21 Юнес Намли

+23
В. Мешков
27535
96’ 90+4’Городов 90+1’Вильена 87’СилваРоши 84’МбенгеПонсе 82’Силва 74’ОлссонИгнатьев 71’Камболов 69’НамлиСулейманов 56’ПетровРамирес 46’АнхельШиманьский 36’Харин 33’Нижич 28’Бериша 9’Петров

90+6’ 20 июля в 14:00 по Москве на поле стадиона "Нефтяник" в Уфе "быки" сыграют против одноимённого клуба в рамках второго тура российской Премьер-лиги. Текстовую трансляцию вновь ожидайте на нашем официальном сайте.

90+6’ Матч окончен Всё.
90+6’ Шапи не попал в створ, оказавшись рядом с линией штрафной.
90+5’ Момент! Вандерсон слева вырезал техничную подачу в центр, угрозу которой защитники ликвидировали, но на подборе поборолся Вильена, а Ари головой сбросил снаряд под удар Игнатьеву, чей выстрел с линии штрафной с полулёта выдался плотным, хлёстким... Городов намертво забирает внизу непростой мяч.
90+4’ Евгений Городов (Ахмат) получает жёлтую карточку
90+3’ Отбились грозненцы после двух подряд кроссов Шапи с фланга.
90+2’ Сулейманов на правом фланге нападения оказался на газоне. Это штрафной!
90+1’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Виталий Мешков добавил шесть минут!
90’ Истекает основное время матча Истекает основное время поединка.
89’ Пауза в игре Городову требуется помощь.
88’ Всей командой "быки" оказываются на чужой половине.
87’ Ахмат проводит замену:
Исмаэл Силва покидает поле, выходит Одисе Роши
86’ Пауза в игре Требует помощи грозненский футболист. Пауза в игре.
85’ Неточен удар Вандерсона из-за пределов штрафной.
84’ Ахмат проводит замену:
Аблай Мбенге покидает поле, выходит Андрес Понсе
83’ Ари! В центр последовала диагональная передача низом с левого фланга от Вандерсона, и партнёр принял мяч, оказавшись в одиночестве... Правда, затянул Ари с ударом и его накрыли.
82’ Исмаэл Силва (Ахмат) получает жёлтую карточку
81’ Слева корнер для хозяев.
81’ На левом фланге заработан угловой "быками". Разыгран низом.
80’ Ари принял мяч перед грозненской штрафной и передачей направо искал во владениях Городова партнёра. Недопонимание имело место.
78’ Изящно Вандерсон переиграл визави и заработал штрафной на левой бровке нападения. Мяч разыгрывается как можно быстрее.
76’ Опасной игрой Рамиреса завершилось выступление "горожан" по левому флангу атаки.
75’ Ари классный проход по центру совершил, обыгравшись с партнёром нетривиальным образом в стеночку и приняв снаряд в районе отметке пенальти, где ударить русскому бразильцу не позволил Швец, в последнее мгновение отобравший снаряд.
74’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Иван Игнатьев
72’ Что творит Сафонов! Мбенге замкнул фланговую подачу ударом головой в упор под перекладину. Сгруппировавшийся Матвей парировал мяч в перекладину. Угловой.
71’ Руслан Камболов (Краснодар) получает жёлтую карточку
70’ Сафонов бодро действует на выходе после подачи со стандарта.
70’ На левой бровке нападения "Ахмат" получил штрафной удар.
69’ Мартынович блокирует потенциально опасный удар Бериши из центра из-за пределов штрафной.
69’ Краснодар проводит замену:
Юнес Намли покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
68’ С левого фланга исполнят корнер хозяева.
66’ Вандерсон на правом краю заработал угловой.
64’ Хорошо взаимодействовали Рамирес и Вильена на левом фланге - эквадорец покатил мяч на ход голландцу, который исполнил мягкую подачу к 11-метровой отметке; никто из партнёров до цели не добрался.
63’ Удалось грозненцам задержаться на правом фланге нападения, пока Мбенге не допустил фол в нападении.
62’ Переодевается Сулейманов, которого в ближайшие минуты можно ожидать на поле.
