0 Вай Лу

+23
В. Аль-Сади
100
91’ 90’ХенФей 87’Чжан 81’ЖуойЧжан 79’Аль-Салих 76’ЖаоЛу 70’ПатиньоХао 70’ЧаоШуо 63’ЖинбаоХанчуань 61’ГомешЧен 58’ЧангпеньЧанджи 58’ВейЕ 55’Гомеш 51’Черов 46’СмоловКомличенко 46’ОкриашвилиВандерсон 46’АриБыстров 46’ТорбинскийЖигулёв 46’ПерейраМоргунов 46’ГазинскийФомин 46’КалешинЧеров 46’ГранквистНазаров 46’МартыновичНалдо 46’РамиресГогличидзе 46’СиницынАдамов 45’Окриашвили 39’Перейра

90+1’ Поздравляем "быков" с удачным началом нового футбольного года! Через 3 дня, 25 января в 16:00 по московскому времени, "Краснодар" проведет второй контрольный поединок зимних сборов. Соперник уже более серьезный, и с победными традициями - узбекский "Пахтакор". Встречаемся здесь же.

90+1’ Матч окончен Всё!
90’ Хэнань Джианье проводит замену:
Дин Хен покидает поле, выходит Ванг Фей
90’ Истекает основное время матча Комличенко! Лучшего момента для взятия ворот сегодня не было: Николай перехватил мяч и вышел на свидание с вратарем левее ворот, обыграл его, но удар по пустым воротам пришелся в стойку.
89’ Много нарушений со стороны "Хэнаня" в самых безобидных ситуациях.
87’ Ке Чжан (Хэнань Джианье) получает жёлтую карточку В центре поля грубит азиат.
87’ Едва не случился первый полноценный голевой момент у "Красных дьяволов" (выход один на один). Офсайд.
86’ На выходе в подкате приходится играть голкиперу "Хэнаня".
86’ В стеночку с Комличенко сыграл Вандерсон прямо по центру ворот, метрах в 16-ти. Ответный короткий пас нападающего застрял в частоколе ног.
85’ Будем считать, что китаец метил в дальнюю "девять". Адамов забрал сферу без проблем.
84’ Черов споткнулся и нарушил слева в обороне правила. Между линией штрафной площадки и боковой линией аута установлен снаряд.
83’ "С мясом" вырвал мяч Вандерсон слева у чужого периметра и навесил на дальнюю штангу. Никто не встретил.
83’ В отличие от концовки первого тайма, футболисты "Хэнаня" активнее идут сейчас вперед. Впрочем, эффективность остается нулевой.
82’ Снова "шаманят" номинальные гости с перестановками.
81’ Хэнань Джианье проводит замену:
Фенг Жуой покидает поле, выходит Ке Чжан
81’ С Черовым разыгран стандарт, и правый защитник выполнил интересный навес в центр, где фиксируется фол в нападении.
81’ Угловой справа заработали "быки".
79’ Ахмад Аль-Салих (Хэнань Джианье) получает жёлтую карточку Сирийский защитник. Один из лучших в составе "Джианье".
79’ Справа около угла чужой штрафной опасный штрафной заработал Комличенко. Навес на дальнюю штангу получился неточным.
77’ Пауза в игре - замены "Хэнаня".
76’ Хэнань Джианье проводит замену:
Ке Жао покидает поле, выходит Вай Лу
76’ Опасный стандарт справа разыграли китайцы, однако Адамов на выходе действует уверенно, начав затем опаснейшую контратаку. Быстров по левому флангу убежал со своей половины и почти добрался до чужих владений. Его сбили.
74’ Розыгрыш корнера привел к изумительному навесу в штрафную от Моргунова. Центральный защитник Назаров в стиле "Окриашвили - Зениту" приложился немного мимо створа.
73’ Быстров! Великолепный шанс не использовал Владимир, получив мяч справа под острым углом: слишком близко подбежал к вратарю, который перевес снаряд на угловой. Великолепный пас отдавал Моргунов, по пути к штрафной элегантно обыгравший защитника.
72’ На своей половине поля комбинировали "горожане". Потом ненадолго остались без мяча. Впрочем, угрозы чужим воротам не видно.
70’ Хэнань Джианье проводит замену:
Патиньо покидает поле, выходит Янь Хао
Чу Чао покидает поле, выходит Кси Шуо
70’ Пауза в игре В центральном круге есть работа для китайских терапевтов. Параллельно замены проводят "строители".
68’ Комличенко! Атака левым флангом завершилась передачей на ход форварду в штрафную, где Николай упал, перед этим зацепив защитника. Было похоже на пенальти, но судья показывает рукой в сторону ворот "Краснодара".
67’ Опасный "угол": Комличенко блокирует выстрел. Повторить корнер нужно.
66’ Назаров справа в обороне дважды действует уверенно: сперва отодвинул оппонента к боковой линии, а затем прервал попытку прострела. Угловой.
65’ Слева на край штрафной "быков" следует передача на средней высоте, которую в одно касание ударом выше завершает исполнитель из Китая.
