27 Николай Комличенко

+28
Е. Турбин
11934
94’ 90+2’ЛабордеСулейманов 86’Оздоев 84’Кудряшов 77’Рамирес 73’ГазинскийЖигулёв 72’КанунниковЖонатас 72’Лестьенн 62’КараденизАзмун 61’ПерейраКлассон 46’РочинаЛестьенн 45’Гранат 33’Лаборде 17’Лаборде 12’Гранквист

90+4’ Поздравляем "быков" с удачным дебютом в новом сезоне! Следующий поединок ожидает "Краснодар" в рамках 2-го тура Премьер-лиги. Спешите на "черно-зеленую" арену 22 июля (в субботу) к 20:00 по московскому времени, когда и прозвучит стартовый свисток первого домашнего матча. Соперник - ленинградский "Тосно". Текстовую трансляцию этой встречи мы также проведем на официальном сайте.

Статистика матча "Рубин" - "Краснодар" ждет вас в соседней вкладке.

90+4’ Матч окончен Всё!
90+3’ На правом краю в середине поля на Петрове фол случился.
90+2’ Уже успел Сулейманов поработать с мячом, сохранив его для владения и немного приблизив победу.
90+2’ Краснодар проводит замену:
Рикардо Лаборде покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
90+1’ Филигранной передачей черпачком Подберёзкин искал партнера справа в атаке. За лицевую улетает сфера.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты осталось.
90’ Истекает основное время матча Жигулёв и Рамирес в течение полуминуты пытались обострить ситуацию у чужой штрафной. Не получилось, но и мяч не потерян.
89’ В спину Классона подтолкнули на правом фланге атаки. До ворот далеко.
88’ Навес в центр штрафной выигрывает Азмун... Вне игры у иранского снайпера.
88’ Правее створа, метрах в 30 от него заработали штрафной татарстанцы.
87’ Теперь Жигулёв останавливает Оздоева в центральном круге.
86’ Магомед Оздоев (Рубин) получает жёлтую карточку Опасная игра против Жигулёва.
85’ В стенку угодил Масиэл. Сам же подобрал и с лёта пробил очень высоко.
84’ Фёдор Кудряшов (Рубин) получает жёлтую карточку Почти по центру срыв контратаки "Краснодара". Метров 25 до створа. Вандерсон у мяча.
83’ Прекрасная разрезающая передача Подберёзкина позволила Петрова выйти справа в штрафной на простор: прострел мог замыкать Классон, но мяч на ногу не лег, а с подбора Жигулёв заряжает выше... Надо забивать.
82’ Момент! Вандерсон слева у штрафной получил поперечный пас верхом, обработал его, обыграл двоих защитников и практически с нулевого угла, под которым оказался в результате движения к вратарской, простреливал... Рыжиков спас.
81’ Лестьенн обыгрался по центру с Жонатасом, а выйти на ударную позицию не успел, потому что упал самым неожиданным образом после обработки мяча.
80’ Острый навес с правой бровки на дальнюю штангу выглядел опасным. Но до мяча не добрались ни Гранквист, ни Азмун, ни Синицын.
79’ Забрали "быки" мяч под свой контроль.
77’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку На чужой половине поля.
76’ Вандерсон! Троих позади оставил, смещаясь слева к центру. Пробил бразилец мощно, но по центру - Рыжиков забрал намертво.
75’ На левом фланге в середине поля Рамирес блистяще убирает соперника. Мяч все-таки утрачен, но Вандерсон своим прессингом не позволил превратиться владению оппонента в быстрое наступление.
74’ В подкате Мартынович блистательно действует, опережая Азмуна во вратарской.
73’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Илья Жигулёв
72’ Рубин проводит замену:
Максим Канунников покидает поле, выходит Жонатас
72’ Автор голевой передачи – Магомед Оздоев От правой бровки Оздоевы выудил передачу для Лестьенна, а тот двинулся к центру, не став сближаться с Гранквистом и Мартыновичем, и быстро подработал мяч под удобную ногу и практически с линии штрафной зарядил низом в правый угол.
72’ ГОЛ! Забивает Рубин: отличается Максим Лестьенн
71’ Вандерсон низом с левой бровки прострелил во вратарскую соперника, где Рыжиков на выходе опередил форварда черно-зеленых.
71’ Лаборде с Вандерсоном вдвоем на троих защитников выбежали. Последний пас от Рикардо не был точным.
70’ Азмун едва не воспользовался своей высокой скоростью в прорыве по центру. Рамирес опередил.
69’ Кузьмин вешает в центр штрафной "быков", откуда Канунников головой пытался перевести мяч в сетку. На неё сверху снаряд и лёг.
69’ Вандерсон справа в чужой штрафной опасно для соперника действовал. До удара дело не дошло, несмотря на поддержку партнера.
68’ Мартынович легко справляется с навесами Кудряшова с левой бровки.
66’ На правом фланге на своей половине поля Гранквист подхватил мяч, обманул четверых, продвинувшись вперед, адресовал сферу Классону, а тот запустил справа в штрафную Подберёзкина, который катнул чуть назад к 11-метровой отметке... Не дотянулись до мяча нужные люди.
64’ Вандерсон откатил мяч назад Рамиресу, который с лёта из-за пределов штрафной пытался поразить ворота. Не получился удар точным.
