7 Дмитрий Скопинцев

−6
В. Москалёв
35097
93’ 90+2’Песьяков 87’Попов 83’Попов 82’ИоновПопов 76’ПерейраСтоцкий 66’КабореОлссон 66’ИгнатьевСулейманов 65’Каборе 62’Шомуродов 59’Рамирес 48’Спайич 46’ПаршивлюкНовосельцев 43’ЗуевГлебов 39’Газинский 29’Зуев

90+3’ Приходится прощаться с Кубком России 2018/19. Впереди борьба в двух других турнирах - Лиге Европы и чемпионате России.

Следующий матч "Краснодар" проведёт в Москве против "Спартака" в рамках 18-го тура возобновляющегося первенства российской Премьер-лиги. Поединок стартует 3 марта в 19:00. Текстовую онлайн-трансляцию ждите, как всегда, на нашем официальном сайте.

90+3’ Матч окончен Всё.
90+2’ Сергей Песьяков (Ростов) получает жёлтую карточку
90+2’ Несколько забросов в донской периметр не привели к удару, а венчало волну "чёрно-зелёных" атак нарушение Вандерсона.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено. Угловой справа исполнили "быки" - Песьяков на выходе сыграл.
90’ Истекает основное время матча Теперь Мартынович, после скидки Сулейманова головой, попробовал исполнить удар через себя... Тоже не попал.
89’ Сулейманов в прыжке боковыми ножницами пытался поразить ворота, оказавшись около правого угла вратарской, но махнул мимо мяча.
87’ Автор голевой передачи – Элдор Шомуродов Увёл Шомуродов партнёров в контрнаступление, протащив мяч по центру со своей половины поля до линии штрафной, где покатил налево внутрь периметра Попову. Болгарин двоих оставил на газоне и с близкого расстояния послал снаряд в правый угол.
87’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Ивелин Попов
86’ С левого фланга вырезана острая подача в центр вратарской, но Песьяков кулаками на выходе опережает Мартыновича, стремившегося к мячу.
85’ Штурмуют чужие ворота "быки". Без гола нельзя.
84’ Переведена игра на правый фланг, откуда уже Вандерсон навесом искал во вратарской Мартыновича. Теперь угловой слева для "чёрно-зелёных".
84’ Рамирес хитро развернулся на левой бровке нападения и выдал подачу. Отбились хозяева.
83’ Ивелин Попов (Ростов) получает жёлтую карточку
82’ Ростов проводит замену:
Алексей Ионов покидает поле, выходит Ивелин Попов
81’ Какой момент! Шапи у линии штрафной площадки принял мяч, убрал защитника и метров с четырнадцати неудобной правой пробил рядом с ближней девяткой.
80’ Сулейманов с "угла" подал на ближнюю штангу, где мяч угодил в спину боровшегося с соперником Мартыновича. Подобран круглый самим подававшим, но прострел Шапи отражён защитником.
79’ Сгрудились краснодарцы во вратарской противника.
79’ Петров от правого угла штрафной выдал подачу, которую дончанин прервал, возможно, рукой. Впрочем, рефери назначил угловой удар.
78’ Петров подключился к атаке, оказавшись перед штрафной правее створа и выдав проникающую передачу к 11-метровой отметке... Песьякову достаётся мяч.
76’ Шомуродов справа пробился в штрафную и быстро покатил в центр на Ионова, которому метрах в 14 от створа добраться до цели не дал центрдеф "горожан".
76’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Дмитрий Стоцкий
74’ Петров и Перейра поочерёдно смахивают мяч в своей штрафной после навесов с правого и левого краёв соответственно.
73’ Пауза в игре Пауза в игре.
72’ Перейра после передачи низом с правого фланга оказался в остром положении перед штрафной противника, но бить не стал, а выдал тонкий заброс по центру накоротке... Защитник прервал полёт снаряда.
71’ 35 097 зрителей, немалая часть которых прибыла из Краснодара, присутствует сегодня на игре.
70’ С левого фланга последовал острый прострел в центр штрафной "быков", но Шомуродову с близкого расстояния пробить в цель не удалось - Спайич стал на пути. Угловой.
69’ Сулейманов действует строго на острие атаки по центру.
67’ Пробовал Ионов продавить Мартыновича в забеге справа в штрафную "быков", но у лицевой сам нарушил правила в атаке.
66’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Кристоффер Олссон
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
65’ На правом фланге метрах в 25-30 от створа заработан хозяевами штрафной удар.
65’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
64’ Владеют инициативой донские футболисты.
62’ Элдор Шомуродов (Ростов) получает жёлтую карточку
61’ Сулейманов переодевается.
60’ Шомуродов по центру выбежал на ударную позицию, сместился чуть право и метров с восемнадцати низом несильно послал снаряд в левый угол - там Сафонов в падении крепко прижимает сферу к земле.
60’ После затянувшегося розыгрыша последовал навес с левого фланга в штрафную Сафонова, где Матвей в прыжке уверенно забирает сферу.
59’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку С правого фланга стандарт исполнят ростовчане.
58’ Огненный эпизод! Рамирес с левого фланга из середины поля выдал стелющуюся диагональ в правую половину штрафной площадки, и она прошла. Там снаряд встретил Вандерсон, обработавший мяч и с острого угла зарядивший выше цели с близкого расстояния.
56’ Отбились краснодарцы. Мороз, тем временем, крепчает. Песьяков, разминаясь, оказался неподалёку от центральной линии, пока его партнёр готовился к исполнению корнера.
56’ Слева заработан "жёлто-синими" угловой.
54’ На первых минутах второго тайма дончане более активны, чем до перерыва.
52’ Ионов справа в штрафной "горожан" открылся под передачу, рванул к лицевой и оттуда опаснейший прострел выполнил во вратарскую. Партнёр в центре пробежал мимо мяча, а с подбора Гацкану добить не дали, оказав отчаянное сопротивление капитану хозяев.
