РПЛ сезона 2018/2019. 18-й тур. «Спартак-Москва» – «Краснодар» – 1:1

«Спартак-Москва» – «Краснодар» – 1:1 (1:1)

Голы: Зе Луиш, 14 (Айртон, 1:0), Перейра, 25 (Рамирес, 1:1).
«Спартак-Москва»: Селихов, Рассказов, Джикия, Боккети, Айртон, Гулиев, Зобнин, Ломовицкий (Мельгарехо, 44), Ханни (Глушаков, 82), Луис Адриано (Мелкадзе, 63), Зе Луиш.
«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Мартынович, Петров, Каборе, Газинский, Перейра (Олссон, 67), Вандерсон (Скопинцев, 80), Сулейманов (Ари, 61), Классон.
Предупреждения: Ханни, 33 (грубая игра) – Мартынович, 49 (срыв атаки) Каборе, 52 (срыв атаки), Ари, 76 (неспортивное поведение).
Удаление: Мартынович, 90+4 (2 ж. к., срыв атаки).
Судьи: Левников (Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль), Веретешкин (Санкт-Петербург).
3 марта 2019 года. Москва. Стадион «Открытие-Арена». Облачно. - 2 градуса. 27 662 зрителей.

В первом весеннем туре РПЛ «Краснодар» в морозной Москве сыграл с прямым конкурентом по медальной гонке «Спартаком». Пропустив на 14-й минуте гол от Зе Луиша, реализовавшего выход один на один  с голкипером, черно-зеленые сумели перехватить инициативу и в середине первого тайма восстановили равновесие. Классон остроумно пропустил передачу от Рамиреса на Маурисио Перейру, и уругваец из центра штрафной уложил мяч в нижний угол владений Селихова.

До самого финального свистка продолжался открытый атакующий футбол, в котором ближе к успеху были гости. Дважды каркас ворот отразил прицельные удары краснодарцев Классона и Петрова, немного не хватило точности в завершающей стадии Вандерсону с Олссоном, и в итоге финальный свисток зафиксировал в целом закономерную ничью – 1:1.

«Спартак» 1:1 «Краснодар»