63’ В паре метров от чужой штрафной, у самой лицевой Вандерсон обыгрывает Оздоева и получает по ногам. Штрафной исполнит пострадавший.
62’ Рубин проводит замену:
Гёкдениз Карадениз покидает поле, выходит Сердар Азмун
61’ Опаснейшим образом в одно касание, не опуская мяча на землю, справа от штрафной "быков" прострелил казанец в центр. Мартынович среагировал моментально, выбив снаряд на угловой. Его волжане разыграли так плохо, что и пяти секунд не прошло, а Синицыну уже можно вводить снаряд от ворот.
61’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Виктор Классон
60’ Пауза в игре М`Виле нужна помощь.
59’ Под высоким прессингом находится "Краснодар". Долго мячом владеть уже не получается. Впрочем, стройности рядов черно-зеленые не утрачивают.
57’ Опасно вешает Лестьенн справа на дальнюю штангу. За лицевую.
57’ Канунников заработал в центре штрафной, который быстро разыгран: партнер вернул мяч Максиму, когда тот уже набегал в штрафной по центру, однако с обработкой должным образом не справился, и Петров выбил круглого.
56’ Оздоев на Перейре нарушает. Уругваец грамотно прикрывал снаряд корпусом.
55’ Камболов замыкал подачу на ближнюю штангу. Опасно, без попадания в створ.
55’ Синицын выбивает мяч на угловой справа.
55’ Рискнул Канунников пойти на обыгрыш Гранквиста у правого углового флажка. Не получилось.
53’ Пауза в игре Кудряшову досталось в центре. Нужна пауза.
52’ Петров слабо дал назад Синицыну, оказавшись под прессингом Карадениза. Вратарь не подвел, и в подкате опередил турка буквально на секунду.
51’ Момент упустил Лестьенн: из центра, с линии вратарской он бил головой после навеса Гёкдениза. В паре метров от створа проскакал снаряд.
50’ Полкоманды "горожан" убежали в контрнаступление, завершившееся аккуратным набросом из правой части штрафной на дальнюю штангу в исполнении Лаборде. Никто не дотянулся.
49’ С левой боковой линии штрафной Карадениз опасно вешал. Здесь тоже центр обороны "Краснодара" не подводит.
48’ Кудряшов слева вешал в штрафную - центрдеф "горожан" здесь. Вандерсон в опорной зоне мяч подхватил и едва не развил очень опасную атаку, однако казанцы успели вернуться.
47’ Лестьенн работал с мячом у правого угла чужой штрафной, а в итоге навесил во вратарскую Синицыну.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
46’ Рубин проводит замену:
Рубен Рочина покидает поле, выходит Максим Лестьенн
45+1’ Статистика первого тайма доступна для ознакомления в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Перейра навесил в левую часть штрафной, где Гранквист борьбу наверху выиграл. В створ, но Рыжикову в руки.
45’ Владимир Гранат (Рубин) получает жёлтую карточку Рвался Вандерсон по центру очень резво, и метрах в 10-15 от штрафной он оказался на газоне.
43’ Интересный перевод Кудряшова слева направо не помогает Кузьмину - Рамирес прерывает передачу верхом. Только аут.
42’ Андрей Синицын кулаком выбивает подачу с левого корнера.
42’ После навеса Кудряшова с левого фланга Гранквист отработал головой уверенно, но Синицын забрал мяч уже за лицевой. "Угол".
41’ Мартынович справа настолько высоко прессинговал Карадениза, что нарушил правила почти у ног Бердыева. Передышка для "Рубина".
40’ Петров! На ближнюю штангу пошла подача, где латераль Сергей выиграл борьбу, пробив головой метров с 7 в штангу.
39’ Угловой слева для гостей.
38’ Теперь Газинский выводит Лаборде справа в чужой штрафной на ударную позицию! Защитник был перед Рикардо, так что форвард быстро приметил ближнюю "девять", в которую не попал.
38’ Длинный пас М`Вилы Синицын забирает на выходе, на самой линии собственной штрафной.
37’ Газинский обокрал оппонента в центральном круге, обыгрался с Лаборде, того свалили. Свистка нет, но и мяч остается у "горожан".
36’ Петров на своем правом фланге обороны оттесняет Оздоева, лишая его потенциально опасной возможности для обострения ситуации.
35’ Нарушают казанцы. Занервничали, конечно.
33’ Автор голевой передачи – Александр Мартынович Защитник с правого фланга, со своей половины, верхом точную передачу на Лаборде выдал. Колумбиец грудью снаряд обработал, оставил позади Бурлака, обыграл по пути еще одного защитника и вновь вышел на свидание с Рыжиковым! И снова правее створа, откуда наносит похожий удар, направляющий мяч в дальний угол.
33’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Рикардо Лаборде
32’ На дальнобойный выстрел решился Рочина. Низом пускал в правый угол, что для Синицына большой задачей не стало.
30’ Продолжают владеть территорией южане.
29’ В штрафной соперника, благодаря усилиями Вандерсона и Газинского, немного задержались черно-зеленые. Мяч в основном скакал, и отбились хозяева.
