«Краснодар-2» – «Алания» (Владикавказ)

Превью к матчу 19-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020/2021

1 ноября в рамках 19-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020/2021 команда «Краснодар-2» на домашнем стадионе примет владикавказскую «Аланию».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
По итогам восемнадцати проведённых игр «Алания», набрав тридцать одно очко, занимает седьмое место в турнирной таблице. «Горожане», имея в активе двадцать три очка, располагаются на четырнадцатой строчке табели о рангах.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Алания» в официальных матчах встречались между собой восемь раз. Все матчи состоялись в рамках Второго дивизиона группы «Юг»: четыре победы одержали чёрно-зелёные, две – владикавказцы, дважды был зафиксирован ничейный результат, (общая разница мячей 12-9 в пользу молодых «быков»).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Алания» основан в 1921 году. Основные цвета – красный, жёлтый, белый. Домашней ареной является стадион «Спартак», вмещающий 32 464 зрителя. Наивысшими достижениями клуба считаются 2-е место в Чемпионате РСФСР (1966, 1983), 1-е место в Первом дивизионе (1969, 1990), 1-е место в Чемпионате России (1995), 2-е место в Кубке России (2011), 1-е место во Втором дивизионе (группа «Юг») (2006).

ПЕРЕКРЁСТКИ
В течение трёх сезонов главный тренер «Алании» Спартак Гогниев играл за «Краснодар» в Первом дивизионе (18 матчей, 5 голов), Кубке России (2 матча, 1 гол), Премьер-лиге (13 матчей) и молодёжном первенстве РПЛ (7 матчей, 6 голов). Кроме него нападающие Владимир Хубулов и Батраз Гурциев обучались в Академии ФК «Краснодар» и выступали за команды чёрно-зелёных.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Алании» встречу пропустит нападающий Батраз Гурциев по причине дисквалификации.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ
Нападающий Батраз Гурциев – 6 голов, 5 результативных передач.
Нападающий Батраз Хадарцев – 4 гола, 2 результативные передачи.
Полузащитник Бутта Магомедов – 4 гола, 1 результативная передача.
Нападающий Ислам Машуков – 3 гола, 2 результативные передачи.
Полузащитник Давид Кобесов – 3 гола, 2 результативные передачи.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 1 ноября, в воскресенье в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнётся в 13:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча пасмурную погоду при температуре воздуха около восемнадцати градуса выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья: Алексей Амелин (Тула).
Помощники: Максим Ковалёв (Реутов), Артём Перов (Москва).
Резервный арбитр: Владислав Шипков (Белореченск).
Инспектор: Сергей Талагаев (Мытищи).
Делегат: Максим Шаров (Санкт-Петербург).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую видеотрансляцию матча «Краснодар-2» – «Алания» (Владикавказ) 1 ноября предложит вашему вниманию сайт Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 12:50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальных страницах «Краснодара-2» в Twitter и во «Вконтакте»