«Краснодар-2» – «Волгарь» (Астрахань)

Превью к матчу 6-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2021/2022

14 августа 2021 года в рамках 6-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021/2022 команда «Краснодар-2» на домашнем стадионе примет астраханский «Волгарь».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Волжане» по итогам пяти туров имеют в активе четыре очка и занимают четырнадцатое место в турнирной таблице. «Горожане», набрав пять очков, находятся на двенадцатой строчке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Волгарь» встречались между собой шесть раз. Два матча прошли в рамках Второго дивизиона (группа «Юг») сезона 2013/14: обе встречи завершились победой «волжан» (0:6 и 1:2). Ещё две игры состоялись на предсезонных турнирах Кубка ФНЛ: 15 февраля 2016 года вновь успех праздновали представители Астрахани (0:2), а также 18 февраля 2017-го, когда в очередной раз удача оказалась на стороне «Волгаря» (2:5). Последние две встречи соперников произошли в прошлом розыгрыше Олимп-Первенства ФНЛ. 30 июля 2020 года чёрно-зелёные в гостях потерпели поражение от «Волгаря» – 0:3, а 15 мая 2021-го на домашнем поле обыграли астраханцев с минимальным счётом 1:0.

ПЕРЕКРЁСТКИ
В составе хозяев выступает воспитанник Академии ФК «Краснодар» защитник Данила Ведерников, а также форвард Александр Бутенко, несколько лет игравший за команды чёрно-зелёных. Кроме того в тренерский штаб «волжан» входит старший тренер Юрий Юхневич, ранее работавший в Академии «горожан».

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдёт 14 августа, в субботу на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнётся в 18:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча пасмурную погоду при температуре воздуха около двадцати пяти градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья
: Александр Машлякевич (Москва).
Помощники: Дмитрий Колосков (Уфа), Дмитрий Тарасов (Тамбов).
Инспектор
: Олег Лонский (Смоленск).
Делегат: Михаил Филатов (Калининград).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую видеотрансляцию матча «Краснодар-2» – «Волгарь» (Астрахань) 14 августа предложит вашему вниманию сайт Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн» и в приложении Триколор «Кино и ТВ» на канале «Наш спорт 3». Начало трансляции – в 17:50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальных страницах «Краснодара-2» в Twitter и во «Вконтакте».