50’ Отбившись после очередной верховой подачи, "Краснодар" провёл наступление правым флангом, откуда Вандерсон исполнял навес в штрафную. Защитник блокировал передачу, и мяч направился к противоположному углу штрафной, около которого его встретил Рамирес - последовал удар сходу в сторону дальнего угла... Мимо цели.
49’ На левой бровке нападения "Ростов" получил право на исполнение штрафного удара.
48’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку
46’ Ростов проводит замену:
Сергей Паршивлюк покидает поле, выходит Иван Новосельцев
45+2’ Перерыв Отдыхаем.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты добавлено.
43’ Длинным забросом с правого фланга обороны донской коллектив вышел из обороны: Мартынович пятился назад и головой встретил мяч, который в опорной зоне подхватил только вышедший на поле Глебов; немного продвинувшись вперёд, полузащитник метров с двадцати из открытой позиции пальнул заметно выше створа.
43’ Ростов проводит замену:
Александр Зуев покидает поле, выходит Данил Глебов
40’ Без гола "Краснодару" сегодня уходить нельзя. Нули на табло устраивают "Ростов".
39’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
39’ Проход Классона из середины поля завершился ударом метров с 18. Блокирует защитник.
37’ Возобновился поединок спорным, по мнению хозяев, эпизодом. Из очередной слабой попытки обострить атаку с помощью длинной фланговой передачи ничего не вышло - мяч улетел за лицевую от ноги подававшего.
35’ Пауза в игре Пауза в игре.
33’ Очень давно "жёлто-синие" ничего толкового около владений Сафонов изобрести не могут. Очередной навес последовал с правого фланга на дальнюю штангу, где Мартынович со своими обязанностями справляется на отлично.
31’ Вандерсон справа обострил наступление подачей к 11-метровой отметке, где Игнатьеву в борьбе с защитником судья фиксирует нарушение.
29’ Александр Зуев (Ростов) получает жёлтую карточку Фол на Каборе у штрафной "Краснодара".
28’ Футбол стал более размеренным за последние несколько минут, когда мячом чаще завладевают хозяева.
26’ Удалось на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот "Ростову". Заработаны фолы, один из которых около центрального круга. Несмотря на почтительное расстояние, последовал длинный навес в штрафную, куда потянулась масса в жёлтом. Сафонов и защитники действуют строго, устраняя потенциальную угрозу.
24’ Очень низко действуют донские футболисты, частенько всем составом занимая треть поля, которая ближе к воротам Песьякова.
23’ С минуту-две "горожане" возили мяч на чужой половине, обнаружив лазейку справа в штрафной противника, куда ворварлся Масиэл, немного упустивший сферу за лицевую линию. От ворот.
21’ Слишком медленно развивают позиционное выступление "жёлто-синие", а мяч вновь переходит к "быкам", которые выглядят будто бы посвежее, несмотря на недавний еврокубковый выезд.
19’ Слева в атаке Игнатьев и Классон на самой бровке организовали, но допущен фол, который приводит к небольшой паузе в игре. Долго Песьяков готовится исполнить стандарт.
17’ Быстрый выход низом по правому флангу, с комбинациями накоротке организовали ростовчане. Затем круглого решено перевести на противоположный край, и это оказалось роковым решением - слишком сильный пас увёл мяч за пределы поля.
15’ Неплохо! Плотный удар низом нанесён Рамиресом. Мяч юркнул под стенкой, но прошёл мимо ближнего угла песьяковской рамки.
15’ Чернов рукой остановил подачу Петрова. Правее створа, метрах в десяти от чужого прямоугольника "чёрно-зелёные" получили право на исполнение ещё одного стандарта.
14’ Песьяков забрал мяч на выходе после подачи со стандарта и быстро ввёл его в игру. У партнёров удачного контрвыпада не вышло.
13’ С левого фланга нападения Перейра готовится исполнить штрафной удар.
11’ Остаётся игровое преимущество за "быками". Ведут они себя по-хозяйски на "Ростов-Арене".
9’ Какой момент! Казалось, отбились дончане от попыток краснодарцев пробиться справа в штрафную противника на ударную позицию, но внезапно перехвачен снаряд в опорной зоне, и Перейра мастерский заброс в касание выполнил за спины защитников, откуда вынырнул и в касание пробил Классон... Выше ворот метров с десяти.
8’ Долго владели мячом "горожане", после чего Каборе попробовал найти выход в длинном заброс в штрафную. Песьяков на выходе играет.
5’ Вертикальный заброс по центру к передней линии штрафной на Классона продолжен передачей вперёд на ход Игнатьеву, который в борьбе с защитником едва не получил возможность расстрелять голкипера в упор. Центрдеф всё-таки оттеснил Ивана в последнее мгновение.
4’ После стартового натиска "жёлто-синих" завладел территорией "Краснодар".
3’ Ионов караулил мяч в опорной зоне "быков", пытаясь поймать на ошибке Мартыновича. Капитан просчёта себе не позволил, и Сафонов ему тоже помог.
1’ С правого фланга ростовчане перевели мяч в левую половину штрафной, где по падавшему снаряду пробил Чернов - плотный выстрел в дальний угол низом блокирован защитником.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по Москве начинаем текстовую трансляцию матча "Ростов" - "Краснодар". Это ответная игра 1/4 финала Кубка России, первая встреча завершилась со счётом 2:2.

Составы команд и расстановка - в соседней вкладке.