93 Магомед-Шапи Сулейманов

+11
Г. Мажейка
16084
93’ 90+3’Стоцкий 87’Арангис 86’ДраговичТелин 84’Сулейманов 81’Перейра 77’КлассонСтоцкий 70’ИгнатьевСулейманов 66’ХаверцБаумгартлингер 61’ОлссонГазинский 42’Драгович 37’Олссон

90+3’ Поздравляем "быков" с выходом в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА! Завтра после 15:00 по Москве мы узнаем следующего соперника "Краснодара" в еврокубках.

Ну а ближайший матч "горожане" проведут в рамках ответной части четвертьфинальной кубковой дуэли с "Ростовом". В гостевом южном дерби команды сразятся уже в ближайшее воскресенье, 24 февраля в 19:00. Прямую текстовую трансляцию также ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорых встреч.
90+3’ Матч окончен Всё.
90+3’ Дмитрий Стоцкий (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+3’ Градецкий пришёл на подачу корнера. Прямой навес с углового не принёс великой угрозы, но затем Брандт выдал повторную подачу слева, которая привела к скидке головой и удару с близкого расстояния - недостаточно сильному, чтобы Сафонов не сумел забрать мяч намертво!
90+3’ Угловой слева заработан "Байером".
90+2’ На выходе Сафонову не удалось намертво забрать мяч. Защитники подстраховали, выбив снаряд подальше из прямоугольника.
90+1’ "Угол" справа заработали хозяева поля.
90+1’ Брандт слева с линии штрафной исполнил полуудар-полунавес - мяч пролетел в опасной близости от дальней штанги.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекает.
90’ Ещё один угловой справа для немцев.
89’ Вандерсон проходом по правой бровке пытался поймать противника на контрвыпаде. Отбились "фармацевты".
88’ Отметились в чужих владениях россияне, но до удара дело не довели. "Байер" в ответ быстро заработал корнер справа: подача грозна, однако и здесь выстрела не случилось.
88’ Автор голевой передачи – Юлиан Баумгартлингер Справа угловой заработали немцы. Его розыгрыш привёл к отскоку от маски Баумгартлингера и удару из центра владений Сафонова метров с 10-12. Вытащить такой мяч шансов было немного.
87’ ГОЛ! Забивает Байер: отличается Чарлес Арангис
86’ Байер проводит замену:
Александар Драгович покидает поле, выходит Исаак Телин
86’ Опасно ответили хозяева: Фолланд с левого фланга прострелил к дальней штанге, где выполнивший набегание Бэйли в касание с острого угла поразил сетку с внешней стороны.
84’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Магомед-Шапи Сулейманов мастерски́ исполняет штрафной удар! Филигранным по точности ударом снаряд уложен в правый нижний угол.
83’ Перейра заработал штрафной в нескольких метрах от линии штрафной. Мяч установлен чуть правее створа.
82’ На Газинском правила нарушены в штрафной "Краснодара".
81’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку
80’ Сулейманов остро закрутил мяч с углового к передней линии вратарской. Набегавшие партнёры до цели не добрались.
79’ Вандерсон справа в прямоугольнике немцев активизировался и заработал угловой.
78’ 16 084 зрителя присутствует на игре.
77’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Дмитрий Стоцкий
77’ Фол в атаке допустили немцы. Это Спайича уложили на газон около угла штрафной площадки.
76’ Стоцкий готовится выйти на поле.
75’ После длинного перевода верхом с правого фланга Перейра принял мяч грудью в центре, прокинув его себе на ход. Защитник не дал пробежаться вволю.
74’ Владеет инициативой "Байер". Пару минут команды будто бы взяли передышку.
72’ Аларио справа нанёс удар из-под защитника - парашютом снаряд опускался в сторону ближнего угла после рикошета от подкатившегося защитника и угодил в перекладину.
70’ Краснодар проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
69’ Газинский накоротке адресовал мяч Классону в штрафную справа, Виктор развернулся, но выйти на ударную позицию ему не дали.
67’ Газинский, Петров и Перейра справа разыграли "быстрый" треугольник низом. Мяч удалось сохранить, чтобы в итоге доставить его с левого края Классону, упустившему возможность нанести опасный удар с линии штрафной площадки.
