57 Илья Насонкин

+5
М. Сутормин
200
93’ 90’БачинскийДенисов 87’УткинКуражов 84’СулеймановШершнёв 82’ЛевинПершин 79’Бутенко 76’ЧерниковТекучёв 76’АнисимовСергеев 66’ХалназаровМацукатов 57’КутовойБутенко 56’Мартынов 41’КолдуновСмирнов 18’Сулейманов 9’Уткин

90+3’ Поздравляем молодёжку с очередной победой, а Игоря Пикущака - с удачным дебютом! Отрыв "Краснодара" для его преследователей вновь становится не сокращаемым минимум на неделю. Конкуренты, ЦСКА и "Динамо", завтра проведут очный поединок, и кто-то из них потеряет очки; а может, и оба.

В 16:30 по московскому времени на стадионе "Санкт-Петербург" свой матч проведут главные команды "Зенита" и "Краснодара". Текстовую трансляцию также ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи!
90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Навес с левого фланга на дальнюю штангу вынуждает Ивашина выбить мяч на угловой.
90+2’ Упал в штрафной "горожан" питерец, претендовавший на пенальти. Судья промолчал, а мяч, тем временем, уже в руках Матвея.
90+2’ В ответ на эту подачу Куражов и Шершнёв едва не провели разящую контратаку. Передача с правого фланга в центр оказался недостаточно точной.
90+2’ Угловой слева для "сине-бело-голубых".
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавляет Максим Сутормин.
90’ Истекает основное время матча Истекает основное время.
90’ Зенит-М проводит замену:
Максим Бачинский покидает поле, выходит Егор Денисов
Второй бомбардир гостей покинул поле, а второй по количеству голов у хозяев - вышел.
89’ Очень опасный удар слева из штрафной наносит футболист "Зенита". Рядом с дальней штангой пролетает мяч.
87’ Краснодар-М проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Роман Куражов
Четвёртый снайпер молодёжного первенства покинул поле.
86’ С Бородиным наверху бороться просто невозможно сегодня. Забросы петербуржцев почти бесперспективны.
84’ Краснодар-М проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Никита Шершнёв
82’ Зенит-М проводит замену:
Максим Левин покидает поле, выходит Юрий Першин
81’ Текучёв очень живо включился в игру и тут же помог создать момент, который Ивашин не сумел завершить ни ударом, ни прострелом с острого угла слева из штрафной. Мяч свалился с ноги левого латераля, покатившись за лицевую.
79’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов
79’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Александр Бутенко Ивашин подобрался к левому углу штрафной, пустил мяч на ход поддержавшего ему Мацукатову, а тот от самой лицевой прострелил в центр вратарской: снаряд пометался в прямоугольнике недолго, оказавшись у Бутенко, которому с близкого расстояния не составило труда поразить не защищаемый уже правый угол.
78’ Удалось "голубым" придать "быков" к собственным воротам, однако и гости не дают расслабиться, угрожая опасными контрвыпадами.
76’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Андрей Текучёв
76’ Зенит-М проводит замену:
Андрей Анисимов покидает поле, выходит Дмитрий Сергеев
75’ Пауза в игре Пауза в игре.
74’ Как не забить! Мацукатову дали возможность слева в чужой штрафной, но метров с 10 Алекс пробил на технику в правый угол... Слабовато - вратарь на месте.
73’ Тут же ещё один момент возникает у хозяев по центру, но Сафонов надёжен на выходе, ликвидируя опасность выхода один на один.
73’ Слева последовал прострел в штрафную "быков", и там с близкого расстояния питерец бил, казалось, наверняка... Бородин в подкате спасает, блокируя выстрел.
72’ "Волевую" комбинацию провели ленинградцы по левому флангу, заработав угловой.
70’ Криштиану Бутенко! Затяжная комбинация низом вдоль периметра "Зенита" окончилась филигранной передачей "черпаком" от Мацукатова к 11-метровой отметке, где Бутенко принял мяч грудь и акробатическим ударом отправил снаряд в сетку... Офсайд.
68’ Отведена угроза. Владение остаётся за "Зенитом". Южанам следует рассчитывать на контрнаступления.
67’ Подача приводит к угловому справа.
67’ Черников - скала, но рефери даёт свисток, а это значит, что Левин исполнит стандарт с правого фланга нападения.
66’ Краснодар-М проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
62’ Отвечают опасным подходом по центру хозяева, однако дело не завершается ударом - отдадим должное Бородину и другим защитникам, которые хорошо держат свои позиции и плотно опекают атакующих футболистов соперника.
62’ Свежий Бутенко быстро сориентировался, получив мяч в центре у штрафной соперника, и адресовал левее Халназарова, который убрал защитника, но слабо низом пробил в створ - голкипер на месте.
61’ С начала второго тайма инициативой владели северяне, но сейчас "быкам" удаётся выровнять игру.
59’ Блокирован удар Халназарова после короткого прохода к левому углу чужой штрафной.
58’ Розыгрыш штрафного привёл к удару в дальний угол на средней высоте - в падении Сафонов заставляет мяч прилипнуть к перчаткам.
57’ Краснодар-М проводит замену:
Максим Кутовой покидает поле, выходит Александр Бутенко
56’ Илья Мартынов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Буквально в паре метров от линии штрафной, левее створа заработали штрафной питерцы.
