«Краснодар-2» – «Шинник» (Ярославль)

Превью к матчу 29-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

30 марта в матче 29-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в родных стенах примет ярославский «Шинник».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Горожане» на данный момент находятся на восьмом месте табели о рангах, имея в своём активе сорок очков. После 28-го тура представители Ярославля располагаются на пятой строчке в турнирной таблице, набрав сорок четыре балла.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Шинник» в официальных матчах встречались один раз, в первом круге нынешнего розыгрыша Олимп-Первенства ФНЛ. 15 сентября в 11-м туре чемпионата «горожане» в гостях завершили встречу вничью со счётом 2:2. Также один матч состоялся в рамках Кубка ФНЛ: в сезоне 2017/18 (14 февраля 2018 года) во втором туре группового этапа соревнования между чёрно-зелёными и ярославцами была зафиксирована боевая ничья со счётом 3:3. Кроме того, главная команда «быков» сыграла с чёрно-синими четыре матча. Все поединки состоялись в рамках Первого дивизиона (ныне ФНЛ) в 2009 и 2010 годах: одну победу одержали краснодарцы, две – представители Ярославля, единожды была зафиксирована ничья (общая разница мячей – 4-6 в пользу «Шинника»).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Шинник» основан в 1957 году. Основные цвета – чёрный, синий, белый. Домашней ареной является стадион «Шинник», вмещающий 22 990 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать 4-е место в Чемпионате России (РПЛ) (1997), 1-е место в Первом дивизионе (ФНЛ) (1963, 2001, 2007), 2-е место в Первом дивизионе (ФНЛ) (1996), 1/2 финала Кубка России (2003/04, 2017/18).

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ШИННИКА»
Нападающий Сергей Самодин – 6 голов, 3 результативные передачи.
Нападающий Ишхан Гелоян – 6 голов, 1 результативная передача.
Полузащитник Владислав Камилов – 4 гола, 1 результативная передача.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Арутюн Григорян, полузащитник «Краснодара-2»:

  • В перерыве на матчи сборных мы тренировались с главной командой, поскольку у них тоже много игроков отправились в расположение своих национальных сборных. Как только все вернулись – мы в усиленном режиме приступили к подготовке к предстоящей встрече.
    Говоря о прошлом матче, хочу отметить, что «Сочи» очень хорошая команда. Они играли плотно и было тяжело вскрывать их оборону. К сожалению, не получилась игра в атаке, не смогли довести всё до логического завершения. Думаю, «Сочи» победил заслуженно, но всё-таки голы, которые мы пропустили, были из-за наших ошибок.
    В первом круге в Ярославле мы забили красивый первый гол после хорошей комбинации. Доминировали всю игру, но соперник опытен, мастеровит и смог выжать ничью после двух забитых стандартов в наши ворота.
    У нас очень боевой настрой. Конечно нас устраивает только победа, хотим подняться выше в турнирной таблице, для этого нам необходимы три очка, и мы будем биться за них. Постараемся показать красивый футбол и хотим порадовать наших болельщиков и всех, кто на нас смотрит и поддерживает.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 30 марта, в субботу, на стадионе Академии ФК «Краснодар» в Краснодаре и начнется в 15.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 11 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Помощники: Сергей Архипов (Ульяновск), Наиль Сейфетдинов (Казань).
Резервный арбитр: Андрей Гурбанов (Краснодар).
Инспектор: Сергей Талагаев (Мытищи).
Делегат: Алексей Харьков (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую видеотрансляцию матча «Краснодар-2» – «Шинник» (Ярославль) 30 марта предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru, а также страница Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 14.45 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.