42 Никита Шершнёв

+2
К. Левников
1896
94’ 90’СиротовМаричев 89’Марков 88’РадченкоТрегулов 81’БатовАндреев 80’Фомин 79’ХалназаровШершнёв 78’СолодковМухаметзянов 74’СергеевХалназаров 74’МацукатовСперцян 69’ГригорянМарков 68’Стежко 68’Макушкин 66’ПоповГайдуков 65’Черников 62’Попов 44’Солодков 28’Фомин 20’ЯкимовЧерников 7’Жигулёв

90+4’ 13 ноября в 15:00 на стадионе Академии ФК "Краснодар" состоится следующий матч второй "чёрно-зелёной" команды, которая примет в родных стенах красноярский "Енисей". Билеты можно приобрести как онлайн (в личном кабинете), так и в кассах.

Всем удачи и до самых скорых встреч.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Рядом забросов вперёд, в штрафную площадку "Текстильщика", "быки" штурмовали вражеские ворота, но забрались в положение вне игры.
90+2’ Легко справляется Адамов с несильным ударом Юрченко головой от 11-метровой отметки.
90+1’ Два подряд корнера хозяева разыгрывают в борьбе на пятачке у флажка.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты

Угловой слева исполнят ивановские футболисты.
90’ Истекает основное время матча
90’ Текстильщик проводит замену:
Владислав Сиротов покидает поле, выходит Евгений Маричев
89’ Николай Марков (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
88’ Текстильщик проводит замену:
Александр Радченко покидает поле, выходит Дамир Трегулов
87’ В офсайде Марков.
87’ Угловой на правом фланге заработал Бочко.
85’ Юрченко справа в штрафной прокинул мяч себе на ход и готовился бить с близкого расстояния, но Адамов на выходе убедителен.
83’ В офсайд забрался ивановский нападающий.
81’ Текстильщик проводит замену:
Максим Батов покидает поле, выходит Евгений Андреев
80’ Автор голевой передачи – Илья Юрченко Батов слева с дальнего стандарта навесил к дальней штанге, и Юрченко головой выполнил скидку во вратарскую, откуда в касание Фомин вонзил снаряд в левый нижний угол.
80’ ГОЛ! Забивает Текстильщик: отличается Денис Фомин
79’ Краснодар-2 проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Никита Шершнёв
78’ Текстильщик проводит замену:
Александр Солодков покидает поле, выходит Адиль Мухаметзянов
77’ Пауза в игре Острейший выпад "быков" завершился стыком Халназарова и Смирнова.
75’ Онугха! Зачерпнул Жигулёв мяч, бросив его влево к вратарской на Германа, но форвард замешкал и после обработки пробить не успел - вратарь на страже.
74’ Краснодар-2 проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Рустам Халназаров
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Эдуард Сперцян
73’ Гайдуков и Юрченко, слева и справа соответственно, побеспокоили Адамова ударами низом в правый угол. В обоих случаях вратарь хорош.
70’ Сергеев! Плотно приложился к мячу от левого угла чужого прямоугольника в ближний угол низом - Смирнов не без труда переводит на угловой.
69’ Гайдуков сам заработал стандарт, попав в руку Стежко, и сам же пальнул со стандарта выше перекладины.
69’ Краснодар-2 проводит замену:
Арутюн Григорян покидает поле, выходит Николай Марков
68’ Виталий Стежко (Краснодар-2) получает жёлтую карточку Штрафной в нескольких метрах от передней линии периметра заработали хозяева. Мяч установлен напротив левой стойки.
68’ Алексей Макушкин (Текстильщик) получает жёлтую карточку
66’ Текстильщик проводит замену:
Евгений Попов покидает поле, выходит Максим Гайдуков
65’ Александр Черников (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
65’ В своё время Денис Бояринцев отличался повышенной активностью в атаке, и сейчас главный тренер ивановцев готовит свою первую замену, которая призвана усилить нападение.
63’ Жигулёв аккуратно выкатил мяч под удар Черникову - сходу последовала попытка метров с двадцати из центра... Не лёг мяч на ногу и направился влево от створа.
62’ Евгений Попов (Текстильщик) получает жёлтую карточку
58’ Мартынов уверенно встретил противника в штрафной. Угловой справа для "Текстильщика".
55’ С разворота в центре чужой штрафной Радченко ударом через себя пустил мяч по воробьям.
49’ Простил Жигулёв ивановскую оборону, метров с десяти-двенадцати, находясь напротив правой стойки, пробив с левой в защитника.
48’ Угловой исполнит Мацукатов.
46’ Начался второй тайм
45+1’ Перерыв
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута
45’ Мартынов головой замкнул подачу с корнера. Выше.
