«Быки» сыграют в Лиге Европы

Лига чемпионов УЕФА 2019/20. Раунд плей-офф. Ответный матч. «Краснодар» (Россия) – «Олимпиакос» (Греция) – 1:2

«Краснодар» – «Олимпиакос» – 1:2 (1:1)

Голы: Уткин (Вандерсон), 10 (1:0), Аль Араби (Вальбуэна), 11 (1:1), Аль Араби (Вальбуэна), 48 (1:2).
«Краснодар» (Краснодар): Крицюк, Стоцкий, Фьолусон, Спайич, Петров (Скопинцев 56), Вильена, Уткин (Игнатьев, 67), Вандерсон Масиэл, Олссон, Сулейманов (Намли, 32), Берг.
«Олимпиакос» (Пирей, Греция): Жозе Са, Цимикас, Семеду (Абу Сиссе, 65), Мерия, Элабделлауи, Бухалакис, Гильерме дос Сантос, Масурас, Вальбуэна, Поденсе (Камара, 83), Аль Араби (Судани, 73).
Предупреждения: Стоцкий, 25, Намли, 70, Олссон, 75, Спайич, 76.
Судьи: Скомина, Прапротник, Вукан (все – Словения).
27 августа 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 25 градусов. 34627 зрителей.

Первый в истории стадиона ФК «Краснодар» лигочемпионский гол случился уже на десятой минуте. Вандерсону Масиэлу не удался прострел, а вот передача чуть назад в повторной попытке оказалась безупречной. Даниил Уткин обработал мяч у линии вратарской и вторым касанием отправил мяч в сетку, а на трибуны – мощный заряд счастья.

На табло еще не докрутили до конца повтор гола, как «Олимпиакос» сравнял. Аль Араби воспользовался серией рикошетов в глубине штрафной и ввинтил мяч мимо выбросившегося навстречу Крицюка. Хуже того, вскоре «Краснодару» вновь, как и в первом матче раунда плей-офф, пришлось делать вынужденную замену в первом тайме. На 32-й минуте горожане из-за травмы потеряли Сулейманова, который до этого успел опасно исполнить штрафной.

Во втором тайме «Олимпиакос» смог выйти вперед – Аль Араби снова подкараулил свой шанс в нескольких метрах от ворот. «Краснодар» вновь получил возможность перевернуть игру с перспективного штрафного, однако Жозе Са справился с непростым ударом Игнатьева.

Уступив греческому клубу в двухматчевом противостоянии, черно-зеленые продолжат еврокубковую кампанию в групповом турнире Лиги Европы.

«Краснодар» 1:2 «Олимпиакос»