99 Мануэл Фернандеш

+10
С. Лапочкин
28245
95’ 90+2’Зобнин 90’ФернандешФьолусон 90’АриУткин 83’Ари 82’ЖигоМирзов 77’Соболев 71’Ари 67’ЛарссонСоболев 63’Зобнин 59’ЧерниковСулейманов 58’ЕщенкоТиль 45+1’Жиго 41’Ещенко 37’Рамирес 25’Черников

90+5’ 15 марта в 14:00 состоится следующий матч "Краснодара" в чемпионате России: в рамках 22-го тура нас ожидает краевое дерби на поле "Сочи". Текстовую онлайн-трансляцию вновь проведём на нашем официальном сайте.

90+5’ Матч окончен
90+5’ Сам Шапи в стенке и блокировал подачу Бакаева.
90+4’ На левой бровке нападения Айртон в борьбе с Шапи оказался на газоне. Штрафной удар.
90+3’ Матвей Сафонов признан лучшим игроком встречи!
90+2’ Удаление: Роман Зобнин (Спартак) получает вторую жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Краснодар проводит замену:
Мануэл Фернандеш покидает поле, выходит Йон Гудни Фьолусон
Ари покидает поле, выходит Даниил Уткин
89’ Пауза в игре
87’ Пауза в игре
85’ Тиль упустил верный шанс, пробив справа из вратарской выше перекладины по опускавшемуся мячу.
84’ После всех замен "Спартака" у Тедеско на поле осталось только три номинальных защитника. Теперь черёд "быков" ловить противника на острых контрвыпадах.
83’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку
82’ Спартак проводит замену:
Самюэль Жиго покидает поле, выходит Резиуан Мирзов
81’ Опасно! Уверенно держат "быки" мяч у чужой штрафной, и это привелу к голевому эпизоду: Шапи вывели слева под острым углом навстречу с Максименко - слишком сильный пас, но вратарь не фиксирует снаряд в перчатках. Сулейманов с разворота небрежно отбросил круглого назад - партнёров на этой траектории не оказалось.
80’ Фернандеш откатил мяч в центр под удар Рамиреса - рикошет привёл к угловому слева.
79’ Ари на левой бровке нападения заработал штрафной удар.
78’ Едва не нарвался Соболев на второе предупреждение, зацепив уходящего Кайо в опорной зоне "горожан".
77’ Александр Соболев (Спартак) получает жёлтую карточку Кайо не уступил в жёсткой борьбе.
76’ Передача с левого фланга заставила мяч встретиться с рукой Айртона? Впрочем, игра продолжается.
75’ Опасный момент! Берг получил мяч от Шапи и мог бить из центра метров с двадцати, но покатил налево Вандерсону, который продолжил на забежавшего к лицевой Сулейманова - удар последнего вынудил Максименко отбить снаряд в центр, но добить некому.
73’ Бакаев на скорости уходил от Сорокина, да не ушёл, оказавшись на газоне справа в штрафной. Здесь нарушения не было.
72’ В текущем сезоне Ари забил свой 6-й мяч, а в составе "Краснодара" у него уже 7-й гол в ворота "красно-белых".
71’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Ари реализует пенальти! Сильный удар влево на средней высоте - парировать такой мяч не под силу.
69’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Маркус Берг (Краснодар) В центре штрафной Берг принял мяч после передачи от Петрова справа, и нервы у Кутепова сдали.
67’ Спартак проводит замену:
Джордан Ларссон покидает поле, выходит Александр Соболев
67’ Теперь слева получили корнер "быки".
66’ Ари! Справа в штрафной получил мяч нападающий, продвинулся в сторону лицевой и внезапно пальнул в ближнюю "девять"... Тащит Максименко. Угловой.
64’ Момент! С линии штрафной Берг угрожал воротам Максименко, но провёл мяч в опасной близости от правой стойки.
63’ Роман Зобнин (Спартак) получает жёлтую карточку
60’ Шапи одним из первых касаний бьёт по воротам, но мимо левой штанги пущен снаряд.
59’ Краснодар проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
58’ Спартак проводит замену:
Андрей Ещенко покидает поле, выходит Гус Тиль
57’ Высвободился Бакаев слева в штрафной "быков" и быстрым решением покатил к дальней штанге - там Сафонов в падении забирает мяч.
55’ Вот это промах! Фернандеш со штрафного мягко набросил мяч к ближней штанге, и выбежавший из-за спин спартаковцев Сорокин в касание бил по опускавшемуся снаряду с пары метров... Рядом с левой штангой просвистела сфера.
54’ Недалеко от левого угла чужого прямоугольника Рамирес спровоцировал Ещёнко на нарушение правил.
53’ Зобнин дважды прорвался в штрафную справа: сначала Кайо прервал прострел во вратарскую, а после второй попытки хавбека Сафонов на выходе удачно кулаками сыграл.
50’ Бакаев на левом фланге улучил возможность для подачи от лицевой линии. Первым мяч у ближней стойки встречает Сафонов.
48’ Готовится Сулейманов.
47’ Сорокин блокирует плотный выстрел из центра, и ещё один угловой получает "Спартак".
46’ Невероятный сейв! Понсе изловчился пробить от ближней штанги, завершая подачу с корнера, и мяч, казалось, неминуемо обогнёт всех и ляжетв дальний угол... Сафонов парирует в красивейшем прыжке. Теперь справа будет корнер.