66’ Байер проводит замену:
Кай Хаверц покидает поле, выходит Юлиан Баумгартлингер
64’ Прострел Вайзера справа блокирован Рамиресом. Угловой.
63’ Долго развивали позиционное нападение футболисты "Байера", завершив его неточным пасом в штрафную.
61’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Юрий Газинский
60’ Опасно было: удар Арангиса из-за пределов штрафной блокирован, а подбор слева во владениях Сафонов встретил Хаверц, чей выстрел с лёта пришёлся мимо ближней штанги.
58’ Владеет территориальной инициативой немец, однако не может позволить себе ходить большими силами вперёд.
57’ Блокированы две попытки немцев, что позволило "быкам" самим перейти в наступление. Завершилось оно рискованным и оттого несколько неточным обостряющим пасом Оллссона в прямоугольник "Байера".
56’ Справа из штрафной "быков" внезапный удар с полулёта нанёс Бэйли - Сафонов сгруппировался и парировал, а на подборе леверкузенец заработал угловой слева.
54’ Азартно руководит действиями своих подопечных Мурад Мусаев - его, как и всех зрителей, не покидает ощущение того, что гол "Краснодара" витает в воздухе.
53’ На левом фланге вдали от ворот "фармацевты" заработали штрафной удар.
52’ Вандерсон, получая мяч с левого фланга в центре, в касание шведой пробросил круглого вперёд на ход Игнатьеву - красиво, но немного неточно.
51’ Брандт слева в "чёрно-зелёном" периметре забрался в офсайд.
50’ Быстрой атакой ответили "горожане": Перейра по центру ворвался в штрафную площадку, откуда налево покатил партнёру, которого с трудом накрыл защитник.
50’ Хаверц из-за пределов штрафной низом пробил в правый угол, где Сафонов в падении накрыл сферу.
49’ Внушительно Мартынович в касание выбил мяч со своей половины поля, едва не послав мяч в створ метров с шестидесяти! Градецкий опасливо пятился к створу и на всякий случай прыгнул верх, но снаряд после отскока от газона пролетел чуть выше перекладины.
46’ Петров блокирует прострел, а значит, угловой слева исполнят немцы.
45+1’ Перерыв Третий тайм подряд завершается нулевой ничьей. Отдыхаем.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одна минута добавлена.
45’ Потрясающий момент! Контрвыпад "быков" справа поддержал Вандерсон, а слева - Классон, которому бразилец и выдал передачу к передней линии штрафной. Оказавшись с глазу на глаз с Градецким, швед пробил точно в финна... С подбора Игнатьева метров с 16 выстрелил выше цели.
43’ Сафонова поддавили в собственной штрафной. Поскольку в руки мяч брать было нельзя, Матвей спокойно вынес круглого за боковую. Буквально через несколько секунд снаряд уже оказался на чужой половине поля - это Игнатьев открывался под длинную передачу, но и в этом эпизоде кипер не сплоховал.
42’ Александар Драгович (Байер) получает жёлтую карточку
42’ Застрял мяч в середине поля, где проходит основная борьба уже не первую минуту.
40’ Вандерсон динамичными движениями пытался выйти из середины поля в атаку по правой бровке, однако правила нарушены в борьбе против бразильского бельгийца.
38’ Брандт с двух попыток всё-таки пробил из центра метров с 18-20, но мяч угодил в Хавертца, находившегося в положении вне игры.
37’ Кристоффер Олссон (Краснодар) получает жёлтую карточку
36’ Чудеса! Аларио из вратарской замыкал прострел слева на ближнюю штангу ударом с нескольких метров низом, и никак чудом Сафонов отразил мяч перед собой.
35’ Теперь территория за "Краснодаром". Отмечаем, что в последние пять минут темп игры несколько упал.
33’ Подачу справа в прыжке головой завершал Хавертц, чьим несильным ударом головой мяч направлен выше створа.
32’ Встреча возобновилась затяжным владением "фармацевтов", но ничего похожего на опасный момент они не создали, упустив мяч за лицевую около правого углового флагштока.
29’ Пауза в игре Пауза в игре.
28’ Как и в ходе первой игры, сейчас ничего, кроме счёта на табло, не намекает на то, что поединок окажется безголевым.
