«Байер» уже 5-й в Бундеслиге

Соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на своем поле обыграл «Фортуну»

В 22-м туре чемпионата Германии по футболу, игры которого прошли в конце минувшей недели, соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Байер» в родных стенах уверенно переиграл «Фортуну» из Дюссельдорфа – 2:0.

Середняк турнирной таблицы Бундеслиги не смог оказать серьезного сопротивления набравшей крейсерский ход команде Петера Боша. О том, сколь велико было игровое превосходство хозяев поля, красноречиво говорят следующие статистические показатели: владение мячом – 81 % против 19 % в пользу «Байера», удары в створ – 9-0 также в пользу леверкузенцев.

В итоге «фармацевты» забили в ворота соперников по голу в каждом тайме. Кай Хаверц открыл счет на 18-й минуте, с близкого расстояния замкнув нацеленную передачу Кевина Фолланда с правого фланга, а на 66-й минуте отличился Леон Бейли, преуспевший на добиваннии после того, как голкипер гостей отразил диагональный удар Митчелла Вайзера. Набрав 36 очков, «Байер» поднялся на 5-ю ступеньку табели о рангах и отстает от 4-й позиции, дающей пропуск в Лигу Чемпионов, на 5 пунктов.