0 Темур Хакимов

+21
А. Аль-Балуши
100
91’ 86’Гогличидзе 82’КозакМахмудхожиев 78’Комличенко 75’ЖигулёвЧеров 74’АхмедовАвилов 72’Лаборде 68’КаримовДавлатжонов 65’ХашимовУрунов 62’МашариповНуруллаев 62’АндреевАлиджанов 60’СохибовИсматуллаев 60’БулятОраховац 60’ВандерсонЛаборде 57’Быстров 55’СергеевХакимов 55’Жигулёв 50’Окриашвили 46’ИскандеровКозак 46’КрицюкАдамов 46’КалешинБыстров 46’НалдоМартынович 46’ГранквистНазаров 46’РамиресГогличидзе 46’ГазинскийФомин 46’ПерейраМоргунов 46’АриОкриашвили 46’СмоловКомличенко 42’Таджиев 30’Калешин

90+1’ "Краснодар" завершает сегодня свои сборы на Аравийском полуострове и некоторое время проведет в воздухе. Пара перелетов ждет команду Игоря Шалимова, и с 29 января по 10 февраля "быки" поработают в Испании. Там нас ждут еще несколько контрольных поединков.

90+1’ Матч окончен Всё!
90’ Истекает основное время матча В офсайд справа забираются "львы".
89’ Комличенко в очередной раз хорошо цепляется за мяч на чужой половине поля, прикрывая круглого корпусом. В середине поля нарушают на нем правила.
88’ Быстро отвечают узбеки. Безрезультатно.
87’ Лаборде! Получал мяч в штрафной по центру и был свален защитником. Линейный судья поднял флажок, но главный с этим мнением не согласился. Не фиксируется нарушение.
86’ Лео Гогличидзе (Краснодар) получает жёлтую карточку На правом фланге около углового флажка нарушает левый защитник.
85’ Лучший момент "Пахтакора": из центра последовала передача на ход в штрафную направо, и удар метров с 14-ти Адамов парирует. Тот же снайпер играет на подборе и падает после подката Назарова. От ворот показывает арбитр.
84’ Теперь далеко от цели. От ворот для "Краснодара".
83’ И вновь нарушение нарушение почти на той же точке, что и пару минут назад. Теперь фол со стороны Фомина.
82’ Пахтакор проводит замену:
Владимир Козак покидает поле, выходит Шохрух Махмудхожиев
82’ Плотный удар с левой по ближнему углу Адамов отбивает кулаками. Мяч летел на средней высоте.
81’ Пауза в игре Назаров слева, неподалёку от угла своего периметра, нарушает. Помощь нужна одному из подопечных Григория Колосовского.
80’ Комличенко в центре поля слишком широко размахнулся рукой и попал в голову защитника. Без предупреждения.
79’ Издали выстрел по воротам Адамова. Неожиданно, но и совсем не опасно.
78’ Николай Комличенко (Краснодар) получает жёлтую карточку Фомин продрался в штрафную слева и с близкого расстояния пасовал в центр на Комличенко. Тот был спиной к воротам и упал. Симуляцию увидел рефери из Омана.
77’ Сам пострадавший исполнил навес в штрафную не лучшим образом. Снаряд недолго побыл у "львов" и вернулся к игрокам "Краснодара".
76’ Слева "хлопковый" полузащитник пытался накрутить "быка". Решил навесить, но неудачно. В ответ - контратака и нарушение на Вандерсоне справа от штрафной, метрах в 30-ти от ворот "Пахтакора".
75’ Краснодар проводит замену:
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Василий Черов
74’ Пахтакор проводит замену:
Азим Ахмедов покидает поле, выходит Хушнубек Авилов
74’ Быстров! Из центра передачей метров на 30-40 его увидел партнер. Владимир забегал слева, имея возможность выйти на ударную позицию, но слишком долго подрабатывал сферу под удобную ногу, так что выстрел блокирован, и опасность миновала ворота ташкентцев.
73’ Штрафной справа вдали от ворот назначен для "львов". Исполнение неплохое, так что Адамов не с первого раза зафиксировал мяч. Впрочем, футболист на добивании уже находился в положении вне игры.
73’ Пытается "Пахтакор" перехватить инициативу. Игра выравнивается.
72’ Рикардо Лаборде (Краснодар) получает жёлтую карточку
71’ Гогличидзе снова слева от штрафной быстро убегал от защитников, однако его прострел на этот раз прерван, а после отскока мяч оказался у голкипера.
70’ За пределами поля оказывают помочь "желто-синему". Вдесятером продолжают играть номинальные гости.
69’ Навес слева заставил Адамова напрячься. Потолкавшись с атаковавшим, со второй попытки вратарь забрал круглого в руки.
68’ Пахтакор проводит замену:
Шерзод Каримов покидает поле, выходит Саиджамол Давлатжонов
68’ Справа к штрафной подобрался Лаборде и технично, внутренней стороной стопы, отдавал в центр партнеру, который был готов выйти на свидание с голкипером. Защитник прервал передачу в самый последний момент.
65’ Пахтакор проводит замену:
Даврон Хашимов покидает поле, выходит Гулом Урунов
65’ Один Илья Жигулёв из стартового состава остается на поле у "Краснодара". Не зря остается, как мы уже выяснили.
64’ Пауза в игре Справа в середине поля нарушение. Требуется помощь футболисту "Пахтакора".
63’ Заработали угловой слева "львы". Это возможность для них провести шестую замену.
62’ Пахтакор проводит замену:
Жалолиддин Машарипов покидает поле, выходит Сухроб Нуруллаев
Станислав Андреев покидает поле, выходит Ходиакбар Алиджанов
60’ Пахтакор проводит замену:
Джавохир Сохибов покидает поле, выходит Акбар Исматуллаев
Юрица Булят покидает поле, выходит Аднан Ораховац
60’ Краснодар проводит замену:
Франсишку Вандерсон покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
58’ В Быстрова, стоящего в стенке, мяч и угодил.
57’ Владимир Быстров (Краснодар) получает жёлтую карточку Левее ворот, примерно в 5-ти метрах от штрафной площадки случилось нарушение.
55’ Пахтакор проводит замену:
Игорь Сергеев покидает поле, выходит Темур Хакимов
55’ Автор голевой передачи – Лео Гогличидзе Слева забежал с мячом левый защитник "быков" и очень точно отпасовал назад, ближе к центру штрафной. Там Жигулёв быстро принял сферу и с правой мощно и точно пробил в ближний угол метров с 14-ти.
55’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Илья Жигулёв
54’ Издали бьет узбекский нападающий. Слаботвато, так что Адамов легко забирает игровой снаряд.
53’ Несколько попыток приблизиться к воротам Адамова предпринял футболисты "Пахтакора". Пока работы для молодого голкипера почти нет.
50’ Автор голевой передачи – Владимир Быстров Справа почти в штрафной получил мяч Быстров, прошел вдоль лицевой и навесил на дальнюю штангу. Метров с 10-ти Окриашвили головой вколотил мяч в дальний угол!
50’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Торнике Окриашвили
48’ После замен "Краснодар" продолжает владеть большим территориальным перевесом.
46’ Пахтакор проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Николай Комличенко
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Перерыв Жигулёв не позволил развиться "хлопковой" атаке.

Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Дважды кряду подает Перейра достаточно опасно. Оба раза защитники начеку.
45’ Ари! Прорвался по центру с двумя висевшими на ногах защитниками и, едва войдя в штрафную, пробил с левой - угловой после блокировки.
44’ Отмечаем дисциплину "Пахтакора", что нисколько не помогает проводить толковых атак достаточно давно.
43’ Смолов в стенку угодил.
42’ Камолиддин Таджиев (Пахтакор) получает жёлтую карточку Какой момент! Жигулев прекрасной передачей справа в штрафной вывел на хорошую позицию Смолова, и тот прострелил на Ари. Последнего опередил во вратарской защитник. Последовала вторая волна атаки: Жигулёв выдал "финт Зидана" и был сбит метрах в 23-х от ворот.
41’ Рамирес, Гранквист и Вандерсон дружно действуют слева в обороне, вынуждая соперника упустить снаряд за боковую.
40’ Признак качественного защитника: работы у Налдо немного, что не помешало с максимальной концентрацией действовать справа против нападающего, который даже углового заработать не сумел.
39’ Газинский быстро сориентировался в сутолоке, что позволило ему быстро адресовать снаряд Вандерсону налево в штрафную. Бразилец быстро проткнул мячик Смолову, но в районе 11-метровой отметки уже сторожат "желто-синие"...
38’ Ари не поленился опуститься к середине поля для развития атаки. Нарушение на нем.
37’ Вновь не удается "снять паутинку" с ближнего верхнего угла. Значительно выше пробил уругвайский диспетчер.
36’ Как-то незаметно образовалась доминация "Краснодара" на поле. Перейра, получив мяч метрах в 18-ти, чуть правее ворот, был сбит. Штрафной.
35’ Корнер быстро разыгран. Должного эффекта на "львов" это не произвело: они оттеснили "быков" к центру, где на некоторое время даже забрали мяч.
34’ Перейра! Ближний угол хотел поразить, но слишком близко к центру снаряд летел, хоть и был закручен классно. Угловой слева.
34’ Великолепно разобрался Рамирес слева около угла штрафной с Сахибовым. Тот фолит. Опасный штрафной назначен.
33’ В руку Ари попадает мяч при попытке убежать к чужим воротам по правому флангу.
32’ Фёдор метил в ближнюю "девять". Очень не точно.
31’ 25-30 метров до ворот. Чуть правее створа будет стандарт исполнять Смолов. А может, Перейра навесит?
30’ Виталий Калешин (Краснодар) получает жёлтую карточку В середине поля на левом краю нарушение случилось.
28’ Смолов! Слева оказался в штрафной, обыграл там одного защитника и не позволил настичь себя второму, однако с острого угла метров с 5-ти Фёдор пробил "щёчкой" слишком слабо и прямо в голкипера... Явно выцеливал "домик".
26’ Не дождался Ари передачи от партнера. Итог - мяч за лицевой. Вероятно, вратарь Лобанов чаще остальных сегодня играет ногами.
24’ Жесткое столкновение в середине поля. Нарушение со стороны одного из узбекистанских футболистов, но на газоне по человеку с каждой стороны.
24’ Вандерсон метров с 20-ти приложился и не попал.
23’ С полминуты быстро комбинировали метрах в 30-40 от чужих ворот "быки". Затем Перейра попытался обострить на Вандерсона, после чего сам уругваец поспешил вступить в отбор. Аут.
21’ И вновь мяч оказывается в штрафной площадке "Пахтакора". Блокируются оба удара из ее пределов.
20’ Попытка Ари ударить "велосипедом". Что ж, не всем носить имя Торнике.
19’ Очень чётко Гранквист разобрался с оппонентом около углового флажка на левом фланге обороны. Отсюда неожиданно быстро развернулась атака, которую разогнал Маурисио Перейра: он отпасовал на ход Смолову вправо в штрафную, а Фёдор не сумел вырезать передачу к дальней штанге, хотя мог и бить, находясь метрах в 12-ти от ворот.
18’ Газинский слева в середине поля нарушает правила. Пока обходимся без предупреждений, в отличие от предыдущего товарищеского поединка.
16’ Было близко: Перейра подал угловой справа, и из центра штрафной плошадки "Пахтакора" наносился удар... Немного мимо.
14’ Штанга спасает "горожан"! Это Сергеев выстрелил по воротам Крицюка по итогам молниеносной контратаки.
13’ Территориальный перевес на стороне "львов", что не помешало "быкам" быстро осадить штрафную, что едва не привело к удару Жигулёва. Блокирован.
11’ А вот уже и сами "хлопковые" ведут позиционное наступление, больше владея мячом.
9’ Игра немного успокоилась. Не в первый раз снаряд доставляется Крицюку. Стоить отдать должное высоко прессингующему "Пахтакору".
8’ Атака узбеков правым флангом привела к первому угловому.
7’ Жигулёв в подкате обезмячил соперника у центрального круга и запустил Смолова к чужим владениям. Фёдор сделал классный рывок, но на дистанции защитник его опередил.
5’ Пытаются приблизиться к чужим воротам "львы", но слева уверенно действует Рамирес. Не стесняется эквадорец обыгрываться с Крицюком.
3’ Сразу хорошо проявляет себя Жигулёв, выигрывая два единоборства кряду в центре поля: сперва внизу, а затем и на втором этаже.
2’ Затяжной позиционной атакой в исполнении "горожан" начался поединок. Правым флангом прорваться удалось, но обостряющая передача в центр не получилась. Вторая волна нападения - офсайд у Вандерсона.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
С центра начнут "быки".
Любопытный факт: на матче присутствует Станислав Черчесов, главный тренер сборной России.
В желто-синей форме сыграет "Пахтакор", в белой - "Краснодар".
Начало встречи задерживается на 10 минут. Если в воскресенье опоздали китайские футболисты, то теперь поломался автобус у судей.
Стартовый состав и расстановка "Краснодара" доступны в соседней вкладке.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В Краснодаре с неба падает белый пепел, а в Арабских Эмиратах тепло. Едва ли не идеальная футбольная погода для второго контрольного матча "быков" на зимнем сборе.

