9 Ари

−3
К. Левников
27662
95’ 90+4’Мартынович 82’ХанниГлушаков 81’МасиэлСкопинцев 76’Ари 67’ПерейраОлссон 64’АдрианоМелкадзе 61’СулеймановАри 52’Каборе 49’Мартынович 44’ЛомовицкийМельгарехо 32’Ханни 25’Перейра 14’Зе Луиш

90+5’ Уже в ближайший четверг нас ожидают еврокубковые баталии: 7 марта в 23:00 на поле "Местальи" "Краснодар" сразится с испанской "Валенсией" в рамках первой части противостояния 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Текстовую онлайн-трансляцию ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до новых встреч.
90+5’ Матч окончен Всё.
90+5’ Низом в правый угол пробил Глушаков, и Матвей Сафонов со второй попытки забрал скакавший мяч.
90+4’ Удаление: Александр Мартынович (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку Дал судья доиграть эпизод, итогом которого стало падение Мельгарехо. Штрафной назначен по центру, до ворот метров 25.
90+3’ В офсайде оказался Ари.
90+1’ Зе Луиш из-за пределов штрафной пальнул выше.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
89’ Как же так?! Слева Газинский совершил перехват прямо в чужой штрафной и прострелил в центр - вратарь парировал мяч в центр, откуда Олссон из верного положения пробил в защитника. Впрочем, подбор у линии периметра остался за Классоном, который пяткой отдал накоротке Петрову, и Сергей блистательным по силе и точности ударом готовился поразить дальнюю, левую девятку - перекладина! В конце эпизода Газинский забрался в офсайд.
88’ Фьолусон около своей вратарской надёжно действовал против Зе Луиша, который вынужден фолить в контактной борьбе с исландцем.
87’ Олссон выполнил подачу к ближнему углу вратарской, откуда отклеившийся от оппонента Ари головой переправил мяч в створ - Селихов забрал круглого.
86’ Классон попыткой навесить от правого угла чужого прямоугольника заработал для "Краснодара" угловой удар.
85’ Пришлось напрячься Сафонову после дальнего удара Зе Луиша, но поймать Матвея на выходе к краю штрафной у кабовердианца не получилось.
84’ Отбилась столичная оборона после исполнения корнера.
83’ Петров поддержал контрвыпад Олссона, открывшись под пас справа в чужой штрафной, и лишь в последний момент мяч из-под ноги Сергея выбит за лицевую. Угловой для "горожан".
83’ Глушаков пристреливается: низом издали мяч проведён мимо левой стойки.
82’ С правого фланга со стандарта Айртон исполнил навес к 11-метровой отметке, но в своём периметре "горожане" хозяйничать не позволили.
82’ Спартак проводит замену:
Софьян Ханни покидает поле, выходит Денис Глушаков
81’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Дмитрий Скопинцев
80’ Ари с Вандерсоном при выходе из обороны классную стенку разыграли, перейдя середину поля.
79’ Вскоре дебютирует за "Краснодар" Дмитрий Скопинцев.
78’ Трижды из пределов штрафной Сафонова спартаковцы пытались пробить в створ, и каждый раз защитники "быков" блокировали попытки хозяев; завершил наступление "красно-белых" сам Матвей, удачно сыгравший на выходе кулаком.
77’ 27 662 зрителя присутствует на игре.
76’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку
75’ Как опасно! Классон поймал оборону противника на забегании Олссона, и выдал "слепую" передачу к левому углу вратарской, где соотечественник Виктора на скорости не успел подстроиться под мяч и пролетел мимо, упустив шанс вывести свою команду вперёд.
73’ Вновь Ари умело действует в качестве диспетчера, поддерживая контратаку, притом дважды, и повторно оказывается на ударной позиции Вандерсон. Теперь из левой половины чужих владений он низом слишком слабо с разворота направил снаряд в дальний угол - Селихов спокойно забрал мяч себе.
71’ Какой момент! Шарль Каборе перехватил мяч на своей половине поля, продолжил низом на Ари, который с позиции плеймейкера гроссмейстерски перебросил круглого в правую половину чужой штрафной на Вандерсона; бразильский бельгиец обработал сферу и с острого угла низом сильно пробил в сторону дальней штанги... Сантиметры отделили Масиэла от гола.
70’ Теперь Мельгарехо стреляет выше.
70’ Ханни по центру обыгрался с партнёром, но его выстрел с линии штрафной блокирован.
69’ Айртон по скакавшему мячу пальнул выше створа из-за пределов штрафной.