64’ Навес в центр краснодарской штрафной выбивает Налдо, а с Назаровым рядом обошлись грубовато. Рефери не замечает этого эпизода.
63’ Хэнань Джианье проводит замену:
Чонг Жинбао покидает поле, выходит Сон Ханчуань
63’ Гогличидзе по правой бровке подключился к атаке, что могло привести к опасному моменту, но у чужой штрафной фиксируется вне игры.
62’ Слева почти до углового флажка добежал один из "красно-синих", опасно навесив во вратарскую. Некому встретить подачу.
61’ Хэнань Джианье проводит замену:
Эдди Гомеш покидает поле, выходит Лонг Чен
61’ Гомеш, с которым толкаться корпусом крайне затруднительно, ушел, а вместо него - Хань Джиабао ростом 1,82 м.
61’ Вандерсон пробежал мимо мяча, дав возможность пробить Фомину. Неточно.
60’ Комличенко чуть правее ворот метрах в 20-ти заработал штрафной.
59’ Жесткая борьба на всех участках поля. Подчас слишком жесткая. Тем временем, две замены проводит "Хэнань".
58’ Хэнань Джианье проводит замену:
Чангпень покидает поле, выходит Чанджи
Лонг Вей покидает поле, выходит Юань Е
57’ Жигулёву досталось в центре на своей половине поля. Не хотят уступать территорию "быки".
55’ Эдди Гомеш (Хэнань Джианье) получает жёлтую карточку Уроженец Гвинеи-Биссау, но датский защитник.
55’ Гогличидзе остановил соперника на левом фланге обороны. Метров с 40 стандарт верхом исполнен откровенно плохо.
53’ Грубоватые фолы "Красных дьяволов" отчего-то не оцениваются предупреждениями.
51’ Автор голевой передачи – Владимир Быстров Справа у штрафной, а затем внутри периметра Черов и Быстров сплели кружева, распустить которые оборона "Хэнаня" не успела: хавбек вывел молодого защитника под острым углом, что не помешало нанести точный удар на средней высоте почти впритирку к ближней штанге!
51’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Василий Черов
51’ Жигулёв вертикальной передачей левее ворот запустил в штрафную Комличенко. Форварда оттеснил защитник.
50’ Вандерсон хорошо поддерживал Комличенко на подступах к штрафной, левее ворот, но обе комбинации не принесли остроты.
49’ Несколько раз забрасывали китайцы мяч верхом в штрафную "горожан", где Назаров головой орудует убедительно.
48’ Черов с Быстров передачами на средней высоте обменялись эффектно, после чего нарушением на Василии остановлена атака правым флангом.
46’ С китайского офсайда начинается второй тайм.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
46’ Китайские футболисты делают дыхательные упражнения перед началом игры.
46’ Все замены - по позиции. Также полностью состав обновился и у "Хэнань Джианье".
Андрей Синицын покидает поле, выходит Денис Адамов
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Ари не пустили в проход по центру, но ответ китайской команды был слишком медленным.
45’ Навес неприлично неточен.
45’ Торнике Окриашвили (Краснодар) получает жёлтую карточку Сорвал атаку в центре. Метров 35 до ворот.
44’ Рамирес на перехвате действует великолепно на чужой половине поля. Затем в центре Торбинский обыгрался с партнером в стеночку, но сам же допустил технический брак при обработке передачи.
42’ Неожиданное возвращение "Хэнаня" в штрафную "Краснодара" прекращает уверенной игрой Рамирес. Слева он находит Окриашвили, который недалеко от своей штрафной, вдоль боковой линии, пошел в обыгрыш. Потери не случилось, но по ногам Торнике получил прилично. Без предупреждения для соперника.
41’ Торбинский подошел к мячу, разыграл его с партнером и навесил на китайца.
40’ Справа корнер для россиян.
39’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку Перейра и Окриашвили разыграли "угол". Торнике дал слишком слабую передачу, так что уругвайцу пришлось тянуться за мячом с фолом.
39’ Слева Рамирес не стеснялся техничной передачей низом найти партнера в штрафной. Защитник выбил мяч на угловой.
38’ Смещаясь слева к центру и двигаясь одновременно вперед, Рамирес обыграл троих и выдал удобный пас Окриашвили, который в штрафной не справился даже с одним защитником.
36’ Мяч не ушел, хотя катился к угловому флажку, так что последовало продолжение, результатом которого стал навес Смолова и удар Ари из центра штрафной. Вратарь спасает!
