20 Евгений Марков

+25
А. Еськов
17250
92’ 71’РошаМарков 67’ПодберёзкинЖигулёв 66’Жоаозиньо 64’КашчеланКарвальо 64’МелкадзеАльшин 58’Перейра 52’Кашчелан 46’КабореПерейра 29’ГазинскийШишкин 28’Гранквист

90+2’ Поздравляем "быков" с победой! Продолжаем лидировать в чемпионате. Спасибо всем за поддержку!

Следующий домашний поединок ожидает нас уже в четверг, 27 июля в 20:00 по московскому времени. Соперником по третьему квалификационному раунду Лиги Европы УЕФА выступит датский клуб "Люнгбю". Спешите поддержать черно-зеленых на трибунах, а текстовая трансляция, как обычно, пройдет на нашем официальном сайте.

Статистика матча "Краснодар" - "Тосно" доступна для ознакомления в соседней вкладке.

Всем удачи и до новых встреч!
90+2’ Матч окончен Всё!
90+2’ Долгий финальный штурм "быков" завершается угловым справа.
90+1’ Блистает Мартынович на перехвате справа в обороне!
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 2 минуты.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
90’ После корнера - аут справа, оказавшийся более острым. Но в процессе его розыгрыша "Тосно" нарушил правила. Офсайд фиксируется.
89’ Острый навес выкрутил тосненец слева к вратарской Синицына. Мяч выбит Мартыновичем на угловой.
88’ Марков угрожал больше взглядом и фигурой, а удар получился сильным и неточным.
87’ Прямо по центру, метрах в 27 от ворот заработали штрафной гости в белом.
85’ После нехитрой, но быстрой комбинации с участием Рамиреса и Жигулёва, Классон с разворота бьет метров с 18 по ближнему левому углу ворот. В паре метров от стойки пролетает мяч.
83’ Жо передачей из глубины поля нашел впереди Вандерсона, тот вернул снаряд поддержавшему наступление россиянину-бразильцу, который вошел во вратарскую, обманув двух защитников, и попробовал перебросить Юрченко... Угловой справа.
82’ Северяне отбились после подачи на ближнюю штангу.
81’ Слева у штрафной ленинградцев досталось Рамиресу. Желтую рефери не достает, но штрафной будет опасным. У мяча находятся Вандерсон и Жо.
81’ Заболотный раскачивал Гранквиста, двигаясь слева к центру по диагонали, но обмануть Андреаса в полной мере не получилось, так что пришлось бить из-за пределов штрафной. Мимо дальней девятки.
80’ Активизировался "Тосно", владел мячом с минуту, однако до штрафной "быков" добраться не вышло.
78’ Великолепную возможность упускает Классон! В центре поля Гранквист выбивает мяч высоким ударом к линии чужой штрафной, а там Виктор классно обрабатывает сферу и бьет в голкипера, с которым оказался с глазу на глаз. Попробовал шведский снайпер добить круглого, но Юрченко забирает игровую снаряд намертво мгновением раньше.
77’ Слева у вратарской Вандерсон пытался выйти на ударную позицию. Только угловой.
76’ Суперпередачей верхом по диагонали с правого фланга Жо находит Рамиреса у левого угла чужого периметра. Обработка немного подвела эквадорского защитника, угол обстрела ворот обострился, а сам выстрел получился слишком сильным - выше уходит мяч.
75’ Шишкин и Жигулёв в подкатах у центрального круга на своей половине поля вырвали мяч, Илья запустил снаряд на чужую сторону, а там Жоаозиньо угрожал приближением к штрафной линии по диагонали справа к центру. Отпасовал российский хавбек своему земляку Вандерсону, но последний оказался в офсайде.
73’ 17 250 зрителей сегодня на трибунах!
72’ Какой момент! Слева Рамирес выдает изумительную подачу на средней высоте в центр штрафной, где Классон махнул мимо снаряда, а подключившийся Андреас Гранквист в падении пытался замкнуть пустовавший дальний угол... Чудом снаряд не влетел в сетку. Капитану - "пять с плюсом" за "физику"!
71’ Активен Классон слева в нападении у лицевой линии. Защитник вынужден выбить на угловой при попытке отбора.
71’ Тосно проводит замену:
Нуну Роша покидает поле, выходит Евгений Марков
Последняя замена гостей.
69’ Не ослабляют тисков "быки". Готовы сжимать и дальше.
67’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Илья Жигулёв
66’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Отметим также участие Шишкина в голевой атаке. Он в одно касание в центре у штрафной отпасовал Классону, который и вывел Жо тет-а-тет с вратарем.
66’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Жоаозиньо Отличное взаимодействие показал треугольник Классона, Перейры и Рамиреса. Маурисио перевел мяч правее на Петрова, и это позволило раскачать оборону. Жоаозиньо был выведен на свидание с вратарем, и с близкой дистанции "подрезан" мяч в дальний угол. Ударившись об одну стойку, сфера полетела в противоположную, после чего затрепыхалась в сетке.