69’ Не без труда удалось разбить высокий прессинг "Спартака". Отметим спокойствие, с которым действовал Сафонов.
67’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Кристоффер Олссон
65’ Мельгарехо ударом метров с 23 из центра проверяет Сафонова. Матвей спокойно забирает мяч, направлявшийся к нему низом точно по позиции.
64’ Спартак проводит замену:
Луис Адриано покидает поле, выходит Георгий Мелкадзе
63’ Рамирес высокой подачей с левого фланга искал в центре Ари, но того на выходе опередил Селихов. Хозяева отвечают проходом Зобнина, который в центре останавливает защитник гостей.
61’ Краснодар проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Ари
61’ Момент! Вандерсон на линии штрафной принял мяч и протолкнул его к 11-метровой отметке, где Классон не сумел подстроиться под пас - рикошетом от шведа снаряд улетел за лицевую, хотя просвистел в опасной близости от левой стойки.
61’ Наращивают "быки" территориальное преимущество.
60’ Ари готовится выйти на поле.
59’ Газинский ликвидировал потенциально очень опасную попытку Ханни пробить из-за пределов штрафной.
58’ Адриано из выгодной позиции метров с двадцати зарядил выше ворот.
57’ Рамирес продрался с левого фланга в штрафную, где через центр сыграл в стеночку с Классоном и едва не вышел на ударную позицию в опасной близости от ворот. Джикия корпусом оттеснил эквадорца, а Селихов на выходе прибрал сферу к рукам.
56’ Опасно! Перейра проникающим передачей низом справа в прямоугольнике москвичей нашёл Классона, принявшего мяч и с острого угла быстро пробившегося в сторону дальней штанги. Мимо.
54’ Прижали "быки" москвичей к своим воротам. Отметим активное участие в комбинационных действиях всей средней линии, игроков группы атаки и Рамиреса.
52’ Блокирован удар Ханни из-за пределов штрафной.
52’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
51’ Обступили "горожане" чужой периметр: низом доставить мяч в штрафную удалось, но до удара дело не дошло, а вот Сулейманов, убравший защитника и двинувшийся к лицевой, своим навесом обнаружил в центре Вандерсона, который в высоком прыжке дотянулся до снаряда и направил его над дальней, левой от себя девяткой.
49’ После передачи с левого фланга Зе Луиш из центра периметра Сафонова в касание пробил. Попытка блокирована.
49’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
47’ Без раскачки ринулись в бой противники. Первым на обострение пошёл "Краснодар", у которого быструю комбинацию низом накоротке пасом к 11-метровой отметке завершал Перейра - защитники "Спартака" отвели угрозу, и тут же развилось ответное наступление, в концовке которого блокирован удар Зе Луиша слева из пределов штрафной.
45+3’ Перерыв Отдыхаем.
45+3’ Какая концовка могла получиться! Классон в результате контрвыпада продвинулся до линии штрафной, не доходя до которой обманул защитника финтами, а сам пробил в левый верхний угол - снаряд предательски угодил в штангу, от которой отскочил в центр и с подбора добит в сетку Вандерсоном... Офсайд у Масиэла.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты добавил судья.
44’ Опасно было: Сулейманов с правого фланга сместился к центру, убрав оппонента, и выдал отличный пас к передней линии штрафной москвичей на Классона, который с решением затянул, упустив возможность для удара, навеса или быстрого паса поддержавшего его Петрова. В итоге передача на Сергея последовала, но тот уже находился в положении вне игры.
44’ Спартак проводит замену:
Александр Ломовицкий покидает поле, выходит Лоренсо Мельгарехо
43’ Петров правее створа получил мяч и метров с 25 плотно приложился к мячу в дальний угол - блокирована опасная попытка. С подбора сам защитник "быков" уже с левой ноги зарядил в сторону от рамки Селихова.
41’ Пауза в игре Заминка в игре.
40’ В течение минуты два удара южан из центра блокированы, и наиболее опасным оказался выстрел Классона почти с линии периметра. Дело конченно угловым справа.
39’ Ломовицкий справа на скорости хотел уйти от защитника "быков" - не вышло. Попытки "Спартака" всё чаще носят контрнаступательный характер.
38’ Всё выше действуют "горожане", всё чаще москвичи возвращаются в свою штрафную площадку значительными силами.