46’ Угловым на левом фланге быстро разжились хозяева поля.
45+1’ Самюэль Жиго (Спартак) получает жёлтую карточку
44’ Очередной быстрый выпад организовал столичные футболисты. Завершал его ударом примерно с линии штрафной Ларссон - мимо дальнего, левого угла низом пробил скандинав.
43’ Ари проникающей передачей слева в центр нашёл у линии штрафной Вандерсона, но тому не хватило мягкости в обработке - получилось что-то вроде удара в створ. Максименко, конечно, справляется.
41’ Андрей Ещенко (Спартак) получает жёлтую карточку
40’ Олссон заработал "угол" для своих - слева исполнит "Краснодар".
39’ Угловой для "Спартака".
38’ Сафонов в тонусе! Сильный удар Жиго низом со штрафной - мяч летит в правый угол, откуда его выуживает Матвей. Подбор остался за "красно-белыми", и вот уже Бакаев прикладывается к снаряду из-за пределов штрафной - снова Сафонов на высоте. Добивал из пределов периметра Зобнин, однако попасть в левый угол не смог.
37’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку Штрафной примерно в 23 метрах от ворот заработали спартаковцы. По центру стоит мяч.
36’ Отбились хозяева от мягкой подачи Фернандеша.
35’ В 25-30 метрах от ворот завершилось владение "быков". Мяч установлен напротив левой штанги - стандарт может оказаться опасным.
34’ Подача с левого фланга к дальней стойке ворот Сафонова привела к тому, что Понсе выиграл верховое единоборство у Рамиреса и уже готовился бить с нескольких метров, но сам же эквадорец питбулем вцепился в аргентинца, не дав нападающему пространства. Атака захлебнулась.
32’ Имелась возможность у Черникова: снова Ари постарался, технично задержав мяч в штрафной (в правой её половине), а затем отбросив его назад партнёру под удар - молодой воспитанников "быков" с двадцати метров пробил в ход - выше ворот.
31’ Жиго выиграл борьбу в воздухе у Берга справа в штрафной "чёрно-зелёных", но правила не предусматривают такого формата давления на визави.
30’ На левом краю заполучили угловой "красно-белые".
29’ Сорокин не дал Понсе развернуться в центре штрафной и пробить с близкой дистанции.
28’ Берг после откидки Ари низом послал круглого вправо, где Максименко в падении забирает мяч.
27’ У стороннего наблюдателя нет шансов опознать хозяев поля - "Краснодар" начинает доминировать.
25’ Александр Черников (Краснодар) получает жёлтую карточку
25’ Каков Ари! С правого фланга последовала низкая подача в центр, и русский бразилец в падении головой с тринадцати метров направил мяч в опасной близости от левой стойки.
23’ Достойно отвечают "быки", понемногу наращивая территориальный перевес.
22’ Понсе со средней дистанции из центра с разворота пальнул низом влево от рамки Сафонова.
21’ Вновь "Спартак" в контратаке: Бакаев передачей в штрафную нашёл слева забежавшего Ларссона, однако попытка шведа обострить прострелом блокирована.
21’ Блокируется выстрел Вандерсона метров с двадцати.
20’ Ещё один корнер для хозяев.
19’ В контратаку убежали "красно-белые", закончив её ударом Понсе справа из пределов периметра в ближний угол. Сафонов на месте! Угловой.
19’ Справа Вандерсон подаст угловой.
18’ В стенку пробил Фернандеш, а на подборе Черников, также из-за пределов штрафной, долго примерялся к мячу - и эта попытка блокирована.
17’ Ари в борьбе с Джикией заработал штрафной удар. Мяч установлен точно по центру, до рамки метров 25-28.
16’ Пауза в игре
15’ Обступили москвичи штрафную "горожан", однако пас Крала за лицевую вынудил в спешке отходить назад.
13’ Это был шанс! Вандерсон с угла поля выдал уходящую от вратаря подачу, которую из центра штрафной ударом с лёта завершил Фернандеш - существенно правее полетел снаряд.
13’ При попытке исполнить обостряющую подачу с правого фланга Вандерсон заработал первый в матче угловой.
10’ Пауза в игре
9’ Пауза в игре Попал мяч в Лапочкина. С этим и связана заминка.
8’ Вот уже Ларссон фолит на Рамиресе при попытке эквадорца выйти из обороны - спартаковский блицкриг успехом не увенчался.
5’ Понсе замкнул подачу Бакаева ударом головой от 11-метровой отметки. Далековато от цели.
5’ Кайо жёстко встретил Понсе. Нарушение замечено. Штрафной справа метрах в 30 от ворот.
3’ "Спартак" взял мяч под свой контроль. Впрочем, уже разок и Крала обокрали, и московских защитников прессинговали.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 16:30 по московскому времени стартуем прямой текстовой трансляцией матча "Спартак" - "Краснодар", одного из центральных поединков 21-го тура Премьер-лиги.

Составы и расстановка команд представлены в соседней вкладке.