77 Гамид Агаларов

+7
С. Васильев
31966
95’ 89’МасиэлСергеев 85’Вомбергар 83’Ари 82’Беленов 80’Йокич 79’ТилльТерентьев 76’БизякВомбергар 70’Масиэл 69’КротовАгаларов 68’Берг 67’Тилль 58’Олссон 57’УткинСулейманов 48’Кайо 46’ЧерниковБерг 45+1’Петров 24’Сухов

90+5’ Лучшим игроком матча признан Берг. Порадуемся за Маркуса!

9 марта "Краснодар" сыграет свой следующий поединок Тинькофф РПЛ: в рамках 21-го тура на "Открытие-Арене" принимать "горожан" будет московский "Спартак". Текстовую трансляцию вновь ожидайте на нашем официальном сайте.

90+5’ Матч окончен
90+4’ Изумительным подкатом Кайо останавливает Вомбергара слева от "чёрно-зелёной" штрафной.
90+2’ Попал Агаларов в положение вне игры.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут
89’ Блокирована подача Сергеева от левой бровки, но подбор остаётся за Олссоном, заработавшим штрафной удар.
89’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Никита Сергеев
87’ Блокирован сильнейший удар Рамиреса слева почти от угла штрафной площадки. Корнер заработал эквадорец.
85’ Андрес Вомбергар (Уфа) получает жёлтую карточку
83’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Ари реализует пенальти! Теперь русский бразилец ударил низом сильно, и в левом углу затрепыхался мяч.
82’ Александр Беленов (Уфа) получает жёлтую карточку Спорит Беленов, но это бессмысленно. Он рано начал движение от линии ворот, и 11-метровый удар нужно перебить!
81’ Парировал Беленов удар вправо на средней высоте.
80’ Боян Йокич (Уфа) получает жёлтую карточку
80’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Кайо (Краснодар)
80’ Главный судья использует помощь видеоассистента
79’ Пауза в игре 31 966 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
79’ Уфа проводит замену:
Оливье Тилль покидает поле, выходит Денис Терентьев
78’ Момент! Угловой слева: Кайо завершает подачу ударом от ближней штанги в сетку с внешней стороны.
77’ И снова Шапи заводит публику! Ударом справа из-за пределов штрафной он метил в дальнюю девятку. Мимо.
76’ Каким-то чудом мяч не оказался в сетке! Шапи с Бергом снова показали хорошее взаимопонимание, и Сулейманов оказался с мячом в нескольких метров от створа: первый удар по центру блокирован защитником, а второй, нанесённый почти в упор, не стал голевым из-за невероятного сейва Беленова.
76’ Уфа проводит замену:
Ловро Бизяк покидает поле, выходит Андрес Вомбергар
75’ Вдохновившись примером Кайо, и Сулейманов успешно ведёт борьбу на втором этаже.
73’ Хорошо включился Сулейманов по правому флангу: сперва его партнёром по розыгрышу мяча был Берг, затем - Фернандеш, после чего Шапи классическим смещением к центру нашёл ударную позицию и низом пальнул по центру. На месте кипер.
72’ Тилль не стал бить сам, а откатил мяч под удар Фомину, у которого получился плотный выстрел низом рядом с ближней стойкой.
70’ Вандерсон Масиэл (Краснодар) получает жёлтую карточку Перед штрафной, неподалёку от левого угла штрафной площадки заработали ещё один стандарт уфимцы.
70’ Предупреждён главный тренер гостей Вадим Евсеев.
70’ С левого фланга Тилль готовится исполнить штрафной удар.
69’ Уфа проводит замену:
Вячеслав Кротов покидает поле, выходит Гамид Агаларов
68’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маркус Берг Вандерсон отдал мяч и открылся в штрафной слева - Ари не сплоховал, но Масиэл не сумел переиграть Беленова в ближнем бою... Тем не менее на добивании первым оказался тоже краснодарец - это Берг в касание укротил снаряд и ударом с нескольких метров бросил его в сетку.
67’ Оливье Тилль (Уфа) получает жёлтую карточку
66’ Массированное наступление "быков" сопровождалось падением во владениях соперника, а завершилось дальним ударом низом метров с 25. Беленов надёжен в этот раз.
64’ Кайо спас от неприятностей, настигнув рядом с вратарской уфимца, выходившего тет-а-тет с Сафоновым.
64’ Выдающийся забег Вандерсона по левой бровке мог привести к большой угрозе. Масиэл остановился, откатил на Олссона, который технично убрал двоих и откатил на Ари, а вот у того выдать аккуратную передачу под удар Фернандешу не удалось... Пришлось Мануэлу тянуться - время упущено.
63’ Был шанс! Вандерсон передачей с левого фланга на ход Ари пытался вывести нападающего на свиданиее с Беленовым, но защитник успел выбить снаряд. Впрочем, линейный заметил офсайд.
60’ Блеснул "улиткой" Урунов в штрафной "быков", однако после эффектного приёма под его удар с нескольких метров лёг защитник, чем и спас ворота. Ещё один корнер исполнит "Уфа".
59’ Угловой справа для гостей.
58’ Кристоффер Олссон (Краснодар) получает жёлтую карточку
57’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
56’ Разыгран мяч низом и достаётся Алиеву. Тот хорошо подаёт с фланга в штрафную, а это - повод для Сафонова красиво забрать мяч на выходе.
55’ На левой бровке нападения Кротов в борьбе с Олссоном заполучил штрафной для гостей.
54’ Блокирован удар Фернандеша из-за пределов штрафной.
53’ Затяжное наступление "быков" могли завершать дальними ударами Петров и Рамирес, но защитники не сочли свои позиции выгодными. Кайо тоже подключился и заработал штрафной для Уткина на правом фланге атаки.
