2 Хиляль Судани

+24
Д. Скомина
34627
93’ 83’ПоденсеКамара 76’Спайич 75’Олссон 73’Эль-АрабиСудани 70’Намли 67’УткинИгнатьев 64’СемедуСиссе 56’ПетровСкопинцев 47’Эль-Араби 32’СулеймановНамли 25’Стоцкий 11’Эль-Араби 10’Уткин

90+3’ Скоро узнаем соперников "Краснодара" по групповому этапу Лиги Европы, а свой ближайший матч (заодно последний перед сентябрьским перерывом) "быки" проведут в Екатеринбурге, где померятся силами с "Уралом". 1 сентября в 14:00 по Москве начнём прямую текстовую трансляцию.

90+3’ Матч окончен
90+2’ Отвечает своим моментом "Олимпиакос": с правого фланга пошла передача к ближнему углу вратарской, откуда ударом в касание мяч послан в сетку с внешней стороны.
90+1’ Какой момент! Скопинцеву доставлен мяч слева от штрафной, и Дмитрий выдаёт наиострейший прострел к дальней штанге... Бергу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть круглого в сетку.
89’ До неприличия смазанным ударом отметился Гильерме слева метров с двадцати пяти.
88’ На левом наступательном фланге Судани заработал штрафной удар.
86’ Опасный удар головой от дальней штанги нанёс Судани после подачи с левого фланга. Далеко от левой штанги.
83’ Олимпиакос проводит замену:
Даниэл Поденсе покидает поле, выходит Мади Камара
82’ Крицюк! Отличный прыжок - и левой рукой вратарь переводит мяч на угловой после удара Поденсе слева из пределов периметра в дальний угол.
81’ Вильена слева приблизился к углу штрафной и пальнул в сторону дальней штанги. Далековато от рамки получилось.
81’ Блокируется дальний удар Скопинцева.
80’ Реактивный Игнатьев оказался в офсайде справа.
79’ Цимикас в касание с левого фланга выдал острый прострел в центр штрафной, где не сориентировались быстро греки, а вот защитники "быков" вынесли снаряд подальше.
77’ Игнатьев, несмотря на активное сопротивление защитников, завершил короткую комбинацию перед штрафной ударом с семнадцати метров в створ. Задев ногу защитника, снаряд со сниженной скоростью оказался в руках вратаря.
77’ Масурас бьёт метров с двадцати двух и не попадает в створ - выше.
76’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку
75’ Кристоффер Олссон (Краснодар) получает жёлтую карточку
75’ Пауза в игре 34 627 зрителей на матче. Спасибо за поддержку!
74’ Красиво убрал оппонента Вильена около центрального круга, сорвав овации публики.
74’ Пауза в игре Небольшая заминка в матче.
73’ Олимпиакос проводит замену:
Юссеф Эль-Араби покидает поле, выходит Хиляль Судани
71’ Игнатьев! Сильным ударом в дальний угол хотел Иван поразить ворота, однако на удобной для кипера высоте летел мяч, отбитый в сторону.
70’ Юнес Намли (Краснодар) получает жёлтую карточку
69’ На границе штрафной площадки сыграл рукой греческий защитник. Немного левее створа установлен мяч. Этот штрафной может быть опасен!
69’ Намли на чужой половине поля обокрали, двинулся к штрафной Эль-Араби, но выйти на свидание с Крицюком не суждено - подоспевший Фьолусон эффектен в отборе.
68’ Остро закрутил мяч марокканец к центру вратарской, где Фьолусона на мгновение опередили. Угловой слева.
68’ С правого фланга Намли исполнит штрафной удар.
67’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Иван Игнатьев
67’ С правого фланга обороны выбит мяч на левый край нападения, откуда Вальбуэна прошёл до периметра "быков", вошёл в него и обводящим ударом за малым не поразил дальнюю "девять". Немного не попал француз.
64’ Олимпиакос проводит замену:
Рубен Семеду покидает поле, выходит Паппе Сиссе
64’ Пауза в игре Снова Семеду на газоне. Похоже, без замены здесь не обойтись.
62’ Крицюк! По левому флангу к штрафной убежал Цимикас, чья подача к дальней штанге точна: Вальбуэна головой замкнул ударом под перекладину с нескольких метров, и Станислав совершает красивейший сейв. Угловой справа будет.
61’ Вернулся на поле Семеду на фоне территориального превосходства "быков".