55’ Халназаров! Слева из штрафной по скакавшему снаряду Рустам пробил в сторону дальнего угла, но рикошетом от защитника мяч укладывается на сетку ворот сверху. Только угловой.
52’ С нескольких метров ворота "чёрно-зелёных" расстреливал форвард "Зенита", но в угол попасть не удалось, и Сафонов действует великолепно, отражая мяч перед собой. Бородин ударом через себя разряжает напряжённую ситуацию.
51’ Спаслись "быки", но это было крайне опасно: технично один из питерцев пробросил мяч мимо оппонента, находясь правее створа у линии штрафной, затем хозяева проникли внутрь владений Сафонова и острейший прострел во вратарскую не окончился голом - Матвей и защитники показали хорошую реакцию.
50’ Халназаров остро прострелил слева в штрафную соперника. Партнёры Рустама не замкнули.
49’ Камера ловит флаги, размещённые по периметру поля, и они нам говорят об усилении ветра, около 9 метров в секунду.
48’ От левого угла штрафной Сафонова острый удар в сторону дальнего угла наносится. Мимо цели.
47’ Мартынов в подкате переводит мяч на угловой. Справа исполнят хозяева.
46’ Пару опасных подходов, первый из которых сопровождался ударом, совершили питерцы. Оба раза Сафонов забирает мяч себе.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одной минутой ограничился арбитр.
45’ Момент! Отбор на чужой половине поля привел к быстрой атаке "быков" правым флангом и навесу оттуда Сулейманова: в центре чужих владений Кутовой не поймал мяч на голову, но защитник подрезал снаряд в собственный створ - выручил кипер.
44’ Корнер слева для ленинградцев.
43’ Чудом мяч не влетел в сетку! Ивашин слева с острого угла пробил, и вратарь держался молодцом, но отразил в центр вратарской, откуда набегавший Кутовой в борьбе с защитниками не сумел переправить круглого в сетку, пальнув мимо рамки.
41’ Зенит-М проводит замену:
Никита Колдунов покидает поле, выходит Алексей Смирнов
38’ Опасно! Кутовой практически из вратарской динамичную атаку завершил ударом в створ, но слишком слабым, чтобы у кипера возникли большие проблемы.
35’ Левее створа, метрах в 20 от цели заработан "Чёрно-зелёными" штрафной. Уткин пробил низом в сторону дальнего угла, но получилось прямо по центру. Вратарь на месте.
33’ Не удалось завершить острый контрвыпад по центру - Сулейманов завозился с мячом.
30’ Момент! Классную комбинацию справа в чужой штрафной и около неё провели "быки": Голубев завершал её плотным ударом метров с 18-20 - спас голкипер, выудив снаряд из-под перекладины. Угловой слева.
27’ Удар от ворот назначает судья после попытки Ивашина подать с левого фланга нападения. Это редкий в последнее время шанс для "сине-бело-голубых" "повозить" мяч низом. Подавляющим выглядит преимущество "Краснодара", несмотря на высокий прессинг соперника.
24’ Как опасно! Подача Сулейманова в центр вратарской привела к панике во владениях питерского голкипера, но удар нанёс лишь подобравший мяч левее створа Кутовой... Выше ворот.
24’ Бочко справа заработал "угол" для гостей.
22’ Отбились "горожане".
21’ Долгое время "Зенит" не подбирается к воротам Сафонова, но сейчас зарабатывает штрафной на правом фланге, в нескольких метрах от угла штрафной площадке.
19’ Слева подача на ближнюю штангу от Халназарова следует, и вратарь теперь действует уверенно.
18’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
17’ Халназаров уверенно продвинулся в штрафную, но слева из пределов периметра поочерёдно блокируется и его удар, и попытка Уткина.
16’ А теперь Уткин! Плотным выстрелом метров с 20 Даниил направил мяч под перекладину: голкипер отразил перед собой, и сам же сыграл на подборе, забрав снаряд уже намертво.
12’ Сулейманов! Проскользнул по центру к линии штрафной Шапи и ударом из центра поразил правую стойку, от которой мяч отскочил в центр - Уткин добил снаряд в сетку, но судья фиксирует положение вне игры.
11’ На кураже вперёд идут краснодарцы. В следующие после гола пару минут пробить по воротам не удалось, но территория теперь находится под контролем гостей.
9’ Автор голевой передачи – Николай Бочко Справа, почти от самого углового флажка Бочко выполнил подачу на ближнюю штангу, и Даниил Уткин из вратарской головой вколотил снаряд в ближний угол.
9’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Даниил Уткин
8’ Отбились "чёрно-зелёные", однако продолжают владеть инициативой хозяева.
7’ Справа петербуржцы заработали угловой.
6’ Игровой снаряд подвёл. Рефери Сутормин требует первой замены в этой игре.
5’ Подал Сулейманов к ближней штанге, где Мартынов борьбу наверху выиграл, но опасного удара не получилось.
5’ Первый угловой в матче слева заработан "Краснодаром".
3’ Недолго держали питерцы мяч под контролем. Фолом на чужой половине поля завершили своё владение.
1’ Сразу активно, агрессивно вступили в игру "горожане", уже вынудив голкипера соперника вступить в игру и в продолжение этой активности нарушив правила в середине поля.
Доброго дня, уважаемые любители футбола! В 12:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию поединка в Санкт-Петербурге: на Малой спортивной арене "Петровского" силами мериться будут молодёжки "Зенита" и "Краснодара".