35’ Рамирес почти со своей половины поля филигранной передачей по левому флангу запустил Смолова, а Фёдор, "порезав" угол и войдя в штрафную, опаснейшим образом прострелил на дальнюю штангу. Там никого.
34’ И вот Ари выбегает на свидание с вратарем, несмотря на борьбу с двумя центральными защитниками: слишком далеко отпущен мяч, и уже во вратарской голкипер забирает снаряд.
33’ Опасные перепасовки китайцев на своей половине поля как бы намекают: моменты у "Краснодара" еще будут.
31’ Пауза в игре Водопой.
29’ Момент! Очень технично Рамирес в середине поля отыгрался на Торбинского. Того свалили на желтую. Судья даже нарушения не зафиксировал. "Краснодар" тут же отбирает мяч у соперника, и Ари выходит на свидание с голкипером. Несмотря на неосторожность вратаря, бразилец не падает при попытке обыгрыша, а уходит к лицевой, откуда пасует назад партнеру: следует прострел в центр штрафной, где Торнике в одно касание наносит опаснейший выстрел мимо ближнего правого угла.
27’ Рамирес, находясь слева, еще дальше по бровке бросил Окриашвили... Офсайд.
26’ В центре хорошо комбинировали низом Торбинский и Смолов, после чего последний получил по ногам. Быстрый розыгрыш, за которым следует попытка развить атаку справа. Ари фолит.
24’ После короткого разбега Смолов выстрелил низом прямо в голкипера.
23’ Торбинский очень жестко встречен на пути к воротам по центру. С 18-ти метров будет пробиваться штрафной удар.
23’ Ари выиграл забег справа вдоль линии штрафной площадки: слабый прострел в центр забрал голкипер.
22’ Вновь Гранквист угрожает обрезом обороны, но сам же помогает потушить пожар уже в центре поля.
21’ Теперь у Смолова вне игры.
21’ Очередной офсайд у китайских "строителей".
20’ Рамирес отметился хорошим навесом: слева закрутил передачу на дальнюю штангу, откуда Ари головой сбросил назад в центр. Вратарь на выходе уверен в себе.
19’ Находясь справа от штрафной, Смолов пошел на слаломный проход в сторону 11-метровой отметки, ударил под острым углом плотно, однако защитник блокирует выстрел.
18’ Гранквист в центре поля пошел в неожиданный обыгрыш. Дальше - потеря, и самому капитану пришлось хорошенько пробежаться назад.
16’ Вертикальную атаку из центра поля передачей низом начал Гранквист, и очень быстро откликнулся Перейра, обостривший пасом на Ари, который метров с 18-ти из центра пробил далеко от левой стойки.
14’ Много нарушений. Торбинский пытался прорваться к воротам на свидание с кипером, но руками работал слишком активно, по мнению судьи.
12’ Рамирес на левом краю, почти у самой боковой линии, заработал стандарт. Его аккуратно исполнил Перейра, однако оставленный в центре чужого периметра в одиночестве Смолов не подстроился должным образом: снаряд угодил ему в лицо и ушел за лицевую.
10’ Контрнаступление "быков" завершается первым полноценным голевым эпизодом: Перейра из центра метров с 16-ти пускает верховой передачей в штрафную Смолова; тот под острым углом не бьет, а навешивает во вратарскую, где Маурисио голкипера не опередил, но стал свидетелем пары цирковых номеров в исполнении стража ворот, который лишь с третьей попытки забрал мяч.
9’ Снова стандарт разыгран не лучшим образом, но последствием его стал первый удар по воротам. Немного мимо.
9’ Два подряд фола со стороны "горожан". Во второй раз на левом фланге около угла собственной штрафной сбивает соперника Рамирес.
7’ Темп не очень высокий, так что есть повод расшифровать название арены, на которой играют команды: стадион Нью-Йоркского университета Абу-Даби.
6’ Газинский из опорной зоны нашел в центре Торбинского, а Дмитрию пришлось фолить, чтобы вырвать мяч.
4’ Офсайдом завершается розыгрыш стандарта.
4’ Темп пока невысокий. Слева в обороне Рамирес и Мартынович сопровождали одного из китайцев. Нарушение неподалеку от штрафной, у боковой линии.
2’ В красно-синей форме "Хэнань", в зелено-черной - "Краснодар".
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
"Красные дьяволы" разминаются, немного опоздав. "Быки" уже готовы к началу встречи. Вероятно, минут на 10 начало откладывается.
Немного о сопернике...