60’ Пауза в игре Затягивается пребывание греческого футболиста на газоне.
59’ Вальбуэна в ходе контрвыпада отдал тонкий пас на Поденсе, который мог бить из центра штрафной, но решил пойти на обыгрыш Фьолусона и провалил свою миссию. С подбора португалец попытался пройти Вильену, но это ему не удаётся.
58’ Блокирован потенциально опасный удар Вандерсона из центра с линии штрафной.
57’ Намли интересную диагональ задумал из центра к левому угловому флажку, однако слишком сильно послал мяч, не доставшийся Скопинцеву и отправившийся за лицевую.
56’ Тут же Скопинцев обостряет атаку подачей с левого фланга в центр. Никого из партнёров на траектории полёта сферы не было, только греческие защитники.
56’ Краснодар проводит замену:
Сергей Петров покидает поле, выходит Дмитрий Скопинцев
54’ Крицюк выручает! Тонкий проброс в левую половину штрафной встретил ударом в упор Масурас, но Станислав успел сократить дистанцию и парировать мяч.
53’ И вновь Жозе Са с мячом - теперь он демонстрирует технику, на противоходе убирая Берга, принимая весьма рискованное решение.
53’ Длинным забросом с левого фланга искали Берга - нашли Са.
52’ В офсайде оказался "красно-белый" нападающий в стремлении с правого фланга вызываться на рандеву с Крицюком.
50’ В середине поля и на своей половине окапываются греки, провоцируя высокий прессинг и фолы со стороны "быков".
47’ Автор голевой передачи – Матьё Вальбуэна
47’ ГОЛ! Забивает Олимпиакос: отличается Юссеф Эль-Араби Аут у правого углового флажка привёл к короткому проходу и прострелу от лицевой в центр, где мяч, как показалось на первый взгляд, от ноги Фьолусона, но на деле после касания форварда залетел в пустые ворота с пары метров.
47’ Вильена блокирует опасный удар Эль-Араби с линии штрафной.
45+2’ Перерыв
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
45’ Поденсе дважды опасные передачи справа из штрафной к дальней штанге исполняет: сперва Спайич прервал прострел, а затем Петров прекратил безобразие, превратив навес в угловой слева для греков.
43’ В офсайде Эль-Араби.
43’ На правом краю атаки уложен на землю греческий хавбек. Штрафной для Вальбуэна.
42’ Дважды Вандерсон переиграл Семеду в личном единоборстве, смещаясь слева к центру, через пару секунд обыгрался с Петровым и вышел на ударную позицию в 18-20 метрах от створа... Немного выше ворот пробил бельгийский бразилец.
41’ Олссон из своей опорной зоны начал быструю атаку: на "финишной ленточке" Намли слева из штрафной опасно низом дал в центр, защитник выбил за лицевую, но чуть ранее марокканец оказался в положении вне игры.
40’ Вильена диагональю верхом из центра поля пытался найти партнёра в левой половине чужого прямоугольника. За лицевую отправлен круглый. Темп встречи несколько упал.
38’ Опасно! Немного сильным оказался проникающий пас к вратарской - Бергу немного не хватило, чтобы опередить кипера, и на подборе тоже некому огорчить Жозе Са.
36’ Вильена на левом фланге отбором дал старт "чёрно-зелёной" атаке, которую наиболее активно поддерживал сам голландец и Вандерсон, крутивший визави вдоль левой бровки. В конечном итоге мяч перед штрафной получил Олссон, чей пас в левую половину периметра сделал снаряд невостребованным... Небольшое недопонимание.
35’ Положением вне игры на правой бровке отметился Поденсе.
34’ Справа метрах в 25-27 от створа "быки" заработали штрафной удар, и Намли вырезал острую подачу к дальней штанге - мяч минул всех и пролетел в полуметре-метре левее каркаса.
33’ Вандерсон технично сыграл на левом фланге и по диагонали рванул к штрафной, неподалёку от которой встретил Семеду, непроходимого именно сейчас.
32’ Краснодар проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Юнес Намли
32’ Всё-таки необходимо "быкам" провести раннюю перестановку.
31’ Всё переиграно: Намли остаётся в состоянии повышенной готовности на скамейке запасных.
31’ Нужна первая замена. Намли готовится.
30’ Пауза в игре Пауза в игре.