60’ Момент! Вандерсон легко прошёл Харина на правом фланге, выдал пас в центр Намли, а тот в касание отбросил круглого Олссону, чей выстрел сходу метров с тринадцати пришёлся выше ворот.
59’ Вандерсон забрался в положение вне игры.
58’ Отменные технические возможности во владении мячом демонстрируют в этим минуты "быки".
57’ Стоцкий переместился на правый фланг, Рамирес занял привычный для себя левый.
56’ Краснодар проводит замену:
Сергей Петров покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
56’ Олссон и Намли вскружили головы защитникам красивой перепасовкой, но комбинацию ударом с лёта завершил Вильена. Не попал голландец в ближний, левый от себя угол.
54’ Рамирес получает тренерскую установку и готовится выйти на поле.
53’ Пауза в игре Пауза в игре.
52’ Большими силами "быки" регулярно оказываются у прямоугольника "Ахмата".
51’ Мартынович грамотно поставил корпус в собственной штрафной, не дав Мбенге добраться до снаряда и вынудив сенегальского бомбардира сфолить.
50’ На правом фланге нападения вдали от ворот получили грозненцы право на стандартное положение.
48’ Контратака хозяев: Мбенге вывели на ударную позицию слева в штрафной, откуда сенегалец невнятно пробил низом в мимо дальней штанги.
46’ Молниеносную комбинацию у штрафной соперника проводит "Краснодар" на самом старте второго тайма. Завершал её Петров прострелом справа к линии вратарской - Городов лишь ногой сумел прервать опасную передачу.
46’ Ахмат проводит замену:
Вилькер Анхель покидает поле, выходит Дамиан Шиманьский
45+3’ Перерыв Отдыхаем.
45+3’ Камболов хладнокровно лишает мяча Беришу на линии штрафной при попытке балканца пойти в обыгрыш и выдвинуться на ударную позицию.
45+2’ По левому флангу убежали в контрвыпад хозяева: Бериша выдал навес в центр штрафной на Мбенге, и нападающий в касание пытался перебросить выбежавшего навстречу нападающему Сафонова. Не попал африканский снайпер в ворота.
45+1’ Стоцкий! Слева перед штрафной подобрал мяч Дмитрий и плотным ударом на средней высоте пытался поразить ближний угол. Городов выручил.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено.
44’ Всё менее и менее инициативными становятся с течением времени грозненские футболисты.
43’ Штанга! Вильена внезапно метров с двадцати трёх зарядил низом в правый угол, но поразил каркас... Мяч отскочил в центр, где Олссона немного опередил защитник. Угловой справа.
42’ Намли и Вильена подбирались к штрафной слева, обыгрываясь друг с другом пятками, но в итоге после навеса снаряд оказался в руках кипера хозяев.
40’ Олссон! Справа из штрафной Вандерсон быстро переправил мяч в центр на Олссона, который первым же касанием с близкого расстояния послал сферу значительно левее створа.
39’ Ари! Хитро подкрутил русский бразилец в ближнюю девятку, но Городов успел сместиться и не без труда парировать мяч в сторону.
37’ Пауза в игре Тем временем Городову нужно оказать помощь.
37’ Рядом с левым углом штрафной "Ахмата" получили "быки" ещё один стандарт. Метров двадцать до рамки - бить можно.
36’ Евгений Харин (Ахмат) получает жёлтую карточку
35’ Пауза в игре Борьба в воздухе окончилась нарушением. Небольшая пауза в игре.
34’ Опасно! Пробить после навеса со стандарта никому из "быков" не удалось, но правее створа мяч подобрал Вильена, чей удар с двенадцати метров слишком слаб. Впрочем, угловой заработан.
33’ Зоран Нижич (Ахмат) получает жёлтую карточку Левее чужих ворот Ари заработал штрафной удар. До цели метров 25-27.
33’ Ари допустил фол в атаке, в рамках вражеского прямоугольника.
32’ Подачу от лицевой справа замыкал во вратарской Мбенге, чей удар головой не стал проблемой для Сафонова, несмотря на близкое расстояние - надёжно действует Матвей по позиции.