65’ Едва не выскочил Вандерсон на свидание с голкипером. У самой линии собственной штрафной Юрченко забирает мяч. Отметим, что Масиэл выдвинулся на позицию центрфорварда, Классон и Жоаозиньо опустились чуть ниже, действуя слева и справа соответственно.
64’ Тосно проводит замену:
Младен Кашчелан покидает поле, выходит Андерсон Карвальо
Георгий Мелкадзе покидает поле, выходит Ильнур Альшин
64’ Вандерсон не дает покоя защитникам ленинградским. На этот раз без финтов.
63’ Подберёзкин у чужой штрафной эффективно и эффектно стелется в подкате, добывая аут в нападении справа.
62’ Теперь другой номинальный центрдеф, а фактический правый защитник, Александр Мартынович, головой прерывает опасную диагональ, направляя мяч Синицыну.
61’ Гранквист, левый защитник прямо сейчас, блистательно играет на своей позиции, добывая аут в казавшейся проигрышной дуэли.
59’ Вандерсон! Бразилец лихо пролетел мимо двух защитников по центру и метров с 18 мощно выстрелил. Защитник отскоком от себя перевел на угловой.
58’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Жоаозиньо справа в центр отдал на Классона, находившегося перед штрафной в 5 метрах; швед скинул набегавшему Перейре, и уругваец рванул в штрафную. Только войдя в нее, Маурисио низом пробивает в ближний угол, а мяч предательски для голкипера проходит под его рукой!
58’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маурисио Перейра
57’ Подберёзкин по центру вертикальную передачу низом выдал Классону, который с разворота с 16 метров искал дальний угол. Юрченко в падении забирает.
56’ Момент! Петров справа в штрафную сделал забегание, прострелил от лицевой к 11-метровой отметке, а там Перейра принял мяч на грудь - удар блокирован. На подхвате Классон цепляет мяч, а его цепляет защитник. Пенальти не будет.
55’ Мелкадзе слева рвался в нападение. Пытался кого-нибудь обыграть, а получилось только сфолить.
54’ Вновь перешли на долгое владение футболисты "Краснодара". Тосненцы всей командой находятся на своей половине третью минуту.
52’ Сильный навес уводит мяч за лицевую, но пока снаряд летел над штрафной, Гранквиста сбили. Судья разводит руки в стороны. От ворот.
52’ Младен Кашчелан (Тосно) получает жёлтую карточку Правее створа в центре случилось нарушение. Метрах в 30 от створа у мяча находится Маурисио Перейра.
50’ На игру в три защитника перешли хозяева поля: Гранквист - Шишкин - Мартынович.
49’ Подберёзкин в опорной зоне разобрался с оппонентом, что позволило Перейре вырваться на оперативный простор. Мауриси попробовал запустить мяч на ход Классону, но сразу двое опекали Виктора.
48’ Слева Рамирес и Вандерсон не смогли доставить мяч в штрафную соперника - очень плотно стоят ленинградцы.
46’ Вандерсон "зафинтил" защитников у лицевой слева и заработал угловой.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
46’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Маурисио Перейра
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Разыграл Вандерсон с Жоаозиньо, тот катнул в центр на Каборе, а Шарль разрядил пушку мимо левого нижнего угла.
45+1’ Слева угловой заработали "горожане". Вандерсон исполнит.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту набросил Еськов.
45’ Гранквист и Шишкин "феерят" в опорной зоне, не допуская опасного наступления "Тосно".
44’ Гранквист с позиции левого вингера рванул вперед, пользуясь поддержкой Рамиреса, и прострелил с левой. Защитник блокирует.
43’ Еще один героический подкат срывает овации публики. Это Подберёзкин сохраняет уходивший мяч у правого углового флажка. Достойно внимания.
42’ Посла подачи Жоаозиньо с угла поля сфера задерживается у вратарской, и Мартынович из центра головой попробовал забросить мяч в ворота. Чуть выше.
41’ Каборе с убойной дистанции бьет, попадает в ногу защитника и зарабатывает очередной угловой. Справа.
40’ Классон у 11-метровой отметки обнаруживает себя с мячом и пытается пробить сквозь две пары ног. Не получается. Дает правее Петрову, который с острого угла дал заметно выше цели.
39’ Опасный навес с корнера выполнил Жоаозиньо, однако летит снаряд мимо всех на другой фланг.
39’ Момент! Жоаозиньо левее створа подобрался к штрафной, и из-за её пределов дал по нижнему ближнему углу. Вратарь перевел мяч на угловой.