27’ Остро отвечает Брандт: ударом метров с 18, находясь левее створа, он проводит мяч в опасной близости от ближнего угла.
26’ Опасный момент! Петров по правому флангу на высокой скорости обошёл защитника и с самой лицевой линии навесил в центр, где мяч в прыжке встретил Классон. Удар шведа головой метров с восьми пришёлся в левый нижний угол, откуда Градецкий с большим трудом круглого выудил. На подборе - краснодарец, откативший снаряд под удар Вандерсону, у которого выстрел в касание откровенно не получился.
25’ Брандт поскользнулся, так что его удар издали из центра оказался крайне неточным.
24’ Блокирован удар Классона слева с линии вражеского периметра.
23’ Вариативны розыгрыши корнеров "Байера", но результаты их одинаковы: раз за разом "быки" отбиваются.
22’ Слева метров с 25 Бэйли плотно зарядил по центру. Сафонов отразил мяч перед собой, а Спайич подстраховал, выбив снаряд за лицевую - угловой слева.
21’ С углового мяч закручен в сетку ближнего угла с внешней стороны.
20’ Подключились к наступлению опорник Арангис и защитник Драгович. Первый заработал угловой слева.
19’ Вайзер справа закрутил подачу в центр, однако Сафонов на выходе и здесь действует уверенно.
17’ Слева прорвались хозяева в штрафную Сафонова, так что Бэйли от лицевой остро прострелил в центр, но мяч после рикошета от защитника "быков" улёгся в перчатки голкипера.
17’ Очень высоко действует атакующая троица россиян, и Градецкий вынужден задумываться при вводе мяча от ворот.
15’ Куда меньше стали спешить "фармацевты" с выходом из обороны. Опасаются.
14’ Снова опасно! Виктор Классон слева протащил мяч до штрафной и обманул защитников передачей к лицевой на забежавшего за спиной Вандерсона, чей прострел во вратарскую заставил оборону противника вздрогнуть... Удалось немцам отбиться.
13’ Бэйли перехватил мяч перед штрафной, сместился левее и метров с 14-15 опасно пальнул мимо дальней стойки.
12’ Вандерсон по центру пробовал выбиться в штрафную соперника, но остановлен в паре метров от линии. Быстрый выход немцев не удался.
10’ С правого фланга один из немцев выдал длинный пас низом в центр, и метров с 18 Арангис низом в касание плотно ударил в створ - Сафонов на месте, намертво забирая мяч.
9’ Снова опасно у ворот "Байера"! Каборе выдал длинную передачу верхом в левую половину чужого прямоугольника на Классона, тот первым же касанием головой сбросил снаряд в центр, откуда Перейра из борьбы пробил в створ... Рикошетом от защитника сфера не спеша направилась в правый угол, где её накрыл Градецкий.
8’ Справа последовал острый прострел к 11-метровой отметке леверкузенцев, откуда мяч выбил Та. Угловой справа для "горожан".
7’ Какой горячий эпизод! Вандерсон справа буквально вырвал мяч из ног противника, протолкнув в центр на Олссона, швед продвинулся к штрафной и передачей налево в штрафную обнаружил Классона, чей прострел во вратарскую, едва не привёл к голу - мяч от защитника, боровшегося с Игнатьевым, остановился в паре метров от ленточки, оказавшись в конце концов в перчатках Градецкого.
6’ Жёсткая плотная борьба в опорной зоне "быков" ими же выиграна. Краснодарцы дают достойный отпор одному из лучших клубов Германии этой зимы.
5’ На правом краю леверкузенцы получили право на первый угловой в матче.
4’ Разбивая высокий прессинг, немцам удаётся завладеть территориальной инициативой.
2’ Вандерсон с Петровым справа от чужой штрафной разыграли комбинацию накоротке, однако навесить Сергею не позволил - мяч блокирован и опустился за боковой около углового флажка.
Пауза в игре Пауза в игре.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 23:00 по московскому времени начнём прямую текстовую трансляцию матча "Байер" - "Краснодар". К ответной игре 1/16 финала Лиги Европы команды подошли без забитых голов - со счётом 0:0 завершилась встреча в России.

Составы сторон и расстановка представлены в соседней вкладке.