29’ Слева из штрафной "горожан" острейший прострел выполнен на ближнюю штангу, где Фьолусон не позволяет противнику добраться до цели.
28’ Задержались эллины возле правого углового флажка в нападении, пока не забрались в офсайд.
26’ Пауза в игре Около центрального круга имело место столкновение. Рефери ненадолго остановил игру.
25’ Дмитрий Стоцкий (Краснодар) получает жёлтую карточку Около правого угла штрафной площадки "Олимпиакос" получил право на штрафной.
24’ Поденсе технично пробросил мяч с правой бровки в ближнюю половину штрафной, откуда Эль-Абделлауи в касание переправил снаряд к дальней стойке, а вот у Эль-Араби удар откровенно не получился (вдоль створа пошёл снаряд).
23’ Второй подряд угловой там же.
23’ С правого фланга Шапи подаст "угол".
22’ Фьолусон красивым оборонительным приёмом оттеснил Эль-Араби от мяча, не дав тому показать свою скорость, а вышедший навстречу круглому Крицюк забрал сферу себе.
22’ В офсайде на правом фланге оказался Эль-Араби.
21’ Вандерсон в пылу борьбе, настигая убегавшего грека, нарушил правила на чужой половине поля.
20’ Поденсе пытался завершить контратаку "Олимпиакоса" обводкой и ударом из центра из штрафной площадки, но споткнулся на защитнике "быков". После отскока борьба продолжилась, её выиграл Олссон, и один из греков вынужден фолить.
18’ Берг не попал в створ ударом с дальней дистанции.
16’ С левого фланга Вандерсон передачей искал партнёров, но угодил в перчатки Са.
15’ Какой шанс! Сулейманов разбежался и на точность пробил в сторону левого угла... В сантиметрах от стойки просвистел снаряд.
14’ Не засчитают удар Стоцкого в створ из-за пределов, поскольку Шапи заработал очень опасный стандарт в 18 метрах от ворот, точно по центру.
11’ Автор голевой передачи – Матьё Вальбуэна Передача французского полузащитника нашла единственного нападающего у передней линии вратарской, откуда с лёта Эль-Араби расстрелял ворота Крицюка.
11’ ГОЛ! Забивает Олимпиакос: отличается Юссеф Эль-Араби
10’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл В опорной зоне противника Уткина совершил отбор, отпасовал Бергу, который передал мяч Вандерсону, а Масиэл, со второй попытки нашёл передачей в центр, к линии вратарской, партнёра, которым оказался всё тот же Уткин. Приняв мяч, Даниил вторым касанием поразил правый угол.
10’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Даниил Уткин
9’ Вновь забрали мяч "быки". Само собой, они не тянут с наступательными действиями, так что и потери случаются чаще, чем это обычно бывает при позиционной атаке.
7’ Крицюк! Спасает Станислав после мощного удара Поденсе с подбора из центра почти с линии штрафной - под перекладину летел снаряд. На добивании справа в периметре тоже гость, но теперь дело ограничивается угловым.
7’ С правого фланга нападения "красно-белые" исполнят штрафной удар.
6’ Вандерсон эффектно развернулся у центрального круга и пробросил мяч мимо оппонента на левый фланг. Там, двигаясь в сторону лицевой, Масиэл решил повторить фокус, однако теперь твёрдо поставлена спина, в которую бразилец и упёрся.
4’ В диком напряжении проходят первые минуты: то ли трибуны задают накал борьбы, то ли хозяева поля на игровом прямоугольнике - сходу не разберёшь.
3’ Берг! Воспользовавшись ошибкой обороны, шведский форвард принял мяч в 10-15 метрах от штрафной, развернулся, приблизился к периметру и низом поспешил ударить... Левее створа.
2’ Быстро угрожают "быки"! Вандерсон принял длиннющую диагональ Спайича на левом фланге нападения, обыгрался с Уткиным, дежурившим в штрафной, и метров с двадцати пальнул плотно по центру - Жозе Са на месте.
Впервые в Краснодаре: отгремел гимн Лиги чемпионов!
В составе "Олимпиакоса" за несколько минут до начала встречи произошла срочная перестановка: вместо Мигеля Герреро на острие атаки сыграет Юссеф Эль-Араби.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 22:00 по кремлёвским курантам начнём прямую текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Олимпиакос", ответного поединка квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Составы противоборствующих сторон и расстановка футболистов на поле представлены во вкладке по соседству.