28’ Как минимум третий очень интеллигентный пас в разрез выдает Подберёзкин. Также Вячеслав хорошо держит мяч. Его, Вандерсона и Перейру следует отметить особо в составе "быков".
27’ Синицын подачу Гёкдениза кулаком выбивает, а с подбора один из казанцев отправляет круглого за лицевую.
26’ Вновь Кузьмин справа выполняет опасную передачу. На этот раз на дальней штанге дежурит Петров. Угловой.
25’ Блокируются поочередно попытки Рамиреса и Вандерсона доставить мяч в штрафную навесами с левого края.
24’ Попробовал Канунников убежать в контратаку в одиночку. Шишкин не позволяет, уверенно играя корпусом и не уступая в скорости.
23’ Мяч взят "Краснодаром" под контроль. Спокойно готовят комбинацию "быки".
21’ Хороший пас в сторону 11-метровой отметки отдал слева Кузьмин. Канунников пробежал мимо цели со своим опекуном.
20’ Тут же после потери мяча "горожанами" Карадениз рванул слева от ворот к бровке, откуда выполнил опаснейший прострел. Не смогли партнеры замкнуть ни с первой, ни со второй попытки.
20’ Карадениз неосторожно покатился на чужой половине поля. Фол.
19’ Подачу на дальнюю штангу встретил головой Газинский - мимо.
18’ Грубоватый фол на Рамиресе. С левой бровки, почти от самого угла штрафной, Перейра исполнит штрафной.
17’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра Справа из середины поля пошла комбинация, превратившаяся в стеночку Подберёзкина, Вандерсона и Перейры. Последний быстро пустил снаряд на ход Лаборде меж двух защитников, а Рикардо, оказавшись правее створа, пробил в дальний угол - Рыжиков ничего не успел предпринять.
17’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Рикардо Лаборде
15’ Оздоев пробовал, находясь по центру у штрафной, вырвать себе ударную позицию. Шишкин не позволил. Тут же Рочина, не мешкая, подбирает снаряд, и отправляет его к створу - в метре от левой штанги на средней высоте пролетает сфера.
13’ Рочина с левой подал в район 11-метровой, Канунников выиграл борьбу, но пробить головой точно, находясь спиной к воротам, не сумел.
12’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку Вновь на втором этаже шла борьба, но теперь на половине поля "Краснодара". Правее ворот, метров 25-28 до створа.
12’ Розыгрыш корнера привел к навесу Шишкина из опорной зоны. Гранквист в штрафной борьбу наверху выиграл, однако нарушение правил фиксирует Турбин.
11’ Быстро в три паса переведен мяч с левого фланга на правый, где Петров зарабатывает для "горожан" первый угловой.
9’ Поскользнулся Вандерсон и упустил мяч за боковую на левом фланге, и все же отмечаем динамику развития атак "горожан". Оборона казанцев пребывает в напряжении.
7’ Подкараулил Подберёзкин ошибку при развитии атаки, а в подкате с М`Вила продолжил настаивать на владении "быков", что и произошло через несколько секунд.
5’ В своей штрафной Мартынович не подпускает Канунникова к мячу, и углового Александр избегает, действуя твёрдо и хладнокровно.
4’ Карадениз формально на левом фланге обороны, в середине поля, сбил Газинского.
3’ Перейра в центре, на подступах к штрафной, искал Лаборде, и Рикардо впервые потрогал мяч на позиции центрфорварда. Впрочем, недолго, поскольку снаряд ни у кого не задерживается.
2’ Оздоев издали из центра левой пробил по центру. Это не опасно, но отмечаем, что обе команды начали очень активно.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
В белой форме выступит "Краснодар", в темно-красной - "Рубин". Капитаны - Андреас Гранквист и Олег Кузьмин соответственно.
Сегодня в заявке у "Рубина" нет Александра Сонга и Мийо Цакташа, поскольку оба отбывают дисквалификации, полученные в прошлом сезоне. В "Краснодаре" таких случаев нет.

Главной новостью трансферного лета в стане соперника стало возвращение на тренерский мостик Курбана Бердыева. В Казань он перетянул костяк "Ростова", гремевшего в чемпионате России и Лиге Европы УЕФА.

"Рубин" является неудобным соперником для многих, в том числе для "Барселоны", но для самих волжан одним из наиболее неудобных оппонентов является "Краснодар". В рамках РФПЛ "быки" побеждали татарстанцев 9 раз, однажды ограничились ничьей и дважды уступили. С осени 2013-го длится беспроигрышная серия черно-зеленых в противостоянии с темно-красными (6 побед и 1 ничья). В прошлом сезоне обе встречи остались за южанами, и счет зафиксирован одинаковый - 1:0. Голами отметились Ари и Фёдор Смолов.
Здравствуйте, уважаемые, любители футбола! В 17:30 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча 1-го тура российской футбольной Премьер-лиги "Рубин" - "Краснодар".

Стартовые составы команд - в соседней вкладке.