«Краснодар-2» – «Балтика» (Калининград)

Превью к матчу 35-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

4 мая в матче 35-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в родных стенах примет калининградскую «Балтику».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Краснодарцы, имея в активе сорок пять очков, занимают двенадцатое место в турнирной таблице. «Балтика», набрав тридцать восемь очков, располагается на шестнадцатой строчке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Балтика» встречались лишь однажды, в первом круге нынешнего розыгрыша Олимп-Первенства ФНЛ. 17 октября в 17-м туре чемпионата «горожане» на выезде обыграли «балтийцев» со счётом 4:1. Также главная команда «быков» четырежды сыграла с «Балтикой». Все поединки состоялись в рамках Первого дивизиона (ныне ФНЛ) в 2009 и 2010 годах: одна победа на счету чёрно-зелёных (3:1), одна – у представителей Калининграда (0:1), дважды был зафиксирован ничейный результат (0:0, 1:1).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Балтика» (Калининград) основан в 1954 году. Основные цвета – белый, синий. Домашней ареной является стадион «Калининград», вмещающий 35 016 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать 1-е место Первого дивизиона (ФНЛ) (1995), 3-е место Первого дивизиона (ФНЛ) (1994), 2-е место Второго дивизиона (зона «Запад») (2002, 2005), 1/8 финала кубка России (1997/98, 1999/00, 2008/09, 2009/10), выход в 3-й раунд Кубка Интертото (1998), 3-е место Кубка ФНЛ (2013).

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «БАЛТИКИ»
Нападающий Владимир Дядюн – 5 голов, 1 результативная передача.
Полузащитник Александр Саплинов – 4 гола, 1 результативная передача.
Защитник Руслан Магаль – 4 гола, 1 результативная передача.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Денис Адамов, вратарь «Краснодара-2»:

  • Вспоминая матч прошлого тура, отмечу, что «Зенит-2» быстрая и организованная команда. Думаю, если бы они играли в первом круге также хорошо, как и во втором, смогли бы побороться за высокие места. В той встрече у нас было много индивидуальных ошибок и не получалась игра в обороне, поэтому вышел такой плохой результат.
    Матч в первом круге в Калининграде получился очень насыщенным. Мы выиграли 4:1. Была великолепная атмосфера на стадионе, много болельщиков поддерживало «балтийцев». Они находятся в зоне вылета, поэтому команда приедет очень мотивированной и будет стараться забрать у нас очки.
    Мы готовимся к игре с огромным настроем и желанием. Хотим реабилитироваться за последние неудачи перед теми, кто за нас переживает. Как и всегда, в первую очередь, ожидаю получить от матча большое удовольствие и порадовать болельщиков.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 4 мая, в субботу, на стадионе Академии ФК «Краснодар» в Краснодаре и начнется в 17.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча малооблачную погоду при температуре воздуха около 20 градусов выше нуля.

БИЛЕТЫ
Приобрести билеты на матч «Краснодар-2» – «Балтика» (Калининград) можно в кассах стадиона «Краснодар» и онлайн с помощью личного кабинета, перейдя по ссылке.
Также, начиная с 16.00, реализация билетов будет осуществляться в точке продаж атрибутики перед входом на стадион Академии.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Помощники: Максим Ковалев (Реутов), Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Резервный арбитр: Алексей Стипиди (Краснодар).
Инспектор: Александр Лапин (Уфа).
Делегат: Вадим Ильин (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую видеотрансляцию матча «Краснодар-2» – «Балтика» (Калининград) 4 мая предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru, а также страница Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 16.50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.