38’ Рамирес слева в середине поля героически катился за мячом, не давая тому уйти в аут. Красиво.
37’ Петров отыграл в стенку с Жо справа в штрафной. Не получилось обострить - защитники начеку проводят время.
36’ Новая волна атак завершилась передачей на Рамиреса влево. За лицевую летит круглый.
35’ По-хоккейному, долго и внимательно, с перекатами вдоль и поперёк "быки" пытались вскрыть оборону ленинградскую. Навес Петрова от правого угла чужой штрафной завершил дело.
33’ Вандерсону свистнул Еськов фол в нападении.
32’ Элегантным навесом "рабоной" попробовал испугать защитников ленинградец. Не получилось, да и Синицын спокойно забирает мяч на выходе.
31’ Длительное позиционное наступление завершилось "закидушкой" Шишкина за спины защитникам на ход Петрову, которому не хватило малости, чтобы дотянуться до мяча справа в штрафной.
30’ Слева с Рамиресом обошлись жестко. Последнее китайское выписывает рефери.
29’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Роман Шишкин
28’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку
28’ Против Подберёзкина при атаке по центру нарущили правила. Быстро разыграли "быки", однако "Тосно" мяч перехватил и провел свою атаку, которая также окончилась фолом.
26’ Гранквист слева, почти к угловому флажку запустил Рамиреса, а тот в одно касание, несмотря на сопротивление защитника, острую плассирующую подачу в центр выполнил. Никто не добрался до мяча.
24’ Пауза в игре Небольшая пауза в середине тайма.
23’ Грубовато против Газинского в центре поля. В следующий раз будет желтая.
22’ Со второго захода пробить получилось, но Подберёзкин слишком слабо посылал снаряд в створ. Забрал вратарь.
21’ Долго осаждали чужие владения краснодарцы. Пытались Подберёзкин, Рамирес и Вандерсон обострять, но до удара дело не дошло.
19’ Очень опасно слева навесил ленинградец в центр штрафной "горожан", откуда Мелкадзе пробил чуть выше перекладины.
17’ В результате подачи с "угла" Рамирес слева в штрафной оказался с мячом. Могло быть опасно, но плотными рядами стоят тосненцы.
17’ Вандерсон! Слева получил мяч от Рамиреса, сместился к центру и правой мощно подкрутил мяч в дальний верхний угол - Юрченко спас. Корнер справа.
16’ Подберёзкин у линии штрафной в центре попытался накоротке сыграть с Вандерсоном. Не получилось, но Масиэл тут же перехватывает снаряд после касания защитника. Получился удар в створ.
14’ Вандерсон "щёчкой" зарядил в ближний угол. Юрченко на месте.
13’ Почти по центру ворот, чуть правее, заработали штрафной черно-зеленые. Метров 25 до створа. Вандерсон и Жоаозиньо у игрового снаряда.
12’ Неразбериха на своей половине поля привела к тому, что высокий прессинг Галиуллина позволил нанести его партнеру удар метров с 14 из центра в левый от себя угол. Спасает Синицын! Петров при этом еще и успевает за мячом в подкате, избавляя "горожан" от углового.
11’ Очень опасно с левой бровки в центр штрафной навесил Рамирес. На подборе - Подберёзкин, прямо в штрафной, откуда он к назад, к линии, покатил на Жо. Удар прошел мимо дальней девятки.
9’ Поскользнулся Жоаозиньо при выходе из обороны, так что наказать тосненцев за шероховатости при исполнении углового не получилось. В ответ - удар от левого угла штрафной "быков". Мимо дальнего угла.
8’ Слева угловой заработали гости.
8’ Долгий розыгрыш "угла" привел к навесу справа на Гранквиста, который падает при "поддерже" коллеги-ленинградца. Молчит свисток, а снаряд летит на противоположный фланг, где Рамиресу свистят фол в атаке.
7’ Жоаозиньо воспользовался обрезом защитников "Тосно" и заработал угловой справа.
5’ И вновь слева пришла угроза. После неудачного розыгрыша корнера мяч вернулся в штрафную, откуда наносится удар низом в дальний угол. Синицын вытягивается в струнку, однако снаряд летит в паре метров от стойки. От ворот.
4’ Мелкадзе из центра пытался пробить. Блокировано. Угловой слева.
3’ Рамирес отлично открылся слева, и Каборе поспешил найти южноамериканца. Левый латераль прострелил слабо на ближнюю штангу, откуда Подберёзкин пасовал обратно... Офсайд фиксирует линейный.
2’ Первая опасная атака осталась за гостями. Слева в штрафной с мячом оказался Мелкадзе, но возможность для удара не использовал, и после обработки снаряд поскакал за лицевую.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
С центра начнут ленинградцы.
Отыграл гимн нашей Родины. Красочное экранное шоу предваряет матч.