Питерцы идут на седьмой позиции после 24 сыгранных матчей, "Краснодар" - лидер, имеющий 3 очка отрыва от ЦСКА, 5 - от "Динамо".

Для "горожан" этот сезон уже точно станет лучшим за всю историю выступления в молодёжном первенстве Премьер-лиги, но не лишним будет упомянуть о некоторых фактах: текущая беспроигрышная серия - 12 матчей (11 побед и 1 ничья), беспроигрышная серия в гостях длится с июля прошлого года (9 побед и 2 ничьих), забивают "быки" больше всех (65 голов), имея вторую по прочности оборону лиги (21 пропущенный мяч).

"Зениту" недавно удалось прервать 3-матчевую весеннюю серию без побед - случилось это в Уфе (2:1). "Краснодар" в прошлом туре продолжить побеждать, сделав очередной жертвой молодёжки "Анжи" (4:0), ворота которой поразили Сулейманов, Бутенко, Уткин и Назаров.

На этой неделе произошли тренерские изменения в клубе: Мурад Олегович Мусаев переместился на должность наставника главной команды, а тренерский штаб дублёров возглавил Игорь Александрович Пикущак. В "Зените" всё по-прежнему: Александр Викторович Горшков остаётся у руля юношей.

Капитаны в сегодняшней встрече - Артём Голубев и Андрей Анисимов. "Краснодар" выступит в белой форме, "Зенит" - в синей.

Стартовые составы и расстановка представлены вашему вниманию в соседней вкладке.