51’ Длинную диагональ с левого фланга в штрафную площадь исполнил Рамирес. Там Берг и Ари стремились дотянуться до круглого, но забрал его в итоге Беленов.
50’ Берг красиво отыграл пяткой на Ари и открывался под ответную передачу на ход, однако сперва оказался на газоне после стыка с защитником, а затем рефери отметил положение вне игры у шведа.
48’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку
47’ Кайо ловко действует под давлением двух защитников и не позволяет сенсационного прорыва в опорной зоне.
Александр Черников покидает поле, выходит Маркус Берг
45+1’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку
42’ Малособытийным получается первый тайм. "Уфа" хорошо "забетонирована", что не мешает ей периодически смело отвечать, и осторожность при данном положении поставлена во главу угла.
40’ Кротов приблизился к штрафной "Краснодара" правее створа и метров с восемнадцати пальнул в ближний угол - Сафонов парирует мяч на угловой.
38’ Офсайд у Ари.
38’ Длинный заброс Кайо от центрального круга на Ари вынудил Беленова вступить в игру на выходе.
36’ Не достиг цели удар уфимца из-за пределов штрафной, несмотря на угрожающий "замах на рубль".
35’ Пауза в игре
34’ Кротов пяткой отыграл в стенку на Сухова, который уже готовился к дальнейшему обострению в штрафной. Впрочем, пятка Кротова, вероятно, и помешала этому быстрому выпаду завершиться чем-то большим, чем потерей мяча.
31’ Олссон и Кайо в течение минуты по разу перехватили мяч в середине поля, когда "Уфа" угрожала бросить Бизяка на рандеву с Сафоновым. Слышны заслуженные овации.
30’ Долго владеют мячом "быки" в поисках момента у чужих ворот.
29’ Вандерсон в ходе быстрого нападения выдал опасный прострел на средней высоте слева в центр штрафной - неточно на Ари...
28’ Бизяк упустил хорошую возможность развить контрвыпад по центру. Отдадим должное быстрому ускорению назад в исполнении сразу нескольких "чёрно-зелёных".
27’ Вандерсон обыгрался с партнёром накоротке и от левого угла штрафной площадки мягко навесил к 11-метровой отметке на Фернандеша... Плотная опека не позволила дотянуться до цели.
26’ Рассчитывал Вандерсон забегом по левому флангу как минимум заработать первый корнер "быкам", однако уйти от двух защитников не получилось, а мяч последним коснулся именно бразильского бельгийца.
25’ Первым угловым разжились уфимцы (на правом фланге).
25’ Вновь с левого фланга Фернандеш похожим образом закрутил мяч в сторону дальней штанги со штрафного. Но теперь круглый летел точно в створ, и Беленов в прыжке намертво забрал снаряд себе.
24’ Александр Сухов (Уфа) получает жёлтую карточку
23’ Очень плотно опекают гости нападающих "Краснодара". Неделчару и Табидзе частенько действует персонально по Ари, которому сильно пущенные мячи в таких условиях даже принять непросто.
22’ Пауза в игре
21’ Бизяк стремился к штрафной справа, но уткнулся в лежавшего на газоне Тилля. Судья решил приостановить встречу.
20’ Кротов взял игру на себя и метров с двадцати послал мяч выше ворот из достаточно выгодного положения.
20’ Ари, Вандерсон и Фернандеш при поддержке Уткина красиво, быстро разыграли комбинацию перед штрафной противника, однако последняя передача на Даниила у Масиэла точной не вышла.
18’ Петров решил помочь партнёрам впереди, прессингуя Беленова с позиции центрфорварда. Пока нет работы у вратаря уфимцев.
17’ Своим положением вне игры ответили краснодарцы.
15’ Момент получили "красные": Тилль "слепым" пасом слева в штрафной нашёл Кротова, а тот навесил к дальней штанге - мяч обогнул всех и оказался на противоположном краю периметра в ногах Сухова. Защитник повторил подачу в противоположную половину площадки, и Кротов рассчитывал красиво забить "полуножницами"... Офсайд!
14’ Урунов метров с 35-40 отважился на выстрел из центра. Высоковато.
13’ Тилль мягко закручивал снаряд в район левой девятки - Сафонов всё держал под контролем, да и удар пришёлся мимо цели.
12’ В паре метров от левого угла штрафной площадки "быков" уфимец боролся с Черниковым за верховой мяч и заработал стандартное положение для гостей.
11’ "Уфа" предпочитает наступать по правой бровке в эти минуты.
9’ Момент! Португалец выдал сильную кручёную подачу к дальней стойке, и набегавший Черников во вратарской самую малость не дотянулся до мяча, который мигом отправился за лицевую.
9’ С левого фланга Фернандеш исполнит штрафной.
8’ Вандерсон после разворота ушёл от одного защитника рванув по правому флангу до самой лицевой, где вынужден притормозить - бдительно действует уже другой уфимец, буквально не отлипавший от бельгийца на протяжении всего забега.
6’ Оживили игру Фернандеш и Ари, но у второго не получился обостряющий пас от штрафной на партнёра. В ответ гости бросились в контратаку, прерванную Кайо.
3’ Как ожидалось, последовала подача, после которой Бизяк с разворота из выгодной позиции пальнул по воробьям.
3’ В плотной борьбе протекаетт стартовый отрезок. Захватить инициативу никто не может. На третьей минуте "Уфа" заработала первый стандарт - с левого фланга он будет исполнен, и прямой удар здесь едва ли возможен.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по Москве и в 18:30 по Екатеринбургу "Краснодар" возобновит сезон РПЛ матчем 20-го тура против "Уфы".

Составы и расстановка команд - во вкладке по соседству.