В белой форме выступит "Тосно", в зелено-черной - "Краснодар".
Единственный в истории очного противостояния матч состоялся весной 2014 года в 1/4 финала Кубка России. "Краснодар" в родных стенах победил со счетом 3:0. Голами отметились Ари, Павел Мамаев и Франсишку Вандерсон.

ФК "Тосно" основан лишь в 2013 году, и его выступления в российском футболе пока сопровождаются головокружительным взлетом. По итогам позапрошлого сезона представитель Ленинградской области финишровал наверху турнирной таблицы Первого дивизиона (ФНЛ), но проиграл в стыковых встречах. Ну а в прошедшем розыгрыше этого же турнира северяне избежали стыков, став вторыми и заполучив прямую путевку в элиту.

Главным тренером тосненцев является Дмитрий Парфёнов, отдавший значительную часть игроцкой карьеры "Спартаку", как и наставник "быков" Игорь Шалимов.

В первом туре "Тосно" на петербуржском стадионе "Петровский" принимал "Уфу", уступив со счетом 0:1. Ну а "Краснодар" неделей ранее в Казани обыграл "Рубин" (1:2). Дубль оформил Рикардо Лаборде, сходу вырвавшийся на первое место в списке ведущих снайперов чемпионата России.

Вчера на стадионе Академии ФК "Краснодар" свою встречу второго тура провели молодежки. Благодаря покеру Ивана Игнатьева, лучшего бомбардира прошлого сезона в молодежном первенстве Премьер-лиги, крупную победу 4:1 отпраздновали юные "быки". Поздравим их с этим!
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 20:00 по кремлевским курантам стартует текстовая трансляция поединка "Краснодар" - Тосно (2-й тур российской футбольной Премьер-лиги).