31’ Подача с углового с левого фланга последовала на дальнюю штангу, где Нижич подтолкнул Сафонова, не дав тому зафиксировать мяч в руках, а Семёнов на подборе с нескольких метров пробил мимо.
30’ Швец из-за пределов периметра из центра сильно пробил низом. Сафонов перевёл мяч на угловой.
28’ Автор голевой передачи – Ризван Уциев У самого углового флажка на правом фланге капитан грозненцев обработал мяч и выдал подачу к 11-метровой отметке, откуда ударом "ножницами" Бериша направил снаряд по центру. Сфера стукнулась о землю, изменив траекторию, и это сбило с толку Сафонова, от перчаток которого снаряд медленно закатился в правый угол.
28’ ГОЛ! Забивает Ахмат: отличается Бернард Бериша
26’ Харин слева от штрафной площадки вырезал навес к дальней штанге, где борьбу головой выиграл футболист хозяев - он переадресовал снаряд в центр, откуда Мбенге не сумел в прыжке пробить с близкого расстояния.
25’ Поутихла игра. Явно ненадолго.
23’ Бериша слева из штрафной нанёс неточный удар в сторону дальнего угла ворот.
22’ Теперь грозненцы отвечают подачами в штрафную, но и краснодарская оборона сбоев не дала.
20’ Ари на левом углу вратарской в плотной борьбе с Семёновым заставил мяч взмыть к небу, но опустился снаряд точно в перчатки Городова.
20’ Отбились хозяева после подачи Вандерсона.
19’ Штрафной на левом фланге нападения заработали гости.
18’ В течение минуты Вандерсон (с помощью прострела) и Олссон (за счёт подачи верхом) дважды доставляли сферу во владения Городова, но защитник в центре отводил угрозу.
17’ Удалось "быкам" на некоторое время прижать соперника к штрафной, однако в этот раз до удара дело не дошло.
15’ Впрочем, долго это не могло продолжаться: слева удалось подобраться к штрафной противника, и Ари с передней линии прямоугольника пробил по воротам. Мяч рикошетом от защитника нырнул в руки Городова.
14’ "Краснодар" забрал территорию под свой контроль. На обострение "чёрно-зелёные" идти пока не спешат.
11’ Исмаэл выкатил мяч под удар Берише, который из центра с четырнадцати метров махнул мимо снаряда, попутно зацепив круглого рукой. Нарушение.
10’ Бернард Бериша (Ахмат) не реализует пенальти Сафонов! Практически по центру на средней высоте пробил балканский снайпер, но уже направившийся в правый от себя угол Матвей всё равно красиво парировал мяч. Эпизод завершился угловым.
9’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку
9’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Бернард Бериша (Ахмат) Бериша от центрального круга рванул в штрафную "горожан", слева в периметре пошёл в обыгрыш Петрова, и Сергей в подкате нарушил правила.
7’ Какой момент! Застали "быки" противника на правом фланге нападения, быстро вбросив аут: передача в ближнюю половину штрафной площадки на Намли оказалась точной, и датчанин вырвался практически на свидание с кипером, но пробил мимо правой стойки.
6’ Исмаэл со штрафного зарядил существенно выше перекладины.
5’ Спайич нарушил правила около своей штрафной. Мяч установлен левее створа, до которого примерно двадцать метров.
4’ В офсайд забрался Ари.
3’ В середине поля протекает основная борьба. Хозяева поля отметились парой нарушений.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 21:30 по кремлёвским курантам начнём текстовую онлайн-трансляцию матча "Ахмат" - "Краснодар", первого официального матча "быков" в стартовавшем новом сезоне российской футбольной Премьер-лиги.

Главные тренеры команд - Сергей Васильевич Матвеев и Рашид Маматкулович Рахимов.

Составы представлены во вкладке по соседству.