37’ Угловой "Спартака" не стал опасным, а вот попытка "Краснодара" ответить контрвыпадом едва не привела к выходу Вандерсона на рандеву с голкипером - защитник прервал полёт мяча буквально перед носом Масиэла. Бразилец через нескольку секунд всё-таки получил мяч, продвинулся к передней линии штрафной и примерился издали к дальней стойке... Далековато от створа.
36’ Петров на даёт Айртону выполнить подачу с левого фланга. Угловой заработал бразилец.
35’ Опасный эпизод возник в штрафной "Краснодара" после навеса справа от лицевой. До удара дело не дошло, а после рикошета мяч из центра прямоугольника вынес Перейра.
34’ Можно не сомневаться, что во владении мячом "Краснодар" не только подровнялся, но и оказался впереди соперника.
32’ Софьян Ханни (Спартак) получает жёлтую карточку
30’ Газинский справа от центрального круга совершил ценный отбор, быстро продолжил на Классона, а швед - пяткой на ход Сулейманову, перед которым уже стартовал к своим воротам Айртон. Хотя бразилец и добрался до мяча первым, спокойно вывести сферу из обороны Шапи ему не дал, около углового флажка блокировав попытку выбить. Лишний аут создает дополнительное напряжение у владений Селихова.
29’ Теперь столичный футболист оказался в офсайде.
28’ Пауза в игре Небольшая пауза.
27’ Сулейманов справа в штрафной "Спартака" грозил "красно-белой" обороне, и Селихов вынужден покинуть створ... Положение вне игры фиксирует линейный.
25’ Автор голевой передачи – Кристиан Рамирес Рамирес ринулся в поход по левому флангу из середины поля, но не стал приближаться к периметру москвичей, а выдал диагональ низом к центру штрафной площадки. По пути мяч пропустил под собой Классон, находившийся под опекой, а Перейра первым же касанием метров с 12-13 переправил снаряд в правый нижний угол.
25’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маурисио Перейра
25’ Ханни и Зобнин подготовили для Айртона возможность для обостряющего паса - бразилец послал снаряд за лицевую.
23’ Снова Каборе надёжен - теперь он останавливает Адриано на пути того к передней линии штрафной площадки "быков".
22’ Каборе не отступил после потери в центре поля и прессингом не позволил одному, а затем и другому оппоненту вывести свою команду в быстрое нападение.
21’ Луис Адриано метров с 23, получив мяч левее створа, хлёстко пробил мимо ближней стойки.
20’ "Красно-белые" по-прежнему владеют мячом немного чаще, с атаками не затягивают.
18’ Рамирес выдал качественную подачу в центр вражеского периметра, откуда в высоком прыжке Классон переправлял мяч в сторону дальнего угла. Не попадает Виктор в рамку.
17’ Мартынович прервал передачу Ханни на Адриано, и рикошет позволил Сафонову спокойно забрать мяч.
16’ Москвичи неохотно отдают мяч, а краснодарцы, получая мяч, ищут свободные зоны на флангах, особенно справа, где Сулейманов хорошо предлагает себя.
14’ Автор голевой передачи – Лукас Айртон Едва не получил возможность Классон, встречая мяч около отметки пенальти после паса Газинского, но защитник "красно-белых" совершил перехват, и Айртон из своей штрафной выдал длинный заброс на ход Зе Луишу, который от центрального круга стартовал, оставив позади Фьолусона, и почти с линии штрафной низом поразил правый угол.
14’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Зе Луиш
13’ Петров выдержал попытки скоростных Айртона и Ханни обострить наступление "Спартака" слева от штрафной.
11’ Опасно могло быть: Газинский заброс из центрального круга на правой бровке нашёл Сулейманова, который около штрафной сместился к лицевой, уходя от защитника, и прострелил к 11-метровой отметке, где едва не нашёл партнёра.
9’ Комбинировали "красно-белые" в середине поля на левом, допустив грубую ошибку и упустив мяч за боковую.
6’ Краснодарцы решили "пощупать" оборону противника тоже справа, однако последовал перевод к противоположному краю, где достать мяч не сумел даже быстроногий Рамирес. Эти же ноги пригодились Криситану, когда спартаковец уже через через несколько секунд рвался на свидание с Сафоновым.
4’ Налегают хозяева на правый фланг, но там у "горожан" действуют уверенно себя чувствующий Рамирес.
3’ Быстро "Спартак" взял мяч под свой контроль, пребывая в поисках путей к воротам "быков".
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 19:00 по Москве начнём прямую текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Краснодар", главной встречи 18-го тура российской Премьер-лиги.

Составы команд представлены в соседней вкладке.