбе с Олссоном заработал штрафной удар в 22-24 метрах от ворот Городова. Мяч устанавливается немного левее створа.
44’ Городов чутко встретил мяч после проникающего паса на Абрахама к вратарской кипера "быков".
44’ Метрах в тридцати от чужих ворот Смольников получил мяч, увидел простор и решился на дальний выстрел. Над перекладиной просвистел снаряд.
42’ Угловой с левого фланга исполнен британцами, а завершил его Абрахам ударом головой с нескольких метров пробивший левее рамки.
41’ Анджорин активничал перед штрафной и справа на входе в неё, обыгрываясь с партнёрами и попеременно жонглируя сферой, пока не столкнулся с Рамиресом - он быстро погасил фитиль атаки англичан.
39’ Вандерсон опустился в опорную зону, где помог обороне. Рикошетами от бразильскогоо дуэта Кайо и Масиэла снаряд отправился в сторону Городова.
38’ Гилмор ударом по скакавшемуся мячу с двадцати метров не сильно обеспокоил Городова - вратарь уверенно справился с задачей.
37’ Какая передача! Олссон слева из глубины выписал точный пас в центр штрафной, где внезапно открылася Смольников. Немного не хватило Игорю аккуратности в обработке сложного мяча, отправившегося в руки Кепы.
34’ Судья невольно вмешался в борьбу за мяч в центральном круге. Краловец свистит, чтобы вернуть мяч хозяевам поля.
32’ Немного снизился темп игры, но это явно ненадолго.
30’ Абрахама справа в штрафной вывели один на один с вратарём, но защитники уже настигали, и форвард поспешил с ударом, проведя снаряд мимо ближней девятки.
29’ Рамирес атлетично действовал против коварных англичан, которые решили пасом пяткой продолжить розыгрыш углового удара. Теперь даже корнера не будет.
29’ Смольников не пропустил Гилмора, рвавшегося по левому флангу атаки. На угловом порешили.
28’ ГОЛ! Забивает Челси: Жоржиньо реализует пенальти! В правый нижний угол.
26’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Тэмми Абрахам (Челси)
24’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Вильена начал выступление длинной и точной диагональю на левый фланг, где Кабелла подключил Рамиреса, а уже находясь около штрафной эквадорец отпасовал рядом открывшемуся Классону. Скандинав быстро сориентировался, отпасовав на вошедшего в штрафную Реми - Кабелла и завершил атаку точным выстрелом в ближний угол низом.
24’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Реми Кабелла
23’ У ближней штанги Смольников хотел встретить мяч после навеса Кабеллы, но нарушением правил сопровождал борьбу в воздухе.
23’ Вандерсон игриво, уверенно пробежался вдоль правой боковой линии и прострелил в тело защитника. Первый угловой за "Краснодаром".
22’ Заметно чаще с мячом оказываются футболисты "Челси", но за первую четверть реальные возможности забить возникали только у ворот Кепы.
21’ Классон, прессингуя Ковачича, приобнял хорвата и допустил тем самым фол в атаке.
19’ Крайне неточен в своей попытке из-за пределов чужого периметра Матео Ковачич.
18’ Мартынович удачно сыграл на перехвате, явив распасовщику "Челси" недюжинный опыт, иначе проникающий пас в штрафную мог привести к выходу нападающего на рандеву с Городовым.
16’ Момент! Классон слева чужой штрафной обработал непростой мяч и следующим касанием едва не поразил дальний угол выстрелом на средней высоте... Немного не попал Виктор.
14’ Хаверц с правого фланга от лицевой опасно подал мяч через головы всех во вратарскую, где Смольников опередил Абрахама.
12’ Был шанс! Выбежали "быки" в контратаку, которую справа из штрафной мог завершать Вандерсон - Масиэл решил покатить в центр на Берга, но точности не хватило. Впрочем, подбор остался за краснодарцами, мяч перемещён направо, и оттуда Смольников вырезал подачу к вратарской. Угрозу навеса защитники отвели, однако во второй раз подряд на подборе удачно сыграл Вильена, чей выстрел с полулёта с четырнадцати метров пришёлся немного выше перекладины.
11’ Регулярно британцы смещают игру на фланги.
9’ Первым нарушением в матче отметились "синие". Смольникому досталось на правом фланге обороны.
8’ Комбинируют "быки" в основном на своей половине. Из-за высокого прессинга англичан выбраться непросто.
6’ Гилмор из центра из-за пределов штрафной отважился на удар и угодил в Абрахама, от которого мяч отправился за пределы поля.
4’ Вандерсон смело пошёл вдоль правой бровки, опередив одного защитника, но на втором споткнувшись. Дело кончилось аутом неподалёку от углового флажка.
2’ Быстро завладели инициативой хозяева поля, удерживая мяч под своим контролем.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 23:00 по московскому и в 20:00 по гринвичскому времени стартуем текстовой трансляцией заключительного матча "Краснодара" на групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА 20/21: в 6-м туре "быки" гостят в Лондоне у "Челси".

Стартовые составы и расстановка команд представлены во вкладке по соседству.