Современный клуб "Хэнань Джианье" основан в 1994 году фактически администрацией провинции Хэнань (любительская команда существовала еще с 1950-х годов). Город базирования - 10-миллионный мегаполис Чжэнчжоу, побратим Неаполя и Самары, украинского Кривого Рога и белорусского Могилёва. Из перевода названия можно предположить, что прозвище команды - "строители", но это не так, потому что эти китайцы - "Красные дьяволы".

Главный тренер "Хэнаня" - 53-летний Цзя Сицюань, работающий в клубе с 2014 года. Наивысшего достижения в элите китайского футбола ("бронза" в 2009-м) удалось добиться без него, но отдать должное специалисту стоит. Борьба в высшем дивизионе КНР обострилась, и большой удачей в прошедшем сезоне стало 13-е место (из 16-ти), благодаря которому "Джианье" сохранил прописку в числе лучших, собирая на трибунах в среднем более 17-ти тысяч зрителей за матч.

В отличие от соседей по дивизиону, "Хэнань" не столь азартен на трансферном рынке. Зимой звёзд не появилось. Более того, расстались в Чжэнчжоу с Миралом Самарджичем - защитником сборной Словении. Таким образом, теперь главной звездой клуба можно назвать австралийца Райана Макгована, успевшего попылить в Шотландии.

Доброго дня, многоуважаемые любители футбола!

Меньше чем через месяц "Краснодар" возобновит сезон приемом турецкого "Фенербахче" (16 февраля) в рамках плей-офф Лиги Европы. Подготовкой к этому событию "быки" начали заниматься в ОАЭ. Именно здесь сегодня в 15:00 будет сыгран первый товарищеский матч.

Стартовый состав и список запасных - в соседней вкладке. В этом ростере "горожан" мы видим новобранца Рамиреса (левый латераль из Эквадора) и ряд молодых футболистов, среди которых особняком стоит Николай Комличенко, последние полгода забивавший за чешский Слован не только в национальном первенстве, но и в еврокубках.