После победы над китайским "Хэнань Джианье" (1:0, Василий Черов) предстоит сразиться с куда более титулованным и опасным "Пахтакором". Безусловно, это легендарный клуб не только для современного Узбекистана, но и для всего советского футбола. Много трофеев в СССР взять не удалось, но команда регулярно билась на высоком уровне и добиралась до финала Кубка страны.

Через тот "Пахтакор" прошли такие футболисты как Владимир Фёдоров, Михаил Ан, Андрей Пятницкий, Хорен Оганесян и Валерий Кечинов. К сожалению, не все сумели доиграть сезон 1979 года, поскольку случилась страшная авиакатастрофа под Днепродзержинском.

Сегодня "Пахтакор" - многократный чемпион Узбекистана, регулярно представляющий страну на международной арене. Дважды "хлопковые" добирались до полуфинала Лиги чемпионов АФК. В прошедшем сезоне "львы" завершили выступления там на групповом этапе. В этом году биться за главный клубный трофей Азии не придется, поскольку ташкентцы занял лишь 5-е место в национальном первенстве.

Поскольку результаты коллектива не удовлетворили руководство клуба, было принято решение сменить рулевого. "Пахтакор", где успели поработать главными Александр Тарханов и Валерий Непомнящий, принял уроженец Ташкента Григорий Колосовский, всю тренерскую карьеру проводящий исключительно в родном городе.

Отметим, что воспитанником "Пахтакора" является Одил Ахмедов, оставивший заметный след в истории краснодарского футбола. На взрослом уровне экс-хавбек "горожан" играл в Ташкенте 5 лет (до 2011-го), после чего отправился покорять российскую Премьер-лигу.