45’ Очень точно в ближнюю девятку посылал мяч со стандарта Мацукатов. Смирнов выудил сферу - угловой справа.
44’ Александр Солодков (Текстильщик) получает жёлтую карточку Фомин проверил реакцию Смирнова - голкипер не подвёл, не пропустил и углового не допустил. Но затруднён выход из обороны, "быки" мяч перехватывают и зарабатывают штрафной немного правее створа. До рамки метров двадцать.
43’ Нельзя сказать, что стартовый запал "Текстильщика" испарился, но, исходя из развития игры, во втором тайме вполне можно ожидать доминирования "Краснодара-2".
41’ Очередной неплохой навес с левого фланга вырезает Ивашин. Онугхе не дают добраться до мяча.
39’ Пауза в игре
36’ Уверенно справляется Адамов с плотным ударом низом из-за пределов прямоугольника.
35’ После "обостряющей" скидки защитника назад Адамову пришлось явить свой технический арсенал, убрав мяч от Юрченко, которому не хватило буквально шага, чтобы добраться до снаряда раньше кипера.
34’ Штрафной на правом фланге заработали южане, и подача оказалась хорошей, но Мартынову в ходе плотной борьбы толком пробить не удалось.
30’ Юрченко хорошо приложился к мячу метров с двадцати пяти. Адамов прыгал, но не потребовалось - снаряд просвистел в полуметре выше стойки.
29’ В сущности перешла инициатива к "чёрно-зелёным", что позволило сейчас Жигулёву с запасом времени прицельно навесить к дальней штанге на Григоряна, который в силовом прыжке выиграл борьбу и по дуге направил мяч в створ.
28’ Денис Фомин (Текстильщик) получает жёлтую карточку
26’ Ивашин прокинул мяч мимо своего визави и с левого фланга вырезал отменный прострел к дальней стойке. Некому замкнуть.
24’ Онугха скидку головой на Григоряна пытался сделать - Смирнов на выходе у вратарской забрал мяч.
24’ Понемногу "Краснодар" выравнивает владение, но общая тенденция в игре такова, что ни на своей половине, ни в середине поля мяч не задерживается.
22’ Завершил его ударом с близкого расстояния Радченко. Несильно головой - мяч в руках у Адамова.
22’ "Угол" слева в распоряжении "Текстильщика".
20’ Краснодар-2 проводит замену:
Вячеслав Якимов покидает поле, выходит Александр Черников
19’ Угловой на правом краю для "горожан".
18’ Блокирован стенкой выстрел Германа со стандарта.
18’ Онугха заработал штрафной удар метрах в двадцати трёх от ворот Смирнова.
15’ Территориальное преимущество на стороне хозяев.
13’ Подача с угла поля последовала в дальнюю половину периметра, откуда головой мяч парашютом направлен в сторону дальней девятки - Адамов в прыжке забрал круглого, однако тут же оказался с ним в воротах... Радченко помог, было нарушение.
13’ Отвечают гости: передачу слева из пределов штрафной с нескольких метров в центре замыкал Радченко, но удар у него откровенно не получился, а рикошетом от головы Мартынова снаряд направился в правый угол... Спасает Адамов! Угловой.
11’ Онугха! Прямая подача с корнера привела к удару Германа головой от ближнего угла вратарской... Мощно рядом со стойкой.
11’ Опасно было: Жигулёв, технично обращаясь с игровым снарядом, проскользнул в правую половину штрафной, где на ударную позицию ему выйти не дали; это не помешало продолжить атаку и доставить мяч Сергееву налево - удар Никиты казался не таким уж сильным, но оказался точным - из ближнего угла в прыжке вратарь вытащил сферу.
8’ Угловой слева заработан ивановцами.
7’ Илья Жигулёв (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
6’ Какой шанс! Онугха справа потащил мяч, не уступая стремившимся за ним защитникам в скорости, пробрался в штрафную и оттуда давал пас во вратарскую площадь... Мог Никита завершить ударом в упор, но передаче Германа точности не хватило.
4’ Ивашин обострил атаку передачей слева в район 11-метровой отметки. Онугха не добрался до цели.
2’ "Текстильщик" обещает весёлый футбол, сходу бросаясь вперёд. И Радченко удаётся создать первый опасный момент уже спустя минуту: обыграв пару "быков" в опорной зоне, он пробил с линии штрафной площадки из центра в сторону правой девятки... Адамов красиво парирует на угловой.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 13:00 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча ивановского "Текстильщика" и "Краснодара-2" (22-й тур ФНЛ (Первый дивизион)).

Составы и расстановка команд - в соседней вкладке.